Перейти к публикации

Про ПОЛИДЕРМ


Гость bobb

Рекомендованные сообщения

на обсуждение - два полярных мнения. в предыдущем посте и по ссылке, данной самим автором поста
Да собственно, что тут обсуждать? Ну мне, например, близка позиция врача-гомеопата, к-рый там пишет:
хочу вам заметить, что препарат этот, даже если бы всё было безупречно с его происхождением, не является гомеопатическим ни сам по себе, поскольку в настоящей гомеопатии не используются комплексные средства, ни по отношению к пациентам, поскольку гомеопатическим лекарство становится не тогда, когда его изготовили по определённой методике, а тогда, когда оно назначено врачом больному индивидуально, согласно принципу подобия, что может сделать только врач-гомеопат....

Я не знаю такого препарата. Если там написано, что он - гомеопатическое лекарство, возможно, это один из множества появляющихся сейчас, как грибы после дождя, псевдогомеопатических "комплексов", чисто коммерческих по своей сути и не имеющих к гомеопатии прямого отношения..."

А вообще доводы "за" и "против" гомеопатии вообще - в топе http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=373 ... В основном народ не может вспомнить, чтобы ему помогло что-то подобное - причем безразлично, гомеопатическое или "псевдогомеопатическое" :ph34r:

А также - и пост bobb'a тоже вполне мог бы быть в этом ГОМЕОтопике... Самое ему там место. До кучи. :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bobb, напиши что вообще применял совместно с полидермом (мази, кремы, ванны, солярии и т.д.). А безотносительно снадобья - читаю форум и прихожу к выводу, что это болезнь руководителей, манагеров и "вольных художников", уж очень высокий процент таких участников :ph34r: Вот же ж повод для размышления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно читать опусы (про до кучи со смайликом) от человека, который сам находится в не очень хорошей стадии болезни. если только он не заразился еще одной болезнью - псорионарциссизмом, этаким войсковым дедушкой объясняя салагам, что они фуфло со своими малюсенькими бляшками, а вот он настоящий псоромачо с дико запущенной формой болезни... неча кичиться - нада лечиться!
Похоже на оскорбление, но обижаться не буду :) тем более что не "объяснял салагам, что они фуфло со своими малюсенькими бляшками, а вот он настоящий псоромачо"... и в мыслях не было! Тут явная ошибка :P Я говорил лишь о том, что коль скоро средство гомеопатическое, то и место ему в топике про гомеопатию... ДО КУЧИ... (и abysm мог с самого начала его туда перенести, а не плодить однотипные темы).. И фсё!... какие тут ещё подтексты надо выковыривать?... :ph34r:

И даже ему, средству, там гораздо б лучше было, т.к. дискуссия тут не получится (потому што почти никто этого полидерма не применял)... и тема скоро погрузится в пучину времени... а там бы, в топе про гомеопатию, хто-нить когда-никогда на этот полидерм и набрел бы...

еще раз повторюсь для неверящих: готов опубликовать свои фото для подтверждения этапов выздоровления, хотя и промежуточные, но ужасно реальные.
Готов опубликовать - так публикуй... Просить надо сильно, што ль? Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото bobb действительно боб еще тот :ph34r:

не применяю больше ничего. вроде чистого эксперимента получается. даже диеты никакой, мясо только стараюсь не есть, хотя иногда бывает. может помогает еще, что два года уже не пью любые алкогольные напитки и не курю.

Секрет излечения Боба кроется как раз в исключении спиртных напитков и мяса. Т.е. он исключил самый главный провоцирующий фактор (в смысле напрягающий печень и нервную систему) и к тому же ограничил потребление белковой пищи, что вполне естественным образом повлекло "консервированию" псора. Я сам принимал полидерм и псорилом на протяжении трех месяцев (принимал в разное время, конечно же). Диеты никакой не соблюдал и результат в итоге нулевой.

Заметьте, что в инструкции к применению этих гомеопатических препаратов (а также Лома-Псориаз) всегда есть пункт о соблюдении диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет излечения Боба кроется как раз в исключении спиртных напитков и мяса. Т.е. он исключил самый главный провоцирующий фактор (в смысле напрягающий печень и нервную систему) и к тому же ограничил потребление белковой пищи, что вполне естественным образом повлекло "консервированию" псора
Статор-Статор... :) что ж ты, полагаешь, что такая простенькая диета привела за 3 мес. к такому оглушительному результату?? :ph34r:
Я сам принимал полидерм и псорилом на протяжении трех месяцев (принимал в разное время, конечно же). Диеты никакой не соблюдал и результат в итоге нулевой.
А если б соблюдал? веришь, что ушло бы? Разве сложно на такой короткий срок отказаться от мяса и водки? - и в награду - без псора... :P
Заметьте, что в инструкции к применению этих гомеопатических препаратов (а также Лома-Псориаз) всегда есть пункт о соблюдении диеты
Именно, Статор, "всегда".., ты очень наблюдательный. :) Такой же наблюдательный у нас и Хэлпыч, который ещё давно в 15 признаках РАЗВОДОВ указал, в частности:
9. Обуславливание применения средства другими препаратами, жёсткими ограничениями, диетами или образом жизни. Например средство, излечивающее псориаз в с приложением в виде обезличенной диеты Пегано и соответствующими ограничениями...
см. - http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=17274 Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор-Статор... :ph34r: что ж ты, полагаешь, что такая простенькая диета привела за 3 мес. к такому оглушительному результату??

Ничего себе простенькая диета – без алкоголя и мяса :P . Где-то я писал, что отказ от белковой пищи как раз и способствует ремиссии. Что такое псор (конечное его проявление)? Это сверхбыстрая регенерация (рождение-умирание) клеток кожи. Ограничение приема белковой пищи лишает строительного материала этот сумасшедший конвейер деления клеток, и, в результате, в организме взводится невидимый курок запуска псора для следующего провоцирующего случая.

А если б соблюдал? веришь, что ушло бы? Разве сложно на такой короткий срок отказаться от мяса и водки? - и в награду - без псора... :) /url]

Три месяца без мяса и водки? Для меня это тяжело. Когда в середине 90-х лечился по Малахову, действительно три месяца жил без мяса и водки и пятна ушли все, даже пигментации большой не было, и под летним солнцем я быстро стал похожим на нормального человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я писал, что отказ от белковой пищи как раз и способствует ремиссии. Что такое псор (конечное его проявление)? Это сверхбыстрая регенерация (рождение-умирание) клеток кожи. Ограничение приема белковой пищи лишает строительного материала этот сумасшедший конвейер деления клеток
Это в теории хорошо. А на практике - полно трезвенников и вегетарианцев, но псор от них не отлипает :ph34r:
Когда в середине 90-х лечился по Малахову, действительно три месяца жил без мяса и водки и пятна ушли все, даже пигментации большой не было
А повторить слабо? :) ведь просто как!... я бы повторил, если б верил хоть на 10 % (спиртного и так мало пью, осталось отказаться от мяса...).. а сегодня сожрал полкило шашлыка, несмотря на пост :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в теории хорошо. А на практике - полно трезвенников и вегетарианцев, но псор от них не отлипает

Просто "аллерген" псора у каждого свой. У кого алкоголь, а кого тополиный пух (это я так для сравнения). Насчет вегетарианцев: для компенсации недостатка животного белка они усиленно поглощают фасоль, сою, бобовые, которые содержат растительный белок. "Секрет" настоящей диеты от псора заключается в полном отказе приема белковой пищи – как животного происхождения (мясо) так и от растительного (соя, бобовые). Жесткая безбелковая диета просто заставит остановить псор.

:ph34r: А повторить слабо? :) ведь просто как!... я бы повторил, если б верил хоть на 10 % (спиртного и так мало пью, осталось отказаться от мяса...).. а сегодня сожрал полкило шашлыка, несмотря на пост :P

Да слабо, если честно. Куча работы, а образ жизни менять надо по крайней мере в отпуске.

Насчет веры на 10% - верить во что? В Малахова? Точнее в методику уринотерпаии? Не стоит, весь успех в жесткой диете.

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неслабо тебя прихватило. Но возвращаясь к тысячекратно повторяемому в форуме утверждению "для каждого есть свой способ, проблема как его найти", остаётся только порадоваться, что ты нашёл то, что удачно подходит именно тебе и пожелать всяческой удачи, добивай до победы. Про панацею думаю говорить бесполезно, практически все отзывались о гомеопатии от "никак", до "негативно". Как и на примере с ddSat'ом, мне кажется, что помимо прочего сработал какой-то психологический триггер, изменивший ситуацию в обратную сторону. Я повторюсь (писал когда-то в теориях), что IMHO псор не иммуннозависимая и не вирусная болячка, а психосоматическая. Мы давим снаружи, пытаемся играться с диетами, обменом веществ, состоянием внутренних органов и т.д. На мой взгляд фигня это всё. Поддержание внешнего вида замазками - леечение симптоматики (и это правильно), а источник ХЗ где. Тока не надо про кармы-гипнозы-порчи-аутотренинги-попов-сглазы-астрал-родовые проклятия и прочий бред. Истина где-то не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Наболело, завёлся. Щас всё выдам.

1. Научные размышления, доводы, выводы, исследования, теории..... МУРА! Что за последние годы они нам дали? НИЧЕГО! Мы все здесь ждём рецепта, да нет, даже ЧУДА, избавления от нашего недуга. Не надо ждать, надо жить, не смотря на болезнь и бороться с ней. На практике. Подбирать лечение индивидуально и добиваться ремиссии, пусть не долгой, но всё же...Я вспомнил старый советский фильм, в глав. роли с Ильинским (название не помню), где церковь вылечивала больных. Ильинский был на костылях и не мог ходить. Юродивые кричали: чудо, чудо, свершилось чудо! Дайте нам чуда! Ильинский бросал костыли и танцевал. Не потому что церковь "излечила", а потому что у него НИКОГДА НЕ БОЛЕЛИ НОГИ! Один в один с нашим псором. ПСОРА НЕТ! Есть только дефект кожи в виде блях. Мы все себе рисуем страшную картину: я самый несчастный, я самый больной. Только слабый духом может так рассуждать, думать и говорить. Лично я придерживаюсь других взглядов и другого образа жизни.

2. Еда. Соблюдал два года строгую диету. А не по три месяца, как некоторым даже слабо. Не ел: мясо, яйца, шоколад, молоко, цитрусовые... И что? Да ничего! Псор как был на теле, так и сидел. И бобовыми не заменял. Похудел только сильно и фсё. Питался только кашами, овощами, фруктами да и щи постные ел. Для себя сделал только один вывод: есть можно любую пищу, только без обжорства.

3. Алкоголь. Не пью 15 лет. И что? Да ничего! Псор как сидел, так и сидит на моём теле, как снимал обострения по 2 раза в год, так и снимаю. А по молодости, в больницах когда лежал с псором, пил как последний алкач, но лечился. Обострения снимались только так!

4. А за bobba могу только порадоваться, что человек за последние 5 лет подобрал для себя то средство, которое ему хорошо помогло. Добился ремисси и почуствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не чешуйчето-леопардным.

5. Аутотренниг. Во время лечения, снятия обострения всегда применяю травяные ванны. И говорю себе только одну фразу: Я мою своё энергетическое и физическое тело, псориаз проходит и блях нет. Самовнушение, огромное желание и вера в излечение помогают мне уже 19 лет ЖИТЬ.

6. В очередной раз снял сейчас своё обострение. Я тоже за последние 3 года смог подобрать себе средство, которое помогает и очищает кожу. Очень жаль, что не сфотографировался до и после. Не смогу поместить фотки для сравнения. Самое главное, что я сейчас НЕ ВИЖУ НА СВОЁМ ТЕЛЕ ЭТИХ БЛЯХ! Я СЧАСТЛИВ, Я ЖИВУ! Всё остальное не имеет значения...

Всем здоровья.

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Посмотрел я тут фотки Бобба. Ну что сказать. Мрачновато конечно. Сам таким да и похлеще бывал. И очень за чела рад, что он нашел СВОЙ препарат. Дай бог. Я вот тоже свой нашел. И вроде как даже мне верят. Так и ему тож надо верить. Как же без веры? Мож и еще кому поможет. В таком состоянии я и козьим дерьмом мазался и верил что поможет. Всегда ведь говорим, что кому-то что-то одно помогает, другому-другое. Мож и полидерм кому поможет. Мож и ГЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, а тебе что-нибудь помогает?.....

Frol ищо ответит, а мне кажется, что ему помогает ФОРУМ, он без него жить не может!!!!! И псор поФИГ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу! И магнипсор :D
Ну правильно, кому што... новое - хорошо забытое старое :) Искал, конешно, но возвращался периодически к магнипсору... щас тоже мажусь, но не сильно (есть некоторые особенности)... Потом там в топе расскажу недельки через 2-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

полидерм принимаю уже полтора месяца (вторая упаковка). сдвигов никаких. правда и диетами никакими себя не утруждал, пивка выпиваю периодически. не знаю что и думать о полидерме. ибо с одной стороны: препарат числится в тутошнем лохотронском списке и результатов пока не видать; а с другой стороны: вона как Bobb`у помогает (хотя может "казачок то засланный" :huh: ) и времени не особо много с начала курса (по инструкции 4-6 месяцев).

вобщем, ограничусь ка я в мясе&пиве и донямаю эту вторую упаковку и если будут ощутимые сдвиги, отпишу в какой аптеке в Питере полидерм продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Человек мажется карталином, ему помогает. На форуме очень много информации но вся она разбросана и её надо очень долго искать. Кроме новичков тут есть очень много так сказать псориатиков со стажем которые уже давно борются с болезнью и наверное есть кое какие наработки. Я думаю если у администраторов дойдут руки можно было бы создать или опрос или тему кто что пробовал, и что помогло конкретно. Я знаю опрос по поводу препаратов уже есть но в такой болячке как псориаз важен комплекс, есть примерно похожие темы в форуме, но их надо искать и там «воды» немерено. Сложного ничего нет (НИК), пробовал это ,это, это, реально помогло то то и то то. Хотя можно и без (НИКа). А то часто читаеш, сейчас у меня ремиссия а как добился или нет или искать надо почти по всему форуму, поиск конечно хорошая вещь но не панацея.

Про себя могу сказать псориаз на голове – налысо дипросалик или элоком лосьен и противорецедивные мероприятия в течении всей жизни салицилка , детский крем и т.д. (на что я в своё время забил о чем жалею).

При обострениях хлорид кальция – 1) лучше чистый без физраствора(уколы тяжелые некоторые их не переносят, если попадут в мышцу можно получить некроз, но от этих уколов сейчас стараются уходить так как хлористый выжигает вены, так что выбор для себя каждый делает сам); 2)димедрол таблетки? 3)тиасульфат натрия или уколы или порошки. Такое лечение может и должен назначать только врач.

Псор лечить надо только комплексно и это надо запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и комплексно, только дипросалику с элокомом в этом "комплексе" уж точно не место...

PS. Вопросы, просьбы, предложения о систематизации возникают очень и очень часто. Всё в руках ваших - кто возьмётся? (пока желающих не находилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
  • спустя 1 год...
  • спустя 1 год...

...а история, меж тем, имеет продолжение. 
 

ФАС возбудила дело по рекламе в «АиФ» средства от псориаза и экземы
Январь 22nd, 2013 · 

Столичное управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело по рекламе в газете »Аргументы и факты»биодобавки, представляющей ее как лекарство от псориаза и экземы, сообщает пресс-служба УФАС. 
Дело в отношении рекламодателя — ООО «Фармас» возбуждено по признакам нарушения п. 6 ч. 5 ст. 5, п. 1 ч. 1 ст. 25 ФЗ «О рекламе». 
В ФАС отмечают, что в рекламе бада «Полидерм форте» указывается на его лечебные свойства, то есть положительное влияние на течение болезни. Кроме того, по мнению антимонопольного органа, создается впечатление о том, что добавка является лекарственным средством и обладает лечебными свойствами против псориаза и экземы.

 
источник - http://9796933.ru/fas-vozbudila-delo-po-reklame-v-aif-sredstva-ot-psoriaza-i-ekzemyi/

 

http://http://moscow.fas.gov.ru/news/7403 
 
gallery_1814_5_824.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно  узнать кто им дал наводку, не по своей ведь воле на такую мелочь двинули столичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вдвойне, потому что от неопознанных авторов почтовых ящиков на майл.ру последнее время стали поступать требования убрать статью 5-летней давности о Полидерме с сайта, с угрозами обратиться в ФАС, Прокуратуру, суд и куда-то там ещё, и нас засудить нафиг. Для начала с собственным иском разобрались уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не найдено решений, постановлений, определений, протоколов,предписаний. Ещё рассматривают , "АиФ" платит не зря юристам. Такие дела обычно долго рассматривают.

Сылку на статью можно  лицезреть?

От всех анонимок шарахаться не будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вдвойне, потому что от неопознанных авторов почтовых ящиков на майл.ру последнее время стали поступать требования убрать статью 5-летней давности о Полидерме с сайта, с угрозами обратиться в ФАС, Прокуратуру, суд и куда-то там ещё, и нас засудить нафиг. Для начала с собственным иском разобрались уже?

Так потому и стали нам писать с требованием снять статью, поскольку боятся, что ФАС при рассмотрении административного дела будет искать в интернете отзывы о препарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...