IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)

гормоны дермовейт элоком дипросалик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 861

#281 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 028 сообщений

Отправлено 10 Январь 2005 - 05:21

Просветите пожалуйста неграмотного. Это как гормоны разделяются на сильные и слабые? Я вот где-то (наверняка в рекламе) прочитал, что Адвантан слабенький гормон и переодически применяю его чтобы убрать "корону" (когда надо к встрече подготовиться или товарный вид приобрести), причем помогает быстро и конкректно. На остальные части тела гормоны не мажу (фиг с ними, их особо не видно). А тут узнаю, что он в одном ряду с Фторокортом и Лоринденом (которые кстати стоят копейки по сравнению с Адвантаном).

Честно говоря деление весьма условное, по-моему есть даже какой-то коэффициент или показатель для гормонов, не помню с ходу, где-то встречался, но самые "ходовые" я бы примерно расположил так (по действ. веществу, торговые названия - см в топике про лекарства наверху):
Мометазон, Гидрокортизон, Преднизолон, Флуметазон, Бетаметазон, Клобетазол, Клобетазон, Триамцинолон, Флуоцинолон.
Но повторяю, это сугубо IMHO, официальной классификции нет.
"This too shall pass". ©

#282 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 00:25

Хелп, ты чего?! Ты вроде приводил список структурированный? Вот вполне офиц. шкала (сокращаю):
самый сильный - клобетазол (дермовейт)
мази с бетаметазоном, м.а. (адвантан), мометазоном, фллуоцинолоном, гидрокортизоном-17-бутират и др. - сильные.

Самый слабый - гидрокортизонацетат (гидрокорт), а средней силы - флуметазон, преднизолон, триамцинолон и др.
Зависит, конечно, и от конц. Так, с триамц. мы в Чехии покупали МОЛОЧКО, так это детский лепет, и на лицо можно, и куда хошь.
Кстати, адвантан- более сильный, чем лоринден и фторокорт, но он более нового поколения. Считаются более "совершенными" нефторированные препараты, об этом Хелп уже писал.
Опасность г. мазей, особенно сильных, особ. под повязку - "в развитии нестабильных, тяжелых клинических форм пс., вплоть до пустулезного".

Сообщение отредактировал Gap: 11 Январь 2005 - 00:33

#283 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 03:28

Хелп, ты чего?! Ты вроде приводил список структурированный? Вот вполне офиц.  шкала (сокращаю):
   самый сильный - клобетазол (дермовейт)
   мази с бетаметазоном, м.а. (адвантан), мометазоном, фллуоцинолоном, гидрокортизоном-17-бутират и др. - сильные.

Самый слабый - гидрокортизонацетат (гидрокорт), а средней силы - флуметазон, преднизолон, триамцинолон и др.
    Зависит, конечно, и от конц. Так, с триамц. мы в Чехии покупали МОЛОЧКО, так это детский лепет, и на лицо можно, и куда хошь.
    Кстати, адвантан- более сильный, чем лоринден и фторокорт, но он более нового поколения. Считаются более "совершенными" нефторированные препараты, об этом Хелп уже писал.
     Опасность г. мазей, особенно сильных, особ. под повязку - "в развитии нестабильных, тяжелых клинических форм пс., вплоть до пустулезного".

<{POST_SNAPBACK}>

Не согласен, мометазон (Элоком) весьма мягкий, его можно применять и больше месяца, а с перерывами так вообще довольно долго, гидрокортизон (зависит от концентрации, есть много вариантов) тоже не бог весть что, он хорош в смесях (напр. с противогрибковыми препаратами). Клобетазол на некоторых не действует вообще никак (на меня например, сколько не мазюкай - как вазелин:lol:). Нефторированные препараты отличаются в меньшую сторону по силе воздействия, но они и более безопасны, меньше побочных реакций. Короче, всё относительно и приблизительно :)
Список я вроде писал по действ. веществам и названиям (не помню, может ещё где-то "отметился" :))
"This too shall pass". ©

#284 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 14:36

За что купила - за то продаю - я этот список встречаю разграфленным в виде таблички и в наших учебниках, и на амер. сайтах, т.е. это вещь "узаконенная". Это я расписала из учебника дерматологии свежего. Ты говоришь о субьективном воздействии,но есть , я думаю, вполне офиц. "химические" критерии. Элоком - достаточно свежая разработка, чтобы быть "хорошей", вот и все. Дермовейт всегда возглавляет списки, а также действует "влет". Кстати, давно, после Кипра я дочку по совету кипрского врача "домазывала" дермовейтом с антигр. компонентом (я не знала, что он на 1-м месте) - так псор "отстал" и надолго, до след. ангины.
Меньше знаешь - лучше спишь: сейчас я бы не посмела ее этим мазать...

#285 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:26

У нас в Эстонии во вех аптеках пропал Элокон(м). Раствор для головы. Крема хоть завались. Ищу замену.

У знакомой экзема, ей для головы прописали вот такой препарат.

Вроде шведский. В надписях черт ногу сломит. Подозреваю, что гормон. Может у кого есть более подробная информация?

Изображение

#286 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 07:06

BETACORTON крем
--------------
Состав: Хальцинонид 1 мг, карбамид 50 мг в 1 г крема
Неактивные компоненты: butylhydroxyanisol E 320, дисодиум ЕДТА, эмульгатор, триклозан, хлоргексидина гидрохлорид
"This too shall pass". ©

#287 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 07:14

help

Спасибо, а можно попобробнее что это такое и с чем едят?

#288 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 07:14

Описания есть только на шведском, польском, латышскм и литовском языке (насколько я их различить могу :) ). На эстонском и английском - нет.
"This too shall pass". ©

#289 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 07:16

Вот и я про то, нихрена не понятно :)

#290 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 07:19

Насколько я понял, Хальционид стоит по силе даже выше Элоконовского Мометазона.

http://www.iacmac.ru...tod/gk/07.shtml

Тогда стремно использовать.

#291 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 07:26

Блин, во я тормоз! Я же про хальцинонид писал сам в топике про конвенциональные препараты! :) VM, ходи туда :rolleyes:
А ещё я вспомнил, что он был в какой-то волшебно китайской бутылочке, ddSat по-моему картинки публиковал.
"This too shall pass". ©

#292 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 09:18

Вот мне что интересно. Если поюзать этот препарат, смогу ли я вернуться к Элокону? Какой из факторов будет превалировать?

Возврат к Элокону как более слабом гормону сделает его неэффективным?
Или то обстоятельство, что гормоны разные не повлияет на результат от Элокона?

#293 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 09:59

По компонентам вроде ничего необычного, кроме гормона там карбамид, он же мочевина, Gap писала про неё. Ещё там триклозан и хлоргексидин - это антибактериальные (дезинфицирующие) компоненты, от них вреда точно быть не может, да и концентрация там мизерная, обычно бывают десятые процента, а остальное - смягчитель и проч. компоненты роЯли в деле не играют.
Т.е. единственная точка преткновения - гормональный компонент.
Попробуй для начала не слишком часто, разок - другой в неделю, если поможет, то можно попытаться растянуть промежутки между использованием как можно дольше, а там может и что-нить менее злобное подыщется.
А кроме того можно попробовать сделать его тоже "слабым" не только за счёт уменьшения частоты применения, но и разводя чем-нить подходящим и тем самым уменьшая дозировку. Если и это "прокатит", то перейти на растворы только с антибактериальными и антигрибковыми компонентами не содержащими гормона, может параллельно ещё дёгтем попробовать (т-Гелем или Альфосилом) заполировать?
"This too shall pass". ©

#294 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 12:14

У нас в Эстонии во вех аптеках пропал Элокон(м). Раствор для головы. 

у нас тоже лосьен пропал, в аптеке сказали что дней через 10 появится опять, он перерегистрацию проходит. я пока жду. :)

#295 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 12:46

santa

Значит у нас та же фигня.

#296 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 13:51

У нас в Эстонии во вех аптеках пропал Элокон(м).

Вадим, сегодня у нас в аптеке купила элокон. я думаю у вас тоже должен появиться :)

Сообщение отредактировал santa: 21 Январь 2005 - 13:52

#297 Гость_Mishunya

Гость_Mishunya
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2005 - 03:26

Добрый день,всем!!
Подскажите, кто нибудь применял укол Дипроспана, а то врач назначил.. А анотация страшновата...

#298 Гость_vadim-str

Гость_vadim-str
  • Гости

Отправлено 20 Март 2005 - 09:04

У меня псориаз на голове и на теле. Врач выписал:
Лосьон "Белосалик" на волосистую часть головы
ВИТАМИН B12 УКОЛЫ 10 дней
Новокаин 2% укол 10 дней
Витамин A в капсулах во время еды 30 дней
Валерьянка в таблетках за 20 мин. до еды 10 дней
Уголь активированный 5 таблеток утром натощаг 10 дней
Желчегонный сбор
Мазь СерноСалициловая 2% по рецепту+Дермовейт смешать 1:1.

Через 5 дней псориаз перестал высыпать. СЕЙЧАС все проходит спустя 10 дней. Очень надеюсь что эта зараза от меня отстанет навсегда.

#299 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 13:42

Через 5 дней псориаз перестал высыпать. СЕЙЧАС все проходит спустя 10 дней. Очень надеюсь что эта зараза от меня отстанет навсегда.

Дай б-г что бы так оно и было. :P Я переместил Ваш пост сюда, здесь найдёте про Белосалик и Дермовейт.
"This too shall pass". ©

#300 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 00:17

Три недели разъезжал. В таких случаях обычно беру с собой Дайвонекс, но в этот раз во время сборов обнаружил у себя в запасниках тюбик Белосалика с истекающим в нынешнем апреле сроком давности, и поэтому решил тряхнуть стариной, подгормоналиться. Но на всякий случай взял и Дайвонекс тоже.
Результаты: самые лучшие, когда пользовался обеими мазилками: день-одна, на следующий- другая. Если кожа слишком высушивается- сверху можно заполировать NIVEA. Перед длинными перелётами- лучше Белосалик.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.