IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#41 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 11:04

Спасибо,Санта, рискну. :mushy: Интересно, а после кварца пятна тоже темнеют? Значит опять контраст... :) Блин... какое ж зло из двух выбрать? :rolleyes:
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#42 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 11:13

Интересно, а после кварца пятна тоже темнеют?

мои белые загорели быстрее и сильнее и стали более темные чем вся остальная кожа. так что все равно пятнистая. :rolleyes:
а сейчас он понемногу возврашается, но уже 2 мес прошло,как я вернулась.но не сильно. чуть на локтях и животе.мажу солидолом.

#43 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 11:21

Короче, дело ясное, что дело тёмное... :rolleyes: :)

А есчё, научите меня, ребята, наплевать на всех, когда пялятся бестактно душевнобольные :doh: (умные себе так таращиться не позволяют!)
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#44 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 11:32

А есчё, научите меня, ребята, наплевать на всех, когда пялятся бестактно душевнобольные

а у меня с этим тоже проблемы. всегда забиваюсь куда-нибудь в угол, чтоб поменьше народу. а другие на ...посылают и не грузятся, а у меня не получается. вот если б кто второй с бляхами радом грелся, то легче бы было. но как назло на всем пляже , кроме меня ни одного с псором. :rolleyes:

#45 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 11:58

[quote name='santa' date='30.08.2004 - 21:32']

а у меня с этим тоже проблемы. всегда забиваюсь куда-нибудь в угол, чтоб поменьше народу.

[QUOTE]

Я один раз так попала, как раз вот так забившись в уголок... :rolleyes: В Анапе как раз отдыхала. Там в дюнах - ну рай для нашего брата. Лежу себе, загораю, расслабилась так хорошо, ( уши, правда, наострила). Слышу ... Ну эта... :blus: постанывает кто-то томно. Во, думаю, попала, месяц у кого медовый чтоль? АГА! Не то! МАНЬЯК ТАМ СЕКСУАЛЬНЫЙ. :) Их там по научному как-то ещё называют, типа ... (да ну их на фиг, не помню) С тех пор, Санточка, вссё! Завязала с дюжа укромными местами.
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#46 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 13:30

А есчё, научите меня, ребята, наплевать на всех, когда пялятся бестактно душевнобольные

а у меня с этим тоже проблемы. всегда забиваюсь куда-нибудь в угол, чтоб поменьше народу. а другие на ...посылают и не грузятся, а у меня не получается. вот если б кто второй с бляхами радом грелся, то легче бы было. но как назло на всем пляже , кроме меня ни одного с псором. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

C этого лета и я записался в клуб "по.....истов". Надоело. Кому не нравится пусть идёт... лесом. Выбираю, где МНЕ удобнее а которые "душевнобольные" пусть пялятся скока хотят. Сначала приглядывался, а нет ли кого "своего" в обозримом пространстве, а потом прошла и эта глупость. И надеваю то, что мне хочется, исключение одно: когда предстоит совсем "официальщина", но это бывает крайне редко, или когда внешний вид уж совсем "не в красную армию", обычно после больших стрессов или алкоголя. В остальное время - нафик условности, раз-другой-пятый в день при необходимости пользуюсь хорошим детским или сильно увлажняющим кремом и стараюсь смывать "лишнее" почаще, чтобы не нарастало и не сильно шелушилось. А цвет - да насраплевать, и никто ещё излишне-то и не "пялился", в общем. И попадается народ временами с "благородными отметинами" и не обращают внимания ни на кого.
Так что девчонки, плюйте на енти размышления и действительно "не грузитесь" и не пытайтесь оправдываться ни перед собой, ни перед кем-либо другим. Вы же не рассматриваете дырку в зубе у собеседника, так и ему до того же "фонаря" ваши пятна :)
"This too shall pass". ©

#47 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 09:41

ХЕЛП, сейчас читала тебя и вспонила один занимательный факт, ктр. однажды меня очень потряс.
Когда-то среди моих коллег был один интереснейший мужчина, весьма-весьма привлекательный для женского пола. Мы все его просто обожали. И кто-то из подруг как-то заметил: " Девчат, смотрите, никакой человеку физический недостаток не помеха в жизни. Энергии, оптимизма, жизнелюбия в нём больше, чем во всех нас вместе взятых. С таким не пропадешь..." А у нас и челюсти :newconfus: повываливались! Какой-такой, нафиг, ещё недостаток?! В голову ни разу не пришло его хромоту и отсутствие нескольких пальцев на руке считать недостатком. Изо дня в день виделись... летом на пляже в волейбол, футбол, карты...В теннис играет... Да всё-что угодно! Всегда в центре внимания, душа компании. И привлекает -то к себе не жалостью , а самодостаточностью. Человек настолько естесвенный, непринужденный в общении, интереснейший собеседник, непревзойденный шутник. Он просто увлекает собой как личность. А его физический недостаток на фоне многогранной натуры просто меркнет.
Значит, люди всё-таки воспринимают нас так, как мы сами себя преподносим.
Скорее всего, прячась и кукожась, мы сами привлекаем к себе внимание.Та-а-акс, работать надо над собой... Чтож, если нельзя изменить обстоятельства, значит бум менять своё отношение к ним!

P.S. Хелп, а вот с дыркой в зубе (тем более, если она на передних резцах) не согласна! Не прилично это, да и легко лечится! :grin:
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#48 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 00:55

Ребята привет! Я хотела спросить, у всех пятна белые после сошедших бляшек? У меня почему-то локти слабо-бардового цвета. Бляшки свела в начале лета, кожа на локтях чистая, гладкая, магкая, только цвета какого-то смешного. Я вот и думаю, может я инопланетянин? А правда, может у кого-нибудь тоже не белые? или это еще до конца не прошло, и потом будет белого цвета?
Milk! Держись, самое главное улыбайся, даже если это иногда бывает и сквозь слезы! Здесь все за тебя переживают и сочуствуют! Прорвемся! :rolleyes:
Терпение окупается.

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 09:29

Ребята привет! Я хотела спросить, у всех пятна белые после сошедших бляшек? У меня почему-то локти слабо-бардового цвета. Бляшки свела в начале лета, кожа на локтях чистая, гладкая, магкая, только цвета какого-то смешного. Я вот и думаю, может я инопланетянин? А правда, может у кого-нибудь тоже не белые? или это еще до конца не прошло, и потом будет белого цвета?

Eva
Был целый топик по этому вопросу, где всё подробно разбиралось:
http://psoranet.org/...p?showtopic=761
Учись пользоваться поиском! :rolleyes: не раз пригодится

#50 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 10:53

Шпасибо, FROL! Просто я не знаю слова то какие набирать :) Пробовала и бляшки и пятна.Короче, с воображением туго. :rolleyes:
Терпение окупается.

#51 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 22:16

Ребята, никак после командировок не успеваю во-время в тему въехать.
Возвращаясь к вопросу,который поднял Mik : я тут на прошлой неделе с одним интерсным мужиком пообщался.Он биоэнергетик,мануал и еще там куча всяких наворотов. У меня давно проблема со спиной и вот приятель к нему привел. Речь сейчас не про мой позвониочник(хотя там все запуущено),а то что он у меня сразу псор углядел и тоже про карму говорил.А еще сказал что это мне по отцовской линии перешло от прабабки. При том,что у отца ничего нет,а вылезло у меня :rolleyes: Получается все это генетически в наш заложено,вот только срабатывает не у всех.
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#52 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 22:55

Да и заложено не у всех, а у "избранных".

Слушайте, я атеист, но среди нас много, наверное, к-е где-то-там- что-то...в общем, как-то верят...
Так вот православные священники говорят, что верующим (в христианстве) даже произносить слова "карма", "мудры", "чакры" ...- грех. А то достали уже эти м...(мужики)... Я понимаю еще, если бы он отказался от СВОЕЙ жизни, провел полжизни на Тибете в аскетизме, проникся... А то и на елку влезть,и ж... не ободрать!
Рубит бабки и для понту приплетает то, в чем ни х...не смыслит!
Для новеньких рассказываю "анекдот" времен начала "рыночных отношений". Еду с дочкой в автобусе, две дамы беседуют. Одна говорит -"ой, я их (пациентов) боюсь, что я им говорить буду?!" - Др. ее успокаивает : "скажешь - у вас жел.-киш. тракт...то-то и то-то... "(не помню уже...). Я тогда рот от смеха руками зажала, но уязвлена была очень! Вот значит, как они с нами... И все эти "кармисты" из той же оперы!
Это типа Фрейда - "Что я им буду говорить?!! как в глаза смотреть?!" (он этого не мог!) - Ладно, уложим пациента на кушетку - пусть он говорит! Поток сознания, блин... Хотя выговориться - это как раз помогает, так что ход гениальный был.

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 07:23

Gap, браво!!
"Да будь ты хоть негром преклонных годов,
Прожившим всю жизнь на Тибете
Я в карму поверить пока не готов,
И в прочие бредни эти..."
(подр. Маяковскому) :blink:
"This too shall pass". ©

#54 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 23:35

Всем привет! Помогите советом. Я узнала о своем пс. около 3-4 лет назад, тогда меня поставили на учет и послали делать кучу анализов. Я тогда сдавала все, что можно, потом "зацепилась" у гинеколога за одну болячку, пока пролечилась, потом последняя сессия академии подоспела, короче, я так и не была больше у дерматолога. Из того, что я тогда сдавала, все анализы были нормальные, но иногда сейчас берет сомнение, может надо пройти еще раз и сходить в дерматологу? С одной стороны ничего меня не беспокоит, режим питания, кажется ремиссия и т.д., а с другой стороны может я просто чего-нибудь не знаю? Надо мне или не надо становиться на учет? Насколько это серьезно и нужно?
Терпение окупается.

#55 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 04:07

Eva, если ничего не беспокоит - выкинуть всё из головы и не искать у себя мифических болезней. Беречь ремиссию пуще глаза (хотя нет, пожалуй, глаз нужнее будет, оставим лучше глаз :lol:), и не напрягаться по поводу ненужных анализов и лишних обследований. А то доктора - они такие, им только чё-нить найти дай :lol:
"This too shall pass". ©

#56 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 22:15

HELP, спасибо тебе огромное, успокоил! Ненавижу ходить по врачам. Просто думала а вдруг все ходят и им там ЧЕГО-нить нужное говорят, а я не хожу.... :lol:
Терпение окупается.

#57 Гость_ttt

Гость_ttt
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 00:32

Vsem privet! Izvinite za moi russkii, nadeius vui menia poimete... Ia ne znaiu kogda u menia poiavilsia psor. On u menia na golove s teh por kak ia rodilsia. Moia mat tashila menia k raznuim vra4am s samoi iunoi vozrasti - obui4no stavili diagnoz "seboreinui dermatit" ili "guirnuie volosui, kotoruie dolgnui proiti s uhodom iunosti". Le4ili vsiakimi maziami, no dlitelnogo efekta ne dobilis... O psoriazise togda ia eshe ne sluishal. Potom poehal u4itsia v Rossii. Kogda mne builo gde-to 20 let stali poiavliatsia piatna na loktiah i nige kolenah, no ia imi ne obrashal vnimanie. Oni buili malenkie, ne uveli4ivalis i ne vuizuivali nikakih podozrenii. God spustia piatna rezko uveli4ilis i ia na4al somnevatsia 4to 4to-to ne tak. Poshel k vra4u i tam mne postavili diagnoz "Psoriasis vulgaris". Uge 7 let givu s etim. Sna4alo po4ti vse medikamentui, kotoruie vra4i mne predpisuivali, pomogali mne dobuitsia remisii legko i buistro... A sei4as uge po4ti ni4ego ne pomagaet. U menia uge 2 goda ne buila dlinnaia remisia. Ia 4asto polzuval kozmetikoi 4tobui skruit sledui psora, no i eto uge ne pomogaet... Dage u4astki kogi, kotoruie ia 4asto magu, izmenilis - sei4as koga tam o4en tonkaia i blednaia... Ner znaiu iz za mazi ili iz za kozmetiki eto. Kak dalshe le4itsia? Samui bolshie problemui u menia s broviami i skalpom... Kak le4it? Spasibo vsem kto otvetit mne!

#58 MickeyMouse

MickeyMouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 01:17

Я раньше заказывал через: http://psora.df.ru/zakaz_rem.html
<i>Все хорошо. Надо просто уметь это видеть</i>

#59 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 06:32

TTT, этот форум ВЕСЬ посвящен псориазу. Так что его надо весь и читать, набираться ума-разума. Или обратись на англоязычные сайты, напр. "Нац. Фонд псориаза"- США, там много учебных материалов по псору.
Та картина, к-ю ты описал - это классический пример использ. гормональных мазей.
Брови и голова - отвар хвоща, мазь или гель с мочевиной, потом дайвонекс (только не на лице). Где ты живешь?

#60 Гость_ttt

Гость_ttt
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 12:09

Gap, ia uge neskolko dnei etot forum 4itaiu - ni4ego obandegdaiushee zdes ne nashel. Mnogo liudei, kagdui govorit 4to emu 4to-to ne pomoglo... 4to tui ho4esh skazat - mne uge nelzia ispolzovat gormonalnuie mazi? Ia golodanie toge poprobuval... Vrode pomoglo, no na nemnogko tolko i potom vse opiat kak pregde... Ia tolko remisia na paru mesiatsev ho4u, ne ho4u vuile4enie. Neugeli eto tak slogno? ......
PS. Ia iz Bolgarii.... 6 let gil v Rossii