Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

Я смешала Дайвобет с увлажняющим кремом, т.к. подходящей мази под рукой не оказалось, а с вазелином мешать не хотелось. Смешивалось плохо и долго, но вроде смешалось. Пятна-бляшки у меня вообще большинство скорее сейчас мокнущие, особенно новые...

Давобетом мазалась более 30%, а сейчас уже более 50% (но уже разбавленным)... Знала, что нельзя :( , а один фиг мазалась... Но, может, ничего страшного? Я же не буду долго его применять :lol:

PS. Голой стоять посреди комнаты с раскинутыми руками, конечно, эротично... Но только не в моем случае, т.к. я сейчас больше для фильма ужасов подхожу! :P Заснять себя что ли для истории... Ну и для всяких настойчиво просящих фотку пооткровеннее прислать :) :lol: :lol:

Изменено пользователем La tristeza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мокнущей кожи мазь не рекомендуется, она не даёт подсохнуть. Лучше крем, Дайвобета нет в виде крема, а Дайвонекс есть. Дайвобет дольше 30 дней нельзя применять, даже разбавленный, он содержит бетаметазон со всеми его прелестями, даже и в пониженной концентрации это неполезно. Попробуйте Дайвонекс крем (знаю, что недешёвый :( ) с салицилкой и может быть + с гентамициновым кремом. Зачем увлажняющий, если и так мокнет? Салицилкой сушим, а увлажняющим кремом мочим, в чём прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я салицилку и не мешала в увлажняющий крем :lol:. У меня была смесь крем + Дайвобет. Дайвобет я всего лишь вторую неделю принимаю, закончится - больше не буду...

Зачем увлажняющий... не знаю... просто надо было с чем-то размешать, другого ничего не нашла :(

А чем-то другим посушить нельзя подешевле?)) Или плюнуть и подождать, когда само все засохнет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть кремов делается на водорастворимой основе и при попытке смешать с жирной мазью типа Дайвонекса будет просто негомогенная болтушка, они запросто могут вообще не смешаться.

Да, это так. Вообще говоря :( Однако практический опыт показывает (кто бодяжил сам разные комбинации мазей, знает), что смешивается всё прекрасно, и долго не расслаивается (по-научному - процессы деэмульгирования очень замедлены, особенно при хранении, например, в холодильнике).

Все дело в том, что жировые основы все равно содержат воду, и кто знает, сколько еще воды они могут вобрать? не скажу за ланолин и вазелин, но близкий мне солидол, например, содержит около 3% воды (по ГОСТ), а кремы, допустим - 10% - порядок тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Братья и сестры! Друзья и подруги (по несчастью)! Помогите, пожалуйста!

Лечила свой псориаз мазью Акридерм СК (бетаметазон с салициловой кислотой), ну и плюс лечение в КВД. Вроде все начало проходить, пятнышки расти перестали, побледнели, наиболее крупные "рассыпались" на более мелкие. Выписали. С гормонами "завязывала" так как посоветовал врач: смешивала с увл.кремом, постепенно увеличивая кол-во крема и уменьшая кол-во мази. То ли я резко начала это уменьшать-увеличивать... то ли недостаточно времени прошло (перестала акридермом мазать через месяц, ну может чуть меньше после окончания лечения)... Но бляшки решили вернуться... "Мелочь" начала опять сливаться... все покраснело... зачесалось (хотя до этого зуда не было)... вобщем я в панике! После того как перестала мазать гормонами, для увлажнения пользовалась разным хламом, типа Псориатена (не помогает ни фига), кремом Псорилом (пр-ль Алкой, который выпускает гранулы Псорилом) после него бляшки начали сохнуть и трескаться ещё больше. Пробовала пить эти самые гранулы Псорилом. Сначала эффект был просто потрясающий, а потом начались праздники (23 февраля, 8 марта)... я вот ещё думаю, может такая рекция псора от излишеств всяких? Сейчас бросила курить (хотя и раньше выкуривала максимум 5 сигарет в день, а в последнее время 2-3 самых легоньких). "Бросила" майонезы-кетчупы (давно уже). Практически не ем шоколад (правда недавно). Правда без кофе не могу, поэтому чтоб не глотать всякий растворимый суррогат, решила перейти на натуральный (арабика), но заваривать не крепкий, а так, чтоб аромат присутствовал... Всякие голодания и диеты не получаются, и чтоб не психовать, что не могу придерживаться их, решила даже и не пытаться... Правда стараюсь мясо не есть с хлебом и картошкой (да и хлеба с картошкой поменьше стала есть, даже, говорят, похудела). Пытаюсь загорать (дома есть маленькая кварцевая лампа), только не всегда есть время и силы, а проще говоря лень-матушка...

Но это все так, отступления, а что я хочу спросить-то... Решила я попробовать снова немножко помазать Акридермом СК. А ещё приобрести дайвонекс, и потихоньку-помаленьку их смешивать, ну также, уменьшая-увеличивая и в результате оставить один дайвонекс... Как вы думаете? Может у кого был уже опыт? Может кто-нибудь посоветует ещё что-то? Может кто-то пробовал этот самый крем Псорилом и мне надо просто потерпеть и подождать? Опыта у меня в этом деле маловато... бросаюсь из стороны в сторону, хочется, чтоб прошло все и сразу... сейчас поняла, что так не бывает... Вот прошу совета у более опытных форумчан. Надеюсь, что кто-нибудь отзовется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем Псорилом от обострения точно не поможет. Гранулы выкинь. Дайвонекс тоже не всем помогает - и даже в КВД в период обострения его не прописывают, только когда спад пойдет. Единственный способ добиться улучшения - диета. Кофе, кстати, большинству не вредитель (согласно опросам). От чего возражаю категорически - с гормонами не торопись, сейчас весна, псор сам затихнет, только немного помочь ему надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не торопись, сейчас весна, псор сам затихнет, только немного помочь ему надо...

Да фиг его знает. У меня всю осень и зиму спокойно сидел, а вот с приходом весны всё обострилось. :)  

Сейчас неделю уже промазался магнипсором, стало уже чуть легче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем помочь-то? я вот и прошу совета... :)

Здесь читала для начала ? :

http://www.psora.net/?p=3748

http://psoranet.org/index.php?showtopic=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К гормонам точно не стоит возвращаться, будет только хуже. Кстати, что-то долго гормон мазюкался, м.б. и его "откат" ещё действуе. А если не получается со всякой всячиной, то попробуй минимально зловредный набор: диета+ванны+сон+сорбент. Вреда точно не будет как от бетаметазона. Кстати, Дайвонекс с Акридермом нет смысла мешать, есть такая смесь готовая, Дайвобет, называется. Но IMHO не стоит возвращаться к бетаметазону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте.Псориазом болен мой муж и уже как 22 года,прочитала очень много тем в форуме и решила задать вопрос.Побывав на приеме у дерматолога нам порекомендовали вот какое лечение:

дайвобет-1,5 месяца

проризер-1,5 месяца

ревит-так как он курит после каждой сигареты 3 месяца

селицея 30 -3 месяца

Скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой схемой лечения и на сколько она действенна.После начала леопердовые пятна стали лучше на 2 день,но возникает вопрос -не вредно ли это.Прочитала много советов на счет сна ,но это он пока позволить себе не может ,так как работает сутки через сутки,а я сижу с малышом дома.Заранее спасибо и дай вам бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO -

Здравствуйте.Псориазом болен мой муж и уже как 22 года,прочитала очень много тем в форуме и решила задать вопрос.Побывав на приеме у дерматолога нам порекомендовали вот какое лечение:

дайвобет-1,5 месяца - не более 30 лней, содержит гормон

проризер-1,5 месяца - БАД, развод, фтопку

ревит-так как он курит после каждой сигареты 3 месяца - тоже фтопку, нет связи ни с курением, ни тем более с псором

селицея 30 -3 месяца - туда же

Скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой схемой лечения и на сколько она действенна.После начала леопердовые пятна стали лучше на 2 день,но возникает вопрос -не вредно ли это.Прочитала много советов на счет сна ,но это он пока позволить себе не может ,так как работает сутки через сутки,а я сижу с малышом дома.Заранее спасибо и дай вам бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за тупость поняла только на счет дайвобета,остальное что совсем принимать не надо??Ревит врач объяснил тем ,что никотин убивает все витамины ,а во время лечения и по жизни они нужны.Что такое бад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поняла только на счет дайвобета,остальное что совсем принимать не надо??

Да, все действие за счет дайвобета.

Ревит врач объяснил тем ,что никотин убивает все витамины

Врачебный бред.

Что такое бад?

Про БАДы здесь - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=679 и здесь - http://www.psora.net/?p=4240

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо,что просветили,а то уже на покупали на 4 тысячи а при нашем бюджете это существенно.Скажите пожалуйста возможно ли добиться стойкой и долгой ремиссии,а то за 14 лет совместного лечения первый раз пошли хорошие результаты сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста возможно ли добиться стойкой и долгой ремиссии

И про эту проблему у нас тема есть - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про эту проблему у нас тема есть - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=37

Извиняйте еще не освоилась и плохо оринтируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% согласен:

...Ревит врач объяснил тем ,что никотин убивает все витамины ,а во время лечения и по жизни они нужны.

Этого его утверждения достаточно, чтобы поискать другого врача.

Что такое бад?

БАД - биологически активная добавка к пище. Как следует из названия, её отсутствие как и наличие, ничего принципиально не даёт. В настоящее время БАД - синоним относительно бесчестного отъёма денег у пациента. Назначающий врач, как правило, имеет процент с продажи выписанных БАДов.

Быстрое действие - за счёт гормона в Дайвобете, должна быть обязательно назначена терапия после его ПОСТЕПЕННОЙ отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревит врач объяснил тем ,что никотин убивает все витамины ,а во время лечения и по жизни они нужны.

Никотин убивает не только лошадь, но и витамин С и часть других. Одна выкуренная сигарета разрушает столько витамина С, сколько содержится в одном апельсине. Я в это не очень верю, но дыма без огня не бывает, так что ревит можно и оставить, к тому же сейчас весна, авитаминоз и т.д.

Про разрушение витаминов и вред табакокурения можно почитать здесь и здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, никотин вреден, кто спорит (я еще не бросил, в отличие от Stator'а :) ), но сказано было врачом:

никотин убивает все витамины

Все, ну т.е. подчистую... :blush: Поверить в это, извините, трудновато.. при всем подсознательном уважении к столичным врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически под это можно подвести базу, что курение убивает клетки, для строительства нужен вит. С, следовательно потребность в нём больше и т.д. Но IMHO, это будет изрядно притянуто за уши, ну и плюс моё отношение к синт. витаминам известно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! :huh:

Мне 25, вчера был в КВД - поставили диагноз "Псориаз".

У меня бляшки на волосяной части головы, одна на лбу и несколько в паху.

До этого не знал, что такое Псориаз, сейчас читаю, смотрю и вникаю в тему.

Врач направила на биохимию крови и УЗИ внутренних органов. Прописала лосьон Дипросалик (1 раз в день), шампунь Себорин, дегтярное мыло и Эссенциале-Форте. Курс 30 дней. Через 20 дней на повторный прием с результатами анализов.

Вы же знаете разные методы лечения и лекарства разные пробовали - подскажите, пожалуйста, это нормальное начало лечение?

Как я понимаю, количество бляшек может увеличиваться, да!? :P

PS: Вот и вышло +1 ...не было печали...

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, это нормальное начало лечение?

Не очень, Мишаня. Врач облегчила себе (но не Вам) задачу - достижение результата через 20-30 дней. Безусловно, самый первый в вашей жизни курс лечения, и сразу с дипросаликом (а это сильный стероид бетаметазон + салицилка) даст результат, а что будет дальше, ее, видимо, не волнует (а если и волнует, то как-то не очень сильно). А что может быть дальше - прочтите эту тему всю, от 1-й страницы, услышите различные отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, посмотри тему "псор на голове": http://www.psora.net/?p=3936

А Эссенциале-Форте - это хорошо, я вот тоже хочу пропить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, Дипросалик фтопку, это кака, лучше не начинай. Начни с подбора шампуня с дёгтем, с сульсеном, с антигрибковым компонентом - кому что помогает, нет универсального средства, придётся искать то, что подойдёт именно тебе. И запросто может оказаться так, что "правильного" лечебного шампуня будет вполне достаточно, не отменяя конечно диеты и всяких прочих эссенциалей, но это сопутствующее. Посмотри помимо "псора на голове" ещё топик про "Гармонию Чистых Металлов" - многие пишут, что шампуни и гели оказались весьма в тему для головы.

Не отчаивайся, ничего страшного пока не произошло, и не произойдёт, от этого не умирают :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...