Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

Я кстати когда обращалась к гомеопату, она рассказала, что по локализации пятен можно понять, от чего псориаз. У меня тогда были только на голове. Она сказала, что на голове - это от нервов.

в случае с акне тоже есть такая теория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично не сторонница гормоналок, но бывают ситуации, когда без них никак.... главное!!!! понять, что это именно та ситуация и с ними очень грамотно обращаться :lol:

а что это за ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за ситуации?

У Объектыча была вспышка аллергии, высыпания были на шее, потом они начали мокнуть и текла какая то жидкость.

Наш дерматолог сказал, что он тоже не сторонник гормоналок, но в данном случае нет выхода. Чисто гормоналкой мазались только 3 дня (он сказал 5) был виден прогресс, поэтому на 4й день я её разбавила кремом, 3 дня на пополам с кремом, потом 3 дня через день... ну примерно так :( Доктор одобрил действия и сказал, нужно было погасить скорее, чтоб механизм псора не включился. Он к счастью не включился :( в этот раз, а в прошлый раз всё это было на ногах ... и потом полез псор :lol:

Кожа на шее от гормоналки стала какая то замученная, я тщательно подбирала крема, делали разные примочки, она восстановилась примерно через год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто с форума принципиально не юзает гормоны?

Я не пользуюсь, т.к от большинства препаратов наружного применения содержащих в своем составе гормональные эл-ты - у меня аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пользуюсь давно. Раньше оооочень редко, теперь единичные случаи в год (в составе дайвобета и в составе противогрибковой мази неск. раз, но по другому поводу). Хотя дома всё ещё валяется примерно с десяток разных... На физиономии раньше в пожарных случаях юзал, сейчас только увл. крем, даже если надо каждый час, но уж лучше ведро его чем эту дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, основной вывод, который можно сделать по данной теме - это то, что гормональными мазями лучше не мазаться. Что к ним привыкание, после их отмены - псор усиливается.

Я тоже, конечно, не в восторге, что мне приходится травить себя такими дозами гормонов. Но диеты, травки, негормональные мази-кремы мне абсолютно не помогают. Только голове помогает шампунь с дегтем. Дерматолог из КВД, которая мне всю эту фигню выписывала, сказала, что на лице гормональную мазь использовать нельзя (ответа от нее на "ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?" я так и не добилась). А если я не мажу лицо, то мне только в противогазе ходить.

Лечу эту гадость уже почти год. Единственное улучшение - пятна стали менее жесткими и выпуклыми, перестали мокнуть... А так их меньше не становится... Только новые появляются в добовок к старым... Надоело, устала. Раньше очень любила лето, сейчас - ненавижу. И плюнуть на все, свести счеты с жизнью нельзя - у меня дочь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна проблема... Купила Дайвонекс и Дайвобет по совету той же врачихи из КВД. Про Дайвобет прочитала, что в числе противопоказаний - Псориатическая эритродермия, каплевидный, эксфолиативный, пустулезный псориаз... А я понятия не имею какой именно у меня псориаз! Она же мне насчет этого ничего не сказала. А местами он на капельный (как его описывают) весьма похож... местами - не похож... Т.е. местами он "капельками", а местами здоровенными пятнами (размерами доходит до размера ладони)... Вот теперь не знаю, мазаться им или нет... Да и не хватит мне этих двух несчастных тюбиков на ту схему применения, т.к. у меня площадь поражения большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот почему то не могу псориаз называть гадостью...

Я назвала гадостью, чтобы не употреблять в формуме нецензурных выражений... А почему ты не можешь называть его гадостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите топики про карталин и магнипсор, они стоят недорого, но очень многим помогают. Но с гормонов до начала их применения придётся "слезть". Ещё посмотрите топик про снятие обострений, там описаны "незверские" методы которые хоть и медленно, но реально работают. Естественно по этим же темам есть статьи на сайте, где это собрано в компактном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите топики про карталин и магнипсор, они стоят недорого, но очень многим помогают. Но с гормонов до начала их применения придётся "слезть". Ещё посмотрите топик про снятие обострений, там описаны "незверские" методы которые хоть и медленно, но реально работают. Естественно по этим же темам есть статьи на сайте, где это собрано в компактном виде.

А как с них слазить? Уменьшать дозу, смешивая с другими мазями (кремами)? А Дайвонет с Дайвобетом - выкинуть?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот зарекалась не пользоваться гормонами, а щас от врача (домашний врач здесь - враг #1), кот. дал мне betamethason sandoz creme 1mg/g. Я ей говорю, пожалуйста, не гормон!, а она мне: да это не большая доза и всего две недельки помаж и приди покажись. Ну я приду!, если не поможет буду скандалить. А вообще моё мнение о гормонах такое: пробовать можно один раз (может пройти навсегда, у меня так было), но если рецидив, то уже не возвращаться (за некоторым исключением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да последний раз когда я был в КВД врач меня осмотрела и сказала говорите :(

Типа я ей должен говорить о своей болезне , такое впечатление, что там вообще псор не лечат и ничего не знают , да им это даже и неинтересно . Тогда помню посоветовала мне купить у них в соседнем кабинете СКИН КАП или КАН :o

Но ценник был закручен нечеловеческий , и я его не купил , и так и не попробовал , сейчас думаю, что это и к лучшему , читал про это " Средство "

Лично мне кажеться о вреде горманальных мазей сильно приувеличивают , возьмите описание на любое лекарствао там такого написано , такие последствия для организма " Мама не горюй "

Все зависит от дозы , площади намазывания и время воздействия мази .

Лично я намазаваю сейчас голову раз в неделю Дермовейтом на ночь потом смываю , ну что делать если это необходимо ,я немогу ходить с видимыми бляшками , или надо бросать работу или ущемлять себя в чем то ;)

Мне сейчас 36 лет с 20 я пользовался разными горманалками в период с осени по весну , летом я работал всегда на себя и ничем не мазался , и последствий для организма я незаметел уж таких уж плохих , обострений небыло после использования ,просто появлялись бляшки старые и все , онализы крови все в норме , голова не болела ,вроде все органы работают , давление отличное. :)

Лично мне другие мази негорманальные вообще непомогали , только выкинутые деньги и время жалко потраченного.

А использовать горманалки или нет каждый для себя решит сам , тут недавно читал наш форум кто то писал что хочет жениться и нужно подстричся к свадьбе и незнает намазаться горманалкой или нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с них слазить? Уменьшать дозу, смешивая с другими мазями (кремами)? А Дайвонет с Дайвобетом - выкинуть?(((

Посмотри пост http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=95969 - и в др. местах было, включи поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю господа, почему вы здесь развели такую истерию по поводу СКИН-КАПА, помоему он ничем не опаснее чем обычные гормональные препараты, взять тотже элоком.

Если кто и решился сидеть на гормоналках, то не вижу особой разницы СК или элоком, на кого-то одно сильнее действует на кого-то другое.

Я лично с гормонами завязал, сейчас мажу магнипсором, но если ОЧЕНЬ нужно будет за 2 дня очистить лоб от красноты, то намажу темже элокомом или СК или еще чем нибудь, пусть даже после этого долго буду избавляться от последствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю господа, почему вы здесь развели такую истерию по поводу СКИН-КАПА, помоему он ничем не опаснее чем обычные гормональные препараты, взять тотже элоком.

..Я лично с гормонами завязал, сейчас мажу магнипсором, но если ОЧЕНЬ нужно будет за 2 дня очистить лоб от красноты, то намажу темже элокомом или СК или еще чем нибудь, пусть даже после этого долго буду избавляться от последствий...

Ты подходишь правильно - пользование гормонами РЕДКО и в экстримальных случаях.

Разумеется, я тоже так поступаю. Другая мазь, что под рукой - флуцинар, раз в 4 месяца, приблизительно, только на конкретное место один или пару раз подряд.

А если 24 х 7 пользоваться гормонами... Об этом-то речь и идет. Разумеется по возможности избегать даже редкое пользование, и уж ни в коем случае постоянное, как рекомендуется СКИН-КАПОМ или подобными "лекарствами". И поскольку "в другой жизни" у меня был опыт на гормональных мазях несколько лет , то я абсолютно согласна с мнением форума - один вред, НЕ лечение. Да что повторяться, все так оно и есть.

А замазать.. если очень надо снять на некоторое время.., да, уступка. Дык, когда я шоколадку ем, я тоже понимаю, вред, уступка прихоти. Увы, не идеальна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерии нет. Если повнимательно прочитать, то претензии к СК вовсе не за то, что он гормональный (таких препаратов сотни). Крики по поводу того, что это тщательно скрывается и соотв-но препарат применяется без оглядки на это, что приводит к тяжёлым последствиям. Росс. распространитель Никомед декларирует, что препарат безопасный, можно применять детям. Ну вот вы бы стали поливать ребёнка клобетазолом НЕИЗВЕСТНОЙ концентрации месяцами? А себя? Его и запретили не из-за содержания гормона, а из-за сокрытия информации о составе, что является преступлением. Состав у нас опубликован, если посмотрите - обычная гормональная замазка, но в этом случае и руководство к применению должно быть соответствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

у меня псор старый, и после того как пить бросила - дряхлый.

обострений как таковых нет (в этом году), просто сохранились не долеченые пятна с прошлого лета. вот над ними и работаю, вяленько.

цель свести их до того, как начну загорать на солнце (всегда помогало), чтоб не было выболевших пятен.

на голове спасает хеден шолдерс.

я посмотрела там в составе цынк содержиться. ну и изобрела себе мазь:

1часть элоком

2е части салициловая2% мазь

0.3части цынковой. и еще добавила "на кончике ножа" серной. (просто, чтоб было)

что имеем если мазаться 2 раза в день...

да помогает. на локтях снимает хорошо и быстро( что и настораживает) на ногах хуже, но я этого ожидала.

+ к этой замазке ванны, после них масло джонсонс беби( очень хорошо)

или авто загар. но тут у меня приключилась незадача: я пользовалась "дав", все нормально было.

а тут не нашла его в магазине и купила другой -"gohnsons" с алое вера. все мои труды пошли на смарку - увеличилось шелушение. причем, что интересно - на одном локте после замазки пятно ушло и не реагирует на автозагар- не шелушиться, а недолеченое на втором, реакция идет.

вот такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изобрела себе мазь:

1часть элоком

2е части салициловая2% мазь

0.3части цынковой. и еще добавила "на кончике ножа" серной. (просто, чтоб было)

что имеем если мазаться 2 раза в день...

да помогает. на локтях снимает хорошо и быстро (что и настораживает)

Убери элоком, мышенька, и настораживаться не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если убрать элаком думаете салицилка поможет ? :huh:

Лично из моего опыта при использовании салициловой мази бляшки только краснеют и больше ничего :)

а проходить не проходют :) бесполезняк , но это в моем случае ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично из моего опыта при использовании салициловой мази бляшки только краснеют и больше ничего :)

а проходить не проходют :) бесполезняк , но это в моем случае ! :huh:

У нас тема про салициловые мази есть, прочтите -> http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1863 , и ваш предыдущий пост тоже туда перенесен.

Так если убрать элаком думаете салицилка поможет ? ;)

Нет, так не думаю. Просто мышенька пишет: "Изобрела себе мазь: 1 часть элоком, 2 части салициловая 2% мазь и др... помогает. на локтях снимает хорошо и быстро (что и настораживает)", но тут нечему удивляться и настораживаться, т.к. элоком - гормональная мазь (содержит мометазон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это нормально, что на местах длительного применения гормональной мази кожа сильно истончается? До нее даже дотрагиваться страшно. Так ведь совсем исчезнет! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это нормально, что на местах длительного применения гормональной мази кожа сильно истончается? До нее даже дотрагиваться страшно. Так ведь совсем исчезнет! :blink:

Это побочный эффект от некоторых гормоналок, кожа атрофируется и белеет. Ну нормальным это не назовёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это побочный эффект от некоторых гормоналок, кожа атрофируется и белеет. Ну нормальным это не назовёшь.

От некоторых? А от каких нету? У меня такая фигня от Элокома и от Дайвобета... Бросать на фиг надо? Не ждать, когда совсем атрофируется!? Бросать боюсь хуже же будет по эффекту маятника, да и не помогает мне ничего кроме гормоналок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...