Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

Я пользуюсь Дипросаликом, если на лоб вылезает. Может лучше использовать Элокон, менее вреден, как думаете? Элокон кстати для лица и для тела отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после активного применения дипросалика сиьно обострился артрит. За полгода практически по всем суставам шли опухоли (рядом с теми местами на коже где мазал дипросалик).

А на лице его даже врачи запрещали применять!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элокон менее вреден, т.к. меньше "всасывается".

Такого деления (для дица/тела) нет. Есть крем, мазь и лосьон.

Так какой Элокон для лица предпочтительнее, мазь или крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже лет 6 мажу Белосаликом, правда, за это время 2 тюбика только использовала, по чуть-чуть. Сейчас перестало помогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже лет 6 мажу Белосаликом, правда, за это время 2 тюбика только использовала, по чуть-чуть. Сейчас перестало помогать...

Та же история.

Белосаликом пользовался интенсивно почти четыре года, причем по тюбику в месяц. Последний год вооще перестал помагать но все равно продолжал мазаться, пока не попал сюды.

Теперь скажем нет всей этой гормональной нечисти :rolleyes:

Дипросаликом тоже мазался.

Перестал помогать уже через 2 месяца. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь скажем нет всей этой гормональной нечисти :lol:

Эта "нечисть" была, есть и будет. Грядёт 5-е поколение гормональных препаратов. Сказать "нет" - сил нет... щас предложат очередной гормон с очередным "минимумом побочных действий", и большинство ринутся пробовать. Эндокринологию ж не закроешь :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "нечисть" была, есть и будет. Грядёт 5-е поколение гормональных препаратов. Сказать "нет" - сил нет... щас предложат очередной гормон с очередным "минимумом побочных действий", и большинство ринутся пробовать. Эндокринологию ж не закроешь 

Слушай но ведь как-то с этим бороться надо.

Я раньше думал, что это простое высасывание денег, а ведь это...

тьфу-ты даже язык не поворачивается сказать: уничтожение рода человеческого. :lol:

Кто-то говорил на форуме, что нас псориазников от 1до7%

Что-то по моим наблюдениям нас гораздо больше, я раньше не оращал внимание на это, а теперь иду по городу мне кругом "братья" наши мерещатся.

Может это у меня как Help выразился псорофобия :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай но ведь как-то с этим бороться надо.

Я раньше думал, что это простое высасывание денег, а ведь это... тьфу-ты даже язык не поворачивается сказать: уничтожение рода человеческого. :lol:

izum - ну это ты что-то загнул :bye: Да ведь не закроешь, не остановишь не только эндокринологию, но и генную инженерию, а по большому счету - науку вообще... Так что ж, хавая трансгенные продукты, мы "самоуничтожаемся"? Конечно, нет. Важно только, чтобы мы не бездумно толпой шарахались от одной "панацеи" к следующей, а относились бы к ним со здоровым скептицизмом, как у help'a... - чтоб не походили на жителей уездного города N:

"Пьер и Константин" заговорил, опасливо оглянувшись:

- Теперь вся сила в гемоглобине.

Горожане замолчали, каждый по-своему размышляя о таинственных силах гемоглобина.

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, науку не остановить,(да и не надо) только бороться надо с рвачами , которые пользуясь доверчивостью людской опусташают кошельки и гробят здоровье.

Ведь, думаю, нормальный врач ни за что на свете не посоветует пациенту препарат, заведомо приносящий вред здоровью.

Ну конечно есть всякие "Менгеле" не без того, но в основной то массе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока будут больные, будут и "рвачи", т.е. будут они всегда... А эпоха "нормальных врачей", испытывавших препараты на себе, прошла безвозвратно. Капитализьм... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врачи сами посоветовали именно дипросалик, причем сказали смешивать его с преднизолоновым кремом. Мне после первой "намазки" чёт так тошно стало... Теперь мешаю с детским кремом, пока помогает.

А элокомом года 3 назад пользовалась. По-моему, эффект у него неплохой, но только потом мало что помогает:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то из области фант. - дипросалик - с преднизолоном!

Да уж, я тоже так подумала - бывают чудеса врачебной фантастики...

Natalia76, в купе с "чесоточным диагнозом" и преднизолоновой мазью дохтора вашего города выходят на первое место, виват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Сегодня мне посоветовали Дермовейт. Я спросил: "а в нём есть гормон?" Мне ответили: "Ну и что?"  :D

Скажу по-себе. Особенно если обострение, то самый лучший способ снять его это Дермовейт ( для меня)Но увы как быстро снимает обострение, так же бысто у меня все по-новой началось.

А так он мне понравился.

Врачи в КВД и то сказали его мешать с салицилкой.

Правда сначала это мне сказал Help. Огромное спасибо тебе!!!! :(

Так что сильно им не увлекайся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хорошо помогал крем"апулеин"и"адвантан"-мазь.хотелось преобрести"псоркутан"-что про него скажите :(

Да про псоркутан есть здесь, у VM на сайте:

http://www.psora.net/drugs.php?id=016_035 , а также на http://www.magnipsor.com/chapter322.htm

Но слышал, что не оправдал он надежд, не оправдал :D хотя где-то с 1994 его по клиникам даже поставляли бесплатными партиями (для испытаниий. Что за мода, кстати, испытывать на живых людях? :lol: ).

А также кто-то говорил, что снят он с производства (но это неточно! :bye: , во всяком случае, что-то его давненько не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто его (дайвонекс) с производства не снимал, наоборот, оно только увеличивается. Появилась полгода назад смесь с бетаметазоном, я слышал, что готовится к выпуску ещё какая-то "композиция" на его основе, но Leo Pharm. пока официально не объявляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это насчёт "Дермовейта"? Да почему ж "гадостью"-то? Гормональные препараты имеют довольно большую область применения и не связанную с псором. Пример - пожалуйста: есть грибковые поражения кожи, которые лечатся соответствующими противогрибковыми мазями. Но в связи с тем, что эти поражения зудят, чешутся и краснеют (например в паховых областях), то параллельно применяется и гормоносодержащая мазь, более того есть мази содержащие оба компонента одновременно. Лечение заканчивается за пару недель и ессно гормон становится не нужен, может даже и никогда больше в жизни, если ещё какая дрянь не прицепится. Так что не согласен, что уж прямо такая "гадость". Ессно в случае хронических заболеваний дело другое, но тут и подходы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...