Перейти к публикации

Козье молоко и псор


Рекомендованные сообщения

вопрос на засыпку кто пробовал пить козье молоко и каково было его воздействие на состояние здоровья :gm: :gm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пила , но улучшения от молока не заметила. никогда раньше не связывала козье молоко и псор. просто свекровь живет в деревне на украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить пробовала - вкусно очень, но по-моему что бы оценить его воздействие на псор надо в нем купаться :ble: , а пара кружечек погоду не построят.

Правда оно пользительней и безвредней, чем коровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве силино болел, коклюш там и всякие простуды... Вот летом у Бабушки пил молоко (козье) - так за одно лето все прошло... До сих пор простываю очень-очень редко (мне 34 года).... Думаю, что это оно дало такой положительный эффект на здоровье... Но пил я его, еще парным, т.е. козу подоили и сразу пил - и так 3 раза в день..... все лето.... В день литра 2 выходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я тоже пила. Псор этого не заметил.

В старом форуме рассказывала случай с моей знакомой, к которой дочка с младенчества болеет псориазом. Она на даче выращивала чистотел в лечебных целях, а соседская коза залезла к ней в огород и этот чистотел здорово пожрала. Она пошла к соседке и потребовала возместить ущерб козьим молоко. Потом заставила дочку это молоко пить. Бедный ребенок сопротивлялся (горькое оказалось молоко), но мамаша стояла насмерть :rolleyes: В рез-те состояние кожи очень сильно улучшилось.

Я тогда еще на форуме предложила завести козью ферму и кормить коз чистотелом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я пью козье уже полгода. По другой причине: у младшей дочки (9 мес.) непереносимость белка коровьего молока, а я кормлю ее своим, соответственно, если я пью коровье, оно попадает в мое грудное молоко и тогда айяай :rolleyes:

Так вот, никакого эффекта на мой псориаз выпитое мною за это время в больших количествах козье молоко не оказало :) Какое же оно дорогое, блин :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда еще на форуме предложила завести козью ферму и кормить коз чистотелом 

Хорошая идейка! вот тока не в Москве, у нас тут бабули с соседней деревни молоко козье продают, думаю там отрава одна - деревня-то сразу после МКАД, какая там трава-мурова понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему спросил ,прошлое лето почти полностью провел на даче покупал усоседки козье молоко и мазался чистотелом смешивал его с вазелином

вро

де бы к конц у лета стало получше в смысле кожных покровов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазался чистотелом смешивал его с вазелином

а какой чистотел брал? в аптеках-сушеный или свежий с грядочки? в каких пропорциях смешивал? по-моему на форуме писалось, что чистотел в больших кол-вах это не good.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему спросил ,прошлое лето почти полностью провел на даче  покупал усоседки козье молоко и мазался чистотелом  смешивал его с вазелином

вро

де  бы  к конц у лета стало получше в смысле кожных покровов

может скорее лето помогло. а молоко тута не причём :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может скорее лето помогло. а молоко тута не причём

Во-во! И чистотел до кучи :rolleyes: Надо было чистотел не с вазелином мешать, а с козьим молоком :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой чистотел брал? в аптеках-сушеный или свежий с грядочки?

чистотел брал прямо с грядочки пропорции на глаз в основном сам чистотел а вазелин как связующий материал с молоком смешивать не пробовал я его внутрь выпивал а откуда результат трудно сказать но одно могу утверждать -хуже не было псор как бы заснул на время жду лета буду эксперементировать дальше :gm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
а какой чистотел брал? в аптеках-сушеный или свежий с грядочки? в каких пропорциях смешивал? по-моему на форуме писалось, что чистотел в больших кол-вах это не good.

когда работала на старой работе один клиент оратил внимания на мой псор на руках и в следующий раз принес мне пучок свежесодранного чистотела. его особого влияния на псор не заметила. может, потому что диету не соблюдала и спиртным грешила... а вообще много читала, что чистотел помогает хорошо от всяких кожных бяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А козье молочко не внутрь, а наружу употребляла...ну что сказать, кожа стала лучше,мягче, морщин поменьше, ну а псор...а ему пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 лет...

Я несколько лет назад, в деревне, тоже пила парное козье молоко, помню у меня тогда одна бляшка на груди ушла. Последние годы воздерживалась вообще от молока, пила очень редко. А сейчас как прорвало, без молока ни дня не могу прожить. Началось с того, что в гостях выпила чашку молока с булочкой и майским жидким мёдом. Это было так вкусно!!!.На следующий день побежала на рынок, купила домашнего, правда коровьего молока, и булочек с маком. Мёд дома был. И вот уже 3 недели мой день начинается с чашки молока и булочки с мёдом. Вначале боялась обострений псориаза, и не столько от молока, как от булочек с маком. Но пока всё нормально, и даже наоборот - мой псор светлеет. Правда, промелькнула мысль, что возможно это так мак воздействует на кожу, а молоко здесь ни при чём. Но как бы там ни было - эксперимент продолжаю, завтра снова пойду на рынок за домашним молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И вот уже 3 недели мой день начинается с чашки молока и булочки с мёдом. Вначале боялась обострений псориаза, и не столько от молока, как от булочек с маком. Но пока всё нормально, и даже наоборот - мой псор светлеет. Правда, промелькнула мысль, что возможно это так мак воздействует на кожу, а молоко здесь ни при чём. Но как бы там ни было - эксперимент продолжаю, завтра снова пойду на рынок за домашним молоком.

 

Мак в таких микроскопичнских количествах вряд ли. Да какая разница, что помогает, раз нравится и никаких побочных эффектов нет ("побочных" - в том числе и на боках, от булочек), то и на здоровье, нормальный завтрак, ничем от хлопьев с молоком не отличается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёд исключается в основном из-за высокой потенциальной аллергенности, т.к. это "многокомпонентный" биопродукт. Я тоже его не того... Однако, есть и те, кто его вполне безопасно потребляет, многие писали, кто на ночь, кто как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, мёда сколько с булочками потребляешь? В некоторых "диетах" при псориазе мёд исключается.

2-3 столовые ложки, я мёд ем не опасаясь, мне от него хуже не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак в таких микроскопичнских количествах вряд ли. Да какая разница, что помогает, раз нравится и никаких побочных эффектов нет ("побочных" - в том числе и на боках, от булочек), то и на здоровье, нормальный завтрак, ничем от хлопьев с молоком не отличается :)

Да не так уж мака в булочке и мало, пара чайных ложек, я думаю, наберётся. Просто мне когда-то в народных рецептах попадался рецепт. Советовали тщательно пережёвывать мак и вместе со слюной прикладывать к псору. Вот я и подумала, что возможно это мак так благотворно влияет на кожу. Тем более, что и здесь, на форуме, читала посты о воздействии наркотических веществ на псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондитерский мак - не наркотик, когда мак дорастает до семян, то шмаль из него уже поздно добывать :)

Действие наркотиков на псор условно-положительное, "дунул" - и пофиг на псор, и вообще на всё пофиг :lol: , только кончается быстро и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!   Ничего  не могу сказать  о воздействии наркотических средств на псор.   А  вот  молоко козье пью уже третий год,  Началось все с лечения ЖКТ  .   Магазинное не стал больше покупать.  А  псориаз не отреагировал никак.  Не лучше не хуже.    

Изменено пользователем володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...