Перейти к публикации

Поджелудочная железа и псор


Рекомендованные сообщения

Я на форуме недавно, поэтому не знаю, была ли эта тема. Как то давно читал о голодовках по П. Бреггу, там говорилось, что причина псора, зашлакованная поджелудочная. Рекомендовалось склько то не жрать, а потом какая то чистка поджелудочной. Толи гидролизная или еще какая то ,что то типа химия с электро магнитными делами. У кого какой опыт или соображения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Я на форуме недавно, поэтому не знаю, была ли эта тема. Как то давно читал о голодовках по П. Бреггу, там говорилось, что причина псора, зашлакованная поджелудочная. Рекомендовалось склько то не жрать, а потом какая то чистка поджелудочной. Толи гидролизная или еще какая то ,что то типа химия с электро магнитными делами. У кого какой опыт или соображения на этот счет?

По 1 му в передаче Малахов+Малахов давали такой рецепт приведения в порядок поджелудочной железы:

молотая гречка заливается на ночь теплым кефиром и это все утром на тощак выпивается..10 дней курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 1 му в передаче Малахов+Малахов давали такой рецепт приведения в порядок поджелудочной железы:

молотая гречка заливается на ночь теплым кефиром и это все утром на тощак выпивается..10 дней курс

Хоть я и не математик-программист, но скока? На стакан кефира ст. ложка гречки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Нет, действительно прикольно. Сколько у человека органов? И каждый, будучи зашлакованным, повинен в псоре...

Если будете кушать одну гречку с кефиром у вас не только поджелудочная очиститься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Нет, действительно прикольно. Сколько у человека органов? И каждый, будучи зашлакованным, повинен в псоре...

Если будете кушать одну гречку с кефиром у вас не только поджелудочная очиститься...

Stator, ты что, не весь же день, а натощак и ешь потом, что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не математик-программист, но скока? На стакан кефира ст. ложка гречки?

честно скажу просмотрела я сколько... для варки необходимо сочетание объемов 1:2, хотя здесь, я думаю пару-тройку ложек столовых хватит...вопрос как всегда не в количестве а в качестве...мне еще такой рецепт запомнился, для понижения сахара в крови (то ж для ленивых, как я) 2 непременно белые фасолинки заварить полстаканом кипятка вечерком и с утреца слопать их тщательно разжевав и запив настоявшейся водицей...если все это не забуду буду экспериментировать в деревне :)

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, ты что, не весь же день, а натощак и ешь потом, что хочешь.

Поел что хочешь- опять зашлаковал, и на фига тогда вся это процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поел что хочешь- опять зашлаковал, и на фига тогда вся это процедура?

"Что хочешь" - расчитано на человека, который понимает, что он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 1 му в передаче Малахов+Малахов давали такой рецепт приведения в порядок поджелудочной железы:

молотая гречка заливается на ночь теплым кефиром и это все утром на тощак выпивается..10 дней курс

ДеД Сат тока так и лечится. Что-то давно его не видать, наверное, гречку перемалывает :blink:

Stator, ты что, не весь же день, а натощак и ешь потом, что хочешь.
Совет дня: Никогда не ешьте натощак! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы вот все про гречку. А тема то про поджелудочную. У кого все таки есть какие нарушения в этом плане?

по ходу дела у меня как раз проблемы.. мне кажется ее сбои ,вкупе с другими факторами и привели к псору в свое время..

я многое что пробовал, в том числе и методикой Брэга когда то баловался.. фиг знает.. теперь просто стараюсь регулярно что-то в себя впихивать съестное и все, тогда практически не беспокоит

специальной диеты не придерживаюсь, люблю скумбрию горячего копчения, например (она типа провоцирующий продукт).. после воТки в больших количествах просыпается.. а вот после воТки с пивом - только башка болит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 7 лет...

молотая гречка заливается на ночь теплым кефиром и это все утром на тощак выпивается..10 дней курс

— Меня терзают смутные сомнения… У Шпака — магнитофон, у посла — медальон… Тут гречка и кефир , там гречка и кефир -- везде гречка и кефир ... 

 

Пойду за кофемолкой -- одну пачку гречки смолю ... и в "йогурт" http://psoranet.org/topic/7095/  :D  :bleh:

по ходу дела у меня как раз проблемы с поджелудочной.. мне кажется ее сбои ,вкупе с другими факторами и привели к псору в свое время..

 

чего только у меня нет. и панкреатит вот тоже до кучи. если кому интересно.

Не , а если серьёзно -- а если  все наши проблемы этиологически всё же "выше" кишечника -- ведь вроде же только при недостаточной ферментативной функции в желудке-поджелудочной возможны патологические как гнилостные , так и бродильные процессы в кишечнике ??  :blink:

 

Я вот чё думаю -- если к примеру пропить курсы каких-нибудь Дигестала , Мезима форте , Панзима форте и Ферестала ??

 

Так сказать , для полного дорасщепления в желудке БЖУ ??

 

Что бы гнилостным и бродильным бактериям в кишках тупо просто жрать нечего стало и чтобы их популяции вымерли с голоду ?? 

 

Может тогда и безо всяких диет псор пройдёт совсем ??

 

З.Ы. Не , ну понятное дело , что сладкое мы отъелись наверное пожизненно -- ибо столько Дигестала просто не съесть , чтобы он смог добрый тортик расщепить ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чё думаю -- если к примеру пропить курсы каких-нибудь Дигестала , Мезима форте , Панзима форте и Ферестала ??

 

Так сказать , для полного дорасщепления в желудке БЖУ ??

 

Это один и тот же панкреатин, как бы он не назывался. При здоровой поджелудочной приём этих препаратов "курсом" может создать проблемы, которые отодвинут псориаз на второй план. А "хороший, качественный курс" и вызвать патологию. Не надо этого делать. Лекарства - не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly, бесконтрольный и необоснованный прием этих препаратов, да еще и длительным курсом может привести к тому, что поджелудочная просто перестанет работать. Зачем ей напрягаться, когда ферментов поступает и так достаточно? Так что это очень опасный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...