IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Красное море

египет красное море

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 247

#141 Ума

Ума

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:49

А_112 - у Вас положительные результаты такие были просто от пребывания в Египте или еще какое-то лечение? Потому что муж был в Израиле, на Мертвом море, и еще на Яровом озере, но таких результатов не было, плюс, насколько мне известно, Египет дешевле, чем Израиль.

#142 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 413 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 06:52

Ума, просто от купания и загорания, умеренного питания, а пить я и без египта не пью)) главное никаких бассейнов - хлорка все-таки...
Вернулось обратно почти всё((

Здесь и сейчас.

#143 Gennadiy

Gennadiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 20:09

В прошлом году в ноябре был в Египте. На голове и ногах все пропало буквально за неделю.
Море, солнце и отвратительная пища =) Вернулось тоже почти все....

Кста был в пустыне гонял на квадрациклах, так там у бедуинов купил какую то траву. Как сказала экскурсоводша что очень помогает в виде компресов. Правда на себе так и не тестил, малоли чего =)

#144 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:24

там у бедуинов купил какую то траву. Как сказала экскурсоводша что очень помогает в виде компресов.

Она чего угодно скажет... обычно в доле с этими лже-бедуинами :rolleyes:

#145 Gennadiy

Gennadiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 16:02

Самое интересное для матери купил мазь. Каторая вроде как "убирает" боль от артрита. К удивлению действительно боль прошла,а может даже и "подлечивала" потому что месяца два о боли не вспоминала.

#146 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 16:41

Gennadiy, что за мазь такая? Сфоткать упаковку можно, состав перепечатать?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#147 Gennadiy

Gennadiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:28

Изображение

это вид крышки.

Изображение

мазь внутри.

Чего там намешано известно кажись только бедуинам этим.
Запах как у звездочки + каких то трав кажись еще.

ПРодают в пустыне без каробочек прям вот такой вот баночкой. Так же там у них трав всяких полно кажись только понос ими не лечат. Хотя может и лечат хз. =)

#148 Gennadiy

Gennadiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:51

Она чего угодно скажет... обычно в доле с этими лже-бедуинами :rolleyes:

Текс нашел на полке эту траву =)
Название МАШТА желтая.

это линк раз РАЗ
это два ДВА

Все что при быстром поиске в нете нашел.

Текс... "инструкция"

"Машта Желтая.
Для местного применения при различных кожных заболеваниях ( псориаз, экземы, нейродермит, аллергия).
Снимает сыпь, зуд. Так же применяеться в косметологии.

1ст. ложку на 200гр. воды. 20-30мин. кипятить на медленном огне с плотно закрытой крышкой, 1 час настоять, процедить.

Псориаз, экземы- прикладывать компрессы к пораженным участкам кожи на 30 мин в течении 7-10 дней.
Аллергия- в периодобострения несколько раз в день обтирать тело настоем не смывая.
Косметология- настой заморозить в лед и каждое утро протирать льдом из полученного настоя лицо.
Укрепления волос-делать компрессф из настоя на корни волос. Держать 20 мин., накрывать голову целлофаном, смывать теплой водой.

Вот чего на бумажке написано, вообщем спасение от всего и вся. Как бы именно из-за этой инструкции пробовать и не решился.

#149 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:33

Вот чего на бумажке написано, вообщем спасение от всего и вся. Как бы именно из-за этой инструкции пробовать и не решился.

Они напишут.. конечно, "от всего", а как же иначе?
Из отзывов в РАЗ:

Я побывав в Египте тоже преобрела эту траву, наш гид уж больно расхваливала травку, начала только пробовать , проблемы с волосами...
...
и я купилась на хвалебный отзыв (вернее рекламу) нашего гида (звали её Майя, в Хургаде) об этой травке..

К тому же, что это за "бедуины" такие? :rolleyes:известно, что

если не считать бедуинов-коммерсантов, то большая часть бедуинов Египта не хотят поддерживать контактов с современным обществом и сторонятся населенных пунктов.

Ну а "бедуинов-коммерсантов", сами понимаете, назвать бедуинами можно только весьма условно.

#150 Gennadiy

Gennadiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 06:38

Да тут не спорю. Просто хотел узнать информацию протакой фито-"развод" =)
Это как его... Мы понимаем что разводят то надежда на чудо есть всегда.
Спасибо за ответы.

#151 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 06:09

Друзья, подскажите человеку, знавшему лишь черное море - насколько минимум нужно ехать в Египет, чтобы был хороший эффект?
И каким образом нужно загорать, купаться и т.д.? Мне часто дерматологи говорили, что если передежать на солнце или получить загар "во вредные часы" - то можно получить обострение.(что со мной однажды и произошло на Черном море)
И последний вопрос - я так понял, что период ремиссии после моря у всех наблюдается по разному?

#152 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:13

на сколько минимум нужно ехать в Египет, чтобы был хороший эффект?

Самый минимальный минимум - 2 недели, но не всем везет, лучше 3 недели. Сам же говоришь

Мне часто дерматологи говорили, что если перележать на солнце или получить загар "во вредные часы" - то можно получить обострение (что со мной однажды и произошло на Черном море)

Тут и дерматологи не нужны с их предупреждениями, если с тобой лично это происходило. А чем меньше срок пребывания, тем больше шансов обгореть, т.к. желанный для многих загар добывается увеличением времени пребывания на солнце.

И последний вопрос - я так понял, что период ремиссии после моря у всех наблюдается по разному?

Точно так.

#153 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 23:34

Спасибо, FROL. Думаю, ближе к лету нужно постараться найти время для вояжа в сторону моря...)

#154 Olika

Olika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 06:54

Ездил в Сафагу, полных получилось 11 дней, результат 95% на ногах, 100% на теле и голове. Наблюдал там картину: женщина с обширной локализацией псора, выглядящая как поросенок, ела в ресторане все, что не приколочено, и, как результат, никакого результата, ну, может слегка у ней снялась краснота. Вывод: правильная курортотерапия псориаза непосредственно связана со сдержанностью в питания. Я питался рисом и свежими овощами, иногда позволял себе овощи-гриль и лаваши. Помимо того, что я веган, я не ел пасленовых. Воздуъ +27 +30, вода +21 у берега (что реально холодно) и +24 у кораллов. Египет дешев, быстр, не надо виз, результат хороший, но в Индии однозначно комфортнее и лучше суставам, поскольку купаться можно до одурения (вода +30), а в Египте больше 15-25 минут за раз не покупаться, суставы начинают ныть. Благодаря регулярной курортотерапии можно сказать, что я победил артрит, за календарный год я выпил 3 таблетки найза.

Добрый день, собираюсь в Египет в июне, сейчас выбираю курорт и отель.Очень хотелось бы быть подальше от глаз отдыхающих , т.к. болячек очень много. Слышала, что в Сафаге есть часть пляжа, огороженная забором,отдельно для мужчин и женщин, где можно спокойно загорать и без купальников. A_112, подскажите, это действительно так? Есть ли такие места на других курортах Египта ?

#155 Гость_Павел 39 лет

Гость_Павел 39 лет
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2010 - 05:30

Привет всем!
Я болею псориазом уже 28 лет и понял совершенно четко, что болезнь исключительно индивидуальная.
Лично я где только не побывал и как только не лечился. Самое экзотичное место - Гарм-Чамша или Чашма, это высокогорный аул в Таджикистане на самой границе с Афганистаном. Уникальное место, чуть ли не единственное в мире по своим характеристикам. Я там был еще во времена СССР, т.к. это пограничная зона(через речку Пяндж-Афганистан),то требовалось разрешение местного КГБ. Условий не было никаких из "белых" я с отцом и еще один пограничник. Вообщем было приключение в стиле Индианы Джонс. Там кстати обитает(обитало? 25 лет прошло)племя местных европоидных таджиков? с голубыми глазами! Якобы войска Александра постарались...Результат был Исключительный, но я на всю жизнь запомнил слова того пограничника, что не обольщайся мол парень, посмотри на меня(около 50 лет)и твой псориаз привыкнет(у него почти не проходил) и это место тебе тоже перестанет помогать(добрый такой дядечка, но честный). Не знаю как там сейчас в плане приграничного режима, слышал, что построили какие-то корпуса вместо бараков. В общем для любителей экстрима.
Израиль- ездил один раз, отель Hayatt Regency. Предлагают среди прочего уникальную методику лечения пораженных ногтей.Чем-то их размегчают до состояния тряпочки затем чистят, лечат и прилаживают обратно, я не рискнул. Мне ММ не помогло вообще. Только деньги огромные выбросил. Но еще раз повторюсь, у каждого свой псориаз.
Средиземное море-разные страны, в разное время года, эффект хороший, но хуже красного моря.
Индийский океан-Мальдивы, эффект ниже средиземного моря, возможно из-за очень высокой влажности. Там вообще любая ранка очень плохо заживает.
Черное море, ездил 3 или 4 раза, в черном море около Евпатории были очень хорошие результаты. В принципе отличная замена Египту, но городские пляжи переполнены и очень грязное море. Поэтому надо ездить на дикий пляж, называется он "молочка" рядом с радарами раннего космического предупреждения о ракетном нападении, не работающие. Три года назад это стоило по-моему долларов 20. Ты договариваешься с таксистом(там только частные такси)о времени когда тебя нужно забрать с пляжа. Естесственно вы обмениваетесь мобильными. В случае необходимости(дождь, перегрелся и т.д. тебя прдеут, заберут без вопросов) У меня 2 года "свой" таксист был, так он меня и встречал и провожал, вообщем почти персональщик. Местные ездят только на "молочку". Весьма относительно людно становится только на выходные. Конечно никаких лежаков,втыкаешь дерьмовеький китайский зонтик, стелишь полотенце и вперед. Что касается безопасности, то безопасно. Да и еда конечно не сравнится с египетской, просто небо и земля по разнообразию, качеству и дешивезне. По деньгам приблизизетельно сравнимо или чуть дороже с 5* в Египте

Теперь,что касается собственно приглашения попутчика в Египет. Я был в Египте 3 раза, эффект был отличный, правда я обгарал. Шкура слезала и очищалась. Эффект очень короткий, практически сразу начинались высыпания. Но и стаж псориаза у меня будь здоров. Два раза был в Хургаде в Coral Beach 4* и в Шарме, в отеле Барон 5*
В "Бароне" делать нечего, загорать там негде как и во всем Шарме. Корал имеет самый длинный пляж в Хургаде, там есть место для нудистов, встречал таких как мы как у нудистов, так и на основном пляже. Основной контингент, был по крайней мере, итальяшки и наши. Еда обычная египетская т.е. однообразная и не вкусная, есть неплохой итальянский ресторанчик, но я как-то траванулся морепродуктами. Вообще прежде, чем что-то есть, как и в любой азиатско-арабской стране лучше глотнуть вискаря, во избежание так сказать. Обслуживание тоже египетское. Я мягко говоря не в восторге от Египта. Одни "пьяные" рейсы с нашими чего стоят. Но главное местные. Поганенький народец. Так как я свободно говорю по английски, то у меня проблем не было, но все равно иногда противно становилось. Пару раз приходилось выручать наших. Вообщем, если бы не хороший и быстрый эффект, то я бы предпочел другую страну. А так предлагаю поехать именно в Корал.

Жду кто откликнется. Пишите на pavelwhite.71@mail.ru
С уважением,
Павел
--------
Сообщение "прилеплено" к существующей теме

#156 Aaz

Aaz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 01:07

Я поехала в Египет в апреле этого года чтобы попытаться снять бляшки с головы. Откуда у меня взялось ощущение, что соленая вода все вылечит - не знаю :mellow:
После 5 дней я была готова выть - кожа бляшек утолщилась до такой степени, что снималась пластом, болячки как будто набухли:)
Но это я почти весь день лежала в воде на спине, плавала с маской, то есть голова была под водой.
Никаких мазилок с собой не брала,чуть с ума не сошла...
( Кстати, после ГОА тоже никакого эффекта не было)

#157 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:22

что-то по египту давно не пишут отзывов))?

Здесь и сейчас.

#158 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:38

Так время там сейчас малость неподходящее. :)
"This too shall pass". ©

#159 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:21

Как это неподходящее? я только оттуда. Все супер)
Мой псориаз никогда от моря не зависел, то обострялся (на голове), то вот сейчас по приезду домой почти и прошел.

#160 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:25

А голову там не отворачивают? Семейство б. президента на столбах развесить собрались.
"This too shall pass". ©