IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#101 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:15

Ну, есть такие формы пс. - пятна на локтях и все, ест-но, что "не особо донимает".

#102 Гость_старушка

Гость_старушка
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:27

да, начиналось с локтей и коленок. Дальше больше. Испортила себе лицо гормональными мазями. Не помогал и курорт в Сочи. Очистилось оно у меня всего лишь раз во время беременности. После родов все вернулось.

#103 Гость_старушка

Гость_старушка
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2005 - 18:25

Муж пошутил: тебе нужно быть хронически беременной. А если серьезно, я перестала активно бороться с псором. Ну есть он и есть, не умираю ведь. А он в ответ также особо не зверствует. небольшие обострения бывают, при которых я становлюсь сдержанее в диете, но обычно летом все возвращается к дежурным бляшкам. Короче, не надо загонятся, много думать о нем. Хотя когда он на лице, волей-неволей приходится что-то подумать. Ну в этом случае я только пожурю себя за лень, что не отмылась накануне и легла спать, не применив косм. крема, как порядочная женщина... B)
Конечно, где-то в глубине души хочется стать обычным человеком, но сейчас это отошло на второй, а может на третий план. В детстве -- да, псор был катастрофой всей жизни, сейчас пришло понимание того, что в принципе я живу практически так же как все. Может быть стоит сказать спасибо Богу за него, что поставил такой тормоз в моей жизни, не позволяющий злоупотреблять в питье, в еде... Может я живу до сих пор, благодаря ему?!

#104 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 21:32

Благодарите Бога, что вам повезло! "Небольшие обостр."
Посмотрите на картинках в Инете - ЧТО бывает при пс.

#105 Гость_старушка

Гость_старушка
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 06:35

Gap! Читайте внимательнее, за 37 лет я уже навидалась не на картинках, а на себе да и на других. Все детство парилась летом в брюках и рубашках с рукавом. Я пытаюсь сказать, что подобное притягивает подобное. Чем яростнее мы начинаем лечиться, тем больше сопротивления со стороны болезни.

#106 Гость_Мари

Гость_Мари
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 07:21

Старушка: как вы терпите? не болит, не чешется, не кровоточит? у меня так проявляется не пальцах рук и это ужасно мешает жить! когда занимаешься хозяйством ну хоть вой и плачь - щипит, болит, трескается и кровоточит. а за меня никто всё делать не будет. лечение не помогает, ну разве что иногда есть облегчения не пару дней. и тут моей радости нет предела, но когда всё начинается снова жить не хочется.

#107 Гость_Мари

Гость_Мари
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 07:35

Ребята помогите, подскажите пожалуйста, сколько стоят в Москве мази дайвонекс и дайвобет? я не из России и у нас их нет в аптеках. правда можно заказать через аптеку, чтоб привезли, но заломят за них очень круто. если что я могла бы попросить знакомую переправить мне по почте из Москвы.

и ещё вопрос: в составе этих мазей есть гормоны? и какая из них лучше помогает?

#108 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 07:42

В Дайвонексе гормонов нет, В Дайвобете есть Бетаметазон (Дайвонекс+Бетаметазон=ДайвоБет, см. топик про гормоны B)). Про цены москвичи ответят :(
"This too shall pass". ©

#109 Гость_Мари

Гость_Мари
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 07:56

Хелп: спасибо большое за помощь. А то болею уже давно с лет 5-6, но об истинном диагнозе узнала только зимой. сейчас изучаю данную тему. если чесно, волосы стоят дыбом! и к тому же столько медицинских терминов, что голова идёт кругом. не всегда и всё понятно. я некоторое время читала написанное ранее и заметила, что вы так хорошо разбираетесь во всяких премудростях псора и невольно задаюсь вопросом: у вас есть медицинское образование или специфика заболевания заставляет со временем разбираться с этим не хуже некоторых врачей?

#110 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 08:25

И "волосы дыбом" и "голова кругом"... B) Зачем уж так-то сразу?:( Ничего страшного всё образуется и всё разложится, это не самая большая проблема в жизни, посоветовать могу только одно - читайте Форум, кладезь общей мудрости и опыта :)
"This too shall pass". ©

#111 Гость_Надна

Гость_Надна
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 09:18

B) Конечно, где-то в глубине души хочется стать обычным человеком, но сейчас это отошло на второй, а может на третий план. В детстве -- да, псор был катастрофой всей жизни, сейчас пришло понимание того, что в принципе я живу практически так же как все. :(

ну,знаешь подруга, легко говорить когда замуж вышла и муж понимающий и всё хорошо. А меня "понимающий" бросил, и сколько ещё таких девчонок с красивыми фигурами летом в брюках,блузки до шеи.
Меня беременность не спасла, в больнице врачи с сожалением смотрели, как противно вспоминать, когда рожала кресло было усыпано всё чешуей, пришла одна мадам из персонала и громко кричала антисанитария.
Советов на форуме много,но сколько б ни утишали друг друга, это у каждого боль,обида,стресс,разочарование,отчаянье, а лотерейный билет счастья жизни достаётся одному из 100 суда по форуму

#112 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 11:23

Да, мне тоже этот подход показался странным - не лечись и , бог даст, будет лучше. Конечно, неск. пятнышек лечить не надо, это в учебниках написано, но когда это серьезно мешает... "Яростного" лечения не надо, а вот рациональное - почему бы не поискать? Кроме того, даже симптоматическое лечение просто необходимо и рекомендуется, чтобы не было ухудшения, напр. - увлажнение.
Я тоже знаю людей, к-е живут и в ус не дуют с псором. Ну, так он вполне приемлемый, когда хуже немного - мажут дегтем и едут на юг, и все.
Мари, а перчатки? есть с хлопк. подкладкой, а может - медицинские? А если мазать - все равно трескается? А если перчатки не можешь - крем силиконовый для рук (защитный) не пробовала? Или цинковую мазь? А если парафин, а сверху перчатки? ну хотя бы для наиболее вредной работы.

#113 Гость_старушка

Гость_старушка
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 11:57

В моей жизни всего хватает: и счастья, и несчастья. И жить не хотелось, и на замужестве крест в юности ставила. Родила дочь без мужа, по залету, сначала долго плакала -- а вдруг псориазник получится (читала, что склонность передается в 90%). Потом вообще на себя рукой махнула: теперь-то с ребенком и с заболеванием я точно никому не нужна. Но обнаружила, что мужики не очень обращают внимание на псор... Ну вобщем долго рассказывать.
Я не говорила не лечится совсем. Просто медицина предлагает по кожным проблемам практически то же самое, что и 30 лет назад. Поэтому я туда не обращаюсь. Прочитала первое сообщение, поэтому говорю о "ярости". Все от страха начинают с этого, врачей слушают. А слушать надо свой организм. Я на своем опыте пришла к пониманию, что соль, специи, шоколад, спиртное не по мне. Что солнце мне необходимо. Что ванны травяные тоже по мне. Когда совсем невмоготу, пользовалась "белосаликом". Сейчас пробую БАДы, пошло обострение. О том, что нужно почистить печень, тоже додумалась сама. Недавно в одной газете нашла подтверждение от человека, который излечился именно поэтому. Читаю литературу по психологии, очень люблю Свияша. В прошлом году ходила к психологу. Ищу способы жить, ищу радость. Короче, я хочу сказать, что у каждого своя болезнь, свой путь лечения или жизни с ней. Но не напирайте только на медицину, ведь у нас не только физическое тело. И причины заболевания не только в физическом плане.

#114 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 15:07

Короче, я хочу сказать, что у каждого своя болезнь, свой путь лечения или жизни с ней. Но не напирайте только на медицину, ведь у нас не только физическое тело. И причины заболевания не только в физическом плане.

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, я тоже много где встречала упоминание о том, что псорик - болезнь кармическая. Ну, или если по-научному - психосоматическая.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#115 Гость_Noir

Гость_Noir
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 18:25

Походу дела Mik'у уже нафиг всю камру прочистили, цитомигаловирус прогнали и любовь к сексу привили ... ай да целительница B)

#116 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 22:03

врачей слушают. А слушать надо свой организм

Лично мне мой организьм нифига не сообщает :)

Сейчас пробую БАДы, пошло обострение

От БАДов? :( Или наоборот, обострение снимаете БАДами? Если последнее, то это бесполезно.

О том, что нужно почистить печень, тоже додумалась сама. Недавно в одной газете нашла подтверждение от человека, который излечился именно поэтому

Ой, Боже... B) "В одной газете один человек..." - и вот уже другой готов уродовать свой единственный организьм!... :) Смешно ведь... - вспоминаю, тут в Ф. давали ссылку, как одна старушенция опосля чистки и отхода легендарных "шлаков", "камней" (каловых и прочих, непонятных) впала в кому и, очнувшись в реанимации, пишет письмо кому-то (типа там Малахову..) - мол, требую продолжения чистки :)

Сообщение отредактировал FROL: 27 Апрель 2005 - 22:11

#117 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 01:43

Ребята помогите, подскажите пожалуйста, сколько стоят в Москве мази дайвонекс и дайвобет? .

<{POST_SNAPBACK}>

Дайвонекс крем - 700-1000р.
Дайвонекс мазь - 800-1100р.
Дайвонекс лосьон - 1500-2000р.
Дайвобет мазь - около 1500р.
Это цены из "поиска по аптекам Москвы". Дорого B)

#118 Гость_старушка

Гость_старушка
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 05:39

"Нужно сказать, что немало больных с удовольствием играют в игру под названием "А ну-ка, попробуй вылечить меня!" и азартно выигрывают у врачей или целителей. Подумайте, стоит ли выздоравливать?" По-моему это про вас, постоянных форумчан. Да вы упиваетесь своей болезнью. А скепсисом прикрываетесь.
Уйду я от вас, злые вы...

#119 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 06:20

....
Уйду я от вас, злые вы...

Угу, загоняем, догоняем, забиваем каменными топорами, а потом выгрызаем печень... Шкуру пускаем на набедренные повязки, а вырванные клыки носим на шее как боевой трофей и другим в назидание B)

А, чуть не забыл... черепа складываем в отдельную пещеру, кто больше наберёт - получает переходящий вымпел "Победитель соц. соревнования 1032 года до р.х." :(
"This too shall pass". ©

#120 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 06:38

ничо не понимаю.
Так чем же обидели Вас, Старушка? Еще раз перечитал посты. Фрол едко говорил же о газете, а не о том, что вы неправильно лечитесь. Остальные ведь ответы нормальные... Странно. У каждого разные способы борьбы с псором, ну не нашли еще универсальный метод! Чего так напрягаться и обижаться?
Все такие обидчивые... Или у нас уже юмор специфическим стал, что мы не замечаем обид.
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне