Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И аппарат этот называется BClear (не совсем он американский, но неважно :(),

PhotoMedex, если не ошибаюсь. А на счет, кто чего изобрел, хрен знает...доктора и докторицы уверяют, что это американская технология и аппараты оттуда везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Наткнулась на статейку в газете про энту самую клинику. Лечат якобы за один сеанс надолго, новейший метод. На форуме не нашла (может просмотрела).

Кто нить лечился уже?

Цен там нету. Подскажите...

---

*пост перемещен по предназначению.. Mish, см. тему сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Кто, что слышал об ентом лазере хитром? Отзывы, результаты и т.д., если есть какая интерестная информация, поделитесь плиз... Сцылко на сам аппрат и клинику http://presidentmed.ru/?module=custompage&id=65

пост перемещён, тема не открыта. <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А вот исчо.... Какой-то "центр лазерной эстетики"... до чево додумался:

Профессором, Доктором Медицины г-ном Иланом Маором (Израиль) и Центром лазерной эстетики «Ромиталь» (Украина) совместно разработана уникальная, не имеющая аналогов в Украине методика лечения заболеваний кожного покрова. Полный курс лечения совмещает лазеротерапию, процедуры с использованием витаминно-минерального крема «Авокадо», комплекс бальнеологических процедур с применением натуральной воды Мертвого моря. Вода доставляется в неизмененном виде из Израиля. Она не теряет своих лечебных свойств во время перевозки, поскольку доставляется в герметично закрытых бочках и специально разработаных контейнерах, что сводит к минимуму потерю полезных веществ и минералов.

...лазерный аппарат последнего поколения Photo Derm (Cogerenth, США), с помощью которого эффективно лечатся острая и подострая стадии псориаза.

...большой бассейн с натуральной водой Мертвого моря, и полный спектр процедур на основе его солей и грязей.

Пройдя полный курс лечения Вы надолго избавитесь от псориаза.

http://www.romital.com.ua/content/view/70/86/

Интересно, что только консультация дерматолога стоит 150 гр. (=$30), а уж сколько такое удивительное лечение (Лазер + Мертвое море из бочки) - неведомо. Но можно догадаться... Достаточно посмотреть на расценки "коррекции формы половых органов" (они и такое запросто... короче, мастера на все руки!):

Малые половые губы - 3060 грн.

Обрезание - 1500 грн.

Восстановление девственной плевы - 2500 грн.

Увеличение полового члена - 5500 грн. /=$1100/

Нелогично как-то. Надо за "восстановление" брать не меньше, чем за "увеличение", учитывая причинно-следственную связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

offtop, увеличить грудь 2500 баксов за все.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

так видимо Эксимерный лазер (XTRAC или ще как-то) так никто и не пробовал. а жаль...вот думала после отпуска опробовать, но как- то боязно, что-то никаких отзывов кроме как на этом сайте http://presidentmed.ru нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так видимо Эксимерный лазер (XTRAC или ще как-то) так никто и не пробовал. а жаль...вот думала после отпуска опробовать, но как- то боязно, что-то никаких отзывов кроме как на этом сайте http://presidentmed.ru нет:P

То ись как не пробовали? А тему с самого начала прочитать внимааааааательно? :lol: Я про чё 3-4 страницы назад писал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, и правда невнимательно. я почему-то подумала, что совсем про другое :lol: .

да что-то весь мой энтузиазм испробовать этот лазер пропал после прочтеного :) а ведь на их сайте все так красиво звучит:Pя конечно понимаю , что все сугубо индивидуально, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь на их сайте все так красиво звучит

гыы :lol:

да, сайты, где написано "Наш метод - фигня, ни в коем случае не применяйте" - баальшая редкость.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткими словами - недолговременный эффект есть, но IMHO не стоит тех денег, которые за него хотят (может кому-то больше поможет, хз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, но я ведусь на всякие красивые слова:lol:))какая-то надежда что ли сразу появляется...а потом когда покапаешься, то эта надежда потихоньку пропадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Ещё об эксимерном лазере - http://www.cliniclemanic.ch/clinicru/corps...e-psoriasis.htm

Швейцария, Лозанна, Clinic Lemanic

- Необходимая суммарная доза света в 6,5 раз меньше, чем при обычной фототерапии.

- Возможны хорошие результаты даже после неудачного лечения традиционными способами. Метод позволяет лечить волосистую часть головы, для которой невозможно использовать традиционную ПУВА-терапию.

- Лазер воздействует только на пораженные участки, на затрагивая здоровой поверхности кожи.

Та же длина 308 нм, что и в Excilite - http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=138280 , получается, что всё это действительно лазеры на хлористом ксеноне как рабочем теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Привет всем, я новичок (на форуме), а в дружбе с псором - ветеран. Не оговорился - в дружбе. С ним надо дружить поскольку он "вечная ценность" (почти как золото).

Собссно, что хочу: расскажу как я в очередной раз решил полечиться стационарно.В этой теме, т.к. основным лечебным средством является XTRAC-лазер. Лежу в Питере в Клинической больнице № 122 (в народе - МСЧ № 122). Лежу второй день, буду отчитываться регулярно. Для начала все, побежал заныривать в барокамеру (туда засовывают, блин, вперед ногами... :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу...

С псором около 25 лет. В юности по глупости советских врачей и по собственной дурости мазался гормоналками (лоринден, флуцинар), на солнце мой псор почти уходит, когда стал поумней гормоны завязал (с оговорками ниже), лечился по классике (раньше это называли "венгерская схема"): витаминчики, салицилка, тиосульфат, серно-салицилка, деготь, УФО.

В какой-то момент пришел к выводу, что чем меньше его родимый лечишь, тем меньше он родимый разрастается.

Лет 10 ничего не делал (с оговорками ниже), обострения приходили и уходили, ездил на море (в т.ч. дважды был на ММ) и было более-менее.

А вот оговорки (или моя схема "поддержания"): 1 (иногда 2) раз в неделю залегаю в ванну и отмокаю часа 3, после этого мазюкаюсь Дайвонексом, иногда Дайвобетом, т.е. гормон из дайвобета очччень нечасто.

Как попал в стационар. А просто. С приступом острого панкреотита (вот уж не ждал не гадал). Увезли первый раз в жизни на скорой. Чтоб не базарить не по теме скажу кратко: меньше жрать надо жирного, острого, жареного и пивко пореже и не будет у вас панкреотита.

Когда привели меня в форму на хирургии (не резали слава Богу и ттт), пошел к дерматологам, а они мне тут и говорят: "Хотишь мил-человек попробовать полечиться чудо-аппаратом из пендосии - XTRAC-лазером", ну я и согласился. Врачи здесь толковые (да и клиника сама в авторитете в Питере), туфту по поводу полного излечения не несут, но добрую ремиссию обещают.

Стоит лечение нехило (сам лазер - 1650 рэ 1 сеанс, одноместная камера, ой, извините, палата полулюкс - 3200 рэ в сутки), пока назначили 10, сказали, что при моем состоянии (обстрения нет, стационарная форма распространенного псора) хватит, лежать буду две недели. Так вот стоит это ...... аж страшно говорить..... 4К пендосских денег !!! Я-то вобщем-то с такой цифрой справляюсь (ттт, бизнес работает), а вот коллегам с меньним уровнем доходов конечно тяжеловато.

Назначили:

Процедуры: Лазер, Криокамера, Барокамера, Радоновые ванны, все №10.

Наружно: Мазь смесь солидола с Дайвонексом, на башку что-то другое мешают, пока не записал, на лицо Элидель.

Внутрь: фолиевая к-та, вит Е, кальций D3 никомед.

В задницу что-то колят, в/венно - Эссенциале и еще какую-то хрень (сказали что очень дорогая).

Короче не экономят (в стационаре дайвонекс неограниченно (ложками) - это круто), всеж, блин, оплачено.

Сегодня сделали первый раз лазер. Эффекта, ессстессно, пока нет, сказали вечером может покраснеть и поболеть. Делали около 12 часов дня, сказали не мазаться до вечера.

Ну чтож, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как хоть сам лазер выглядит? Большой или как? Как светит - сразу на все тело, или на каждую точку? Как вообще процедура проходит: время, регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как хоть сам лазер выглядит? Большой или как? Как светит - сразу на все тело, или на каждую точку? Как вообще процедура проходит: время, регламент.

Как выглядит см. здесь http://www.photomedex.com/category.php?cid=5.

Суть прибора проста - это мощный генератор UVB NB 311 nm (именно 311 и ОООчень мощный)

Размером с большую стиральную машину, из нее световод, наконечник 2Х2 см. Светит медсестра на каждую точку. "Выстрел" на точку 1-2 секунды. Сказали, что увеличиваться время не будет, будут увеличивать мощность "выстрела". У меня поражено процентов 30 тела + голова, процедура заняла 20 минут.

Прошло уже часов 6 после сеанса, бляхи как-то странно (не полностью, а пятнами) покраснели, как от солнечного ожега, но не болит.

Процедера проходит так: заходишь, говоришь "Здрасте" :blink: , ой, что-то я очень подробно начал...

Короче: раздеваешься, ложишься, медсестра этим световым брансбойтиком по тебе "стреляет", периодически говорит: "перевернитесь на такой-то бок, поднимите руку и т.п.", потом садишься и она копается в шевелюре и "стреляет" в голову. Т.к. здесь медсестра симпатичная и разговорчивая, к псору относится с юмором, то за шутками-прибаутками по ходу "расстрела" время проходит быстро.

Т.к. двигаешся + разговариваешь, не устаешь как от тупого лежания-стояния под(перед) прибором УФО. Короче процедура не напрягает и по времени разумно. Если будет эффект, буду периодически амбулаторно заходить для поддержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружно: Мазь смесь солидола с Дайвонексом, на башку что-то другое мешают..

Ну вот мы и дожили: в Питере в Клинической больнице № 122 лечат солидолом (в частности) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и дожили: в Питере в Клинической больнице № 122 лечат солидолом (в частности) :blink:

Да уж :) . Кстати мой лечащий врач (Крылова Н.В.) мне сказала, что всегда уважала мази на солидоловой основе и очень сожалеет, что перестали выпускать мазь Рыбакова, которую она активно применяла при социализме. Магнипсор и т.п. она знает, но применять их не имеет права поскольку нет санкции Минздрава :angry:

Докладываю по XTRAC: места, куда стреляли - покраснели, (я похож на леопарда, только в красных кружочках) не болят, процедуру делают через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Таблица из http://xtrac-lazer.ru/index.php?p=5

Сравнительный анализ эффективности лечения псориаза и степени очищения кожных покровов

Вид лечения | Продолжительность лечения | Процент очищения

XTRAC | 2-3 недели (14-21 дней) | 100%

Acitretin (ACI)&PUVA | 47.8 дней | 94%

PUVA&Dithranol | 60 дней | 95%

UVB&sort-contact anthralin | 8.5 недель | 91%

NB-UVB (narrow band UV) | 4 недели | 86%

Etretinate | 10 недель | 81%

PUVA (oral psoralen + UVA) | 65.4 дня | 80%

Cyclosporini | 8 недель | 65%

PUVA&Calcipotriol | 3-6 недель | 64%

UVB | 9 недель | 63%

Calcipotriol vintment | 6 недель | 50%

Calcipotriol&UVB | 8 недель | 39%

0.05% Halobetasol | 28 дней | 35.7%

Propionate calcipotriol | 8 недель | 17%

Dithranol | 6 недель | 16%

Calcipotriol | 6 недель | 6.5%

Acitretin | 8 недель | 5.1%

Fluocinolone acltonide | 6 недель | 5%

Ethretinate | 10 недель | 4.4%

Betamethasone | 6 недель | 3.5%

Tazarotene gel (0.05%-0.1%) | 8 недель | 1.9%

...Как видно из таблицы наиболее эффективным лечением псориаза является UVB-терапия. В работах John A. Parrish и Kurt F. Jaenike, опубликованных в 1981 году описывается терапевтический эффект лечения псориаза UVB-излучением с пиком 311нм. Этот метод в своё время стал прорывом в медицине и переходом от широкополосного UVB-излучения к новому узкополосному излучению: «narrow band UVB-phototherapy», более эффективному по сравнению с PUVA-терапией. Однако суженное, но, тем не менее, всё ещё сохраняющееся фоновое излучение от 290нм до 320нм генерируемое лампами, имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Так, наряду с лечебным эффектом UVB-лампы способствуют и негативному воздействию на многие хромофоры кожи (вещества поглощающие свет), что приводит к их активизации и неуправляемым процессам, которые несут порой губительные отдаленные результаты, включая канцерогенез...

Далее всё подводится к желаемому выводу: "308nm (XeCl) эксимерный лазер более эффективен... По сравнению с UVB-лампами эффективность лечения витилиго лазером XTRAC достигает 82% через 6 процедур и 98%-100% через 12-25 процедур..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П...дёж. Проверено на себе. Лазер оказался ещё менее эффективным чем отфильтрованный UVB (проверял одновременно 2 разных аппарата на обеих руках), но даже после зверских доз UVB в клинике локально, только на поражения, ремиссия не превысила 3 мес. Повторять не захотелось - дорого (это не главное, есть уже возможность минимизировать затраты), ооочень больно, муторно ездить далеко на процедуры 3 р. в неделю за 100 км :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и какие успехи?

Пока продолжаю, сделал 15 сеансов (еще осталось 5), уже выписался со стационара.

Результат: в тех местах, куда "стреляли" псора нет, остались гиперпигментированные пятна.

Но чувствую, что надо продолжать, в некоторых местах эти пятна как-то твердеют непонятно.

По моему опыту эффект - ох...й, а главное быстрый. Если не надо как HELPу ехать далеко :lol: за процедурой, то все в кайф.

Я живу в Озерках, утром по пути на работу заезжаю в МСЧ 122 на 15-20 мин, получаю дозу от XTRAC, и с гиканьем и улюлюканьем лечу на работу. В 10-00 я уже в кабинете. Процедуры 3 раза в неделю: Пн, Ср, Пт.

Как пройду полный курс (20 сеансов) расскажу все подробно, как обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока продолжаю, сделал 15 сеансов (еще осталось 5), уже выписался со стационара.

Результат: в тех местах, куда "стреляли" псора нет, остались гиперпигментированные пятна.

Но чувствую, что надо продолжать, в некоторых местах эти пятна как-то твердеют непонятно.

По моему опыту эффект - ох...й, а главное быстрый. Если не надо как HELPу ехать далеко :lol: за процедурой, то все в кайф.

Я живу в Озерках, утром по пути на работу заезжаю в МСЧ 122 на 15-20 мин, получаю дозу от XTRAC, и с гиканьем и улюлюканьем лечу на работу. В 10-00 я уже в кабинете. Процедуры 3 раза в неделю: Пн, Ср, Пт.

Как пройду полный курс (20 сеансов) расскажу все подробно, как обещал.

NEMAN, а не мог бы ты узнать, можно ли просто принять дозу от XTRAC (без прочего их лечения) или только в комплекте(так сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...