IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#621 alexisun

alexisun

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 04:33

Препараты наружного действия имеют при псориазе важное значение. В прогрессирующей стадии применяют 1-2% салициловую мазь. В стационарной и регрессирующей стадии показаны комбинированные мази, содержащие глюкокортикоиды, каменоуголный деготь, салицилаты: локакортен-тар, дипросалик, лоринден А, локасален и др. При локализации очагов поражения на волосистой части головы применяются лосьоны с кортикостероидами (белосалик, дипросалик, латикорт, элоком). Из негормональных наружных средств при всех формах псориаза эффективны препараты, содержащие активированный цинк-пиритионат (аэрозоль, крем и аэрозоль "Скин-кап"), приводящие к быстрому регрессу высыпаний и обладающие выраженным противорецидивным действием

Не фига себе прочитал на сайте http://www.psori.narod.ru/ ) после таких советов наврное усыпить псором всего))

#622 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 04:37

Спасибо!
1. Хвощём обливаюсь, с чередой - ванны принимаю. Может их ещё попить внутрь или ещё чего?
2. Снотворное - принимаю какое-то (не помню название).Только ночью я не вижу своего "прекрасного тела", а утром.... :) B) :D ...
3. Артрит уже даёт свои проявления - то там сустав болит, то левая нога около пятки распухнет....
4. Энтеросгель - это что? Что в аптеке спросить?

Да, а салицилка - не гормональная?

#623 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2006 - 04:43

Энтеросгель - сорбент, выводит из организма всякую бяку.
Саллицилка не гормональная.

Лечись :)

#624 alexisun

alexisun

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 04:47

Я не утверждаю, все диагнозы ставит врач, но вот зуд именно в затылочной части (ведь при псоре в момент обострения если есть на голове чешется все, а не локально), поражение только локтей и коленей, и ягодицы (это самое главное место при чесотке: ягодицы, а потом внешняя поверхность бедер чесаться начнет). Но и не это насторожило, а то что на месте расчесов возникают маленькие прыщики. Просто меня в этот период лечили от обострения псора, и врачи так и думали, и потом, после неудачных попыток, решили что аллергия на многочисленные лекарства, а в итоге - все подозрения на псор и аллергию были типичными симптомами чесотки.
Нужно посещать врачей, и не заниматься самолечением, а еще иногда говорить о своих подозрениях, чтобы врачи внимательнее смотрели. А скажи я в свое время, так и не пила бы столько хрени (и финансовый вопрос тоже играет роль). Они-то и думать не могли, что приходит к ним такая положительная, солидная девушка, а они ей давайте лечить чесотку, может у меня так псориаз проявляется.
Вот и вывод: что и сам хрен чего поставишь (диагноз), да и врачи не всегда могут.

Не могу зуд не проходит голова чешется уже месяц, нога и ягодицы. Как снять зуд?

#625 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2006 - 04:52

Не могу зуд не проходит голова чешется уже месяц, нога и ягодицы. Как снять зуд?

Дак к врачу иди! Надо же выяснить причину зуда.

#626 Гость_Аня

Гость_Аня
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2006 - 08:43

Тебе правильно говорят, иди к врачу. Я же писала о своей проблеме, лечили-лечили, а не то. Ты сейчас снимешь зуд, помажешь пятна какой-нибудь гормоналкой, и что?
А можно еще уточняющий вопрос - есть пузырики (водянистые) на ладонях, между пальцами, на запястьях, на стопах?

Препараты наружного действия имеют при псориазе важное значение. В прогрессирующей стадии применяют 1-2% салициловую мазь. В стационарной и регрессирующей стадии показаны комбинированные мази, содержащие глюкокортикоиды, каменоуголный деготь, салицилаты: локакортен-тар, дипросалик, лоринден А, локасален и др. При локализации очагов поражения на волосистой части головы применяются лосьоны с кортикостероидами (белосалик, дипросалик, латикорт, элоком). Из негормональных наружных средств при всех формах псориаза эффективны препараты, содержащие активированный цинк-пиритионат (аэрозоль, крем и аэрозоль "Скин-кап"), приводящие к быстрому регрессу высыпаний и обладающие выраженным противорецидивным действием
Не фига себе прочитал на сайте http://www.psori.narod.ru/ ) после таких советов наврное усыпить псором всего))

Ты уверен, что это псор? :huh:

#627 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 975 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 09:01

… но вот зуд именно в затылочной части …, и ягодицы (это самое главное место при чесотке: ягодицы, а потом внешняя поверхность бедер чесаться начнет).

Что-то не помню, чтоб во время болезни чесоткой у меня затылок и ягодицы чесались "отдельно" от остальных частей тела – "чесалось" все тело!

Но и не это насторожило, а то что на месте расчесов возникают маленькие прыщики. Просто меня в этот период лечили от обострения псора, и врачи так и думали, и потом, после неудачных попыток, решили что аллергия на многочисленные лекарства,

Маленькие прыщики вскакивают не от чесотки, а действительно от "антипсорных" мазей, как гормональных, так и солидоловых, дегтярных и т.д. Порой, у меня складывается ощущение, что отчасти правы те, кто утверждает, что псор (точнее его кожные проявления) – это процесс вывода через кожу токсинов, т.е. когда кожу ничем не мажут – она реагирует проявлением псорных высыпаний, а когда начинают "лечить", т.е. мазать всякими мазями – токсины локализуются "прыщиками", пигментными пятнами и т.д. (так как все равно токсинам надо выйти).

Насчет чесотки: если память не изменяет, то прыщиков быть не должно, а должны быть видны маленькие дырочки на коже – следы выхода-входа чесоточного клеща..

…приходит к ним такая положительная, солидная девушка…

Что положительная понятно, а солидная – в переносном смысле или прямом (в смысле солидная в "кг" или еще каких единицах измерения)? Ну, это так, ночная неудачная шутка…. :huh:

Нужно посещать врачей, и не заниматься самолечением, а еще иногда говорить о своих подозрениях, чтобы врачи внимательнее смотрели

Дак к врачу иди! Надо же выяснить причину зуда.

Да, для начала лучше к врачу сходить. Может больше повезет, чем мне.

#628 Гость_Аня

Гость_Аня
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:36

Что-то не помню, чтоб во время болезни чесоткой у меня затылок и ягодицы чесались "отдельно" от остальных частей тела – "чесалось" все тело!

Ха- могу с тобой не согласится. Первыми симптомами является зуд затылка, ладони, локти, колени, и ягодицы, внешняя поверхность бедер, и низ живота. Я привожу все характерные места, а уж что у кого чешется. А потом, когда начинается аллергическая реакция на продукты жизнедеятельности клеща, начинается зуд по всему телу.

Маленькие прыщики вскакивают не от чесотки, а действительно от "антипсорных" мазей, как гормональных, так и солидоловых, дегтярных и т.д. Порой, у меня складывается ощущение, что отчасти правы те, кто утверждает, что псор (точнее его кожные проявления) – это процесс вывода через кожу токсинов, т.е. когда кожу ничем не мажут – она реагирует проявлением псорных высыпаний, а когда начинают "лечить", т.е. мазать всякими мазями – токсины локализуются "прыщиками", пигментными пятнами и т.д. (так как все равно токсинам надо выйти).

Насчет чесотки: если память не изменяет, то прыщиков быть не должно, а должны быть видны маленькие дырочки на коже – следы выхода-входа чесоточного клеща..

И здесь не согласна, места укусов, и не только дырочки, а полосы 0,5-1 см с двумя точками на конце (чесоточный ход) это одно, а пупырышки по всему телу - другое, они при расчесывании покрываются кровяными корками, и это тоже признак чесотки. А вообще, чего мы спорим? Как у кого было, в поисковике можно найти точное описание, что это такое, как проявляется, и как лечить. Просто я все это прочитала, и соответсвенно пишу и обращаю внимание на все симптомы, а не только какие были у меня.

Что положительная понятно, а солидная – в переносном смысле или прямом (в смысле солидная в "кг" или еще каких единицах измерения)? Ну, это так, ночная неудачная шутка…. :huh:

Да, для начала лучше к врачу сходить. Может больше повезет, чем мне.

Что положительная понятно, а солидная – в переносном смысле или прямом (в смысле солидная в "кг" или еще каких единицах измерения)? Ну, это так, ночная неудачная шутка…. :)

Вот спасибо, так спасибо! :P В килограммах!! :P

#629 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:57

4. Энтеросгель - это что? Что в аптеке спросить?

Если энтеросгеля нет, то можно заменить на полифепан, полисорб, в кр. случае - на активированный уголь.

#630 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 11:32

Если энтеросгеля нет, то можно заменить на полифепан, полисорб, в кр. случае - на активированный уголь.

Но полифепан пить противно, он на землю похож, энтеросгель гораздо приятней.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#631 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 11:38

Но полифепан пить противно, он на землю похож, энтеросгель гораздо приятней

На вкус и цвет... :) Я помню, как тут кто-то говорил на энтеросгель: "И как вы его пьете? :P такой склизкий, мерзкий, безвкусный, беееееееее.. :huh: "

#632 alexisun

alexisun

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 21:07

Тебе правильно говорят, иди к врачу. Я же писала о своей проблеме, лечили-лечили, а не то. Ты сейчас снимешь зуд, помажешь пятна какой-нибудь гормоналкой, и что?
А можно еще уточняющий вопрос - есть пузырики (водянистые) на ладонях, между пальцами, на запястьях, на стопах?
Ты уверен, что это псор? :huh:

Нет совсем не водянистые, плоские выступы над кожей немного шелушащиеся и если по чесать, то потом еще сильнее чешутся. Одно радует что они пока не объединяются в одну большую бляжку и краснота вроде спала. Сейчас просто кожа не ровная как после заживления раны.
А правда, что с каждым разом будет все больше и больше поражаться процентов кожи?

#633 Оксана

Оксана

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 08:56

Всем форумчанам пламенное здравствуйте! Где-то с годик не заходила на любимый форум; раньше "звалась" Ева, может кто помнит? Сейчас появился дома интернет а также обострился этот гад. Наверное из-за беременности. Тут почитала, говорят, у многих исчезал на некоторое время, а у меня наоборот! В общем, спасибо большое, что на свете существует этот сайт!!! буду потихоньку ковыряться в кладезе информации.

#634 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 10:43

А правда, что с каждым разом будет все больше и больше поражаться процентов кожи?

Не обязательно. Это от многих факторов зависит... на Форуме много про них, и про разные случаи.
Одно ясно - наплевательски к псору не надо относиться, но и зацикливаться на нем (т.е. беспрерывно "лечиться") - тоже плохо.. Вообще крайности всегда плохи. :huh:

#635 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 10:56

Всем форумчанам пламенное здравствуйте! Где-то с годик не заходила на любимый форум; раньше "звалась" Ева, может кто помнит? Сейчас появился дома интернет а также обострился этот гад. Наверное из-за беременности. Тут почитала, говорят, у многих исчезал на некоторое время, а у меня наоборот! В общем, спасибо большое, что на свете существует этот сайт!!! буду потихоньку ковыряться в кладезе информации.

В полку беременных прибыло... :huh: Был топик "Женщинам, уже имеющим детей..." , так кажется назывался, не помню точно.

#636 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 22:25

Купил в аптеке "Энторосгель", проталкиваю в себя :huh: .
На теле - кошмар....
Вот погода солнечная установилась - загар помогает один или в комплексе с чем -либо?

#637 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 22:34

Купил в аптеке "Энторосгель", проталкиваю в себя :huh: .
На теле - кошмар....
Вот погода солнечная установилась - загар помогает один или в комплексе с чем -либо?

Да ладно тебе, прям "запихиваю"... Ниче страшного. Размешал в водичке-и вперед. Главное, старайся как в инструкции пить. Или за 1,5 часа до еды и приема других лекарств, или после. Пей 3-4 раза в день. Пару недель. Противно, конечно, а что делать...
Загар помогает один. Смотри только не сгорай. И вообще-без фанатизьму... У одной моей знакомой вообще, как ей сказали врачи, псор летней формы. У нее от солнца наоборот обострение. Все лето в брючках ходит...
"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)

#638 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 22:56

А я никогда не знала,что нам иглоукалывание нельзя делать! :)
Тут намедни пришла на одну процедуру,а там нужно в конце иглами по точкам пройтись.Врач у меня спросил"Какие заболевания?" Я и выдала,что псор. И он ни в какую не стал колоть,говорит,что при нашем заболевании лишний раз кожу травмировать нельзя. Лучше бы промолчала,все равно у меня его сейчас нет, поэтому визуально бы и не понял. Мой сильный психологический нажим на него не имел действия. Короче "прищепки" мне на кожу какие-то,типа заменитель игл, прикрепил. Больноооо было..
Или он дурак мне попался или правда так нужно, не поняла... :huh:

#639 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 23:04

Скорее всего, не дурак, Кларис. Эфект же Кёбнера бывает от иголок.
Люблю любить, и чтоб меня...

#640 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 23:09

Скорее всего, не дурак, Кларис. Эфект же Кёбнера бывает от иголок.

Ну я тоже подумала,видимо перестраховался...
Хотя, а как же мезотерапия в лицо, тело, там-то сколько уколов под тыШу небось и нифига! :)
Тут уже мне нужно задуматься ,а стоит ли делать.. :huh: