IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лазеротерапия (Хtrac-лазер, B-clear и проч.)

фототерапия лазер xtrac лазеротерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 207

#41 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 05 Июль 2004 - 08:16

У меня тоже есть, от псора не помогает, а вот если ранки какие или ожоги то эффект есть.
Кстати VM - в Таллинне ее одним из первых купил ожоговый центр.

Так ожоги для него раз плюнуть, если он алкоголизм, фригидность и импотенцию за 20 сеансов лечит :)
Возможно, он и помогает при ожогах и порезах, как небольшое вспомогательное средство, но его же толкают как панцею от всего. Впрочем, как и Витязь, Витофон и иже с ними.

#42 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Июль 2004 - 09:21

Так ожоги для него раз плюнуть, если он алкоголизм, фригидность и импотенцию за 20 сеансов лечит  :)
Возможно, он и помогает при ожогах и порезах, как небольшое вспомогательное средство, но его же толкают как панцею от всего. Впрочем, как и Витязь, Витофон и иже с ними.

В Цептеровских бумагах такого нет, это уже местные дельцы постарались.
:blus:
2 Кор.,12, 7-9

#43 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 05 Июль 2004 - 11:33

Знаете, я постеснялась сказать, думайте, что хотите, но мне Биоптрон помогал от зубной боли, больше ни от чего.

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Июль 2004 - 12:14

Знаете, я постеснялась сказать, думайте, что хотите, но мне Биоптрон помогал от зубной боли, больше ни от чего.

Gap
Так тут по крайней мере ясно, куда прикладывать-то прибор. А куда прикладывать при алкоголизме? при фригидности? Ну-ка, эксперты наши, блиставшие в топике про секс? :)
(про "куда прикладывать при импотенции" уж и не спрашиваю, эксперты скажут: "Куда ж ещё? К ..." :bye: - и ошибутся)

#45 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 05 Июль 2004 - 23:05

FROL, как куда прикладывать?
все болезни от кишечника и нехватки воды :) , значитца так: - пузырь на пузо, сверху Биоптрон, и.... :bye:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#46 George

George

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 00:02

Этот прибор якобы нужно прикладывать (как написано в книжке), к активным точкам на теле. Что странно, при похмелье и алкоголизме нужно облучать большие пальцы ног. Вот такая история и неуловимая взаимосвязь.

#47 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 02:33

Что странно, при похмелье и алкоголизме нужно облучать большие пальцы ног. Вот такая история и неуловимая взаимосвязь.

"Дорогой Степан Богданович, никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу - лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской."
М.Булгаков

Что касается лазера, то в 94-м я снимал последнее сильное обострение с помощью UV, да на голову в 6 разных точек мне посвечивали лазерным лучом. Прошел 25 сеансов облучения, в результате кожа на теле чистая (от UV), а на голове осталось (лазер "помог"). Вывод: как мертвому припарки лазерные погремушки в моем случае.
У меня дома есть Витязь(Рикта), кое от чего действительно помогает, боль, например, снимает и т.п., но для кожи от него, на мой взгляд, проку мало.
С другой стороны, я читал одну статью, давно это еще было, так там описывались реальные случаи, как с помощью лазерного облучения поднимали с инвалидных колясок (да, да, и такое встречается при осложненном артрите) убитых болью артритчиков.

#48 George

George

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 05:55

Что касается лазера, то в 94-м я снимал последнее сильное обострение с помощью UV, да на голову в 6 разных точек мне посвечивали лазерным лучом. Прошел 25 сеансов облучения

Нет, в том кабинете в котором я проходил курс лазерной терапии световой проводник вводили в вену и облучали, как мне сказали, кровь. Впрочем, результат также практически нулевой. :)

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 10:16

Этот прибор якобы нужно прикладывать (как написано в книжке), к активным точкам на теле. Что странно, при похмелье и алкоголизме нужно облучать большие пальцы ног. Вот такая история и неуловимая взаимосвязь.

Вот именно, "к активным точкам на теле". Т.е. к тем же самым б.а.т. - точкам акупунктуры. И если при классическом иглоукалывании эти точки раздражаются иголками, то могут применяться и другие методы воздействия - подробнее здесь.
Высказываются причины трудностей при псоре, например:

Отсутствие специфических для псориаза БАТ не позволяет, однако, добиться гарантированного повторяемого эффекта.

#50 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Июль 2004 - 11:33

Ну ладно с результатом - фиг с ним. Ну а как оно в общем-то на организм влияет? На сосуды, например, или суставы?
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#51 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 14:15

Перемещаюсь от "визита к доктору" в эту тему. Короче, нашел я нужную тётку по телефону. Контора оказалась не такой уж и безвестной (знакомый когда-то там работал), а точнее огромной частной клиникой, много чего делающей вплоть до операций на сердце. Нашёлся и сайт, английский и русский варианты усечённые, а полный - только закорючками, хотите допишу адрес (если кто из наших краёв заинтересуется, впрочем у них до половины пациентов - иностранцы, приехавшие лечиться). И обнаружился там кожно-лазерный отдел с XTRAC лазером в том числе, коим лечат они псориаз, витилиго и т.д. Предупреждают сразу на сайте - псор неизлечим, нефига и надеяться. Поможет - придётся потом повторять, если потребуется. Пишут, что в "большинстве случаев" помогает.
Цены такие (примерный перевод в зелёные): первая консультация - $135, каждая процедура - $70, количество процедур примерно 10-12, определяется ессно на первом приёме и корректируется по ходу. Итого примерно $1K + 6 недель времени, процедуры дважды в неделю, очереди почти нет. Вот такой расклад. Пошёл "изучать матчасть" и вести беседы со страховой компанией, может удастся из-под них какой-нить возврат выколупать, зря я им столько лет что-ли бабки плачу, хотя говорят, что почти бесполезно... О развитии событий сообчу, если развитие будет :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#52 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 13:55

Короче, докладываю. Был на консультации и первой процедуре. Доктор к чести его сказал сразу, вылечить не могу и никто не сможет, потому что не знают как и от чего. 12-15 процедур (как пойдёт) с о ступенчатым увеличением мощности. Мазь на ночь между процедурами, увлажняющий крем перед проц. Он предложил "дайвобет", был послан, тогда предложил дайвонекс (мазь) на ночь и элоком (крем) утром на неделю-две, потом элоком отменить. По его статистике - процент успеха ~75%, срок ремиссии в случае успеха - от 4 до 10 мес. Процедура выглядит так: за один "выстрел" облучается участок примерно 2х2 см. время 1-2 сек. Лазер UVB. Посмотрим, чё будет. Элоком больше недели мазать скорее всего не стану.
"This too shall pass". ©

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 16:14

Докладываю дальше. После 4-х процедур: неплохое улучшение большого пятна на ноге (вероятно из-за более тонкой кожи), остальное - незначительное улучшение. Заключение врача: продолжать с увеличением дозы, эффект должен быть значительно выражен после 8-10 процедур. На рекомендованный элоком и прочие мази "забил", хочу чистого эксперимента, иногда пользуюсь только увлажняющим кремом. После каждой процедуры ощущение солнечного ожога, кожа пигментируется и слетает, из-за этого пришлось "приодеться". После 4-го сеанса были болезненные ощущения, говорят, нормально. Зуд существенно уменьшился. Был сегодня на 5-й процедуре. Мощность по сравнению с первоначальной достигла 250%. Ощущения по прошествии 3-х часов - сильный ожог, пожалуй больше чем 1й степени, весьма болезненно, пятна бордовые, с белым налётом. Чё будет дальше - расскажу, если дырок не прожгут ^_^
PS. Начинается зимнее обострение :huh: , возможно спровоцированное поездкой на пья..., ой свадьбу.
"This too shall pass". ©

#54 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 16:27

help

Удачи!

P.S. Уж больно дорогая процедура ^_^

#55 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 22:26

Хелп, а на башке? там лазером светят?
(представилась дымящая голова)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#56 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 05:16

P.S. Уж больно дорогая процедура  ^_^

Есть такое дело... Немного удалось выдрать из страховой компании, неизвестно сколько процедур понадобиться, говорят о примерно 20-ти + консультации.

Хелп, а на башке? там лазером светят?
(представилась дымящая голова)

Не, я голову на "костёр" не дам, это предмет нужный, я в неё ем... :huh: Там всё под контролем, как писал раньше, низорал 4-5 дней подряд раз в 1.5-2 месяца, а летом ещё реже и всё в норме. Хотя они говорят, что и голову жарят. На Мертвом море кстати в "клиниках" тоже в голову ультрафиолетом светят отдельно от солнца.
"This too shall pass". ©

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 14:53

Несколько часов после 6-й процедуры. Бл#, как же больно... Изображение Всё ярко-красное. Говорят, что должен быть ожог 2-й степени. Получил выговор за пропуск и рецепт на дайвобет с приказом мазать ожоги на ночь. Или я чё-то не догоняю, или у ентого проХвессора своя метода. Фиг с ним, гулять так гулять, пусть будет дайвобет, посмотрим, чем кончится. :huh: :)
PS. "Стрельнули" ещё и в зарождающееся пятно между бровями - теперь с чётким красным квадратом на лбу похож на Будду... ... ...на Будду с псором :( На работе завтра придётся отбрехиваться, что настолько люблю Малевича, что сделал tattoo его картины на видном для всех месте. ^_^
"This too shall pass". ©

#58 Гость_alexpp

Гость_alexpp
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 00:40

Кто-нибудь проходил лечение псора с помощью импульсного лазер на красителе.(http://www.candela.r...uty_psoriaz.php) Если да , то какие результаты?

#59 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 15:20

Очередной отчёт. Прошло 10 процедур + 10 дней мажусь дайвобетом. Видимый эффект - минимальный (я склонен относить его больше к действию дайвобета, чем облучения). Объективно: практически полностью прошёл зуд, кожа меняется каждые 3 дня (процедуры дважды в неделю), слезает не мелкой шелухой как при псоре, а кусками 0.5-1 см от ожогов (как при сильном солнечном ожоге, но более толстым слоем), облучаемые места выглядят безобразно, тёмно-коричневые пятна. Боли начинаются через час после облучения, болзненность остается до след. процедуры. Вместо обещанных 10-12 процедур, говорят о 20ти, но успокаивают, что всё идёт лучше некуда. Обострение медленно но набирает обороты. Решил сделать ещё 4-5 процедур (пара недель), в случае отсутствия хотя бы минимальных рез-тов завершить эту опУпею. Солнце мне помогает лучше, буду строить дома локальное солнце.
"This too shall pass". ©

#60 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 07:32

А что значит - обостр.? Новые высыпания? Вот гадство!