Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

ты не мажь все бляшки, лучше выбери какую-нибудь одну

А на меня такая выборочная терапия не действовала. Вот когда стал мазаться на всю катушку- только тогда что-то сдвинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не мажь все бляшки, лучше выбери какую-нибудь одну

А на меня такая выборочная терапия не действовала. Вот когда стал мазаться на всю катушку- только тогда что-то сдвинулось.

Ещё бы, через крокодилову-то кожу тяжеловато "подействовать" :rolleyes: :blus:

А вообще, конечно, это справедливо - желательно мазать ВСЁ!, тогда и процесс сокращается. А то пока 1-2 бляхи изводишь, оно уж в другом месте выскочило :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изюм, не прекращай мазаться резко, иначе обсыпет, хуже, чем до того. Уменьшай постепенно концентрацию, или меняй на более слабые мази, пропускай дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря! От солидола осталась одна серьёзная бляшка, и чуть мелочи на местах бывших бляшек.

Причём на солидол резко перешла с гормонов и обострения не было!

Уря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панкуш, а на лице не пробовала? или там чистенько.

На башке своей дурной пробовала и на шее. Ляпотааа! за пару дней прошло так, что не надо волосами завешивать:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE

ты не мажь все бляшки, лучше выбери какую-нибудь одну

А на меня такая выборочная терапия не действовала. Вот когда стал мазаться на всю катушку- только тогда что-то сдвинулось

На меня тоже не действует если мазать одну болячку! Уж если мазаться, то по-полной программе!

Жаль купил банку солидола аж 2,5 кг, теперь стоит пылится. Я то неразумный думал, что мазнешся на пару часиков и все болячки пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мож кому нужен солидол отдам безвозмездно!!!!!!!!!

А кстати откуда такое нехорошее название болезни ПСОРИАЗ?

Почему именно так, а не например ангина какая-нибудь или еще как-нибудь поприличней?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет Дермовейта, так вооюбще красота, стал белый, пятна почти прошли, правда жена все-таки купила псорилом, и в догонку дермовейту теперь еще и его употребляю. Хочется верить, что поможет. По крайней мере расчитываю этим летом наконец-то заголиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась дермовейтом. За месяц все исчезло, только кожа сильно истончилась. ремиссия полгода. а потом понеслось... то ли нервы, то ли что...

периодически вытравливаю пятна, помогает на 2-3 недели. пользуюсь аккуратно, без передозировок. так, для поддержания более или менее приличного вида:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет Дермовейта, так вооюбще красота

я раньше тоже пользовалась. он мне очень нравился,лучше чем что-либо ещё. но как почитала форум , перестала. уже год не пользуюсь. на животе иногда daivobet, но теперь тоже совсем редко.а после юга, надеюсь, совсем перестану. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль вытравливает пятна.Это ясно по опыту тех, кто был на мертвом море. Я живу на черном, из собственного опыта соопчаю: в воде надо сидеть пока бляшки не "растворяться". выходить из воды когда кожа на пальчиках сморщится.словно долго в ванне пролежала. и вот ещё, прошлым летом заметила,после шторма выбрасывает на берег корочневые водоросли, если после сидения в воде наловить водорослей и как мочалкой немного потереть, а потом на солнце-так быстро проходит! в водорослях соль и йод. но это лично мой эксперимент, может не всем поможет, не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Беру свои слова обратно на счет прекрасных качеств Дермовейта.

Оказалось на лицо быстрый начальй эффект, а теперь опять все по- новой.

Пользовалась дермовейтом. За месяц все исчезло, только кожа сильно истончилась. ремиссия полгода.

Везет пол-года... У меня меньше чем пол-месяца. Правда месяц был бурный. :blus: :blus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клобетазол-пропионат.... Торговая марка "Дермовейт". И благополучно не снимается с производства, и не изымается из аптек. И что? Уж большей дозы чем в Дермовейте не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не снимется с производства и не изымется из аптек. А почему собственно? Клобетазол входит в состав почти сотни препаратов, выпускается во всём мире и совершенно законно имеет право на существование как и другие гормональные компоненты. Почему он должен быть запрещён? Не догоняю чё-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не пугайте я ведь тоже Дермовейтом мажусь.

Кстати Help помоги, врач сказала его разводить, а спросить у меня времени не было. Подскажи чем Дермовейт разводить ,в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мазь - то можно салицилкой (только тоже мазью), а можно просто вазелином (лучше аптечным, он чистый и без запаха, стоит копейки). В аптеке, если она готовит сама "заказные" препараты (надеюсь такие аптеки ещё сохранились) можно поинтересоваться основой для мази, там какая-то нейтральная вазелиноподобная смесь, но не такая жирная, а то и уговорить их сделать мазилку из готового Дермовейта и их основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если крем, то вазелин не годится. Есть такая штука - салицилово-цинковая паста, можно ей. Можно использвать нейтральный крем типа детского, но надо проследить, чтобы не был на жировой основе (иначе они просто не смешаются). Не смешивай сразу всё, только на один-два раза, потом сделаешь свежую смесь. Если врач не указал пропорцию - то начни с 1/1, посмотришь по результату потом в какую сторону двигаться, если хорошо пойдет - то в сторону уменьшения Дермовейта в смеси. Не стоит применять непрерывно больше 2-3х недель, это для горм. мазилок общее правило, независимо от концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу спросить! а опасен ли дипросалик? а то почитала про скин кап, чуть не умерла со страху!!!!!!! а вдруг у дипро такие же качества, а я пользуюсь им уже 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем? смертельно?

Как и все гормональные препараты в нём ничего хорошего нет. результат- функции печени почек в ауте. ну это конечно при очень длительном применении. дело до летального исхода не дайдёт не бойся. пользоваться гормонами только в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...