Перейти к публикации

Диагностика по Фоллю, биорезонансная терапия...


Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 месяца ...

привет,всем!

хочу спросить, что такое Дэнас-терапия, кто с этим знаком, пользовался, какие результаты?

или это опять разводы наших друзей?

пробовала для себя, лечила спину, помогло, но терзают сомнения, все-таки это связано с электричеством, не опасно ли это? какие будут последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть сайт целый - http://www.denas.ru/ - там все написано.

От себя добавлю, что у моих родителей был скэнер, недавно купили дэнас. Они говорят, что им помогает, но от чего точно, лично я сказать затрудняюсь (ну там болит, тут... ). Я пробовал лечить псор по методике из ихних книжек - мне не помогло ни на грамм. Сотрудник на работе приобрел прибор для своего часто болеющего ребенка - говорит, что не нарадуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,всем!

хочу спросить, что такое Дэнас-терапия, кто с этим знаком, пользовался, какие результаты?

или это опять разводы наших друзей?

пробовала для себя, лечила спину, помогло, но терзают сомнения, все-таки это связано с электричеством, не опасно ли это? какие будут последствия?

Ну... лечит ФСЁ ПОДРЯД - http://www.denas.ru/denas.html - IMHO типичный развод :lol:

---

Со Статором одновременно :rolleyes: даже сайт один... /хотя их - тьма/.

Добавлю, что у нас в разводах Скенер (сканер) есть - http://www.psora.net/?p=4055?searched=%D1%81%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1 , Дэнаса (денаса) пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэнас и Скэнар - две версии одного и того же. Сначала был один, потом просто сменили название и коробку. Более поздняя версия кажется называлась "Квантерра"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Дэнаса умилительна эта фраза (характерная и для других "умных" приборов):

Аппарат сам выбирает болевые точки, сам определяет время воздействия в зависимости от состояния заболевания, затем дает сигнал и отключается.

Круто!.. А раз так, то и добавлен он на сайт в Разводы.. в строку к скенеру.

Квантерра там в другой строке, гирлянда на ёлку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Дэнаса умилительна эта фраза (характерная и для других "умных" приборов):

Круто!.. А раз так, то и добавлен он на сайт в Разводы.. в строку к скенеру.

Квантерра там в другой строке, гирлянда на ёлку.

"Астролябия. Сама меряет..." © О.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат сам выбирает болевые точки, сам определяет время воздействия в зависимости от состояния заболевания, затем дает сигнал и отключается.

Ааа!!!! ХАЧУ, ХАЧУ, ХАЧУ такой аппарат!!! :lol: :lol: :lol:

Фсё сам делает. А я ничего. Ах... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Дэнаса умилительна эта фраза (характерная и для других "умных" приборов):

Круто!.. А раз так, то и добавлен он на сайт в Разводы.. в строку к скенеру.

Квантерра там в другой строке, гирлянда на ёлку.

Вот прочла про Дэнас,поддерживаю...Моя подруга(ей правда 52 года), придумала им "лечиться",блин еще мне тогда к больному уху его всё притуливала,то я думаю это ухо потом полгода еще болело.Так вот стало у нее сердце пошаливать регулярно и систематически,итог сильнейший приступ,очнулась и один из первых вопросов от врача она услышала "Вы случайно Дэнасом не увлекались?"Значица оказалось, не первая она такая и в таком состоянии после оного чудо-аппаратика...что-то он там своими тырками делает,что сердце потом плохо работает.Короче,итог ходит еле-еле по квартире,сердце,на инвалидности и ухудшение на лицо.Я не говорю,что именно один Дэнас в этом виновен,но и он сыграл свою бякистую роль адназначна.Всё выступила,пошла в оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!.. А раз так, то и добавлен он на сайт в Разводы.. в строку к скенеру.

Не надо торопиться. Сейчас объясню почему. Как то, набрел на сайт, где с помощью очень простого электронного устройства, предлагались способы «лечения» от всех болезней - http://ksp.intat.ru/lednev/index.html

Цитата от туда : Иван Андреевич Леднев в 1973 году предложил схему прибора для диагностики состояния биологически активных точек и лечебного воздействия на них.

Использование "Эледиа" показало, что ток, пропущенный через биологически активные точки здорового, не уставшего человека, не зависит от знака приложения потенциала (то есть от направления тока, движения электронов). Больная же точка характеризуется повышенным сопротивлением и, следовательно, очень низким током даже при приложении отрицательного потенциала и еще более низким при приложении положительного потенциала. Последнее обстоятельство ведет к резкой зависимости величины постоянного тока от его направления или, как мы будем говорить дальше, асимметрии биологически активной точки. Оказалось также, что при достаточно долгом приложении к больной точке отрицательного потенциала ток постепенно возрастает и асимметрия исчезает или уменьшается.

Отрицательный ток восстанавливает проводимость и ликвидирует асимметрию!

Аппарат сам выбирает болевые точки, сам определяет время воздействия в зависимости от состояния заболевания, затем дает сигнал и отключается.

Так вот, при современной микрокомпьютерной схемотехнике вполне возможно собрать аппарат, использующий принципы Леднева, но уже включающий в себя такие «сервисные» функции, как автоматическое определение «пробоя» канала («дэнас» пищит) и др. А поскольку этот аппарат обладает широкими электродами – то хоть одну БАТ он заденет.

З.Ы. Как истинный испытатель электронных устройств, могущих помочь в исцелении псориаза, я собрал нехитрое устройство Леднева. «Просканировал» точки, указанные в его атласе. Несколько точек, действительно, были «несимметричными». Но за пару сеансов пришли в норму. Впрочем и псор оставался на том же уровне. Я нашел в инете еще пару восточных методик воздействия на БАТ от псора. Кому интересно, ссылки могу предоставить позже.. По этим БАТ отклонения по Ледневу (разница в момент переполюсовки) были всего у двух-трех точек. И тоже быстро восстанавливались. Но псор остался.:rolleyes:

З.З.Ы. Забыл добавить, что от других (но не от всех!) болезней этот прибор может и помогает, если исходить от того, что он действительно воздействует на БАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, я этим занимался лет 20 назад, даже больше, прибор действительно простой как гвоздь, делается за 5 минут. И методика примерно так как ты описал. Я перелопатил ВСЁ что было издано по теме рефлексотерапии и около неё в СССР на 83-84 годы, заказывал книжки чёрт-те из каких библиотек (тогда это называлось МБА - межбиблиотечный абонемнет :rolleyes: , вот чё я ещё помню). Меня это сильно интересовало, искал что-то "такое"-неведомое, тоже думал о "тайнах восточной медицины" и т.д. и т.п. Это закончилось ничем. Какую-то мелочь типа соплей можно вылечить, и то если это не вирусной природы. А в остальном - процент успеха укладывается в стандартные границы плацебо, увы. Диагностика - то же самое, настолько грубая и приблизительная, что ни в какое сравнение с традиционными методами не идёт.

А БАТ для/от псора - не ищи, нету их :lol: , просто нет специфических точек и всё. И вообще с кожными болячками у рефлексотерапии туго - не к чему прицепиться. Убедить пациента, что у него стала меньше болеть печень после воздействия на БАТ (при этом строго запретив часть продуктов) - легче лёгкого, часть психосоматических проблем можно внушением снять, а вот с кожей этот фокус не прокатит, всё на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А БАТ для/от псора - не ищи, нету их :lol: , просто нет специфических точек и всё. И вообще с кожными болячками у рефлексотерапии туго - не к чему прицепиться. Убедить пациента, что у него стала меньше болеть печень после воздействия на БАТ (при этом строго запретив часть продуктов) - легче лёгкого, часть психосоматических проблем можно внушением снять, а вот с кожей этот фокус не прокатит, всё на виду.

Да согласен, что нет (или может неизвестны пока?). Хотя все-равно жалко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не открыты пока :rolleyes: Я излазил атласы БАТ вдоль и поперёк, про кожу там очень мало, а с псором, АД, витилиго и подобными прелестями - вообще никак. Бум ждать пока в Шаолине какой-нить китайский дедушка под кроватью забытую рукопись не отыщет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по поводу анализа крови и подбору продуктов.

Знакомая сначала сделала сыну, у него была аллергия вяло тякущая на что-то (никак не могли определить) и жуткие запоры (с трещенками, у кого у детей до года было, знают что это за кошмар). Так они сделали и оказалось, что у него аллергия на молочное, вернее какие то его состовляющие, стали есть по предписаниям и все прошло. Потом она себе сделала, ей там тоже что-то прописали. Она сказала, что просидела 3 месяца на этой диете, похудела, самочуствие отличное. Потом можно есть хоть ночью и ничего тебе не будет. К ним там тоже приходила радиоведущая чуть ли не в парандже от псора, вроде ей потом полегчало сильно от их предписаний... Занимается этим у нас сейчас очень известный детский неонатолог, который выхаживал сильно недоношенны деток.

Телефон у меня уже есть, хочу позвонить поспрашивать (после прочтения появились еще вопросики :rolleyes:). Но вот сам анализ удовольствие не из дешовых...может если на день рождение поспонсируют...тогда схожу и расскажу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по поводу анализа крови и подбору продуктов.

Знакомая сначала сделала сыну, у него была аллергия вяло тякущая на что-то (никак не могли определить) и жуткие запоры (с трещенками, у кого у детей до года было, знают что это за кошмар). Так они сделали и оказалось, что у него аллергия на молочное, вернее какие то его состовляющие, стали есть по предписаниям и все прошло. Потом она себе сделала, ей там тоже что-то прописали. Она сказала, что просидела 3 месяца на этой диете, похудела, самочуствие отличное. Потом можно есть хоть ночью и ничего тебе не будет. К ним там тоже приходила радиоведущая чуть ли не в парандже от псора, вроде ей потом полегчало сильно от их предписаний... Занимается этим у нас сейчас очень известный детский неонатолог, который выхаживал сильно недоношенны деток.

Телефон у меня уже есть, хочу позвонить поспрашивать (после прочтения появились еще вопросики :rolleyes: ). Но вот сам анализ удовольствие не из дешовых...может если на день рождение поспонсируют...тогда схожу и расскажу :lol:

Интересненько. Не пропадай, если от псора избавишься.

Напиши нам какие будут ре-ты.

А то мы тут будем сидеть и ничего не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по поводу анализа крови и подбору продуктов.

Знакомая сначала сделала сыну, у него была аллергия вяло тякущая на что-то (никак не могли определить) и жуткие запоры (с трещенками, у кого у детей до года было, знают что это за кошмар). Так они сделали и оказалось, что у него аллергия на молочное, вернее какие то его состовляющие, стали есть по предписаниям и все прошло. Потом она себе сделала, ей там тоже что-то прописали. Она сказала, что просидела 3 месяца на этой диете, похудела, самочуствие отличное. Потом можно есть хоть ночью и ничего тебе не будет. К ним там тоже приходила радиоведущая чуть ли не в парандже от псора, вроде ей потом полегчало сильно от их предписаний... Занимается этим у нас сейчас очень известный детский неонатолог, который выхаживал сильно недоношенны деток.

Телефон у меня уже есть, хочу позвонить поспрашивать (после прочтения появились еще вопросики :rolleyes:). Но вот сам анализ удовольствие не из дешовых...может если на день рождение поспонсируют...тогда схожу и расскажу :lol:

уточни, это ты про тест на аллергены или про тест по которому определяют по крови, какие продукты подходят данному человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, а это как бы все в одном методе. Вот я тут задалась целью и нашла их сайт (только он немного как-то криво работает), там про их методику написано. Только на строчке, где написано "потому что твое тело знает" иногда исчезают линки: теория, методология, консультация. В уголочке можно русский выбрать. Наблюдаться там надо в течении года, тест делать каждые 3 месяца рекомендуют. Вот интересно за тест надо каждый раз платить или это вся годовая программа стоит... Если каждый раз платить, то круто получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась с диагностикой по Фоллю несколько раз и могу сказать, что в некоторых случаях она оказывается очень полезной.

Например, несколько лет назад, когда у меня уже была ремиссия, мне порекомендовали хорошего специалиста по точечному массажу БАТ на стопе. Этот врач перед началом массажа делал диагностику по ФОллю, потом делал массаж, а за ним -снова диагностику, смотрел, чего изменилось в результате массажа.

В итоге после 15 сеансов я смогла совсем отказаться от диеты- перешла на обычное питание, даже алкоголь периодически позволяю себе.

Вот подумываю, что пора сделать еще курс массажа- для профилактики. Правда, это все дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тут задалась целью и нашла их сайт.

Селекта, а нам жеш адресок этого сата почему не скинула?

Я тоже одну год назад видела и она что-то подобное рассказывала, но я тогда только восхищалась: была БОМБА, а стала стройненькая деушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила я на такую штуку. Тыкали палочкой в ладошку)) Нашли много всяких штук типа вируса Кавасаки. А вот тест на псориаз был отрицательный. Положительный был на волчанку)) Врач сказал типа наверное у вас и не псориаз...а системная красная волчанка) Даже не взглянув на меня. Ну да конечно болею с детства и никто не видит что тут. В общем если диагностика такая левая у энтих Фолей то что говорить о лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, а это как бы все в одном методе. Вот я тут задалась целью и нашла их сайт (только он немного как-то криво работает), там про их методику написано. Только на строчке, где написано "потому что твое тело знает" иногда исчезают линки: теория, методология, консультация. В уголочке можно русский выбрать. Наблюдаться там надо в течении года, тест делать каждые 3 месяца рекомендуют. Вот интересно за тест надо каждый раз платить или это вся годовая программа стоит... Если каждый раз платить, то круто получается...

Selecta, так адресок то давай :) , если всамом деле у вас как бы 2 теста в одном( но я очень сомневаюсь :lol: ) так этож какая экономия будет. У нас тест(современный) на аллергию стоит 100 евро, а на правильные продукты 270 евро.

http://www.naturalimedicina.lt/?ru/Kas_yra_MNT/

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кавасаки - это ж такой клёвый мотоцикл? :) :lol:

заплатил за мотоцикл-получи мотоцикл...заплатил за диагностику-получи вирус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тест на псориаз был отрицательный. Положительный был на волчанку))

Сомневаюсь, что у Фолля есть тест именно на псориаз (точек БАТ, влияющих на псор, ведь не выявленно).

А насчет красной волчанки - знаю реальный случай (уже вроде рассказывал): одной молодой особе долгое время вполне нормальные врачи (классические, не по Фоллю) ставили этот диагноз, и только через много лет выяснилось, что у нее все-же псориаз, чему она сильно обрадовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что у Фолля есть тест именно на псориаз (точек БАТ, влияющих на псор, ведь не выявленно).

А насчет красной волчанки - знаю реальный случай (уже вроде рассказывал): одной молодой особе долгое время вполне нормальные врачи (классические, не по Фоллю) ставили этот диагноз, и только через много лет выяснилось, что у нее все-же псориаз, чему она сильно обрадовалась.

Тем не менее мне жали в ладошку и на компе в раскрывающемся списке был именно псориаз)) то есть искали псориаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...