IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Диагностика по Фоллю, биорезонансная терапия...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 182

#61 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 029 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 12:43

Stator, я этим занимался лет 20 назад, даже больше, прибор действительно простой как гвоздь, делается за 5 минут. И методика примерно так как ты описал. Я перелопатил ВСЁ что было издано по теме рефлексотерапии и около неё в СССР на 83-84 годы, заказывал книжки чёрт-те из каких библиотек (тогда это называлось МБА - межбиблиотечный абонемнет :rolleyes: , вот чё я ещё помню). Меня это сильно интересовало, искал что-то "такое"-неведомое, тоже думал о "тайнах восточной медицины" и т.д. и т.п. Это закончилось ничем. Какую-то мелочь типа соплей можно вылечить, и то если это не вирусной природы. А в остальном - процент успеха укладывается в стандартные границы плацебо, увы. Диагностика - то же самое, настолько грубая и приблизительная, что ни в какое сравнение с традиционными методами не идёт.
А БАТ для/от псора - не ищи, нету их :lol: , просто нет специфических точек и всё. И вообще с кожными болячками у рефлексотерапии туго - не к чему прицепиться. Убедить пациента, что у него стала меньше болеть печень после воздействия на БАТ (при этом строго запретив часть продуктов) - легче лёгкого, часть психосоматических проблем можно внушением снять, а вот с кожей этот фокус не прокатит, всё на виду.
"This too shall pass". ©

#62 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 08:15

А БАТ для/от псора - не ищи, нету их :lol: , просто нет специфических точек и всё. И вообще с кожными болячками у рефлексотерапии туго - не к чему прицепиться. Убедить пациента, что у него стала меньше болеть печень после воздействия на БАТ (при этом строго запретив часть продуктов) - легче лёгкого, часть психосоматических проблем можно внушением снять, а вот с кожей этот фокус не прокатит, всё на виду.

Да согласен, что нет (или может неизвестны пока?). Хотя все-равно жалко :rolleyes:

#63 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 14:22

Может и не открыты пока :rolleyes: Я излазил атласы БАТ вдоль и поперёк, про кожу там очень мало, а с псором, АД, витилиго и подобными прелестями - вообще никак. Бум ждать пока в Шаолине какой-нить китайский дедушка под кроватью забытую рукопись не отыщет :lol:
"This too shall pass". ©

#64 selecta

selecta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 22:42

Я по поводу анализа крови и подбору продуктов.
Знакомая сначала сделала сыну, у него была аллергия вяло тякущая на что-то (никак не могли определить) и жуткие запоры (с трещенками, у кого у детей до года было, знают что это за кошмар). Так они сделали и оказалось, что у него аллергия на молочное, вернее какие то его состовляющие, стали есть по предписаниям и все прошло. Потом она себе сделала, ей там тоже что-то прописали. Она сказала, что просидела 3 месяца на этой диете, похудела, самочуствие отличное. Потом можно есть хоть ночью и ничего тебе не будет. К ним там тоже приходила радиоведущая чуть ли не в парандже от псора, вроде ей потом полегчало сильно от их предписаний... Занимается этим у нас сейчас очень известный детский неонатолог, который выхаживал сильно недоношенны деток.
Телефон у меня уже есть, хочу позвонить поспрашивать (после прочтения появились еще вопросики :rolleyes:). Но вот сам анализ удовольствие не из дешовых....может если на день рождение поспонсируют....тогда схожу и расскажу :lol:

#65 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2007 - 01:41

Знакомая сначала сделала сыну, у него была аллергия вяло тякущая на что-то (никак не могли определить) и жуткие запоры (с трещенками, у кого у детей до года было, знают что это за кошмар). Так они сделали и оказалось, что у него аллергия на молочное, вернее какие то его состовляющие, стали есть по предписаниям и все прошло. Потом она себе сделала, ей там тоже что-то прописали. Она сказала, что просидела 3 месяца на этой диете, похудела, самочуствие отличное. Потом можно есть хоть ночью и ничего тебе не будет. К ним там тоже приходила радиоведущая чуть ли не в парандже от псора, вроде ей потом полегчало сильно от их предписаний... Занимается этим у нас сейчас очень известный детский неонатолог, который выхаживал сильно недоношенны деток.
Телефон у меня уже есть, хочу позвонить поспрашивать (после прочтения появились еще вопросики :rolleyes: ). Но вот сам анализ удовольствие не из дешовых....может если на день рождение поспонсируют....тогда схожу и расскажу :lol:

Интересненько. Не пропадай, если от псора избавишься.
Напиши нам какие будут ре-ты.
А то мы тут будем сидеть и ничего не знать.

#66 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 05:07

Телефон у меня уже есть, хочу позвонить поспрашивать (после прочтения появились еще вопросики :rolleyes:). Но вот сам анализ удовольствие не из дешовых....может если на день рождение поспонсируют....тогда схожу и расскажу :lol:

уточни, это ты про тест на аллергены или про тест по которому определяют по крови, какие продукты подходят данному человеку?

#67 selecta

selecta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 03:45

Ina, а это как бы все в одном методе. Вот я тут задалась целью и нашла их сайт (только он немного как-то криво работает), там про их методику написано. Только на строчке, где написано "потому что твое тело знает" иногда исчезают линки: теория, методология, консультация. В уголочке можно русский выбрать. Наблюдаться там надо в течении года, тест делать каждые 3 месяца рекомендуют. Вот интересно за тест надо каждый раз платить или это вся годовая программа стоит... Если каждый раз платить, то круто получается....

#68 lisa

lisa

спамер - рекламщик

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 00:12

Я сталкивалась с диагностикой по Фоллю несколько раз и могу сказать, что в некоторых случаях она оказывается очень полезной.
Например, несколько лет назад, когда у меня уже была ремиссия, мне порекомендовали хорошего специалиста по точечному массажу БАТ на стопе. Этот врач перед началом массажа делал диагностику по ФОллю, потом делал массаж, а за ним -снова диагностику, смотрел, чего изменилось в результате массажа.
В итоге после 15 сеансов я смогла совсем отказаться от диеты- перешла на обычное питание, даже алкоголь периодически позволяю себе.
Вот подумываю, что пора сделать еще курс массажа- для профилактики. Правда, это все дорого.

#69 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 03:51

Вот я тут задалась целью и нашла их сайт.

Селекта, а нам жеш адресок этого сата почему не скинула?
Я тоже одну год назад видела и она что-то подобное рассказывала, но я тогда только восхищалась: была БОМБА, а стала стройненькая деушка.

#70 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 06:16

Ходила я на такую штуку. Тыкали палочкой в ладошку)) Нашли много всяких штук типа вируса Кавасаки. А вот тест на псориаз был отрицательный. Положительный был на волчанку)) Врач сказал типа наверное у вас и не псориаз...а системная красная волчанка) Даже не взглянув на меня. Ну да конечно болею с детства и никто не видит что тут. В общем если диагностика такая левая у энтих Фолей то что говорить о лечении.

#71 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 07:31

кавасаки - это ж такой клёвый мотоцикл? :) :lol:

#72 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 07:54

Ina, а это как бы все в одном методе. Вот я тут задалась целью и нашла их сайт (только он немного как-то криво работает), там про их методику написано. Только на строчке, где написано "потому что твое тело знает" иногда исчезают линки: теория, методология, консультация. В уголочке можно русский выбрать. Наблюдаться там надо в течении года, тест делать каждые 3 месяца рекомендуют. Вот интересно за тест надо каждый раз платить или это вся годовая программа стоит... Если каждый раз платить, то круто получается....

Selecta, так адресок то давай :) , если всамом деле у вас как бы 2 теста в одном( но я очень сомневаюсь :lol: ) так этож какая экономия будет. У нас тест(современный) на аллергию стоит 100 евро, а на правильные продукты 270 евро.
http://www.naturalim...ru/Kas_yra_MNT/

Сообщение отредактировал Ina: 03 Июль 2007 - 08:04

#73 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 08:01

кавасаки - это ж такой клёвый мотоцикл? :) :lol:

заплатил за мотоцикл-получи мотоцикл....заплатил за диагностику-получи вирус)

#74 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 09:17

А вот тест на псориаз был отрицательный. Положительный был на волчанку))

Сомневаюсь, что у Фолля есть тест именно на псориаз (точек БАТ, влияющих на псор, ведь не выявленно).
А насчет красной волчанки - знаю реальный случай (уже вроде рассказывал): одной молодой особе долгое время вполне нормальные врачи (классические, не по Фоллю) ставили этот диагноз, и только через много лет выяснилось, что у нее все-же псориаз, чему она сильно обрадовалась.

#75 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 09:22

Сомневаюсь, что у Фолля есть тест именно на псориаз (точек БАТ, влияющих на псор, ведь не выявленно).
А насчет красной волчанки - знаю реальный случай (уже вроде рассказывал): одной молодой особе долгое время вполне нормальные врачи (классические, не по Фоллю) ставили этот диагноз, и только через много лет выяснилось, что у нее все-же псориаз, чему она сильно обрадовалась.

Тем не менее мне жали в ладошку и на компе в раскрывающемся списке был именно псориаз) то есть искали псориаз)

#76 вера

вера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 04:34

спасибо большое за ответ по дэнас-терапии. я примерно так и думала.
хотя сделала один сеанс и помогло,конечно,круто.
у меня в районе поясницы остеофиты. ни сесть, ни встать,и, что самое главное, :) не чихнуть. ходить- с большой осторожностью. бболь просто дикая. крик не сдержать. а после сеанса про это забыла. хватило на месяц. острые боли не вернулись, но начинает болеть опять.
вот и думаю, собираю инфу.

#77 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 10:38

получаеться какая-то фигня-аппараты эти действуют непонятно, но кому-то помогает просто из-за веры(тупо эффект плацебо), а другие скептики либо не пробуют либо если что-то пробуют то им не помогает и то что вроде должно
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#78 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 10:44

А зачем пробовать всё подряд? Для того, чтобы понять, что г...но это г...но необязательно на него наступать.
"This too shall pass". ©

#79 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 11:11

А зачем пробовать всё подряд? Для того, чтобы понять, что г...но это г...но необязательно на него наступать.

Ты это понимаешь, потому что знаешь. Но те, кто не знают, то не понимают, поэтому и пробуют. Тем более, что вокруг далдонят: попробуйте, поверьте нам, мы ведь знаем!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#80 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 11:23

ну блин когда человек не скажешь никак что дурак-обеспеченный, профи своей специальности(банковская деятельность и тп) кричит буквально что ему от всего помогает вот тот аппарат забыл как называеться ну который там резонансной частотой бьет микробов и бактерий тяжело что-то сказать. мозк клинит просто тем более зная какой он скептик
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©