IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лазеротерапия (Хtrac-лазер, B-clear и проч.)

фототерапия лазер xtrac лазеротерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 207

#101 Гость_Аня

Гость_Аня
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2006 - 12:27

И аппарат этот называется BClear (не совсем он американский, но неважно :(),

PhotoMedex, если не ошибаюсь. А на счет, кто чего изобрел, хрен знает...доктора и докторицы уверяют, что это американская технология и аппараты оттуда везут.

#102 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 12:56

XTRAC лазер, типа. То же самое. Собссно есть топик про это, щас и соединим :(
"This too shall pass". ©

#103 Гость_Mish

Гость_Mish
  • Гости

Отправлено 18 Август 2006 - 05:58

Наткнулась на статейку в газете про энту самую клинику. Лечат якобы за один сеанс надолго, новейший метод. На форуме не нашла (может просмотрела).
Кто нить лечился уже?
Цен там нету. Подскажите...

---
*пост перемещен по предназначению.. Mish, см. тему сначала

#104 Гость_Werx

Гость_Werx
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2007 - 00:54

Кто, что слышал об ентом лазере хитром? Отзывы, результаты и т.д., если есть какая интерестная информация, поделитесь плиз... Сцылко на сам аппрат и клинику http://presidentmed....ustompage&id=65

пост перемещён, тема не открыта. <м.>

#105 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 12:37

А вот исчо.... Какой-то "центр лазерной эстетики"... до чево додумался:

Профессором, Доктором Медицины г-ном Иланом Маором (Израиль) и Центром лазерной эстетики «Ромиталь» (Украина) совместно разработана уникальная, не имеющая аналогов в Украине методика лечения заболеваний кожного покрова. Полный курс лечения совмещает лазеротерапию, процедуры с использованием витаминно-минерального крема «Авокадо», комплекс бальнеологических процедур с применением натуральной воды Мертвого моря. Вода доставляется в неизмененном виде из Израиля. Она не теряет своих лечебных свойств во время перевозки, поскольку доставляется в герметично закрытых бочках и специально разработаных контейнерах, что сводит к минимуму потерю полезных веществ и минералов.
...лазерный аппарат последнего поколения Photo Derm (Cogerenth, США), с помощью которого эффективно лечатся острая и подострая стадии псориаза.
...большой бассейн с натуральной водой Мертвого моря, и полный спектр процедур на основе его солей и грязей.
Пройдя полный курс лечения Вы надолго избавитесь от псориаза.

http://www.romital.c...ent/view/70/86/
Интересно, что только консультация дерматолога стоит 150 гр. (=$30), а уж сколько такое удивительное лечение (Лазер + Мертвое море из бочки) - неведомо. Но можно догадаться... Достаточно посмотреть на расценки "коррекции формы половых органов" (они и такое запросто... короче, мастера на все руки!):

Малые половые губы - 3060 грн.
Обрезание - 1500 грн.
Восстановление девственной плевы - 2500 грн.
Увеличение полового члена - 5500 грн. /=$1100/

Нелогично как-то. Надо за "восстановление" брать не меньше, чем за "увеличение", учитывая причинно-следственную связь...

#106 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:51

offtop, увеличить грудь 2500 баксов за все.

Сообщение отредактировал investigator: 29 Январь 2007 - 23:38

Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#107 usya

usya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:05

так видимо Эксимерный лазер (XTRAC или ще как-то) так никто и не пробовал. а жаль...вот думала после отпуска опробовать, но как- то боязно, что-то никаких отзывов кроме как на этом сайте http://presidentmed.ru нет;)

#108 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 13:26

так видимо Эксимерный лазер (XTRAC или ще как-то) так никто и не пробовал. а жаль...вот думала после отпуска опробовать, но как- то боязно, что-то никаких отзывов кроме как на этом сайте http://presidentmed.ru нет:P

То ись как не пробовали? А тему с самого начала прочитать внимааааааательно? :lol: Я про чё 3-4 страницы назад писал? :)
"This too shall pass". ©

#109 usya

usya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 06:00

ой, и правда невнимательно. я почему-то подумала, что совсем про другое :lol: .
да что-то весь мой энтузиазм испробовать этот лазер пропал после прочтеного :) а ведь на их сайте все так красиво звучит:Pя конечно понимаю , что все сугубо индивидуально, но все же

#110 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 09:07

а ведь на их сайте все так красиво звучит

гыы :lol:
да, сайты, где написано "Наш метод - фигня, ни в коем случае не применяйте" - баальшая редкость......

#111 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 10:31

Короткими словами - недолговременный эффект есть, но IMHO не стоит тех денег, которые за него хотят (может кому-то больше поможет, хз).
"This too shall pass". ©

#112 usya

usya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 12:25

FROL, но я ведусь на всякие красивые слова:lol:))какая-то надежда что ли сразу появляется...а потом когда покапаешься, то эта надежда потихоньку пропадает :)

#113 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:57

Ещё об эксимерном лазере - http://www.cliniclem...e-psoriasis.htm
Швейцария, Лозанна, Clinic Lemanic

- Необходимая суммарная доза света в 6,5 раз меньше, чем при обычной фототерапии.
- Возможны хорошие результаты даже после неудачного лечения традиционными способами. Метод позволяет лечить волосистую часть головы, для которой невозможно использовать традиционную ПУВА-терапию.
- Лазер воздействует только на пораженные участки, на затрагивая здоровой поверхности кожи.

Та же длина 308 нм, что и в Excilite - http://psoranet.org/...h...st&p=138280 , получается, что всё это действительно лазеры на хлористом ксеноне как рабочем теле.

#114 NEMAN

NEMAN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 02:29

Привет всем, я новичок (на форуме), а в дружбе с псором - ветеран. Не оговорился - в дружбе. С ним надо дружить поскольку он "вечная ценность" (почти как золото).
Собссно, что хочу: расскажу как я в очередной раз решил полечиться стационарно.В этой теме, т.к. основным лечебным средством является XTRAC-лазер. Лежу в Питере в Клинической больнице № 122 (в народе - МСЧ № 122). Лежу второй день, буду отчитываться регулярно. Для начала все, побежал заныривать в барокамеру (туда засовывают, блин, вперед ногами... :blink: .
Верить никому нельзя, даже самому себе. Мне можно. (Мюллер)

#115 NEMAN

NEMAN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 06:25

Продолжу...
С псором около 25 лет. В юности по глупости советских врачей и по собственной дурости мазался гормоналками (лоринден, флуцинар), на солнце мой псор почти уходит, когда стал поумней гормоны завязал (с оговорками ниже), лечился по классике (раньше это называли "венгерская схема"): витаминчики, салицилка, тиосульфат, серно-салицилка, деготь, УФО.
В какой-то момент пришел к выводу, что чем меньше его родимый лечишь, тем меньше он родимый разрастается.
Лет 10 ничего не делал (с оговорками ниже), обострения приходили и уходили, ездил на море (в т.ч. дважды был на ММ) и было более-менее.
А вот оговорки (или моя схема "поддержания"): 1 (иногда 2) раз в неделю залегаю в ванну и отмокаю часа 3, после этого мазюкаюсь Дайвонексом, иногда Дайвобетом, т.е. гормон из дайвобета очччень нечасто.

Как попал в стационар. А просто. С приступом острого панкреотита (вот уж не ждал не гадал). Увезли первый раз в жизни на скорой. Чтоб не базарить не по теме скажу кратко: меньше жрать надо жирного, острого, жареного и пивко пореже и не будет у вас панкреотита.
Когда привели меня в форму на хирургии (не резали слава Богу и ттт), пошел к дерматологам, а они мне тут и говорят: "Хотишь мил-человек попробовать полечиться чудо-аппаратом из пендосии - XTRAC-лазером", ну я и согласился. Врачи здесь толковые (да и клиника сама в авторитете в Питере), туфту по поводу полного излечения не несут, но добрую ремиссию обещают.
Стоит лечение нехило (сам лазер - 1650 рэ 1 сеанс, одноместная камера, ой, извините, палата полулюкс - 3200 рэ в сутки), пока назначили 10, сказали, что при моем состоянии (обстрения нет, стационарная форма распространенного псора) хватит, лежать буду две недели. Так вот стоит это ... аж страшно говорить.... 4К пендосских денег ! Я-то вобщем-то с такой цифрой справляюсь (ттт, бизнес работает), а вот коллегам с меньним уровнем доходов конечно тяжеловато.
Назначили:
Процедуры: Лазер, Криокамера, Барокамера, Радоновые ванны, все №10.
Наружно: Мазь смесь солидола с Дайвонексом, на башку что-то другое мешают, пока не записал, на лицо Элидель.
Внутрь: фолиевая к-та, вит Е, кальций D3 никомед.
В задницу что-то колят, в/венно - Эссенциале и еще какую-то хрень (сказали что очень дорогая).
Короче не экономят (в стационаре дайвонекс неограниченно (ложками) - это круто), всеж, блин, оплачено.

Сегодня сделали первый раз лазер. Эффекта, ессстессно, пока нет, сказали вечером может покраснеть и поболеть. Делали около 12 часов дня, сказали не мазаться до вечера.
Ну чтож, посмотрим...

#116 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 06:42

А как хоть сам лазер выглядит? Большой или как? Как светит - сразу на все тело, или на каждую точку? Как вообще процедура проходит: время, регламент.

#117 NEMAN

NEMAN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 08:07

А как хоть сам лазер выглядит? Большой или как? Как светит - сразу на все тело, или на каждую точку? Как вообще процедура проходит: время, регламент.

Как выглядит см. здесь http://www.photomede...egory.php?cid=5.
Суть прибора проста - это мощный генератор UVB NB 311 nm (именно 311 и ОООчень мощный)
Размером с большую стиральную машину, из нее световод, наконечник 2Х2 см. Светит медсестра на каждую точку. "Выстрел" на точку 1-2 секунды. Сказали, что увеличиваться время не будет, будут увеличивать мощность "выстрела". У меня поражено процентов 30 тела + голова, процедура заняла 20 минут.

Прошло уже часов 6 после сеанса, бляхи как-то странно (не полностью, а пятнами) покраснели, как от солнечного ожега, но не болит.

Процедера проходит так: заходишь, говоришь "Здрасте" :blink: , ой, что-то я очень подробно начал...
Короче: раздеваешься, ложишься, медсестра этим световым брансбойтиком по тебе "стреляет", периодически говорит: "перевернитесь на такой-то бок, поднимите руку и т.п.", потом садишься и она копается в шевелюре и "стреляет" в голову. Т.к. здесь медсестра симпатичная и разговорчивая, к псору относится с юмором, то за шутками-прибаутками по ходу "расстрела" время проходит быстро.

Т.к. двигаешся + разговариваешь, не устаешь как от тупого лежания-стояния под(перед) прибором УФО. Короче процедура не напрягает и по времени разумно. Если будет эффект, буду периодически амбулаторно заходить для поддержания.

#118 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 12:26

Наружно: Мазь смесь солидола с Дайвонексом, на башку что-то другое мешают..

Ну вот мы и дожили: в Питере в Клинической больнице № 122 лечат солидолом (в частности) :blink:

#119 NEMAN

NEMAN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 04:12

Ну вот мы и дожили: в Питере в Клинической больнице № 122 лечат солидолом (в частности) :blink:

Да уж :) . Кстати мой лечащий врач (Крылова Н.В.) мне сказала, что всегда уважала мази на солидоловой основе и очень сожалеет, что перестали выпускать мазь Рыбакова, которую она активно применяла при социализме. Магнипсор и т.п. она знает, но применять их не имеет права поскольку нет санкции Минздрава :angry:

Докладываю по XTRAC: места, куда стреляли - покраснели, (я похож на леопарда, только в красных кружочках) не болят, процедуру делают через день.

#120 Mamadu

Mamadu

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 00:43

Так и какие успехи?