Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я имею привычку привозить с моря воду в бутылках. и потом ею мажусь. продегустировал я хургадскую и сафагскую воду - сафагская солонее. кстати, мне привозили с инд.океана воду - она слабосоленей, чем красноморская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею привычку привозить с моря воду в бутылках. и потом ею мажусь. продегустировал я хургадскую и сафагскую воду - сафагская солонее. кстати, мне привозили с инд.океана воду - она слабосоленей, чем красноморская)

Красное море является самым соленым морем в мире, не считая конечьно Мертвого... расскажите про "чудо" пески Сафаги, о их применении и влиянии на псор... и я от вас всех отстану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Красное море является самым соленым морем в мире, не считая конечьно Мертвого... расскажите про "чудо" пески Сафаги, о их применении и влиянии на псор... и я от вас всех отстану)

Вернусь 1-го мая - расскажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за месяц можно добиться феноменальных результатов! если правильно подходить к море-солнце-терапии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
собираюсь в начале апреля первый раз туда.
Вернусь 1-го мая - расскажу
Я вернулся :) Все прошло!!!!!! УРЯ!!!!! Солнце-Солнце и еще раз Море!!!! И без всякого аскетизма!!!

Поздравляем, АндрейКа! :( Сколько ж ты там был - цельный месяц? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулся :) Все прошло!!!!!! УРЯ!!!!! Солнце-Солнце и еще раз Море!!!! И без всякого аскетизма!!!
Главное, МОРЕ!!!! А оно хоть Черное, хоть Красное, хоть Тихий Океан!!! У Моря, имхо, долго не поболеешь! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давненько,наблюдаю за вашими темами и вот решилась написать...спасибочки, могу сказать моему папе за то что нашел этот форум и просто заставлял меня читать...могу поделиться своим недавним опытом...в сентября как раз была в Сафаге, на тот момент у меня было обострение, которое долго не спадало и становилось только хуже...как я поняла потом, это все пошло от гормонов, которые мне прописали в местном ОКВД...теперь я туда точно ни на ногой...так вот была в сентябре на 2 недели, все почти сошло...сидело оч долго в море-солилась, и конечно жарилась на солнышке-ни разу не сгорела,хоть и солнышко было оч сильным...мазалась в тот момент только салицилкой...а вот неделю назад, тож прилетела из Сафаги, не скажу, что у меня прям обостренный псориаз, но бляшки начали появлятся...ну в результате тех же процедур за 2 недели у меня сошло все с ног, и ушло с головы ощущение шлема..хоть. я и ожидала большего, что сойдет с рук, но этого не дождалась,но сейчас дома, я мажусь Карталином, и пятна на руках побелели...!!!! в Египет я с собой брала только масло ДЖонсон с ромашкой,для увлажнения...ну и солнцезащитные крема...могу сказать, что эффект очевиден,во всяком случае у меня...и ещё не раз собираюсь посетить Сафагу,ради такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте. А есть ли методика, как надо лечиться на море? В данном случае в Сафаге (прикупил путевку на 14 дней).

Интересует - сколько купаться, сколько загарать поминимому (не люблю в Египте в обеденное пекло выходить на улицу, там просто попа в летние месяцы). Говорят в Сафаге пески суперрадиактивные , типа помогают, ими тоже мазаться?..

Из общения с собратьями по несчастью, что были на мертвом море - знаю, что они мазали бляшки, по совету врача, подсолнечным/оливковым маслом. Вроде солнце так лучше пристает. Вообщем хотелось у тех, кто избавился от проблемы, инструкций...а то жалко будет и время и денег. Оч.надо - меньше месяца осталось.

Если есть подробные указания в виде статьи для новичков, поделитесь ссылкой- прошу прощения у модераторов - не нашел :).. Хотя думаю такая статья полезной была бы всем.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А есть ли методика, как надо лечиться на море? В данном случае в Сафаге (прикупил путевку на 14 дней).

Интересует - сколько купаться, сколько загарать поминимому

vitumbA, методика проста. Самое главное - осторожность. Не начинать с больших (более 10-15 мин.) времен пребывания на солнце. Использовать защитные кремы. В общем, так как это индивидуально, организм сам подскажет. Не допускать интенсивного покраснения сразу, это может дать дополнительные высыпания. На время купания не припомнится, чтобы кто-то говорил об ограничениях. Особое внимание на питание, много соблазнов, желательно их избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitumbA, методика проста. Самое главное - осторожность. Не начинать с больших (более 10-15 мин.) времен пребывания на солнце.

Спасибо за понимание. Можно уточню - 15 минут в день? (Не мало? я лично только рад был бы, просто не вериться в такое малое время) или 15 минут на солнце и час в тени, потом повтор - вроде марафона? Я еще не разу специально не лечил псор - тяжелая форма не давно.

Если 15 минут в день, по пять минут прибавлять ежедневно, то к концу отпуска 1ч.15 минут получается - тоже вринципе похоже на правду, но хотелось бы на чужом положительном опыте остановиться.

FROL, а вы как поступаете?

Да еще есть вопрос про волосы на голове - у меня корка там. Т.е. если стричься под 6 мм, то бляшки нужно снять -а то к парикмахеру не пустят. Я снимаю гормоном "Элоком-С" за три дня. Но это гормон и я его использую только перед стрижкой - есть смысл промазаться им перед морем,чтоб постричься? Или не надо? Ведь девушки же лечат корку на голове без стрижки? Если кто знает, или может девушки сами расскажут - как ухаживать за кожей в волосистой части головы, при лечении на море?

PS: Нашел на форуме в советах по поводу лечения на море.

1.снять корку псориазную, если есть, чтоб непосредственно лечение на очаги шло, а не на корку.

2.Позагарать в солярии перед поездкой, чтоб не обгареть на пляже

пока все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 15 минут в день, по пять минут прибавлять ежедневно, то к концу отпуска 1ч.15 минут получается - тоже вринципе похоже на правду, но хотелось бы на чужом положительном опыте остановиться.

FROL, а вы как поступаете?

Да как? самое главное - не обгорать сразу (иногда это не получается, но желательно стремиться; можно вначале применять сильный защитный крем, а через пару недель - слабый). С секундомером вы там лежать не будете, но 15 мин. - это первый день, и хотя бы первые несколько дней прибавлять по неск. минут, а потом уже - как кожа покажет. Помнить, что эритема (покраснение) держится несколько дней.

Да еще есть вопрос про волосы на голове - у меня корка там. Т.е. если стричься под 6 мм, то бляшки нужно снять -а то к парикмахеру не пустят. Я снимаю гормоном "Элоком-С" за три дня. Но это гормон и я его использую только перед стрижкой - есть смысл промазаться им перед морем,чтоб постричься? Или не надо?

Гормона лучше избегать, но и корки перед морем снимать не обязательно. Они обычно там сами отпадают. А подстричься - дело неплохое. Применять Элоком только ради парикмахера - много чести. Подстричь же может и НЕ парикмахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Дорогие опытные и не очень "красноморцы египедские"! Я в этом году первый раз в жизни ездила на ММ со стороны Израиля,даже выучила ивритских слов штук десять,но почитав вашу тему, хочу в Египед.И соответственно нуждаюсь в подробнейшей информации, начиная от того сколько стоит билет, сколько занимает перелёт,как и где себя вести и вобще всё всё. Так что покорнейше прошу пишите! Да ,еще меня интересует чтоб "недорого".Интересует всё подробно, потому что я ни разу не была даже в турции, но как показывает опыт поездки в Израиль, предварительно полученая инфо очень облегчает жизнь и берегёт нервы.Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году первый раз в жизни ездила на ММ со стороны Израиля,даже выучила ивритских слов штук десять,

MALIN! Напиши пожалуйста про свой опыт лечения на ММ в этой теме:

http://psoranet.org/topic/4001/page__hl__%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MALIN! Напиши пожалуйста про свой опыт лечения на ММ в этой теме:

http://psoranet.org/topic/4001/page__hl__%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5__fromsearch__1

А всё уже написано, как приехала отчиталась.Если что дополнительно будет интересовать всегда рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MALIN! Напиши пожалуйста про свой опыт лечения на ММ в этой теме:

А всё уже написано, как приехала отчиталась.Если что дополнительно будет интересовать всегда рада

Да, MALIN действительно всё подробно описала, за что ей спасибо большое, отчет можно почитать здесь: http://psoranet.org/topic/2880/?do=findComment&comment=93652462

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё уже написано, как приехала отчиталась.Если что дополнительно будет интересовать всегда рада

Ой, прости,MALIN! Я пропустила. :rolleyes: Спасибо! :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая! Читаю отзывы об Египте и волосы встают дыбом по всей длине! Неужели всё так грязно и плохо,неужели хуже чем в ИзраилЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая! Читаю отзывы об Египте и волосы встают дыбом по всей длине! Неужели всё так грязно и плохо,неужели хуже чем в ИзраилЕ?

Это нормально когда вы уже там вам скажут что в отеле который вы забронировали нет мест и вас отвезут в другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

2 года подряд Египет был практически моей Родиной. Друзья даже подшучивали: "У тебя там дача или что?". Летела в эту жаркую страну при первой возможности, потому как псориаз мой там сошёл на нет! В общей сложности я была там 6 раз (5 раз в Шарме и 1 в Хургаде). Улучшение наступило после первого раза, причем отдыхала я недолго - всего неделю. Впрочем, и все другие поездки были недолгими, не более 10-ти дней. Сейчас все не так радужно, конечно - после родов он проснулся) Но думаю, что Красное море дало мне хорошую подпитку, и без него моя сегодняшняя картина была бы намного плачевней. В следующий раз по советам форумчан полетим уже вместе с сынишкой в Сафагу, вот только подрастем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз по советам форумчан полетим уже вместе с сынишкой в Сафагу, вот только подрастем немного.

Мы летали в Хургаду с годовасиком на 28 дней (отель Синдбад Аква). Замечательно ребенок перенес перелет, акклиматизации практически не было. Весь месяц не вылезал из моря - были практически весь сентябрь. Я заодно псор свой подлечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы летали в Хургаду с годовасиком на 28 дней (отель Синдбад Аква). Замечательно ребенок перенес перелет, акклиматизации практически не было. Весь месяц не вылезал из моря - были практически весь сентябрь. Я заодно псор свой подлечил.

Спасибо за совет! Рассмотрим этот вариант как только соберемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Мы летим в Хургаду в середине января. Отзывы почитала - страшно стало. Самое ужасное, что все травятся. А если есть антибиотики, кожа опять среагирует (как раз еду лечить обострение от антибиотиков). Что бы такое взять, чтобы кожа реагировала спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...