IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лазеротерапия (Хtrac-лазер, B-clear и проч.)

фототерапия лазер xtrac лазеротерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 207

#121 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:15

Таблица из http://xtrac-lazer.ru/index.php?p=5

Сравнительный анализ эффективности лечения псориаза и степени очищения кожных покровов

Вид лечения | Продолжительность лечения | Процент очищения

XTRAC | 2-3 недели (14-21 дней) | 100%
Acitretin (ACI)&PUVA | 47.8 дней | 94%
PUVA&Dithranol | 60 дней | 95%
UVB&sort-contact anthralin | 8.5 недель | 91%
NB-UVB (narrow band UV) | 4 недели | 86%
Etretinate | 10 недель | 81%
PUVA (oral psoralen + UVA) | 65.4 дня | 80%
Cyclosporini | 8 недель | 65%
PUVA&Calcipotriol | 3-6 недель | 64%
UVB | 9 недель | 63%
Calcipotriol vintment | 6 недель | 50%
Calcipotriol&UVB | 8 недель | 39%
0.05% Halobetasol | 28 дней | 35.7%
Propionate calcipotriol | 8 недель | 17%
Dithranol | 6 недель | 16%
Calcipotriol | 6 недель | 6.5%
Acitretin | 8 недель | 5.1%
Fluocinolone acltonide | 6 недель | 5%
Ethretinate | 10 недель | 4.4%
Betamethasone | 6 недель | 3.5%
Tazarotene gel (0.05%-0.1%) | 8 недель | 1.9%

...Как видно из таблицы наиболее эффективным лечением псориаза является UVB-терапия. В работах John A. Parrish и Kurt F. Jaenike, опубликованных в 1981 году описывается терапевтический эффект лечения псориаза UVB-излучением с пиком 311нм. Этот метод в своё время стал прорывом в медицине и переходом от широкополосного UVB-излучения к новому узкополосному излучению: «narrow band UVB-phototherapy», более эффективному по сравнению с PUVA-терапией. Однако суженное, но, тем не менее, всё ещё сохраняющееся фоновое излучение от 290нм до 320нм генерируемое лампами, имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Так, наряду с лечебным эффектом UVB-лампы способствуют и негативному воздействию на многие хромофоры кожи (вещества поглощающие свет), что приводит к их активизации и неуправляемым процессам, которые несут порой губительные отдаленные результаты, включая канцерогенез...

Далее всё подводится к желаемому выводу: "308nm (XeCl) эксимерный лазер более эффективен... По сравнению с UVB-лампами эффективность лечения витилиго лазером XTRAC достигает 82% через 6 процедур и 98%-100% через 12-25 процедур..."

#122 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:29

П...дёж. Проверено на себе. Лазер оказался ещё менее эффективным чем отфильтрованный UVB (проверял одновременно 2 разных аппарата на обеих руках), но даже после зверских доз UVB в клинике локально, только на поражения, ремиссия не превысила 3 мес. Повторять не захотелось - дорого (это не главное, есть уже возможность минимизировать затраты), ооочень больно, муторно ездить далеко на процедуры 3 р. в неделю за 100 км :lol:
"This too shall pass". ©

#123 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:35

Да и непонятно, как это у них бетаметазон получил всего 3.5% :lol: флуоцинолон 5% :)

#124 NEMAN

NEMAN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 12:26

Так и какие успехи?

Пока продолжаю, сделал 15 сеансов (еще осталось 5), уже выписался со стационара.
Результат: в тех местах, куда "стреляли" псора нет, остались гиперпигментированные пятна.
Но чувствую, что надо продолжать, в некоторых местах эти пятна как-то твердеют непонятно.
По моему опыту эффект - ох...й, а главное быстрый. Если не надо как HELPу ехать далеко :lol: за процедурой, то все в кайф.
Я живу в Озерках, утром по пути на работу заезжаю в МСЧ 122 на 15-20 мин, получаю дозу от XTRAC, и с гиканьем и улюлюканьем лечу на работу. В 10-00 я уже в кабинете. Процедуры 3 раза в неделю: Пн, Ср, Пт.
Как пройду полный курс (20 сеансов) расскажу все подробно, как обещал.
Верить никому нельзя, даже самому себе. Мне можно. (Мюллер)

#125 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 23:43

Пока продолжаю, сделал 15 сеансов (еще осталось 5), уже выписался со стационара.
Результат: в тех местах, куда "стреляли" псора нет, остались гиперпигментированные пятна.
Но чувствую, что надо продолжать, в некоторых местах эти пятна как-то твердеют непонятно.
По моему опыту эффект - ох...й, а главное быстрый. Если не надо как HELPу ехать далеко :lol: за процедурой, то все в кайф.
Я живу в Озерках, утром по пути на работу заезжаю в МСЧ 122 на 15-20 мин, получаю дозу от XTRAC, и с гиканьем и улюлюканьем лечу на работу. В 10-00 я уже в кабинете. Процедуры 3 раза в неделю: Пн, Ср, Пт.
Как пройду полный курс (20 сеансов) расскажу все подробно, как обещал.

NEMAN, а не мог бы ты узнать, можно ли просто принять дозу от XTRAC (без прочего их лечения) или только в комплекте(так сказать).
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#126 NEMAN

NEMAN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:06

NEMAN, а не мог бы ты узнать, можно ли просто принять дозу от XTRAC (без прочего их лечения) или только в комплекте(так сказать).

Спрошу, конечно. Но ИМХО "комплект" все-же нужен, как минимум для того, чтобы очистить кожу от корки-шелухи. Дело в том, что, как я понимаю, лучи UVB NB проникают оччень неглубоко. Даже в инструкции к Дермалайт 800 (это не лазер с огромной мощностью, а относительно слабомощный UVB NB) написано, что для получения эффекта кожа должна быть очищена от шелухи.
Кроме того, в период обострения в принципе нельзя облучаться, об это много сказано в ветке про УФО, можно только в стационарный период и период ремиссии.
"Комплект" можно выполнить амбулаторно, заплатить придется только за консультацию в поликлинике МСЧ №122 (там принимают те же врачи с отделения - Кулакова Людмила Руслановна - заведующая, Крылова Наталья Валентиновна - врач).
Думаю, если самому по собственной методике добиться хотя бы стационарной стадии, то они назначат XTRAC без проблем (бабло-то надо скирдовать :lol: ).
Верить никому нельзя, даже самому себе. Мне можно. (Мюллер)

#127 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:14

Спрошу, конечно. Но ИМХО "комплект" все-же нужен, как минимум для того, чтобы очистить кожу от корки-шелухи. Дело в том, что, как я понимаю, лучи UVB NB проникают оччень неглубоко. Даже в инструкции к Дермалайт 800 (это не лазер с огромной мощностью, а относительно слабомощный UVB NB) написано, что для получения эффекта кожа должна быть очищена от шелухи.
Кроме того, в период обострения в принципе нельзя облучаться, об это много сказано в ветке про УФО, можно только в стационарный период и период ремиссии.
"Комплект" можно выполнить амбулаторно, заплатить придется только за консультацию в поликлинике МСЧ №122 (там принимают те же врачи с отделения - Кулакова Людмила Руслановна - заведующая, Крылова Наталья Валентиновна - врач).
Думаю, если самому по собственной методике добиться хотя бы стационарной стадии, то они назначат XTRAC без проблем (бабло-то надо скирдовать :lol: ).

Обострение Слава Богу прошло, сейчас все стабильно. От шелухи очищаться мне очень здорово помогает ванна с обыкновенной солью с травами.После приема ванны и на следующий день ее практически нет, начинает проявляться к концу второго деня.
Так что на этом можно здорово сэкономить :lol:

Сообщение отредактировал alexspa: 21 Апрель 2008 - 11:16

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#128 Mamadu

Mamadu

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 05:48

NEMAN, как дела после курса?

#129 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 02:28

а мне сегодня в Боткинской больнице предложили, точнее я сама спросила (своего врача через которого там все обследования делаю- доверяю им больше, чем в местных поликлиниках, правда обходится это дороже) про новые методы лечения ПСОРА, так он при мне позвонил такому же дядечке как он только якобы с мировым признанием в области лазерного лечения, тот сказал, пусть приходит во вторник, вот прочитала и думаю :rolleyes: отсос денег будет очередной, как было с ПУВА + у меня были жуткие последствия от нее, кот лечила потом 6-8 месяцев (ПУВА делала на Кантемировской, не помню как это чертова клиника называется)

Сообщение отредактировал KSU: 02 Август 2008 - 09:29

#130 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 06:16

позвонил такому же дядечке как он только якобы с мировым признанием в области лазерного лечения, тот сказал, пусть приходит во вторник, вот прочитала и думаю :rolleyes: отсос денег будет очередной, как было с ПУВА

Насчет отсоса (денег) даже и не сомневайся.

#131 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 07:32

да FROL, почитала я сегодня сайт (дите измучалось пока торчала за компом, еле вытащила меня на улицу, так я и на улице с тел далее продолжала читать, вот, что значит ПОТОК ИНФОРМАЦИИ) и решила попробовать UVB лампу купить, точнее установку, хер с этими врачами, я их уже с 9-10 лет наслушалась и насмотрелась, сначала родители бабки отдавали, потом сама выкидывала, если посчитать затраченные деньги ПСОРИАЗНИКОВ на "врачей-требуху", мы могли бы свой фонд создать и открыть центр по изучению данной болезни :)

#132 карп

карп

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 02:49

"308nm (XeCl) эксимерный лазер более эффективен... По сравнению с UVB-лампами эффективность лечения витилиго лазером XTRAC достигает 82% через 6 процедур и 98%-100% через 12-25 процедур..."

Это полное враньё! Уж не знаю, как при псоре, но при витилиго даже в самой Кремлёвке говорят о 20% положительного эффекта. А реально у нас на форуме лишь одна девушка (Лана) поправилась в 122 питерской медсанчасти, была очень довольна, но буквально через полгода ВСЕ пятна, да ещё и с прибытком у неё вылезли обратно. Купила лампу. Зато сразу несколько товарищей получили от лазера такие ожоги (без какой бы то ни было компенсации хотя бы частью убранных пятен), что один (Толян-Звёздный принц) полгода в чёрных очках ходил, и опять же только после лампы у него что-то сдвинулось с мёртвой точки (а после психотерапевта он вообще ожил (сегодняшняя АСЯ):

Карп (14:39:06 15/10/2008)
Принц, ж*па, скажи хотя бы, пятна твои проходят или нет?

Толян-подмосковье (14:39:22 15/10/2008)
А я себе не вру - дохлый номер,
И надежды - чепуха, гнать их!
Я вчера, еще б чуть-чуть - помер,
Да похмелили кореша, мать их)

Карп (14:39:55 15/10/2008)
Т.е. вообще ни каких сдвигов?

Толян-подмосковье (14:40:14 15/10/2008)
Привет! Там где лечу проходят...на лице вообще почти ничего не осталось

Толян-подмосковье (14:40:21 15/10/2008)
но я своим методом

Карп (14:40:46 15/10/2008)
??

Толян-подмосковье (14:41:02 15/10/2008)
пятна на с краев закрываются и не веснушками а просто становятся мененн белыми и сейчас почти нормально цвета

Карп (14:41:18 15/10/2008)
Методом-то КАКИМ?

Карп (14:41:34 15/10/2008)
Это лучший вариант закрытия, кстати)

Толян-подмосковье (14:41:49 15/10/2008)
плюнул на пятна и живу спокойно

Карп (14:42:06 15/10/2008)
А лечишь лампой?

Толян-подмосковье (14:42:29 15/10/2008)
нет.....только ты смеяться будешь просто....

Карп (14:42:45 15/10/2008)
ЛАЗЕРОМ?

Толян-подмосковье (14:42:45 15/10/2008)
хотя в том числе и лампой. спасибо кстати

Толян-подмосковье (14:42:50 15/10/2008)
нет ты что??!!

Карп (14:43:01 15/10/2008)
Ну чем, чем?

Толян-подмосковье (14:44:06 15/10/2008)
короче беру витикс много и мажу жирно-прежирно но ГОРЯЧИМИ! сильно прям горячмим пальцами не жалею ни пальцев ни крема- и через 2 недели результат. только не смейся

Толян-подмосковье (14:44:48 15/10/2008)
меня вчера знакомые встретили которые полгода меня не видели говорят - ой что это у тебя все прошло!!

Карп (14:44:55 15/10/2008)
Ладно, не буду)).
Лишь бы тебе было хорошо))

Толян-подмосковье (14:45:19 15/10/2008)
но я считаю что можно и мочой мазать это не важно - главное - НАСТРОЙ

Карп (14:46:07 15/10/2008)
Точно! Так и держи.
Большой порочный круг ты разорвал (нервы-кожа), а местный - пофиг чем разрывать.
Удачи!

Толян-подмосковье (14:51:35 15/10/2008)
спасибо! я тоже так думаю.....местный круг организм сам разорвет

Карп (14:52:07 15/10/2008)
Ну, витиксом ты ему помогаешь, и правильно.

Толян-подмосковье (14:53:17 15/10/2008)
и лампой! ))

Толян-подмосковье (14:53:43 15/10/2008)
она в меня вдохнула надежду
)
...
Думаю, Толян не обидится.
Короче, наш народ на лазеры ни ногой!

Сообщение отредактировал карп: 15 Октябрь 2008 - 02:54

#133 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 04:10

Эффект есть, как от любого источника излучения такого спектра и совершенно неважно что это будет: лампа-лазер-фигазер, если подходят:
- спектр
- мощность (экспозиция)
- последовательность изменения экспозиции
- совместное применение наружных препаратов
- изоляция здоровой кожи
- восприимчивость пациента к этому методу (что совсем не обязательно может иметь место)
- регулярные профилактические курсы

Остальное - от лукавого, проценты ессно завышены, и намного.
"This too shall pass". ©

#134 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 04:00

Это полное враньё! Уж не знаю, как при псоре, но при витилиго даже в самой Кремлёвке говорят о 20% положительного эффекта...

Эффект есть, как от любого источника излучения такого спектра и совершенно неважно что это будет: лампа-лазер-фигазер, если..

Иллюстрация:

Изображение
Индекс PASI уменьшился на 70%, http://www.rusvrach....o-5-2005str5-10

#135 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 10:05

Не претендую на истину, но у меня неоднозначное впечатление от статьи, а именно:
* После процедур XTRAC лазером кожа слезает коричневыми пластами (из личного опыта)
* После процедур XTRAC лазером и заживления диких ожогов остаются ровные гиперпигментированные пятна, но никак не красные. В ходе заживления пятна розовые, но не красные (из личного опыта)
* На фотках размер пятен "до" меньше чем размер пятен "после", странно, как у них такой подсчёт PASI получился? Или не та же нога.
* На нижней фотке пятна в активной стадии, судя по всему после какого-то наружного лечения, такие 3 дня не трогай - будет шелуха, через 7-10 дней корка по краям.
* На нижней фотке пятна явно сильно зудят, я вижу несколько следов расчёсов до крови, это нифига не стационарная стадия "с улучшением".
* "Немецкий прибор" самим немцам не очень известен, а остальным и подавно, выпускается единицами каким-то старт-апом с полудохлым древним сайтом. Про УЗИ диагностику кожи пытаюсь что-то найти, вменяемого пока нашёл немного, про псор - ничего.
IMHO. Может я придираюсь.
"This too shall pass". ©

#136 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 12:15

* На фотках размер пятен "до" меньше чем размер пятен "после", странно, как у них такой подсчёт PASI получился? Или не та же нога.

Заметно, правда? Точно, впечатление, что нога не та (и даже не того чел-ка, т.к. на верхней волос явно больше, или же лазерное излучение поубирало волосы :unsure: ). Если все же та, то размеры нижней (малой) бляхи сильно увеличивались в ходе лечения.

#137 Antera

Antera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 06:39

Хочу попробовать экимерный лазер, прочитала тему. Если правильно поняла, ни у кого положительного эффекта не было?
Жизнь - это хождение по проволоке, все остальное - ожидание.

#138 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:07

Эффект есть, как и от ультрафиолета (собственно, это ультрафиолет и есть), просто он недолгий. Если процедуры платные, то стоит сильно подумать до начала курса.
"This too shall pass". ©

#139 Antera

Antera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:32

Процедуры платные, и не очень дешевые. Но пока ждала врача, познакомилась с мужчиной, который тоже долго не верил в лазер, но попробовал и после 15 процедур почти очистился. Параллельно ходил на пилинги и обертывания с грязью ММ. Я посмотрела - реально очень хорошая кожа. Правда не знаю, какой он был до процедур, но сейчас все очень здорово. В общем, попробую. Вдруг поможет. Буду писать о результатах.
Жизнь - это хождение по проволоке, все остальное - ожидание.

#140 Nati

Nati

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:35

В лазерной клинике предложили метод лечение лазером внутривенно. Кто нибудь пробовал данный метод? Говорят год ремиссии обеспечен!