Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я была в Шарме с 3 по 17 февраля. Погода отличная была - в первый день гид сказал, что воздух +25, вода +23 и холоднее не было, были дни, когда еще теплее было, ветра сильного или холодного не было. Четыре звезды в Наама Бэй в первой линии. Отдых отличный, рифы шикарные, рыбы там и всё такое, и время самое подходящее - уже тепло, но еще нет толп. Служащий отеля сказал что март - начало апреля тоже хорошо, а с конца апреля уже жарковато для нас. И тогда у них заканчиваются "Русские сезоны" )) и едут в мае-сентябре оттуда, где еще блин жарче чем в Египте в это время. Мораль: наше время в Египте - это октябрь - апрель.

А псору моему там не понравилось ((( За 15 дней еще хуже стало, чем в Питере дома было (((

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за хилтон расскажите пожалуйсто :)

HILTON HYRGADA LONG BEACH 4* в Хургаде у него один из самых длинных пляжей, и наверное и самых бестолковых. Приготовтесь, в этом отеле придеться много ходить. Сначало от номера в ресторан, потом от ресторана до моря, а потом в самом море по песочку до глубины (почти как в Юрмале). НО отель немецкий и очень спокойный и иностранки по пляжу ходят топлес. Питание отличное, персонал доброжелателен. Дают туры на 21 день. Очень удобно для нас. Но и тяжело.

Очень хочется домой. И пища уже не та, и улыбаются не так. В общем это надо испытать.

Я была в Шарме с 3 по 17 февраля. Погода отличная была - в первый день гид сказал, что воздух +25, вода +23 и холоднее не было, были дни, когда еще теплее было, ветра сильного или холодного не было. Четыре звезды в Наама Бэй в первой линии. Отдых отличный, рифы шикарные, рыбы там и всё такое, и время самое подходящее - уже тепло, но еще нет толп. Служащий отеля сказал что март - начало апреля тоже хорошо, а с конца апреля уже жарковато для нас. И тогда у них заканчиваются "Русские сезоны" )) и едут в мае-сентябре оттуда, где еще блин жарче чем в Египте в это время. Мораль: наше время в Египте - это октябрь - апрель.

А псору моему там не понравилось ((( За 15 дней еще хуже стало, чем в Питере дома было (((

Тут я поспорю. У Вас наверное зимняя форма?! Это во-первых! А во-вторых, там холодно в это время. Ни в море искупаться, ни позагорать. Потом приезжая с зимы в лето, организм получает сильный стресс, и это не очень хорошо

сказывается на нашей коже. А почему называются "Русские сезоны", а потому что другие туда не ездят из-за холода и ветров, и отели "сбрасывают" цены до половины . У меня друг, все за 1 тыс.у.е. летал на неделю в четвером в Хургаду в Парадиз Голден Файв 5*. А мы едем туда лечиться, а не получать стрессы.

И ещё самое главное - в марте у них начинаются ветра Хамсин (что в переводе - 50 дней), я об этом уже писала. И начинаются они - плюс-минус 2 недели. И никто точно не знает, когда они придут и когда уйдут. Вещь очень неприятная.

Вам повезло. Но это не значит говорить, что это самое лучшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Странно... Про ветра знаю, в феврале их точно не было, я бы заметила )). И +25 воздух и +23 вода - это разве холодно? Это самый кайф )) У меня брат туда ездит, но в 5* уже третий год передо мной, вторая половина января, вот тогда прохладнее существенно. А я-то решила, что буду по февралям туда ездить. Спасибо, что предупредили. Но к сожалению не дешево выходит. 4* в первой линии на четверых вышли около 3500 долларов, причем двое детей были, они со скидкой шли. Это Тезтур. Может потому что Намма Бэй, там подороже чем весь Шарм, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я еду, хоть и не планировал, вернее планировал, но позже...вылет из Москвы в Шарм...третьего мая...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я еду, хоть и не планировал, вернее планировал, но позже...вылет из Москвы Шари...третьего мая...

Главное забить на все тревожные мысли и просто морально расслабиться и получить удовольствие. "И будет вам счастье!!"(с) И от псора поможет. Я просто там испсиховалась вся - со всей грядкой поехала, с мужем и двумя детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Странно... Про ветра знаю, в феврале их точно не было, я бы заметила )). И +25 воздух и +23 вода - это разве холодно? Это самый кайф )) У меня брат туда ездит, но в 5* уже третий год передо мной, вторая половина января, вот тогда прохладнее существенно. А я-то решила, что буду по февралям туда ездить. Спасибо, что предупредили. Но к сожалению не дешево выходит. 4* в первой линии на четверых вышли около 3500 долларов, причем двое детей были, они со скидкой шли. Это Тезтур. Может потому что Намма Бэй, там подороже чем весь Шарм, насколько я знаю.

1. Тезтур - один из наиболее дорогих операторов, но надежный. Я летаю от "Золотой век". Правда мороки с ним,

но самые дешевые туры. Мы в Нилтон в прошлом году 2 взрослых и ребенок на 21 день за 2400 у.е. Но билеты обратно

получали в аэропорту Хургады, могли и не улететь. Свои прибабахи, но зато дешево. Сейчас у них с 25 мая

скидки и на 21 день Шератон Виладж в Шарме за 3,500 у.е на троих, и по другим отелям скидки, но готовьтесь, к тому, что будете нервничать. Тезтур и берет за надежность.

2. Почему Наама Бей? Да, он не самый дешевый. Самая дешёвая - это Хургада и ниже, за исключение Эль Гуны . Самая дешёвая - это Сафага!

Обычно в феврале скидки в половину, незнаю как Вам удалось так дорого, это уже разбирайтесь с турагентом. Поэтому, если Вам нравиться февраль, пожалуйста, но не по таким ценам. Да бывают отели, которые скидок не дают. Поверьте, и в Хургаде есть хорошие отели с кораллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное забить на все тревожные мысли и просто морально расслабиться и получить удовольствие. "И будет вам счастье!!"(с) И от псора поможет. Я просто там испсиховалась вся - со всей грядкой поехала, с мужем и двумя детьми.

а хочется еще и физически расслабиться...ну и удовольствие само собой... :)

а у меня, к сожалению, грядка выросла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Еду с семьей(жена, ребенок 1 год и теща) с 30-го августа на 28 ночей в Хургаду. Такие "длинные" туры под персональный заказ делает S7-tours(бывший Турэнергосервис). Первый раз еду на такой срок. Надеюсь, ребенок не даст скучать. :)

Это уже 6-я моя поездка в Хургаду. Беру исключительно полупансион(НВ). За 2 недели-то отельная еда надоедает, поэтому днем питаемся по близлежащим кафешкам. Да и непьющие мы, поэтому брать All не считаю нужным - лишняя трата денег. Псор обычно начинает отступать после первых 10 дней. Надеюсь в этот раз на более длительную ремиссию(после 2-х недель на КМ бляшки не вылезают от 3 до 6 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Возила мужа в мае в Арабию Азур в Хургаде,там никто не пялиться,отель немецкий.Там есть какой-то сра-центр,от него по пляжу ходили люди и зазывали,два часа удовольствий стоит 70 долларов.Так вот,эти зазывалы прекрасно разговаривают на нескольких языках,в том числе и на русском,трогали болячки мужа руками,никакой брезгливости с их стороны замечено не было.И пляжей у Арабии много,толкучки нет.Помогло немножко(но мы к этому времени справились с сильнейшим обострением,только на ногах были бляшки),а вот сейчас сильное обострение,а мы уже путевку в Турцию купили,как ехать теперь не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть какой-то сра-центр, ... зазывалы прекрасно разговаривают на нескольких языках,в том числе и на русском

Сра-центр - это конечно, сильный ход.. (действительно, прекрасно разговаривают на русском ;) )

Помогло немножко(но мы к этому времени справились с сильнейшим обострением,только на ногах были бляшки),а вот сейчас сильное обострение,а мы уже путевку в Турцию купили,как ехать теперь не знаю.

По-разному бывает, можно рискнуть и поехать, море соленое хорошо, только сильно не загорать, очень дозированно сначала. Или можно до того, если до поездки есть несколько дней или 1-2 недели, попытаться снять обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сра-центр это ерунда,конечно,это я к тому,что персонал там адекватный,а не как некоторые врачи,которые даже боялись прикоснуться,когда обострение было.Главное море и солнце.

Ваши советы я читала по снятию обострения,ими сейчас и пользуемся,спасибо большое.Еще хочу добавить,что мужу в определенный момент помогли ванны с применением арома-масел.Я набрела на сайт,где это подробно обсуждалось,кину ссылку в ту тему,а может и здесь это есть,еще не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел туры на ноябрь в египет...

на 2 недели 2 взрослых + ребенок - дык меньше 3 килобаксов и не подступиться... почти 80 килорублей... жуть какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
куда поехать в сафагу? какой отель? как обслуживание и питание?

ХЗ. Там всего 4 или 5 отелей-то... Особо не выберешь. Питание как и везде в Египте, в зависимости от "звездности". Какое тебе обслуживание нужно? На пляж ложись и лежи. По Сафаге гулять негде. Сафага-деревня в четырех километрах от компактно раположенных отелей(если идти по береговой полосе, то ближе), где местные живут, там делать нех.., только если уж совсем "экзотики" охота. Вопчем съездишь-узнаешь... :rolleyes: шо це таке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я и спрашиваю, какой отель типа лучше)) отзывы в инете противоречивы... к сожалению, русские не могут беспристрастно описать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите , пожалуйста, куда лучше съездить числа с 7.12 - 25.12 ? Я так прочитала всю тему, но так ничего и не углядела подходящего на декабрь месяц..=( Может есть еще какие-нибудь места на подобие Сафаги или Хургады? Может где-то не в Африке, а на островах каких-нибудь? Вот самые основные факторы для выбора :

1. Хороший и быстрый эффект на коже (примерно за 10-14 дней)

2. Доступность (2тыс - 4тыс долл на двоих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем в сафагу 12 ноября на 14 ночей, отель shams safaga 4*, all inclusive. 91.000 за двоих + ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Едем в сафагу 12 ноября на 14 ночей, отель shams safaga 4*, all inclusive. 91.000 за двоих + ребенок.

привет!

Наверное уже приехал? Давай рассказывай что и как...ждем... :huh: Ну и фоты естественно в соответствующий раздел :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сафага понравилась.

вот фотоотчет:

руки до - http://cs408.vkontakte.ru/u5345014/58611308/x_1042de26.jpg

руки после - http://cs408.vkontakte.ru/u5345014/58611308/x_3ccf0c6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сафага понравилась.

вот фотоотчет:

руки до - http://cs408.vkontakte.ru/u5345014/58611308/x_1042de26.jpg

руки после - http://cs408.vkontakte.ru/u5345014/58611308/x_3ccf0c6f.jpg

Ну что можно сказать...МОЛОДЕЦ!!!

теперь по-подробнее о питании...ну и про все остальное, ты же на довольно жесткой диете сидел? чем там питался, что пивал?

но все равно, для двух недель результ +1000, чем еще мазал? или только море и солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в египте сыроедения не придерживался

в россии срывался регулярно.

в египте на завтрак:

картошка вареная, овощи гриль (кабачки, перцы, цуккини), свежие огурцы-помидоры-листья салата, чай, хлеб, джем

на обед:

свежие огурцы-помидоры-листья салата, рис/картошка/картошка фри/макароны, чай, хлеб

на ужин:

свежие огурцы-помидоры-листья салата, рис/картошка/макароны, чай, хлеб

мазал то детским кремом невской косметики не везде и не всегда, еще облепиховым кремом фирмы аванта (вроде краснодар), кремом от загара фракции 30 "нивея" и мэри кей...

еще фото:

ноги до - http://cs408.vkontakte.ru/u5345014/58611308/x_038c4897.jpg

ноги после - http://cs408.vkontakte.ru/u5345014/58611308/x_1ecc8ad8.jpg

P.S. фотошоп применен только чтобы две ноги из разных кадров запихать в один)

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас, что планируешь опять вернуться к сыроедению? Видишь, мое ИХМО, не стоит так издеваться (если конечно это не образ жизни) над организмом...

Как вообще погода не подвела? где был, что видел, давай, если конечно есть желание, по обстоятельнее отчетец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыроедение хочется испробовать, пишут же на инофорумах, что кому-то помогает, но если долго этим заниматься... хотя бы год. поэтому сегодня уже начал вечер с сырого, планирую на нём и продержаться до следующего египта.

нигде кроме отеля не были, на экскурсии не выезжали (ребенку 2,5 года - для него это лишнее). основная терапия - отмокнуть в море, плавая в маске с трубкой или в очках (смотришь на рыбок и кораллы, быстрее проходит время и отвлекаешься от первоначально страшной боли из-за того что соль всё разъедает), ласты по желанию; потом на лежак - загорать... и так по кругу))

ходили вдоль пляжа - посмотрели отели - фигня... shams safaga и рядом с ним shams imperial - лучшие отели... у них хорошая территория, классные пляжи и в наличии неплохие кораллы...

у других отелей кораллов нет - плавали с мужиком вдоль берега - ничего нет...

вот кое-какие непсор фотки:

http://cs387.vkontakte.ru/u5471264/42711330/x_e0b1c3e6.jpg

http://cs387.vkontakte.ru/u5471264/42711330/x_6c3be320.jpg

http://cs387.vkontakte.ru/u5471264/42711330/x_177bb806.jpg

P.s. погода не подвела... лежали без загородок, ветер не такой сильный, не напрягал, как год назад в хургаде...

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...