IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Козье молоко и псор

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 28

#21 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 03:57

Elen, мёда сколько с булочками потребляешь? В некоторых "диетах" при псориазе мёд исключается.

2-3 столовые ложки, я мёд ем не опасаясь, мне от него хуже не бывает.

#22 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:15

Мак в таких микроскопичнских количествах вряд ли. Да какая разница, что помогает, раз нравится и никаких побочных эффектов нет ("побочных" - в том числе и на боках, от булочек), то и на здоровье, нормальный завтрак, ничем от хлопьев с молоком не отличается :)

Да не так уж мака в булочке и мало, пара чайных ложек, я думаю, наберётся. Просто мне когда-то в народных рецептах попадался рецепт. Советовали тщательно пережёвывать мак и вместе со слюной прикладывать к псору. Вот я и подумала, что возможно это мак так благотворно влияет на кожу. Тем более, что и здесь, на форуме, читала посты о воздействии наркотических веществ на псор.

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:25

Кондитерский мак - не наркотик, когда мак дорастает до семян, то шмаль из него уже поздно добывать :)

Действие наркотиков на псор условно-положительное, "дунул" - и пофиг на псор, и вообще на всё пофиг :lol: , только кончается быстро и плохо.

"This too shall pass". ©

#24 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:26

Добрый вечер!   Ничего  не могу сказать  о воздействии наркотических средств на псор.   А  вот  молоко козье пью уже третий год,  Началось все с лечения ЖКТ  .   Магазинное не стал больше покупать.  А  псориаз не отреагировал никак.  Не лучше не хуже.    

Сообщение отредактировал володя: 15 Сентябрь 2013 - 09:29

#25 Marilyn

Marilyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 00:59

Козье молоко, я не могу, для меня это гадость!

#26 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 06:37

Добрый вечер!   Ничего  не могу сказать  о воздействии наркотических средств на псор.   А  вот  молоко козье пью уже третий год,  Началось все с лечения ЖКТ  .   Магазинное не стал больше покупать.  А  псориаз не отреагировал никак.  Не лучше не хуже.    

Володя, может стоит молоко заквашивать? В инете рекомендуют делать из него кефир, творог..., и простоквашу. Просто молоко я не пью, добаваляю иногда в чай. Дорогое оно, 150 руб за 1 литр, поэтому беру раз в неделю.

Козы окозлились  :) , сейчас снова начала экспериментировать. Что будет дальше время покажет.

Кроме козьего молока я беру на рынке домашнюю сметану, творог и топлёное масло, которое отличается кардинально на вкус от магазинного. Из магазина снова перестала брать молочные продукты.

Только вот не знаю надо ли кипятить молоко? Говорят,что летом козы могут болеть энцефалитом. Как и что подскажите кто в курсе этого.

#27 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 00:14

У  меня дочь с зятем держат коз поэтому я его не покупаю.  Хожу  помогаю летом  сено покосить.  Молока много хоть купайся в нем.   Надежда Семеновна я его всякое кушал,  больше конечно сразу парное .   Творог  и ряженка тоже пробовал но люблю его сырое больше чем простоквашей,   может пользы больше  но пью сырым.   Про энцефалит  скажу отрицательно.   Вообще не слышал что болели.  Я  и на форуме козоводов спрашивал.  Так что пейте сырым и все смело.   Ну или кефир как вы делаете.

#28 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 06:02

Тебе конешно в сочетании с двумя таблетками преднизалона едва ли можно что-то подобрать из народной медицины.

У одной травницы прочитала, что козье молоко в чистом виде не надо пить, она рекомендует разводить его водой (в чае наверно лучше?) 1 ч воды и 9 ч молока.

#29 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 04:46

Я   думаю травница   просто знает что молоко  козье тяжело многим пить по причине его большой жирности,  в чистом виде у многих   молоко козье  делает запор .   А  если его сквашивать или развести водой  то  нормально.   

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©