IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)

гормоны дермовейт элоком дипросалик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 861

#261 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 12:40

Скин-Кап содержит клобетазол, один из самых сильных по действию стероидов, Элоком содержит мометазон, считающийся наоборот, одним из самых "мягких". Если Вы крепко "сидите" на Скин-Капе и решили таким способом с него слезть (не худший вариант кстати), то лучше сделать это очень постепенно. Например (не знаю Вашей периодичности применения, поэтому пример крайне условный) - если Скин-Кап применяется ежедневно, то можно попробовать так: 1 день в неделю заменить его на Элоком (2-3 недели), затем замену сместить на каждый 4-й день (2-3 недели), затем на каждый 3-й день на тот же период и т.д. Долго? Да долго, но резко поменять не выйдет, иначе скорее всего будет ухудшение. Кроме того, гормоны штука избирательная, если будете чувствовать, что Элоком "не пошёл", надо будет сначала "перелезть" на что-то мене "злобное" чем скин-кап, но более сильное, чем Элоком, например Адвантан, Фторокорт или Лоринден, это условно "средние" по силе стероиды, а потом постепенно "съехать" с и них тоже в сторону уменьшения.
"This too shall pass". ©

#262 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 13:55

Ничего страшного в этом нет, готовся к бунту организма. Потому что те кто на форуме хорошо отзывались о скин-капе, потом отмечали этот "бунт". Причем посоветовать "не лей скин-кап" или "лей как можно больше" - неккоректно.
...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот, блин ... Я надеюсь, что хотя бы никто не умер от этого скин-капа... Кто ж знал, что он такой вредный. Спасибо, ddSat.

#263 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 14:07

Долго? Да долго, но резко поменять не выйдет, иначе скорее всего будет ухудшение.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо большое за подробный ответ, help! Ну и геморрой же я нашла на свою пятую точку! Но ничего, пусть долго. Буду придерживаться рекомендаций и напишу потом - как что. :blink:

#264 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 12:13

Народ! Кто может сказать, сколько дней надо мазать горм.мазь, чтобы понять, что она не помогает. А то пока я подберу что мне надо, она мож уже и не понадобиться.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#265 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 12:36

Тереза, мне через неделю видно - бывает даже хуже становится.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#266 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 12:40

Тереза, мне через неделю видно - бывает даже хуже становится.

Это тебе не от мази хуже, а от твоего характера дюже вредного :blink:

#267 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:41

Вы слышали это, господа! Вопиющая несправедливость!
Да я, да я - мухи не обижу, вот. :blink:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#268 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 15:39

Вы слышали это, господа! Вопиющая несправедливость!
Да я, да я - мухи не обижу, вот. ;)

А у нас тут, между прочим, в форуме мух нет.. :blink:
Разве что в s-топике эти.. арфо.. афродизиаки! - шпанские мухи, их не обидишь :o

#269 Гость_Алёна

Гость_Алёна
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 23:39

:blink: ;) Кое-как решилась на общение с друзьями по несчастью и оказалась в гордом одиночестве! А жаль!

#270 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 01:58

:blink:  ;) Кое-как решилась на общение с друзьями по несчастью и оказалась в гордом одиночестве! А жаль!

<{POST_SNAPBACK}>

Это почему же, в одиночестве, Алёнушка? :o
"This too shall pass". ©

#271 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 03:53

Народ! Кто может сказать, сколько дней надо мазать горм.мазь, чтобы понять, что она не помогает. А то пока я подберу что мне надо, она мож уже и не понадобиться.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня Терезочка, буквально на 3-4 день начинает помогать, если помогает. :blink:
Терпение окупается.

#272 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 05:29

Назрел вопрос к опытным псорумчанам. Много уже говорилось о негативном влиянии гормонсодержащих мазей на кожу (эффект отмены, истончение кожи и т.д.), а были ли у кого реальные случаи системного влияния, т.е. на весь организм? Все эти Кушинги, гипергликемии, гиперкортицизм и все то страшное, что пишут во вкладышах к гормонам? Может, кто делал анализы крови во время активного наружного лечения стероидами (или после)? И каковы результаты? Или было ухудшение самочувствия, печень там , сердце, надпочечники? Я спрашиваю не потому, что с утра до ночи мажусь и обливаюсь гормон. средствами (я как раз сократила их до минимума и ессно переживаю ухудшение :lol: ), просто хотелось бы знать, т.к. врачи не особо любят делиться опытом. Всем желаю здоровья и надеюсь, что никто серьезно не пострадал.

#273 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 08:17

Для этого мазаться надо не по-деЦЦки :lol:
"This too shall pass". ©

#274 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 13:22

А действительно, вопрос melody имеет право на существование. Что-то никто не сообщал о таких страшных последствиях, даже если, как грит help, мазаться не по-деЦЦки - т.е. очень длительное время и/или на очень больших площадях. Видимо, "системное влияние" (термин melody) гормональных средств будет проявляться всё-таки НЕ при наружном их применении.. А во вкладышах они обязаны это писать.

#275 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 14:50

А действительно, вопрос melody имеет право на существование. Что-то никто не сообщал о таких страшных последствиях, даже если, как грит help, мазаться не по-деЦЦки - т.е. очень длительное время и/или на очень больших площадях. Видимо, "системное влияние" (термин melody) гормональных средств будет проявляться всё-таки НЕ при наружном их применении.. А во вкладышах они обязаны это писать.

<{POST_SNAPBACK}>

Будет и при наружном, если действительно пользоваться много и долго на больших площадях. В описаниях препаратов перечисляются ВСЕ возможные побочные эффекты, даже если они и проявляются очень редко, это правило.
"This too shall pass". ©

#276 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 04:57

Я думаю, дело в том, что на нашем форуме у людей просто хватило здравого смысла, чтобы не лить на себя гормоны литрами каждый день. Поэтому и нет случаев системного действия. И очень хорошо, и слава Богу! :lol:

#277 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 02:40

Буду придерживаться рекомендаций и напишу потом - как что. :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Докладываю о результатах перехода со Скина на Элоком. Ухудшение есть, конечно, но терпимое (оно было бы в любом случае, зима и все такое ...). Зато теперь без Скина обхожусь. Приятно удивило то, что Элоком помогает все-таки, даже после такого сильного гормона, как клобетазол.

#278 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 05:12

Я на лице и на кистях рук мажу белосаликом - результат виден на следующее утро, если вечером намазать. Две ночи - и проходят даже особо трудные места. Правда на кистях рук лучше всего сводятся если приклеить пластырем кусочек целлофана и под ним намазать.

#279 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 06:44

а я с апреля месяца не использую гормоны вот. сначала стало хуже. потом остановилось и так и стоит. может и вам не стоит их пользовать.

#280 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 09:32

Скин-Кап содержит клобетазол, один из самых сильных по действию стероидов, Элоком содержит мометазон, считающийся наоборот, одним из самых "мягких". Если Вы крепко "сидите" на Скин-Капе и решили таким способом с него слезть (не худший вариант кстати), то лучше сделать это очень постепенно. Например (не знаю Вашей периодичности применения, поэтому пример крайне условный) - если Скин-Кап применяется ежедневно, то можно попробовать так: 1 день в неделю заменить его на Элоком (2-3 недели), затем замену сместить на каждый 4-й день (2-3 недели), затем на каждый 3-й день на тот же период и т.д. Долго? Да долго, но резко поменять не выйдет, иначе скорее всего будет ухудшение. Кроме того, гормоны штука избирательная, если будете чувствовать, что Элоком "не пошёл", надо будет сначала "перелезть" на что-то мене "злобное" чем скин-кап, но более сильное, чем Элоком, например Адвантан, Фторокорт или Лоринден, это условно "средние" по силе стероиды, а потом постепенно "съехать" с и них тоже в сторону уменьшения.

<{POST_SNAPBACK}>

Просветите пожалуйста неграмотного. Это как гормоны разделяются на сильные и слабые? Я вот где-то (наверняка в рекламе) прочитал, что Адвантан слабенький гормон и переодически применяю его чтобы убрать "корону" (когда надо к встрече подготовиться или товарный вид приобрести), причем помогает быстро и конкректно. На остальные части тела гормоны не мажу (фиг с ними, их особо не видно). А тут узнаю, что он в одном ряду с Фторокортом и Лоринденом (которые кстати стоят копейки по сравнению с Адвантаном).
Опыт - сын ошибок трудных.