Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Жендос, если это Multi-Clear, то почему:

С сайта CureLight, из описания прибора ( http://www.curelight.com/_Articles/Article.asp?CategoryID=30&ArticleID=35 ):

или что, там есть возможность выбора узкого интервала из диапазона 295-315nm, обозначенного для псориаза?

Откуда я знаю, врачи так говорят. Я не вдаюсь в подробности. Я вижу что мне помогает уже второй раз. На остальное плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, действительно плевать, раз помогает, но все же интересно, как достигается, что "длина волны должна быть в пределах 304-308".. хотелось просто узнать, есть ли там дополнительная подстройка на 304-308 на самом аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, действительно плевать, раз помогает, но все же интересно, как достигается, что "длина волны должна быть в пределах 304-308".. хотелось просто узнать, есть ли там дополнительная подстройка на 304-308 на самом аппарате.

Вчера был на процедуре. Спросил. Врач сказа, что достигается путем замены лампы с нужной длинной волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В Челябинске есть такой "лазер". Проходила курс лечения в ноябре 2007 г.по 1000р. за сеанс. После 2 процедуры все стало бледнгее, тоньше. Урра! На десятой процкдуре был не мой врач. Сказали, что длину волны и время воздействия не меняли. Но через 4 часа (уже дома, за 150 км от Челябинска) пятна начали сильно краснеть (не как обычно), вспухать, к утру все обработанные места превратились в ожоговые поверхности. Все сукровицей истекало, на голове корка из нее образовывалась оччень быстро. Позвонила, испугались, уговаривали, говорили: "Вас же предупреждали о возможности ожогов, а покраснения - это нормально". больше не приезжала к ним(. На сгибе руки (обратная сторона локтя) шрам по сей день остался. Так что в чудеса, обещанные на брошурке и в инете, больше не верю.

После ожогов нервы сдали (месяц пузыри боль доставляли при контакте с чем-либо и при движении), успокоительное литрами пила, псор разошелся, еще хуже чем было, стало.

Надеюсь, свами такого не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Лазер на вчг? Это как? У лазера световод заканчивается такой круглой насадкой, диаметром в 1 дюйм примерно, как ей можно голову облучать, ума не приложу. На кожу она последовательно на пятно прикладывается для каждого импульса и сдвигается после "выстрела", а на голову как? :huh:

А сжигает он не по-детски на процедурах, экспозиция большая, ожоги болят потом, может оттого и обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Доброго времени суток! Вот и я добралась до лазера. Сейчас прохожу как раз курс. Начну с самого начала: Пришла на процедуру в 1ый раз, начали обрабатывать не XTRАC лазером, а небольшой установкой, которая стоит рядом. Сначала не предала этому значения. Спросила, что это за аппарат? Врач в физио-кабинете ответила, что это тот же самый лазер. Прошла 3 процедуры на этом небольшом аппарате, вследствие чего кожа была вся воспалена. В местах бляшек. Мне ее пережгли. И поползли моментально новые пятна. Грешу на этот аппарат. Никаких улучшений не было. После процедур, на лице, да и по всему телу, где были бляшки, оставались красные пятна-ожоги. К концу второго дня краснота сходила, а на 3 день вновь на процедуру. Настал день 4ой процедуры. Захожу в кабинет, там работает этот большущий аппарат. Работает именно XTRAC лазерная установка. Обработали меня ею. Никаких покраснений, воспалений не было. И уже к позднему вечеру этого же дня, на лбу посветлела бляшка. Это первое, что я увидела в зеркале. Оказалось, что все пятнышки мои успокоились и немного посветлели. Стали такими бледно-розовыми. Были ярко-красными, алыми. Вот тут-то я и почуяла что-то неладное в своих процедурах. 5ая процедура прошла на все том же небольшом аппарате. Я попросила врача сделать мне большим, на что мне ответили: я его сегодня не включила, сделаю этим. Снова сожгли мне кожу. Одеваясь после процедуры, пока врач мыла руки за ширмой, начала искать название этого маленького аппарата. Хоть какое-то название или модель. Это был (и остается) MULTICLEAR. Сегодня была 6ая процедура. Перед ней зашла к врачу и высказалась. Теперь мне будут делать именно XTRAC'ом. Собственно, за него и плачу по прейскуранту. Процедуру делала утром, сейчас ночь, пятна не красные, бледные, шелухи нет, зуда тоже. Никакого воспаления кожи.

Поизучав информацию по этим двум аппаратам, могу сказать, что это совершенно разные установки. (конечно, для кого-то америки я не открыла)) Наглядный пример: при обработке MULTICLEAR, меня просили надеть ЖЕЛТЫЕ защитные очки. При XTRAC - ПРОЗРАЧНЫЕ. Выходит, либо у них спектр разный, либо разные длинны волн (частота). В установке MULTICLEAR длинну волны можно изменять. Не всегда она составляет 308 нм. В XTRAC она постоянна. Немного стала намекать врачу про мои маленькие исследования, как сразу она согласилась, что я "готова" к большому лазеру (бляшки перестали мокнуть и "процесс пошел"). Теперь обещали делать только XTRAC"ом. Деньги за процедуры, проходившие не на лазере, похоже, возвращать никто не будет. И никаких компенсаций. А в чеке четко написано: лечение эксимерным лазером (1 сеанс) и стоимость.

Посему, бдите! Никаих аналогов XTRAC нет и быть не может. Это только он и все.

Не исключаю, что обострения и из-за него конкретно случаются. В моем случае, пока все идет нормально.

Если кому-либо интересно дальнейшее развитие событий, буду отписываться :) Если есть вопросы - всегда пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Multiclear знакомый аппарат, это не лазер, это ртутная UV лампа и фильтры, отсекающие разные части спектра. 308 или 311 или 313 нм в чистом виде там нет, там на выходе полоса UVB 295-315 нм далее световод и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За добрые 1,5 недели проведенные в стационаре, сделано еще 4 процедуры. Сейчас кожа чистая. Бляшек нет совсем. Остались только пигментированные пятна от них. Зуда, шелушения, корочек нет. Осталось закончить капельницы, несколько уколов... Вобщем, закончить терапию. Сегодня утром осмотр у врача. Результат впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Извините, что пропала.

На радостях, с чистой кожей выписалась. Но радость была недолгой ( Через 2 недели все начало снова выползать... Впала в депрессию. Смотрю на себя в зеркало и плачу. Лечилась в январе'12г. и в марте в стационаре. Как об стенку горох. С маленьким карапузом ни в бассейн, ни в любую другую секцию не сходить... А ребенку развитие нужно.

Что имею сейчас: все пятна вернулись, немного новых высыпаний, зуд, шелушение. Толстых корок нет.

Думаю, на море сЪездить. Психологически разрядиться надо. В моем случае это, скорее всего, решающий фактор. Сама себя загнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе: капельницы CaCl2; витамины, против аллергии, для печени - уколы. Местно: гормональные мази.

В марте: в/в уколы для снятия обострения. Местно: салицилово-цинковая паста с АСД (3фр), любые смягчающие кремы на пятна. УФО.

При выписке, врач, посмотрев на мое лицо, порекомендовала Элоком С на 7 дней. Эти 7 дней благополучно закончились и сейчас все вернулось вновь. Кроме как детским жирным кремом спасаться нечем. Он шелуху убирает, но краснота остается ((

Процесс прогрессиует. Ни один из способов лечения (включая лазерную терапию) лично мне не принес облегчения.

Вся в раздумьях, а что же делать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе: капельницы CaCl2; витамины, против аллергии, для печени - уколы. Местно: гормональные мази.

В марте: в/в уколы для снятия обострения. Местно: салицилово-цинковая паста с АСД (3фр),

у вас в стационаре лечат АСД ??

Это же ветеринарный препарат!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас в стационаре лечат АСД ??

Это же ветеринарный препарат!!!!

тем не менее... )) разводили салицилку 3 фракцией. Серьезно! Снимала все это с кожи растительным маслом и затем детским кремом.

maranaska, а как у тебя с питанием? - что кушаешь, ограничиваешь ли что-то?

Вот сколько ни спрашивала у врачей - все как один: ешьте, что хотите. Похоже, им все равно )) Но сама для себя не ем: шоколад, цитрусовые, кофе, чай, копчености. Все, что находится в баночках/герметичных упаковках/полуфабрикаты - не ем очень давно. Не пью, не курю. Последние 3 года не ем жареное. Стараюсь готовить на пару, в духовке. Все красные овощи/фрукты ем.

А обострение не проходит (.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем не менее... )) разводили салицилку 3 фракцией. Серьезно!

Вот сколько ни спрашивала у врачей - все как один: ешьте, что хотите.

Это где ж так лечат? Никогда не поверю, чтобы врачи не говорили о диете! Ни разу за 25 лет болезни от врачей такого не слышала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, врач спросила: есть ли пищевая аллергия? Я ответила: нет. Попутно поинтересовалась о диете. Мне ничего не запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Опишу свое лечение в президентмеде на установке Multiclear 308nm. Я уже мно прожил и много повидал так вон наличие лазера это не гарантия успеха нужно чтоб им уже умели пользоваться.

Ну так вот на мультиклиаре меняется длинна волны и излучение наконечник 2,3*2,3 см.

я был ограничен во времени всего 2 недели пересек пол страны ради этого эксперимента до Москвы.

Почитав коментарии сразу несколько ответов.

На счет ВЧГ долго и монотонно квадратами 2*2 см проходят всю голову!

На счет ожогов у всех кожа по разному реагирует и у аппарата есть мощносьт и время воздействия у мультиклиара по крайне мере.

Очки у врача оражевые у меня белые сделаны в сша на них наклеqка 308nm.

Первый сеанс к вечеру ничего не жгло бляшки на руке к утру стали рассасываться.

Второй сеанс через день врач уточнила состояние у меня не жгло вечером вообще, увеличела время длинна все таже 308.

На след день на ногах и руках появились ожоги НО ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.

5 сеанс увеличели время в двое голова потекла на висках и сзади.

В общем 8 сеансов через день 10 уколов кальция. Пока везде только ожоги настоящие.

После сеанса мазал пантенолом без остановки к следующему сенсу кожа заживала практически и снова ожог вот такой темп лечения из за нехватки времени.

Как сойдут отпишусь.

И как я понял смысл тут не фото терапии клетки которые постоянно делятся и отложения холестерина надо ВЫЖЕЧЬ!

Изменено пользователем Mantis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожоги крайне нежелательны. Лучше вообще не делать, чем делать в 2 раза быстрее.

5 сеанс увеличели время вдвое голова потекла на висках и сзади.

Что такое "потекла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожоги крайне нежелательны. Лучше вообще не делать, чем делать в 2 раза быстрее.

Что такое "потекла"?

ожог на ВЧГ выглядит как кожа мокнет под волосами.

ну пока у меня есть врач который все делает и контролирует то я склонен слушать то, что говорит она на счет ожогов и лечения.

сегодня был последний 8й сеанс мощность 353nm на 1см2.

Взяли анализ на грибы с ногтей стоп. Жду результат.

Схему лечения грибов уже дали.

Изменено пользователем Mantis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был последний 8й сеанс мощность 353nm на 1см2.

Не, это не мощность. Сошло бы за длину волны, :crazy: так она должна быть 308nm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

353 это видимо mJ/cm2

Аппарат "Multiclear" - это не лазер, это лампа с узкополосными фильтрами, что бы там они ни говорили. Ход процедур по описанию сильно похож на то, что я делал на bClear. Лазер был менее эффективен, кстати. Доза немаленькая на небольшой участок в квадратный дюйм. Неприятно, временами больно. Проходит. Но ненадолго. Я описывал несколько лет назад свой курс. Надеюсь, что у вас будет более длительный эффект. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

нашел в инете обьявлние типа вылечим псор и т.д. мне прислали такой ответ:

Здравствуй­те, Никита. Псориаз возникает,­ когда в шейном отделе позвоночни­ка находится определенн­ый тип вирусов, которые искажают сигнал головного мозга по созданию кожного покрова. Вирусы образуют колонии и чтобы избавиться­ от псориаза, колонии надо разрушить,­ а одиночные вирусы направить на поверхност­ь кожи и смыть их тёплой водой с мылом. С этим справляетс­я инфракрасн­ый свет, который исходит от нагретой спирали и двигается к телу перпендику­лярно поверхност­и. Процедуры включают: воздействи­е светом 50-60 минут и тёплый душ с мылом. Количество­ процедур - 25-30. Если вам интересна эта информация­, напишите, где вы живёте и мы решим, как действоват­ь дальше. Владимир.

как думаете? развод для лохов, или интелегентный развод ля лохов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...