IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#641 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 23:43

Купил в аптеке "Энторосгель", проталкиваю в себя :huh: .
На теле - кошмар.....
Вот погода солнечная установилась - загар помогает один или в комплексе с чем -либо?

Во время обострения лучше избегать солнечных ванн.

#642 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 23:54

Всем привет, болею псориазом лет 10, хочу сказать про доктора Сы «Доуфан», в данный момент принимает Мосфильмовская, 2(вход около наркологического центра).

Про китайского доктора, который лепит пластыри на пупок, мне рассказала в свое время жена доктора Георгия (надеюсь, новые форумчане знают, кто это такой). Поскольку через них прошло множество больных псориазом, они собрали приличную статистику по разным методам лечения и препаратам.

Так вот, она отзывалась о "китайце" вполне положительно, тем паче проводя параллели со своим методом (ключ - травы и очистка организма)

#643 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 00:04

Ну я тоже подумала,видимо перестраховался...
Хотя, а как же мезотерапия в лицо, тело, там-то сколько уколов под тыШу небось и нифига! :)
Тут уже мне нужно задуматься ,а стоит ли делать.. :huh:

Я в каком-то топике писала уже, что после сеанса мезотерапии (ноги, живот) у меня было таакое обострение (мамадорохая! :P ), у врачихи чуть родимчик не случился. Но потом правда, быстро прошло.
Люблю любить, и чтоб меня...

#644 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 00:27

Я в каком-то топике писала уже, что после сеанса мезотерапии (ноги, живот) у меня было таакое обострение (мамадорохая! :huh: ), у врачихи чуть родимчик не случился. Но потом правда, быстро прошло.

Я-то на тело я пробовала года 2 назад, что-то забросила..тяжело переносила, морально и физически. А вот на лицо получается,что постоянно делаю. Но никаких осложнений не было,хотя и разными препаратами колюсь. Но всё же сейчас,когда так все ОК и перед летом что-то дало сдвиг к обострению.
Недавно сделал глубинный пилинг на лицо, облезла после него даже вся кожа на теле,а особенно псорные местечки и, опля, весь псор прошел,как-будто и не было его у меня! :) Дааа...уж..ничего не понимаю я с этим псориком....

Сообщение отредактировал Guest: 02 Май 2006 - 00:28

#645 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 01:27

А я никогда не знала,что нам иглоукалывание нельзя делать! :)
Тут намедни пришла на одну процедуру,а там нужно в конце иглами по точкам пройтись.Врач у меня спросил"Какие заболевания?" Я и выдала,что псор. И он ни в какую не стал колоть,говорит,что при нашем заболевании лишний раз кожу травмировать нельзя. Лучше бы промолчала,все равно у меня его сейчас нет, поэтому визуально бы и не понял. Мой сильный психологический нажим на него не имел действия. Короче "прищепки" мне на кожу какие-то,типа заменитель игл, прикрепил. Больноооо было..
Или он дурак мне попался или правда так нужно, не поняла... :huh:

Совсем не дурак, а наоборот, проявляет хоть какую-то заботу о больных... В отличие от некоторых - деньги взяли, покололи куда попало неизвестно зачем, мазь всучили - и гуляй Вася! :P
/дам, наверно, на кларисин пост ссылку в теме про фамильную деятельность Маков, отца и сына, где 97%... пусть там в Генштабе оторвутся на минутку от своих стратегических планов и прочтут "глас народа")

#646 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 03:19

Подскажите, а пользоваться "Дайвонексом" при примерно 50 % натирании тела сколько можно без ущерба для ""здоровья""? А то я мажу мажу....
И ещё - очередовать с более сильной мазью можно (например с салициловой)? А то совсем пипец настаёт, бляшки лезут со скоростью света :huh:

#647 Оксана

Оксана

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 09:02

А я тож помню... Исчо её успокаивали так: "Мужа другого найдешь (не такого козла, как этот... само собой), а комп купишь..."

Фролыч, все сбылося ! (беременность видна шала сама по себе, независимо ..или типа по умолчанию )

Так приятно, что тебя помнят! Правда,смешно как-то запомнили. :huh: Да, развелась, комп потеряла (не я покупала), начала новую жизню! Ну подепрессовала немного, а после черной полосы белая началась, да и какая! Словом все замечательно, ребеночек скоро будет, муж есть(лучше и новее :) ), правда пока неофициальный,но это поправимо. Комп самое главное есть! и связь с любимым форумом! Я так рада возможности снова с вами общаться!!!
Кстати, у меня за два года количество и размер бляшек не изменились (они не пропадали но и не беспокоили), только в данный момент обострение началось. Хотя я даже не знаю, считать это обострением или нет, когда степень поражения поверхности не увеличивается; беспокоит только зуд (сильный).

#648 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:28

Приводил не раз следующую простую и действенную методику снятия обострения, взятую с сайта Магнипсора (мне, например, - помогает):

#3 дня - почти голод: некрепкий сладкий чай и черный хлеб, далее - строжайшая диета 7-10 дней;
# Начиная с 4-го дня и в течение недели - энтеросгель** (по 1 ст. л. 3 р./день) и cпиронолактон (верошпирон)** (по 1-2 табл. 0,025 - 3 р./день).
**Два этих препарата принимать раздельно!

# Наружно - ванночки или примочки из отвара череды трехраздельной. Если после этого сильно стягивает кожу, то использовать жирный детский крем.
# При зуде – антигистаминные препараты (супрастин, димедрол, пипольфен и др.), наружно – см. выше, на ночь – пустырник.

Уважаемый FROL - эта методика? Если эта, то несколько вопросов:
1. 3 дня голода - реально помогает? А то у меня после поста 7 кило минус, сейчас немного набрал (грамм 100 :huh: ). Если буду голодать - ветер унесёт ...
2. Диету соблюдаю, пью энтеросгель, сегодня куплю верошпирон, после 7-10 дней чем дальше продолжить снятие обострения?
3. Аритрит - чем можно на ранней стадии на него повлиять,чтобы не прогрессировал?

4. Так можно Дайвонекс чередовать например с салициловой мазью?

#649 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:40

... Так можно Дайвонекс чередовать например с салициловой мазью?

Если день мазь, день дайвонекс, то, думаю, можно, поскольку дайвонекс очень быстро разрушается на коже и к утру его уже нет. Почему так думаю? Мажу дайвонексом еще и голову, поскольку лосьона нет, то мажу мазью и кремом. Так вот, если на следующий день голову не помазать свежей мазью, начинается откат, хотя старая мазь еще на голове, никуда не делась, однако действие свое потеряла:huh:

#650 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:13

1. 3 дня голода - реально помогает?

Мне, например - ДА. Да не голода, а полуголода... кусок черного хлеба изо рта никто не вырывает :huh:

2. Диету соблюдаю, пью энтеросгель, сегодня куплю верошпирон, после 7-10 дней чем дальше продолжить снятие обострения?

Диетой (настолько строгой, насколько хватит сил). Если же не снимется, то применить др. методики (опять - в тот же топик..).

3. Артрит - чем можно на ранней стадии на него повлиять,чтобы не прогрессировал?

Ну... это тема для докторской :) хто ж ответит однозначно? Изучать и пробовать применять опыт других - McSure, Genka et.al. - топ про артрит.

4. Так можно Дайвонекс чередовать например с салициловой мазью?

Думыч ответил.

#651 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 11:14

Подскажите, а пользоваться "Дайвонексом" при примерно 50 % натирании тела сколько можно без ущерба для ""здоровья""? А то я мажу мажу....
И ещё - очередовать с более сильной мазью можно (например с салициловой)? А то совсем пипец настаёт, бляшки лезут со скоростью света :huh:

низя больше одной 100грамовой в неделю (или 3 по 30гр)
http://www.betterhea...le/cscdaivo.pdf

#652 Гость_Zenia

Гость_Zenia
  • Гости

Отправлено 06 Май 2006 - 12:50

Спасибо всем за советы. Буду обязателно следить за информацией.

Мне врач приписала мазать бляшки марганцовкой, скажите помагает или нет?

Марганцовкой не пробовала, я прижегала совсем маленькие, размером с булавочную головку. Нагревала булавку и жгла, больно, но бляшки дальше не росли и пропадали. Потом оказалось, что так делала не толлькоя. На мертвом море познакомилась с девушкой из Англии, она делала так же. Еще сохранить ремиссию и не дать развиться болезни ей помогали ваны и чай с травами.
На форуме я новичок, но болею с 7 лет, почть 21 год, опыт есть.

#653 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 03:38

Здрасти всем! Спасибо за советы! Сейчас немного поутихло высыпание бляшек по телу, маленькие не разрастаются в большие (тьфу-тьфу чтобы не сглазить!). Мажусь "Дайвонексом" плюс 5 % салициловая мазь, ванны, верошпирон, этеросгель, настои трав. Вроде помогает :huh: ....Вот только воспаление щиколотки не как не снимется йодной сеткой,локоть поменьше беспокоит....
Спасибо всем!

#654 Гость_Bush

Гость_Bush
  • Гости

Отправлено 12 Май 2006 - 06:37

Вобщем здрасти, принимайте новенького. :huh:
Даже не знаю, как сказать, вам уже наверное надоели такие как я - а как, а почему?
Не буду тянуть, началось все зимой, сначала мелкая сыпь пошла по ногам, и чесалась.
Я не придал особого значения, и хрен с ним, пускай чешется, но насторожился, подумал может аллергия какая-нить. потом также начала чесаться голова, а именно кожа у лба, после эта хрень начала конкретно шелушиться. Я пошел к врачу, тот не взяв анализов, ничего толком не посмотрев, он даже прикоснуться то ко мне боялся, написал диагноз - псориаз волосистой части головы. Прописал кучу всякой хрени: витамин-А в каплях, хлористый кальций внутривенно, забыл еще там что-то внутривенно, лосьон дипросалик, шампунь Скин-кап. Ну Скин-кап я обошел все аптеки, но так и не нашел, остальное все приобрел, лечился неделю. Прошло но не до конца. После такого пресловутого лечения пришел к выводу, что помогает, только лосьон Дипросалик. Только вот беда, он всего по 30 мл. и стоит у нас в Ташкенте 8$, я работаю в типографии и получаю не так много, чтоб купаться в этом лосьоне. Да и помогает он не на долго, вроде пройдет, перестаешь мазать, через три дня опять по новой в этом же месте, да еще и по всей спине бляшки пошли, вроде так незаметные, но все равно зудят и шелушатся, а волосистая часть головы практически полностью уже затянута этим злополучным псором.
Сначала розовые пятна, жидкости ни какой не выделяется, к вечеру там уже слой кожи которая отшелушивается. Все думают что у меня перхоть, ведь постоянно с головы всякая хрень сыпится. Дипросалик я уже использую только для самых видимых мест, если уже на лоб начинает лезть, или на лице еще под глазами и на носу маленькие пятна появляются мажу, а на волосы уже жалко. Не стригся уже 4 месяца, стыдно в парикмахерскую идти. Хорошо сам металист и девчонка металистка, ей и хорошо, что у меня патлы растут. Да вот только ей я не показываю, что у меня там под патлами. Пожалуйста посоветуйте , как избавиться от этой пакости подешевле и навсегда. Раньше появлялась какая-то хрень на груди, года три назад, отсрочку даже из-за нее дали, определили, как дерматит, йодом поприжигал и прошло все, да вот только теперь это совсем не дерматит. :)

<темы объединены. м.>

#655 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 08:22

Чтобы дешевле было - для начала "слезть" с Дипросалика, о том что есть гормоны, как они действуют чем это кончится - в топике "Гормональные препараты". Да ты и сам видишь, что чем дальше, тем на меньший период хватает эффекта, и псор расползается по всяким прочим местам. Это отчасти и от него, родимого. Скин-кап не стоит покупать по той же самой причине. Голову с длинными волосами привести в хотя бы относительно нормальный вид по-моему шансов нет, придётся постричься и как можно короче, засим - ванны-шампуни-отвары, а что конкретно - в топике "Псориаз на голове". С тельцем - посмотри в топике про обострения, крахмальные ванны, ванны с солью, с отварами трав и пр. Вообще изучи топик про обострения, неважно где оно на тельце или на голове, тем более что при отмене Дипросалика будет сначала ухудшение, которое придётся пережить.
"This too shall pass". ©

#656 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 01:05

Господа FROL, Help и другие.....Можно вопрос?
Прошло 2 месяца с момента спрыгивания с гормонов, сейчас и на протяжении всего этого времени принимаю следующее: 3 р/ день верошпирон, энтеросгель, 1 р/день витамины, ванны с солью ромашки и череды, ополаскиваюсь подорожником,пью настои трав и оливковое масло, мажусь 2 раза "Дайвонексом", 2 раза салициловой 2% или 5%, на артритные места йодную сетку, диету стараюсь соблюдать, пью мало, иногда по выходным (сегодня позволил себе 1 бутылку пива на финал Лиги чемпионов)....Ух, вроде всё :blink: .
Результат: старые бляшки стали розовыми,покрылись тонкой кожей (как бы под ней находятся, не шелушаться), новые бляшки (пурпурно красные, иногда чешутся, шелушатся) возникают всё реже и реже (тьфу-тьфу-тьфу), размерами примерно 2мм на 2 мм, артрит беспокоит немного.Главное, что бляшки стали не такие СТРАШНЫЕ, как недавно.
Вопросы - сколько ещё пить верошпирон? Чем дальше продолжить лечение? Менять мази на другие или нет? Может чего другое посоветуете? (если често - то устал глотать "колёса", мазаться по 15 минут утром,вечером.... :blink: :lol: )

#657 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 03:10

если често - то устал глотать "колёса", мазаться по 15 минут утром,вечером.... :blink: :blink: )

Тяжело первые пять лет, потом легче

#658 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 03:49

IMHO можно попробовать постепенно уменьшать до отмены всё что идет внутрь, но очень постепенно, наблюдая за реакцией, дальше будет видать. Всего 15 минут уходит на замазку? Да это ж почти ничего :blink:. Можно наверное добавить солнце и косм. кремы вместо салицилки, но тоже постепенно. И смотрите как реагировать будет, по очереди, чтобы знать что пока оставить а что можно и убрать.
"This too shall pass". ©

#659 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 08:25

IMHO можно попробовать постепенно уменьшать до отмены всё что идет внутрь, но очень постепенно, наблюдая за реакцией, дальше будет видать

Логично. А первым делом я б уменьшил или вообще отменил настои трав и витамины.

#660 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 23:37

Логично. А первым делом я б уменьшил или вообще отменил настои трав и витамины.

А верошпирон? Я в инструкции нечего про эти таблетки не понял, там нет ни слова про воздействие на псор, а вот как он влияет на печень и другое? Но помогает при лечении... :blink:

Тяжело первые пять лет, потом легче

Спасибо, я это понял :blink: .

IMHO можно попробовать постепенно уменьшать до отмены всё что идет внутрь, но очень постепенно, наблюдая за реакцией, дальше будет видать. Всего 15 минут уходит на замазку? Да это ж почти ничего :lol:. Можно наверное добавить солнце и косм. кремы вместо салицилки, но тоже постепенно. И смотрите как реагировать будет, по очереди, чтобы знать что пока оставить а что можно и убрать.

Спасибо