Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мне еще месяц тут пока с ума сходить....)

я кстати методу выдумал здесь, сначала отодрать дегтярным шампунем всё с головы, потом уже высохшую голову (прическа 3-5мм) вымазать детским кремом невская косметика... сразу приобретается потребный вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

про красное море

день на третий по приезду - все прошло на голове!!!

за две недели в египте - кожа стала просто прекрасна...

вот уже неделю тут, дома, на севере - опять кожа начинает покрываться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про красное море

день на третий по приезду - все прошло на голове!!!

за две недели в египте - кожа стала просто прекрасна...

вот уже неделю тут, дома, на севере - опять кожа начинает покрываться(((

Это так у всех, коллега! К сожалению, начинается откат. Обычно через месяц - два всё возвращается на круги своя. Всё зависит от древности заболевания и от регулярности посещения курортов. Чем дольше и чаще, тем ремиссия, обычно, меньше. Я для себя взял за правило перед поездкой за некоторое время проводить курс амбулаторного лечения. Ничего сложного и необычного. Витаминчики в мышцу, глюконат, тиосульфат в вену. Можно поделать аутогемотерапию, ванночки с чем-то итд. Тогда откат может достигать 6-12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеальный вариант - просто уехать жить к морю!

Хэлп живёт у моря, Ежиха тожа. И чего? Ничего. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Скажите мне дремучему (недавно только паспорт получил и за границей не бывал), можно ли, полезно ли в феврале-марте ехать в Египет, если ехать то куда, скоко бабок брать в каком виде, где покупать путевку чтоб не наегорили. Каким языком пользоваться там, может ссылочку какую адекватную дадите почитать, про то, что и как делать, там декларации всякие, страховки, можно ли полицейского посылать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

я еду в египет снова, только уже на три недели... чтобы эффекта дольше хватило...

Kedr, teztour.ru - выбирай отель и смотри цены, а потом в любую турфирму - если дадут цены как на сайте, значит не нае... обманули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с середины марта еду, но тур ща уже купил, поскольку отель, в который мы ездили и в который ща едем, забронирован всегда вперед... поэтому на март пришлось в первых числах января брать тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Дорогие друзья у меня проблема отпуск с 05.05.2008года, хотел в отпуск поехать на мертвое море но нет свободных номеров. Поэтому остается Красное море. Подскажите пожалуйста хороший отель где Вы сами отдыхали и лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какую страну? А то мы тебе понапишем отели...

Был два раза на Мертвом море в Израиле, сейчас отель забронировать не могут, хочу тогда в этом году в Египет - на Красное море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное - 1ая линия...

я и в ноябре и в марте ездил в хургаду в grand hotel 4*, только питание там завтрак-ужин... в следующий раз поеду только на фул-боард или ол-инклюзив - чтобы постоянно есть сырое...

уже запланировал египет на начало ноября...

а летом хочу попробовать рвануть к белому морю - 4 часа ехать на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимальное время пребывание в египте , на мой взгляд, начинается с конца марта.

Есть по этому поводу - возражение! МАРТ и АПРЕЛЬ там дуют такие сильные ветра, как ХАМСИН. И там ещё очень холодно. и купаются в основном в бассейне. С подогревом! А нужно море. Идеально - конец апреля и по октябрь. А насчет отелей - чтобы там, самое главное, был широкий пляж - типа HILTON LONG BEACH в Хургаде, или отель где пляж длинной не меньше 500-800 метров. Хотя немцы и итальянцы очень воспитаны и пальцем в отличие от граждан соцлагеря в след не тычут. А может потому, что не особо понимаешь их язык и не слышишь в след. "ОЙ, ты только посмотри!!!!!!!" В Сафаге, тоже не плохо, но всё таки уровень сервиса там желает лучшего. Это мой собственный опыт! А уже отель подбирайте сами или просите турагентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне дремучему (недавно только паспорт получил и за границей не бывал), можно ли, полезно ли в феврале-марте ехать в Египет, если ехать то куда, скоко бабок брать в каком виде, где покупать путевку чтоб не наегорили. Каким языком пользоваться там, может ссылочку какую адекватную дадите почитать, про то, что и как делать, там декларации всякие, страховки, можно ли полицейского посылать...

Наверное, Вы уже приехали! Поделитесь впечатлениями! Хотя по приезду, и не очень то хочется делиться. Где покупать путёвку? Открываете сайты - teztour.ru, Mostravel, Coral и смотрите с кем они работают. Они обычно сами дают ссылки к кому обращаться. С собой не меньше 300 у.е. на одного, если не будет разных турпоездок в Луксор, Каир и т.д.

Язык там (в Египте) арабский, но почти весь персонал учит английский. Посылать никого не советую, так как это Восток,

хотя нет Африка, но замашки чисто восточные. Очень обидчивы. Декларации по желанию, но там просто не хватает времени их заполнять, только покупка визы на въезд, так как встречающая сторона торопиться быстрее распихать в автобусы и быстренько развести по отелям. А вообще набираете любой отель в Египте и читаете отзывы наших граждан, там есть настолько подробные отчёты наших граждан, что диву даешься. Там Вам всё и расскажут. Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное - 1ая линия...

фигня ! главное найти хороший риф, а он есть не всех пляжах, даже у 5* в первой линии

только что прилетел из Шарм-эль Шейха

был 7 дней, HB, отельчик почти в центре города, но я нашел( точнее подсказали) пляж в 15 минутах Club Fanara, вот я там и зависал

Море +24, воздух + 37 ,ветерок несильный - каждый день. Солнце жесткое, крема и грибки с тенью не помогают

Кухня мне не понравилась, к тому же на второй день началась очковая болезнь, посему ел весьма мало,в основном пил ( в течение дня бутилированную воду, вечером бренди) Бляхи, даже на внутренних сторонах тела, малодоступных солнцу, побледнели и начали сходить на 2-3 день. Вода очень соленая, покруче чем в Средиземном или Адриатике

Но 7 дней малова то для полной победы.. надо 10, лучше 14 ...

вернусь туда осенью для закрепления, тем более ,что теперь город, пляжи и специфика известна

Египет страна очень своеобразная, многое не понравилось, но за море можно все простить, особенно за коралловые рифы

Наверное, Вы уже приехали! Поделитесь впечатлениями! Хотя по приезду, и не очень то хочется делиться. Где покупать путёвку? Открываете сайты - teztour.ru, Mostravel, Coral и смотрите с кем они работают. Они обычно сами дают ссылки к кому обращаться. С собой не меньше 300 у.е. на одного, если не будет разных турпоездок в Луксор, Каир и т.д.

Язык там (в Египте) арабский, но почти весь персонал учит английский. Посылать никого не советую, так как это Восток,

хотя нет Африка, но замашки чисто восточные. Очень обидчивы. Декларации по желанию, но там просто не хватает времени их заполнять, только покупка визы на въезд, так как встречающая сторона торопиться быстрее распихать в автобусы и быстренько развести по отелям. А вообще набираете любой отель в Египте и читаете отзывы наших граждан, там есть настолько подробные отчёты наших граждан, что диву даешься. Там Вам всё и расскажут. Желаю успехов.

В отношении языка ? весь Шарм говорит по-русски( в том числе и особо одаренные умеют материться, один зазывал : у меня ох..й магазин !) Лично сам ни кого не обижал и не видел обиженных, хотя под конец откровенно отшивал любые попытки заманить в магазинчик и посмотреть на товар. Хотя торговцы не так достают,как таксисты. Те тупо бибигают и кричат "такси" всем идущим вдоль дороги. Читать отзывы- неблагодарное занятие, сколько людей - столько мнений. Нужно настроиться на отдых, запомнить несколько моментов и спокойно ехать <_< Насчет количества денег - тоже исключительно дело каждого.. Хотя для меня важнее было море ,чем экскурсии, учитывая малый срок поездки. Причем в гостиничных экскурсиях( или у ваших гидов) существует процент накрутки, можно экскурсии заказать прямо в городе. Для этого достаточно поговорить с отдыхающими в отеле ( у нас 95% было русскоговорящих)

я купил только поездку на рифы с дайвингом и на все остальное( включая сувениры, фрукты и жрачку на стороне) потратил около 140 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про то что с апреля по октябрь - это сезон - я не соглашусь!

были в египте с 25.11 по 10.12 и с 15.03 по 06.04

в первый раз, действительно, под самый конец поездки было прохладно, а во-второй раз ребенок не вылезал из моря (нету и двух лет). в египте прохладно с 15.12 по 15.02 - в остальное же время можно ездить.

в сторону бассейнов не смотрели даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что валялось про сафагу на сайте туроператора "teztour"

http://book1.teztour.com/book/file-data/Ho...ealth_egypt.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про то что с апреля по октябрь - это сезон - я не соглашусь!

были в египте с 25.11 по 10.12 и с 15.03 по 06.04

в первый раз, действительно, под самый конец поездки было прохладно, а во-второй раз ребенок не вылезал из моря (нету и двух лет). в египте прохладно с 15.12 по 15.02 - в остальное же время можно ездить.

в сторону бассейнов не смотрели даже!

Ну тут я могу поспорить! Год на год не приходится, а то что ХАМСИН дует с марта по апрель, уж извините, известно достоверно! А то, что в ноябре холодно это можно на сайте погода от "Невы" посмотреть. А потом, смотря где Вы были?

В Табе и Шарме меньше ветров в это время, а от Хургады до Сафаги - сдувает лежаки и матрасы. Сама в марте прошлого года наблюдала в Макади БеЙ такую картину. Так что нельзя говорить однозначно. Сами египтяне говорят, что хорошо у них с сентября по начало ноября и с конца апреля по июнь. Кстати многие отели в июне дают туры на 21 день. Конечно это самое оптимальное для нас, но тяжело нашим близким. Потому что через две недели стонешь от однообразия всего - начиная с отеля и кончая пищей.

вот что валялось про сафагу на сайте туроператора "teztour"

http://book1.teztour.com/book/file-data/Ho...ealth_egypt.doc

Прочитала "это" и повеселилась! У меня подруга в турагенстве работает, и она ездила по отелям Сафaги, ничего такого там и не "светит". Есть СПА-ЦЕНТР в MENAVILLE SAFAGA, но общего направления. И за деньги и немалые. Но это решаеться индивидуально!.

Насчет количества денег - тоже исключительно дело каждого.. Хотя для меня важнее было море ,чем экскурсии, учитывая малый срок поездки. Причем в гостиничных экскурсиях( или у ваших гидов) существует процент накрутки, можно экскурсии заказать прямо в городе. Для этого достаточно поговорить с отдыхающими в отеле ( у нас 95% было русскоговорящих)

я купил только поездку на рифы с дайвингом и на все остальное( включая сувениры, фрукты и жрачку на стороне) потратил около 140 баксов

Как шутит один мой знакомый: "Побывать на Красном море и не наступить на морского ежа - зря потраченное время!" Так вот эти 300 у.е на "всякий пожарный"! Потому что, прием у врача в разных отелях варьируется с 50 до 100 баксов. Это просто осмотр, а чтобы тебя смазали какой-нибудь вонючей гадостью, то там цены на усмотрение врача, а особенно когда ты едешь с ребенком! А по страховке нам оплачивают только здесь, а лечиться надо там! Вот и думайте сами, сколько вам брать с собой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в сентябре была в Шарме, из 12 дней только один был без ветра. Штормило, плавать спасатели не пускали. Можно было возле понтона, но там всегда толпа, не полезешь с такой шкуркой. Хорошо, что у отеля ("Шератон") очень широкий пляж , нашла с краю огромные валуны, первые время за ними пряталась. Бляшки быстро побледнели, но не хватило времени, чтобы прошло совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм..ну эт тож не отдых...прятаться...

Это легко сказать "не отдых...прятаться.... Это у иностранцев хватает такта отвернуться или не пялиться. У наших - они ещё пальцем ткнут. Поэтому выбрала в прошлом году Хилтон. У них пляж большой и рядом нудистский, где собираются, такие как мы, со всех ближайших отелей. И поверьте, там и немцы, и французы и братья славяне. И все друг друга понимают с полу взгляда. Ехала туда почти с 70 процентным покровом, к концу 18 дня остались только "дежурные бляшки" на локтях и коленях. Так как морковный сок достать там нереально, мазала только бляшки перед выходом на пляж, настойкой календулы. НО учтите, только бляшки, а то потом будут ожоги. Брала в у нас в аптеки по 50 мл и сливала всё в одну 0,5 мл бутылку от пепси и положила в чемодан (сейчас с бутылками проблемы, поэтому можете вести в чемодане пузырьки).. Может кому-то и поможет. Ремиссия была полгода, до "ухода" моей мамы. А потом все пошло по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...