Перейти к публикации

Козье молоко и псор


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!   Ничего  не могу сказать  о воздействии наркотических средств на псор.   А  вот  молоко козье пью уже третий год,  Началось все с лечения ЖКТ  .   Магазинное не стал больше покупать.  А  псориаз не отреагировал никак.  Не лучше не хуже.    

 

Володя, может стоит молоко заквашивать? В инете рекомендуют делать из него кефир, творог..., и простоквашу. Просто молоко я не пью, добаваляю иногда в чай. Дорогое оно, 150 руб за 1 литр, поэтому беру раз в неделю.

Козы окозлились  :) , сейчас снова начала экспериментировать. Что будет дальше время покажет.

Кроме козьего молока я беру на рынке домашнюю сметану, творог и топлёное масло, которое отличается кардинально на вкус от магазинного. Из магазина снова перестала брать молочные продукты.

Только вот не знаю надо ли кипятить молоко? Говорят,что летом козы могут болеть энцефалитом. Как и что подскажите кто в курсе этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня дочь с зятем держат коз поэтому я его не покупаю.  Хожу  помогаю летом  сено покосить.  Молока много хоть купайся в нем.   Надежда Семеновна я его всякое кушал,  больше конечно сразу парное .   Творог  и ряженка тоже пробовал но люблю его сырое больше чем простоквашей,   может пользы больше  но пью сырым.   Про энцефалит  скажу отрицательно.   Вообще не слышал что болели.  Я  и на форуме козоводов спрашивал.  Так что пейте сырым и все смело.   Ну или кефир как вы делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе конешно в сочетании с двумя таблетками преднизалона едва ли можно что-то подобрать из народной медицины.

 

У одной травницы прочитала, что козье молоко в чистом виде не надо пить, она рекомендует разводить его водой (в чае наверно лучше?) 1 ч воды и 9 ч молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я   думаю травница   просто знает что молоко  козье тяжело многим пить по причине его большой жирности,  в чистом виде у многих   молоко козье  делает запор .   А  если его сквашивать или развести водой  то  нормально.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

намедни слушала лекцию врача из Нафталана,так вот для восстановления полезной микрофлоры кишечника,рекомендовала сыворотку из козьего молока...

слушала на ютубе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Коз держу всю жизнь и молоко пью. И парное, и простоквашу, и конечно все молочные продукты...творог, сметану, масло. Псор не обращает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А должен? :)

Нет особой разницы, как мне кажется, в составе, по большому счету, ну не настолько кардинальная, чтобы прям что-то чудодейственное было. Хотя, припоминаю, что местное население рекомендовало мне отыскать верблюжье молоко. Дескать, бедуины его пользуют (и) в этих случаях, и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего?

За 50 лет так и не помогло?

Наверное хелп боится в верблюжонка превратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, help сказал:

отыскать верблюжье молоко

Там казеин другой и латоза не вызыающая аллергенных реакций. Чудодейственности и не будет, ну если только взрослому вообще отказаться от молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...