IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)

гормоны дермовейт элоком дипросалик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 861

#181 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 02:34

Машк ты права кожа истончается..можно анатомию изучать куда вены движутся и откуда :(
интересно а можно вернуть ее в нормальное состояние чтоб она уплотнилась..а то так можно и совсем прозрачной стать..а Машк??

#182 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 03:35

Насколько я знаю - истончение кожи и "вылезание" сосудов при применении гормонов - необратимые изменения. Это в аннотациях обычно описано :(

Вот, например.

#183 Гость_Алла

Гость_Алла
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2004 - 04:04

Да.....есть такая беда с кожей..истончается....факт....но по-другому то и не полуается....А все-таки интересно....а внутри что происходит?почему мы так шарахаемся от гормоналки? А вообще я много лет красные пятна(правда летом и на загар) подмазываю автозагаром....проде не так заметно...

#184 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 05:56

Атрофия кожи..
Лечение не разработано. Прогноз для жизни благоприятный. Профилактика заключается в лечении основного заболевания.

ну шо за жизнь. :(

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#185 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 06:58

А я думаю, что гормоналки не только сжигают (или сжирают кожу,если хотите), но и как-бы вдавливают псор во внутрь. Внешне хорошо, а вот внутри что происходит? Наверное лучше не знать.
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#186 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 13:20

Наверное лучше не знать.

Я тоже предпочитал "лучше не знать" :D
А вот теперь хочу все знать :(

#187 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 024 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 14:28

А я думаю, что гормоналки не только сжигают (или сжирают кожу,если хотите), но и как-бы вдавливают псор во внутрь. Внешне хорошо, а вот внутри что происходит? Наверное лучше не знать.

Опять по новому кругу... Да где "ВНУТРИ"-то?
"This too shall pass". ©

#188 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 14:56

help
Дюже длинные посты писАл с изложением абсурдности таких представлений... :D Вот и результат :(
Есть также 1-е следствие 3-го закона Чизхолма:

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.

#189 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 23:59

где-то под кожей: суставы, мышци ...
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#190 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 03:49

А почему не селезёнка, пяточный нерв или среднее ухо? Тоже "внутри" как бы...
"This too shall pass". ©

#191 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 12:12

А я считаю, что у гормональной мази, если только ею эритродермию сплошь не замазывать, недостаток, к-й ВСЕ перечеркивает - это прогрессирующее ухудшение состояния кожи (количество бляшек) при "следующем круге". А системное влияние я бы мысленно "элиминировала", т.е. наплевала и забыла, не верю, что оно значимое (при мелкопятнистом пс.)

#192 Khayyam

Khayyam

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 14:06

А, что МЫСЛЬ: образуется на коже - мазями во внутрь - потом клизмами смыть наружу. :( :D
Круговорот псориаза в организме.

#193 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 14:10

Да писАл уж раз 10 :(, нет у гормональных мазилок системного действия при применении на площади менее 20%. Главные минусы - синдромы "отмены" и "отката", больше ничего. Может быть гиперчувствительность, но не чаще чем к другим мазилкам. Применение - не более 3-4 недель, перерыв в 3 раза больше. И ничё не "отвалится", поверьте. :D
"This too shall pass". ©

#194 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 04 Июль 2004 - 12:57

Да писАл уж раз 10 :), нет у гормональных мазилок системного действия при применении на площади менее 20%. Главные минусы - синдромы "отмены" и "отката", больше ничего. Может быть гиперчувствительность, но не чаще чем к другим мазилкам. Применение - не более 3-4 недель, перерыв в 3 раза больше. И ничё не "отвалится", поверьте. :)

Согласен на все сто.
Я столько лет мазался гормоналками, и если често не заметил "истончения" кожи и всяких других бяк, кроме привыкания.

#195 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 09:53

Использовал дипросалик на лбу (границе с волосами), где-то 3кв.см. 2 раза в неделю. Не заметил привыкания. Сейчас перешел на дайвонекс (жидкость) по идее после гормона не должно помогать, сошло за 3 дня. Думаю если использовать дипросалик в щедящем режиме, то опасность будет миниальна.
2 Кор.,12, 7-9

#196 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 15:18

а уколы дипроспаном опасны?

#197 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 23:05

Бесполезны.

#198 Гость_BND

Гость_BND
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2004 - 02:07

Кто знает, почему исчез Випсогал, он по-моему был намного эффективнее и белосалика и дипросалика.

#199 Гость_Алла

Гость_Алла
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2004 - 04:29

Кто знает, почему исчез Випсогал, он по-моему был намного эффективнее и белосалика и дипросалика.

Абсолютно согласна...випсогал был(а) отличная вещь.Изчез он, насколько я помню,когда в Югославии началась война.А очень хорошо помогал.Да и тюбик был огромный,как зубная паста.

#200 Teodor

Teodor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Август 2004 - 13:24

Давно читаю этот чудесный форум, но так и не вспомнил ответ, на возникший у меня вопрос...
Все мы знаем о вреде гормональных мазей, спреев, лосьонов. Уже не раз все это обсуждали и перетирали. Давайте абстрагируемся от дисскуссий о последствиях применения стеройдных препаратов. Просто хочется спросить: "Кто-нибудь использовал для лечения ПС гормональные инъекции?"
Например тот же Дипроспан. Слышал, что при многих кожных заболеваниях (даже весьма серьезных и неприятных, таких как - экзема, контактный дерматит, невусы различных итеологий, и т.д.) прибегают к гормональным инъекциям, даже несмотря на их вред. И в результате, добиваются очень хороших результатов. К тому же, стоит учесть крайне ничтожное кол-во инъекций необходимых для курса лечения. Иногда бывает достаточно 1-ой инъекции для существенного улучшения состояния больного. Может, стоит раз в два-три года ширяться....и все будет в "ажуре"...?!
Поделитесь мнением, у кого есть подобный опыт... :rolleyes: