IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#61 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 12:23

ttt, Очень трудно тебя читать. Если ты до сих пор (!) пользуешься гормон. мазями, то выходи из них постепенно.
Что конкретно тебя интересует?

#62 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 12:27

Не фига себе, да ты радоваться должен, что пару месяцев ремиссия,
Тут одна неделя и праздник!
Самое главное хорошее настроение, а остальное все фигня.
У меня на работе женщины наконец заметили псор у меня на лице.
И я сказал про псор, так полегчало, что через день он с лица сошел.

#63 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 13:23

У меня на работе женщины наконец заметили псор у меня на лице. И я сказал про псор, так полегчало, что через день он с лица сошел.

О-па, вот это метод! Izum, возьми меня к себе на работу на пару недель, я твоим женШШинам дам "заметить" где он у меня есть, а потом расскажу и всё пройдёт! ^_^ А если серьёзно - вот тебе лишнее доказательство, что он появляется от "перегруза" себя самого, точнее своей головы. :huh:
"This too shall pass". ©

#64 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 13:33

А если серьёзно - вот тебе лишнее доказательство, что он появляется от "перегруза" себя самого, точнее своей головы.  ^_^

<{POST_SNAPBACK}>

Во-во. Я то раньше ходил , как бы никто ничиго не заметил.
А сечас пофиг, но самое интересное Что он на самом деле стал поменьше:
вот тебе лишнее доказательство, что он появляется от "перегруза" себя самого, точнее своей головы. :huh:

#65 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 13:34

А еще выяснилось, что как минимум у двух женщин, родственники тоже этим страдают.

#66 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 14:21

А еще выяснилось, что как минимум у двух женщин, родственники тоже этим страдают.

... и они тут же начали давать советы :huh: . А вообще я тебе завидую, были диФчёнки, так хоть поболтать можно было, хоть и по делу толку немного было и стервы (pardon) были редкостные. А сейчас скучные физиономии и разговоры о серверах, протоколах и сетях, тьфу, тоска блин... ^_^
"This too shall pass". ©

#67 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 16:29

ttt, не отчяивайся. У вас в Болгарии такое солнышко чудесное- можно на нем весь псор и вылечить, если у тебя не летняя форма, конечно...А вообще почитай форум, здесь много разной инфы..
Мне например Дайвонекс хорошо помогает.
Иных уж нет, а тех долечат.

#68 Гость_ttt

Гость_ttt
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 20:28

Dobroe utro vsem ^_^ Solntse i more sna4alo pomogalo, a sei4as kogda na more idu tolko huge stanovitsia... Kak bud-to psor razdragaetsia i uhudshaetsia... Ia dolgoe vremia tolko Diprosalic-om le4ilsia. Vse builo prekrasno. No sei4as ne pomogaet. Poslednee 4to poprobuval "Eudermol" (alantoin, glitserin, molo4naia kislota, p4elnui vosk, ureia ). Toge samoe - v na4ale vse proshlo, a sei4as uge ne maz ne daet effekta... "Daivonecs" eto dlia volosistui 4asti golovui? A na brovi mogno mazat? Mne nado proverit v Aptekah...

#69 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 20:57

Dobroe utro vsem ^_^

ttt совет первый: если не трудно воспользуйся пожайлуста транслитопереводчиком, напр. http://www.translit.ru
Очень тяжело читать и нифига без бутылки не разберешься!
А дальше мы тебе дадим советы в какое место вставлять клизму :huh:

Сообщение отредактировал ddSat: 17 Октябрь 2004 - 20:58

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#70 Гость_Ivana

Гость_Ivana
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 02:50

[quote name='Nicol' date='4.10.2004 - 15:08']
Появляюся всё новые и новые волдыри, из них выделяется гнойная жидкость.Помогите советом.
[QUOTE]
Похоже на мокнущую экзему. Попробуйте
1- 30 мг йод + 50 мг керосин на чистую кожу дать высохнуть (народное средство )
2- урина в виде компресов ( тоже народное )

#71 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 05:54

Я думаю, что Николь уже Хелп снабдил советами, к-е достаточны и разумны. Что за страсть в нашем форуме образовалась - экспериментировать на детях?
Вот, по-моему мнению, это похоже на пустулезный псориаз. Так и будем гадать? Диагностика существует!
Добавлю, что нерациональное лечение, особенно при осложненных формах пс. может привести к эритродермии, а может и к смертельному исходу. Так что мы, конечно, умнее врачей, но есть формы пс., при к-х самолечение опасно!

#72 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 06:04

ttt, это активная раздраженная форма псориаза, в Софии раньше был ин-т дерматологии. Короче, чтобы эту стадию перевести в стационарную желательна помощь врача - промывание с помощью капельниц, если в Б. это делают при пс., антигистаминные препараты, энтеросорбенты. Посмотри топик про зуд - там рецепты ванн при раздраженном псориазе. Посмотри топик про обострение.
Не позволяй лечить себя ТОЛЬКО гормон. мазями, потому что тогда каждое обостр. становится сильнее, чем предыдущее и не поддается лечению. Солнце пока надо отставить - у меня был собственный опыт, и с дочкой, что пока не выйдешь из этого состояния обостр. и солнце, и море только раздражают пятна.
Можешь после ванн смазывать льняным маслом. Ваши врачи советуют заваривать и пить Sambucus nigra (на латыни). (2 ч.л. на 400 мл кипятка, принимать 3 раза в день через час после еды по 100 мл).
И вообще в Болгарии по-моему развита фитотерапия - пойди к врачу дерматологу-фитотерапевту. Результат медленный, но будет! А так ситуация уже зашла в тупик, если ты не хочешь ПУВА и пр.

Сообщение отредактировал Gap: 18 Октябрь 2004 - 06:18

#73 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 12:19

Я думаю, что Николь уже Хелп снабдил советами, к-е достаточны и разумны. Что за страсть в нашем форуме образовалась - экспериментировать на детях?
    Вот, по-моему мнению, это похоже на пустулезный псориаз. Так  и будем гадать? Диагностика существует!
  Добавлю, что нерациональное лечение, особенно при осложненных формах пс. может привести к эритродермии, а может и к смертельному исходу. Так что мы, конечно, умнее врачей, но есть формы пс., при к-х самолечение опасно!

<{POST_SNAPBACK}>

Целиком и полностью согласен!

#74 Гость_anchous

Гость_anchous
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 14:01

Для Николь
Советов целая куча, но по своему опыту знаю, что с соками надо очень осторожно, они могут провоцировать обострение, хорошо проанализуруйте какие соки вы пьете.

#75 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 14:15

Согласен, особенно что касается аллергеноподозрительных соков - цитрусовые, клубничный, томатный, морковный и т.п.
"This too shall pass". ©

#76 Гость_ttt

Гость_ttt
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 20:38

Приветики! Как вам сейчас мой русский? :) Я не знаю что у нас развито и что нет, кроме того я живу далеко от Софии и там ездит не люблю. Кстати к врачам тоже. Я бывал только в кожном диспансере родного города, там что-то мне предписали ( как и все - в начале помогало, а потом перестало), сказали псориаз не лечиться и особо внимание не обратили :huh: Так что я предпочитаю дерматологи не посещать.
Вы знаете, у нас есть такая неделная газета, "Доктор" по моему называется, или может быть "Здоровья" - не важно. Но там страничка такая есть где обычные люди, которые вылечились какой-то болезни делятся своим опытом. Один раз там было письмо читателницы у которой был псориаз долгие годы. Не знаю сколько лет ей было. Она написала, что взела 10кг лимонов и прошла их через мясорубкой, потом размешала вместе с медом ( пропорция не написала) и ела только их в течение 10 дней (выходить 1кг в сутки). После этого она написала "у меня псориазис больше нет"... Не знаю она правда вылечилас или просто длительнаь ремесия получила и где здесь логика, но когда надеешься вылечиться логику особо не ищеш. Я тоже решил сделать как она, но должен сказать что я кислое не кушаю, а лимонов даже ненавижу... Купил 3кг лимонов для начала, дальше челез мясорубки и потом с медом. Получилось ужасно кислая каша, но все равно я продолжил. 3 дня я ел только это и пил только вода. Правда к концу день №3 как бы не старался я успел сьест только 600-700грамм от каши ( получается 200-300гр. в ден)... Зато 3-ий ден был ужасен - меня сердце начало болить и голова тоже... Короче, на 3-ий ден бросил - не подошло мне это ^_^

#77 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 20:57

Ну, вот, другое дело! (язык)
На амер. сайте по пс. есть такой раздел - "Это работает для меня...", т.е. а для других - чаще и не "работает". А способы м. быть всякие фантастические!
ttt, пословицу знаешь русскую - "под лежачий камень вода не течет"... Если тебе не подошли по образу жизни мои советы, ну так -еще раз- целый форум -ищи!
И находи, чтоб успех был!

#78 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 22:05

Приветики! Как вам сейчас мой русский? :

<{POST_SNAPBACK}>

Нормалек ^_^ Зря ты лимоны перестал жрать, надо было эксперимент до конца довести.
Кстати у нас то же есть такая глупая газетенка в России "ЗОЖ"( Хелпыч у нас переводил вроде как - Забудь О Жизни) называется, там всякие дятлы то же дают советы.
Второй совет от меня: Никогда не опускай руки! Не подошел один способ лечения ищи другой. Рано или поздно но что либо найдешь.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#79 Гость_Alex_86

Гость_Alex_86
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 02:10

Врачи прописали некий курс лечения, но я сомневаюсь надо ли так много всего и одновременно.
По состоянию - болею 11 лет. Локализация обычная - голова, локти, ноги сильно. Последнее время обострило очень и пошло на лицо, кисти рук. В связи с этим решил заняться борьбой с болезнью. До этого лечился местно мазилками, ну и море-солнце.

Что прописали
1) Неотигазон. 20 х 2 в день
По этому препарату пугают побочные эффекты, а особенные вопросы вызвало что необходимо предохраняться 2 года после окончания курса. Правда написано везде про женщин. Мужчин то это касается? И если у кого есть опыт лечения таким препаратом, то как, помогает?
Также непонятно про 2 года это после трех месяцев потребления препарата или 10 дней попил и все - кранты
Проблема актуальна, детей планируем
2) Энетеросгель - 2ст.ложки 2 раза в день. Это, я так понимаю просто некая очистка, то есть не вредно, а полезно ли, тоже не факт

3) Кестин - антигистамин вроде

4) Мази Дермовейт (на форуме не очень хорошо отзываются) в смеси с нейтральной основой и Дайвонекс (упоминаний на форуме не обнаружил)
Причем по мазям рекомендуют делать компрессы, до этого я только белосаликом мазался, но что-то не помогает больше((

Еще есть возможность походить на облучение длинноволновое

Спасибо за ответы. Проблема стоит реально. После 4-летней ремиссии пошло всего обсыпать, чешется, шелушится. Про косметический эффект я молчу. У меня работа связана с общением с людьми, многие неадекватно реагируют, вплоть до открытого отвращения (в парикмахерской стричь отказались как-то ... типа не знаем что не заразно, мы вас стричь не будем) Чувствовал себя оплеванным и неполноченным долго потом

#80 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 08:41

Непростая такая программа... :D
1. Про неотигазон в ЭТОМ топике
2. Про энтеросгель или полифепан (оба энтеросорбенты) написано здесь немало, только наберите в поиске на главной странице - на полдня читать хватит. Вреда точно не будет. :)
3. Про парикмахерские - в основномЗДЕСЬ и ещё в нескольких топиках
4. Про Дайвонекс - ВОТ ЭТОТ топик и ещё несколько, тоже воспользуйтесь поиском. Про смесь я где-то писал, коротко - сейчас уже выпускается мазь "дайвобет" содержащая дайвонекс и гормон бетаметазон. Подобную смесь я применял с некоторым успехом. Но! Дермовейт - гормональная мазь со всеми её плюсами и мииииинусами :), здесь прочтёте почему. А то, что белосалик перестал попмогать - это как раз и есть один из тех мииииинусов гормональных препаратов.

И не забудьте держать в курсе, как там будет продвигаться :D. Удачи.
Будьте здоровы.
"This too shall pass". ©