IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#741 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:37

...а если не поможет, выбирай следующий. Увы, это не математика, в данном раскладе логика и оптимизацияя нихрена не работают :), единственный вариант - тупой перебор того, что кому-то когда-то помогло в разных вариациях, и нахождение того самого, "своего" способа. Это может знять месяцы, а может и годы. Но время у нас есть, мы никуда не торопимся :)
Кстати, если ты говоришь, что тебе помогает (или помогало) солнце, то может имеет смысл попробовать ультрафиолет (не ПУВА конечно, но UVB или UVB NB)? BИли пробовал? как реакция?

...тем более, что так много способов уже перепробовано и один явный плюс точно есть - от гормонов стоит 100% отказаться, т.к они не помогают!

#742 oxidiser

oxidiser

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:43

...а если не поможет, выбирай следующий. Увы, это не математика, в данном раскладе логика и оптимизацияя нихрена не работают :) , единственный вариант - тупой перебор того, что кому-то когда-то помогло в разных вариациях, и нахождение того самого, "своего" способа. Это может знять месяцы, а может и годы. Но время у нас есть, мы никуда не торопимся :)
Очень весело. Мне он за все время так надоел,скажу что радости его не ощущать-почти такого не было( Да и честно говоря вгоняет псор меня в дипресию, не какой личной НОРМАЛЬНОЙ жизни.
Кстати, если ты говоришь, что тебе помогает (или помогало) солнце, то может имеет смысл попробовать ультрафиолет (не ПУВА конечно, но UVB или UVB NB)? BИли пробовал? как реакция?

Про ультрафиолет..фиг пойми. Скажу так,что явного очень хорошего и стойкого результата не ощутил.

Еще вот не знаю как слезть с гормоналок, как только не пользуюсь, три дня и приходит пипец... Мало того что боль не детская, так еще и кожа лица так зудит и высыпает сыпь какая то, что просто невынасимо. Вобщем караул
К своей тупости, до сих пор не знаю в чем вред для организма от гормоналок?

Сообщение отредактировал oxidiser: 25 Декабрь 2007 - 14:45

#743 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 028 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:46

Сыпь в виде крошечных прыщей или точек? Это от частого употребления гормоналки, её побочник. Какая замазка на лицо используется?
"This too shall pass". ©

#744 oxidiser

oxidiser

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:50

Сыпь в виде крошечных прыщей или точек? Это от частого употребления гормоналки, её побочник. Какая замазка на лицо используется?

Сыпь в виде точек,которых дохрена. такие красненькие и оч мелкие.
Замазка, что есть замазка? Если про мазь, то пользуюсь Дипрсаликом или бетадермом.

#745 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:53

до сих пор не знаю в чем вред для организма от гормоналок?

Подробнее о вреде гормоналок на нашем сайте, стр. http://www.psora.net/?p=14528
(особенно последние 6-7 абзацев)

#746 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 02:48

Сыпь в виде точек,которых дохрена. такие красненькие и оч мелкие.
Замазка, что есть замазка? Если про мазь, то пользуюсь Дипрсаликом или бетадермом.

Ой, пардон, мазь конечно имелась в виду, просто уже тут некое подобие слэнга стало образовываться :)
Да, это сильно похоже на побочное действие гормональной мази, кроме того ты скорее всего уже заметил, что периоды между её применением понемногу сокращаются (привыкание). Дипросалик и бетадерм - одно и то же, это бетаметазон, посмотри в форуме есть таблицы гормонов и названия препаратов с ними. Надо тебе слезать с бетаметазона, как минимум на физиономии, это непростой процесс, но надо, поверь на слово (или просмотри посты про гормоналки).
Глянь на эту страницу - http://psoranet.org/...amp;#entry65762
ещё тут я пару слов писал как слезть с сильного гормона - http://psoranet.org/...amp;#entry24814
и ещё ВЕСЬ топик про снятие обострений, там много чего интересного есть.
Удачи :)
"This too shall pass". ©

#747 oxidiser

oxidiser

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 04:21

Теперь запутался. Снимать обострение вначале либо с мазей слезать. Или и то и другое?

#748 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 05:20

Теперь запутался. Снимать обострение вначале либо с мазей слезать. Или и то и другое?

А ничто не мешает одновременно два процесса запустить.

#749 oxidiser

oxidiser

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 06:47

Идет 7-й день снятия обострения по одной из методик, а именно подсказанной FROL.
Честно говоря, обострение продолжается( Улучшений совсем ни каких, только не так чешетса все благодаря супрастину) Ходить так же больно.
Придется наверное пробовать другую методику какую нибудь.
Как то это все не особо веселит

Единственное что радует, слез с мазей гормональных

Сообщение отредактировал oxidiser: 30 Декабрь 2007 - 06:51

#750 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 08:14

Не спеши с выводами, сползание с гормонов не проходит мгновенно. Мажь всё что под руку попадёт, кроме гормоналок, да хоть обычный вазелин, лишь бы не трескалось. Может ванны с чем-то добавить стоит. Кстати, если супрастин ощутимо уменьшает почесон, то может и аллергия на что-то имеется?
"This too shall pass". ©

#751 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 08:18

Идет 7-й день снятия обострения по одной из методик, а именно подсказанной FROL.

Нет-нет, я ничего не подсказывал, просто дал ссылку на страницу, где несколько разных методик - на форуме во многих местах примечания типа "... рекомендацией НЕ является", т.к. никто такой ответственности на себя не возьмёт :)

Единственное что радует, слез с мазей гормональных

Это да. Важность этого трудно переоценить.

#752 oxidiser

oxidiser

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 11:45

Для Frol:
Я ни чего плохого не хотел сказать про эту методику. Я прекрасно понимаю что сколько организмов столько и реакций.
Хочу попробовать после праздников методику с солидоловой мазью.

Для help:

Мажусь и так что под руку попадется. Возелин на самом деле не очень то и размагчает, по крайне мере у меня.
После ванны, если чем нибудь не намазаться, край... боль и жжет так,что пипец. Благо что по большому счету такие ощущения привычны B)

Все спасибо и С НОВЫМ ГОДОМ! :)

#753 MOTOR4

MOTOR4

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 11:34

Интересно , как проявит себя псориаз если: 1. Соблюдать посты , тоесть постится - ЭТО ЖЕ ЛУЧШАЯ В МИРЕ ДИЕТА!(Периодически , всю жизнь , с самого детства, а не 2-3 недели , когда подопрёт псорик).
2. А русская баня , да если настоящая да с умом?
3. Продукты - например из бочки!(вместо нашей консервации). Напитки - хлебный квас , молоко в кувшине, да с жабой-холодушкой.
4. Лучший автотренинг - каждодневная молитва на избавление от хвори , хотя бы.
Одним словом надо обратить внимание , как наши прадеды жили , нам многому надо у них поучиться , они то уж точно здоровее нас были!

Сообщение отредактировал MOTOR4: 20 Март 2008 - 12:02

Псориаз- руководство к правильному образу жизни!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

#754 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 12:36

Интересно , как проявит себя псориаз если:
1. Соблюдать посты , тоесть постится - ЭТО ЖЕ ЛУЧШАЯ В МИРЕ ДИЕТА!(Периодически , всю жизнь , с самого детства, а не 2-3 недели , когда подопрёт псорик).
3. Продукты - например из бочки!(вместо нашей консервации). Напитки - хлебный квас , молоко в кувшине, да с жабой-холодушкой.
Одним словом надо обратить внимание , как наши прадеды жили , нам многому надо у них поучиться , они то уж точно здоровее нас были!

Проведи эксперимент. О результатах доложишь. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#755 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 12:48

За дедов-прадедов и сахар слаще был и водка крепче :). Может они и здоровее были, да от псора тоже не были избавлены!
1. Пост соблюдайте. Это, конечно же, очень хорошо. Но лично я считаю, что главное это настрой! Если вы человек религиозный, то пост, это, прежде всего душевное воздержание, воздержание от плохого. Очищение душевное. А для псора по моему мнению, нужен настрой, что вы поститесь для того, чтоб вылечить организм. Говорю это потому, что когда я соблюдал пост как религиозный пост, то на мой псор это особо не сказывалось, а когда соблюдал диету менее строже чем пост но диету соблюдал ради лечения, то тогда это значительно лучше помогало!
2. О бани тема здесь есть. Отзывы позитивные.
3. А зачем из бочки? Надо из огорода, свеженькое :). И не молоко с кувшина или квас распивать, а воды побольше джерельної :).
4. На счет молитвы или даже аутотренинга, то здесь уже каждому своё! Для одних лучше молитва, другие же этого не понимают и им лучше в интернете посидеть например, это для них лучший аутотренинг, а для третьих вообще лучше не буду говорить что лучший аутотренинг... Что лучше для вас, то и используйте! Главное чтоб помогало!

Сообщение отредактировал Igor: 20 Март 2008 - 12:50

Ігор = Игорь = Igor

#756 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 12:50

А это как? - "с умом" :) По ддСату, хорошо ему помогала "Русская влажная баня со всеми делами (травки, парная, охлаждение в бочке с холодной водой, но без алкоголя и девочек)", см. статью http://www.psora.net/?p=2701

3. ..Напитки - хлебный квас , молоко в кувшине, да с жабой-холодушкой.

Квас - кислый, что плохо, молоко, если цельное, тоже при псоре нежелательно, а жаба зачем?

#757 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 12:54

А классно: банька, а потом холодненький квасок! :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#758 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:54

..., а жаба зачем?

А пацалуеш - она ф царевну превратиццо...

А если серьёзно, такие темы по поводу "натурального" образа жизни, дедов-прадедов, периодически возникают, однако если и допустить, что жили они здоровее (в чём есть определённые сомнения), то недолго... Продолжительность жизни едва 70% от нынешней достигала, и в большей степени от образа жизни. Диета, пост - одно дело, называйте как угодно, суть та же, как каждый себе это объяснит, так и хорошо. Возможно определённых заболеваний (типа аллергии, например) было меньше, потому что хим. раздражителей, без которых нынче нигде не обходится, просто не было. Сон был более продолжительный, в 9-10 вечера (а зимой и ранее) просто темно и деть себя некуда, соотв-но при вставании "с петухами", т.е. в 5 утра, имеем 7-8 часов нормального сна (я например больше 6 выкроить ну никак не могу), а зимой и все 9-10. Ну и так далее. :)
"This too shall pass". ©

#759 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 15:11

----ххх----- поскипан глюк интернета.

Сообщение отредактировал ddSat: 20 Март 2008 - 15:19

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#760 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 15:18

А это как? - "с умом" :) По ддСату, хорошо ему помогала "Русская влажная баня ...

Я еще не умер :) Не понятно почему в прошедшем времени - помогала? Баня и сейчас помогает.

Интересно , как проявит себя псориаз если:
1. Соблюдать посты , то есть постится - ЭТО ЖЕ ЛУЧШАЯ В МИРЕ ДИЕТА!(Периодически , всю жизнь , с самого детства, а не 2-3 недели , когда подопрёт псорик)

1. Пост при псоре (в простонародье - диета) - глупая затея, это как дитеы для похудания, когда сидишь на ней худеешь, а после жрёшь толстеешь еще больше. Должен быть пожизненный режим питания.
2. Про баню см. выше.
3. Продукты из бочки для моего организма не менее вредные чем из банки - маринады, соленья не лучше чем пресловутая эстонская шпрота :)
Квас - самопальная газировка, содержащая дрожжи, углекислоту - сомневаюсь в его пользительности
Молоко в кувшине - детское питание, взрослому организму (по крайне мере моему) оно вредно.
4. Аутотренинг? Ну пускай будут молитвы ... :) положительный настрой нужен обязательно.

А деды жили х плохо и скучно, ни интернета тебе, ни форума : "Псориаз? Убей себя ап стену!", один раз в 1917 году флеш-моб устроили 70 лет потом разгребались.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?