Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NEMAN, а не мог бы ты узнать, можно ли просто принять дозу от XTRAC (без прочего их лечения) или только в комплекте(так сказать).

Спрошу, конечно. Но ИМХО "комплект" все-же нужен, как минимум для того, чтобы очистить кожу от корки-шелухи. Дело в том, что, как я понимаю, лучи UVB NB проникают оччень неглубоко. Даже в инструкции к Дермалайт 800 (это не лазер с огромной мощностью, а относительно слабомощный UVB NB) написано, что для получения эффекта кожа должна быть очищена от шелухи.

Кроме того, в период обострения в принципе нельзя облучаться, об это много сказано в ветке про УФО, можно только в стационарный период и период ремиссии.

"Комплект" можно выполнить амбулаторно, заплатить придется только за консультацию в поликлинике МСЧ №122 (там принимают те же врачи с отделения - Кулакова Людмила Руслановна - заведующая, Крылова Наталья Валентиновна - врач).

Думаю, если самому по собственной методике добиться хотя бы стационарной стадии, то они назначат XTRAC без проблем (бабло-то надо скирдовать :lol: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу, конечно. Но ИМХО "комплект" все-же нужен, как минимум для того, чтобы очистить кожу от корки-шелухи. Дело в том, что, как я понимаю, лучи UVB NB проникают оччень неглубоко. Даже в инструкции к Дермалайт 800 (это не лазер с огромной мощностью, а относительно слабомощный UVB NB) написано, что для получения эффекта кожа должна быть очищена от шелухи.

Кроме того, в период обострения в принципе нельзя облучаться, об это много сказано в ветке про УФО, можно только в стационарный период и период ремиссии.

"Комплект" можно выполнить амбулаторно, заплатить придется только за консультацию в поликлинике МСЧ №122 (там принимают те же врачи с отделения - Кулакова Людмила Руслановна - заведующая, Крылова Наталья Валентиновна - врач).

Думаю, если самому по собственной методике добиться хотя бы стационарной стадии, то они назначат XTRAC без проблем (бабло-то надо скирдовать :lol: ).

Обострение Слава Богу прошло, сейчас все стабильно. От шелухи очищаться мне очень здорово помогает ванна с обыкновенной солью с травами.После приема ванны и на следующий день ее практически нет, начинает проявляться к концу второго деня.

Так что на этом можно здорово сэкономить :lol:

Изменено пользователем alexspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 3 недели...

а мне сегодня в Боткинской больнице предложили, точнее я сама спросила (своего врача через которого там все обследования делаю- доверяю им больше, чем в местных поликлиниках, правда обходится это дороже) про новые методы лечения ПСОРА, так он при мне позвонил такому же дядечке как он только якобы с мировым признанием в области лазерного лечения, тот сказал, пусть приходит во вторник, вот прочитала и думаю :rolleyes: отсос денег будет очередной, как было с ПУВА + у меня были жуткие последствия от нее, кот лечила потом 6-8 месяцев (ПУВА делала на Кантемировской, не помню как это чертова клиника называется)

Изменено пользователем KSU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил такому же дядечке как он только якобы с мировым признанием в области лазерного лечения, тот сказал, пусть приходит во вторник, вот прочитала и думаю :rolleyes: отсос денег будет очередной, как было с ПУВА

Насчет отсоса (денег) даже и не сомневайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да FROL, почитала я сегодня сайт (дите измучалось пока торчала за компом, еле вытащила меня на улицу, так я и на улице с тел далее продолжала читать, вот, что значит ПОТОК ИНФОРМАЦИИ) и решила попробовать UVB лампу купить, точнее установку, хер с этими врачами, я их уже с 9-10 лет наслушалась и насмотрелась, сначала родители бабки отдавали, потом сама выкидывала, если посчитать затраченные деньги ПСОРИАЗНИКОВ на "врачей-требуху", мы могли бы свой фонд создать и открыть центр по изучению данной болезни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
"308nm (XeCl) эксимерный лазер более эффективен... По сравнению с UVB-лампами эффективность лечения витилиго лазером XTRAC достигает 82% через 6 процедур и 98%-100% через 12-25 процедур..."

Это полное враньё! Уж не знаю, как при псоре, но при витилиго даже в самой Кремлёвке говорят о 20% положительного эффекта. А реально у нас на форуме лишь одна девушка (Лана) поправилась в 122 питерской медсанчасти, была очень довольна, но буквально через полгода ВСЕ пятна, да ещё и с прибытком у неё вылезли обратно. Купила лампу. Зато сразу несколько товарищей получили от лазера такие ожоги (без какой бы то ни было компенсации хотя бы частью убранных пятен), что один (Толян-Звёздный принц) полгода в чёрных очках ходил, и опять же только после лампы у него что-то сдвинулось с мёртвой точки (а после психотерапевта он вообще ожил (сегодняшняя АСЯ):

Карп (14:39:06 15/10/2008)

Принц, ж*па, скажи хотя бы, пятна твои проходят или нет?

Толян-подмосковье (14:39:22 15/10/2008)

А я себе не вру - дохлый номер,

И надежды - чепуха, гнать их!

Я вчера, еще б чуть-чуть - помер,

Да похмелили кореша, мать их)

Карп (14:39:55 15/10/2008)

Т.е. вообще ни каких сдвигов?

Толян-подмосковье (14:40:14 15/10/2008)

Привет! Там где лечу проходят...на лице вообще почти ничего не осталось

Толян-подмосковье (14:40:21 15/10/2008)

но я своим методом

Карп (14:40:46 15/10/2008)

??

Толян-подмосковье (14:41:02 15/10/2008)

пятна на с краев закрываются и не веснушками а просто становятся мененн белыми и сейчас почти нормально цвета

Карп (14:41:18 15/10/2008)

Методом-то КАКИМ?

Карп (14:41:34 15/10/2008)

Это лучший вариант закрытия, кстати)

Толян-подмосковье (14:41:49 15/10/2008)

плюнул на пятна и живу спокойно

Карп (14:42:06 15/10/2008)

А лечишь лампой?

Толян-подмосковье (14:42:29 15/10/2008)

нет...только ты смеяться будешь просто...

Карп (14:42:45 15/10/2008)

ЛАЗЕРОМ???

Толян-подмосковье (14:42:45 15/10/2008)

хотя в том числе и лампой. спасибо кстати

Толян-подмосковье (14:42:50 15/10/2008)

нет ты что??!!

Карп (14:43:01 15/10/2008)

Ну чем, чем?

Толян-подмосковье (14:44:06 15/10/2008)

короче беру витикс много и мажу жирно-прежирно но ГОРЯЧИМИ!!! сильно прям горячмим пальцами не жалею ни пальцев ни крема- и через 2 недели результат. только не смейся

Толян-подмосковье (14:44:48 15/10/2008)

меня вчера знакомые встретили которые полгода меня не видели говорят - ой что это у тебя все прошло!!

Карп (14:44:55 15/10/2008)

Ладно, не буду)).

Лишь бы тебе было хорошо))

Толян-подмосковье (14:45:19 15/10/2008)

но я считаю что можно и мочой мазать это не важно - главное - НАСТРОЙ

Карп (14:46:07 15/10/2008)

Точно! Так и держи.

Большой порочный круг ты разорвал (нервы-кожа), а местный - пофиг чем разрывать.

Удачи!

Толян-подмосковье (14:51:35 15/10/2008)

спасибо!!! я тоже так думаю...местный круг организм сам разорвет

Карп (14:52:07 15/10/2008)

Ну, витиксом ты ему помогаешь, и правильно.

Толян-подмосковье (14:53:17 15/10/2008)

и лампой!!! ))

Толян-подмосковье (14:53:43 15/10/2008)

она в меня вдохнула надежду

)

..........

Думаю, Толян не обидится.

Короче, наш народ на лазеры ни ногой!

Изменено пользователем карп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект есть, как от любого источника излучения такого спектра и совершенно неважно что это будет: лампа-лазер-фигазер, если подходят:

- спектр

- мощность (экспозиция)

- последовательность изменения экспозиции

- совместное применение наружных препаратов

- изоляция здоровой кожи

- восприимчивость пациента к этому методу (что совсем не обязательно может иметь место)

- регулярные профилактические курсы

Остальное - от лукавого, проценты ессно завышены, и намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Это полное враньё! Уж не знаю, как при псоре, но при витилиго даже в самой Кремлёвке говорят о 20% положительного эффекта...
Эффект есть, как от любого источника излучения такого спектра и совершенно неважно что это будет: лампа-лазер-фигазер, если..

Иллюстрация:

dermato-5-2005str8ris3.jpg

Индекс PASI уменьшился на 70%, http://www.rusvrach.ru/articles/dermato-5-2005str5-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую на истину, но у меня неоднозначное впечатление от статьи, а именно:

* После процедур XTRAC лазером кожа слезает коричневыми пластами (из личного опыта)

* После процедур XTRAC лазером и заживления диких ожогов остаются ровные гиперпигментированные пятна, но никак не красные. В ходе заживления пятна розовые, но не красные (из личного опыта)

* На фотках размер пятен "до" меньше чем размер пятен "после", странно, как у них такой подсчёт PASI получился? Или не та же нога.

* На нижней фотке пятна в активной стадии, судя по всему после какого-то наружного лечения, такие 3 дня не трогай - будет шелуха, через 7-10 дней корка по краям.

* На нижней фотке пятна явно сильно зудят, я вижу несколько следов расчёсов до крови, это нифига не стационарная стадия "с улучшением".

* "Немецкий прибор" самим немцам не очень известен, а остальным и подавно, выпускается единицами каким-то старт-апом с полудохлым древним сайтом. Про УЗИ диагностику кожи пытаюсь что-то найти, вменяемого пока нашёл немного, про псор - ничего.

IMHO. Может я придираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* На фотках размер пятен "до" меньше чем размер пятен "после", странно, как у них такой подсчёт PASI получился? Или не та же нога.

Заметно, правда? Точно, впечатление, что нога не та (и даже не того чел-ка, т.к. на верхней волос явно больше, или же лазерное излучение поубирало волосы :unsure: ). Если все же та, то размеры нижней (малой) бляхи сильно увеличивались в ходе лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хочу попробовать экимерный лазер, прочитала тему. Если правильно поняла, ни у кого положительного эффекта не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект есть, как и от ультрафиолета (собственно, это ультрафиолет и есть), просто он недолгий. Если процедуры платные, то стоит сильно подумать до начала курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедуры платные, и не очень дешевые. Но пока ждала врача, познакомилась с мужчиной, который тоже долго не верил в лазер, но попробовал и после 15 процедур почти очистился. Параллельно ходил на пилинги и обертывания с грязью ММ. Я посмотрела - реально очень хорошая кожа. Правда не знаю, какой он был до процедур, но сейчас все очень здорово. В общем, попробую. Вдруг поможет. Буду писать о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В лазерной клинике предложили метод лечение лазером внутривенно. Кто нибудь пробовал данный метод? Говорят год ремиссии обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лазерной клинике предложили метод лечение лазером внутривенно. Кто нибудь пробовал данный метод?

В форуме упоминалось, можно найти поиском.

Сомнительно :rolleyes: Вот она в сети, ВЛОК-терапия - http://www.vitasite.ru/healths/svetolechen...ok-therapy.html (обратите внимание на нереальное, гигантское количество показаний).

Еще то же самое - _http://www.liveinternet.ru/community/2253361/post67953977/ (без словосочетания "квантовая терапия крови" обойтись, конечно, никак было нельзя :baby: ).

О ремиссии.

Говорят год ремиссии обеспечен!

Кто говорит-то?..

Обеспечить какую-либо (неважно какую, но наперед заданную) ремиссию невозможно, это знают и псорики, и дерматологи; так что тот, кто её "обеспечивает", "гарантирует" (или "заключает контракты", как Василевич) - обманщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Хочу попробовать экимерный лазер, прочитала тему. Если правильно поняла, ни у кого положительного эффекта не было?

Эффект есть. После 10 процедур летала как на крыльях-на коже остались только пигментные пятнышки. На 11 - ой процедуре был другой врач, сжег мне всю кожу, после этого стресса такое обострение началось, что жизнь не мила стала. А ожоги, казалось, до костей были, почти два года прошло, а шрамы на руках еще видны! Хвалили, что такой лазер только в Кремле, а теперь еще и в Челябе появился. Ремиссию обещали от года и больше, цена 1р. за сеанс. Я разочаровалась, но может просто с врачем тем не повезло.

Если есть финансовые возможности и терпение, пробуй, все же по своему воспринимают лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, куда же пропал NEMAN?!!! Мне просто жизненно необходимо знать, чем закончился его роман с лазером!!! Мне предлагают псор на башке этим чудо-лазером в 122 МСЧ лечить! А я боюсь!!!!!! Чо делать-то?? А голову уже почти всю затянуло корками :)((( никогда так за 8 лет не было :D(( (а тело тьфу-тьфу читсое все это время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедуры платные, и не очень дешевые. Но пока ждала врача, познакомилась с мужчиной, который тоже долго не верил в лазер, но попробовал и после 15 процедур почти очистился. Параллельно ходил на пилинги и обертывания с грязью ММ. Я посмотрела - реально очень хорошая кожа. Правда не знаю, какой он был до процедур, но сейчас все очень здорово. В общем, попробую. Вдруг поможет. Буду писать о результатах.

Ну что ж, могу написать теперь о результатах. Прошло почти 4 месяца, за это время сделала 17 сеансов. Это стоило около 40 000 рублей (я говорю про стоимость всех сеансов). На мой взгляд, результат отличный. Я никогда не была такой "чистой". :) Пятен практически не видно, они стали цвета нормальной кожи, если только немноооожечко розоватые, но, по сравнению с тем, что было - небо и земля. В общем, я довольна, как слон. ) С доктором тоже, можно сказать, повезло. Сейчас попробую временно прекратить лазер и немножко походить в бассеины с мертвым морем и пилинги поделать. Так что если есть вопросы, спрашивайте.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, куда же пропал NEMAN?!!! Мне просто жизненно необходимо знать, чем закончился его роман с лазером!!! Мне предлагают псор на башке этим чудо-лазером в 122 МСЧ лечить! А я боюсь!!!!!! Чо делать-то?? А голову уже почти всю затянуло корками :D((( никогда так за 8 лет не было :((( (а тело тьфу-тьфу читсое все это время)

А какой лазер Вам предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, могу написать теперь о результатах. Прошло почти 4 месяца, за это время сделала 17 сеансов. Это стоило около 40 000 рублей (я говорю про стоимость всех сеансов). На мой взгляд, результат отличный. Я никогда не была такой "чистой". :) Пятен практически не видно, они стали цвета нормальной кожи, если только немноооожечко розоватые, но, по сравнению с тем, что было - небо и земля. В общем, я довольна, как слон. ) С доктором тоже, можно сказать, повезло. Сейчас попробую временно прекратить лазер и немножко походить в бассеины с мертвым морем и пилинги поделать. Так что если есть вопросы, спрашивайте.

А какой лазер Вам предлагают?

ЛАЗЕР ЭКСИМЕРНЫЙ... ой боюся-боюся... голова все-таки.. А Вы где лечились, каким лазером и какие места? )

И еще вопрос - а что это за бассеины.. с мертвым морем... или я чото перепутала?

И ксати, еще вопрос: мне мужчина в очереди к врачу сказал, что вылечил псор на голове серо-водородом!!!! Вот только типа была в Питере клиника с этими серо-водородными процедурами и кончилась :D((( Кто-нить про серо-водород знает чонить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сероводород - это в теме про курорты.

Бассейны с водой ММ псору пофигу, как и вода в самом ММ, там другие лечебные факторы

Лазера не бойтесь, это всего-навсего источник света со световодом и наконечником примрно 5 кв. см. или около того (зависит от аппарата). Но эффект нестойкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАЗЕР ЭКСИМЕРНЫЙ... ой боюся-боюся... голова все-таки..

Оптимистка, что там голова, когда лазеры применяются при глазных операциях (правда, там другие лазеры, но все же). Не боись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, что там голова, когда лазеры применяются при глазных операциях (правда, там другие лазеры, но все же). Не боись.

Эх придется копить денежку ))) А может лучше купить какую-то чудо расческу? слышала про уфо-расчески )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лучше купить какую-то чудо расческу? слышала про уфо-расчески )))

Про расчески > ЗДЕСЬ у нас в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расчески > ЗДЕСЬ у нас в статье.

Спасиб просветилась! Ток не поняла - насколько помогает башке-то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...