IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#561 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 23:20

Исчо лучше.. :( красную клюкву.. хотя - тоже индивидуально.. "псорик дурак и красному рад" :)

Фрол, думаю, что для клюквы мона исключение сделать - уж больно незатейлива ягода, одна кислота :) . Потом, красный цвет - не стопроцентная гарантия негативного воздействия. Как и его отсутствие в пище - не гарантия осутствия провоцирующих факторов.
Хотя, ты прав - индивидуально. Я вот и цитрус лопаю, и мясы всякие...В общем, все в топку годится :P . А псор как-то растет себе и растет потихоньку, что сиди на диете, что не сиди. Наверное, если у человека есть аллергическая какая-то реакция, то сначала аллергия, а потом на ее месте псор. А может и не так. В общем, пробовать надо :P

#562 Гость_Kristi

Гость_Kristi
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 23:26

Всем утра доброго!

Вот что мне прописали в кач-ве профилактики:
- масло вечернего первоцвета
- диета (исключить все мясное, суррогатные продукты)
- анти стресс витаминный комплекс,
- неврохель
- деликатное отношение к коже: атодерм (Биодерма), прурисед (Урьяж), триксера (Авене)
- после душа - ополаскивание подкисленной водой
- АОК масло для ванны, масло для душа
- соли Мертвого моря

При обострении
- самзывать свежие очаги р-м марганцовки
- Кератозан 30 или Карбодерм

Скажите, прурисед (Урьяж), Кератозан 30 не гормональные п-ты?

#563 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 678 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 23:28

А псор как-то растет себе и растет потихоньку, что сиди на диете, что не сиди.

Дуумчик, а сколько времени ты сидел на диете? И на какой?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#564 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 23:37

Фрол, думаю, что для клюквы мона исключение сделать - уж больно незатейлива ягода, одна кислота :(

Да красное, конечно... очень сомнительно, почему его надо бояться.. Вот кислое - это страшнее (но это из личного опыта, т.е. опять же индивидуально).

Наверное, если у человека есть аллергическая какая-то реакция, то сначала аллергия, а потом на ее месте псор. А может и не так.

Про это уже было. Замечено, что продукты, которые могут провоцировать аллергическую реакцию, плотно совпадают с теми, к-рые могут спровоцировать псор (вот здесь и цитрусовые, и шоколад, и яйца, молоко, мёд и, кстати! - красное... все мы знаем примеры аллергий после клубники и т.п.). Вот почему - не ешьте продуктов-аллергенов, и вы снизите риск псор-обострения (правило, добытое опытным путём).

Сообщение отредактировал FROL: 06 Апрель 2006 - 23:40

#565 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 23:55

Дуумчик, а сколько времени ты сидел на диете? И на какой?

Терез, по-разному и на разных, даже голодал. Но не фанатично, естественно - не такой я упертый, к сожалению. :( На мой взгляд, диета вещь очень индивидуальная, я ее рассматриваю как садистский способ перебросить организм из одной точки равновесия (в части обмена веществ) в другую, более (или менее, как повезет) благоприятную для организма в целом и псора в частности.

Да красное, конечно... очень сомнительно, почему его надо бояться.. Вот кислое - это страшнее ...

Опять не уверен, особенно, таким сироткам, как я - с нулевой кислотностью. Если я от кислого откажусь, то все, кирдык сепульке. Отпрыгалась. :)

#566 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 00:09

Да красное, конечно... очень сомнительно, почему его надо бояться.. Вот кислое - это страшнее (но это из личного опыта, т.е. опять же индивидуально).

А ревень? Тоже красный и кииссслый. У меня от кислого иногда изжога появляется, но ревень - это что-то! Никакой изжоги и очень полезен. Я его делаю как соус для гарниров. Но на один стебель (он см. 60 примерно) нужно ложки три сахара. Когда нет ревеня, я покупаю яблочное пюре в банках ~700гр., тоже использую так же. А от клюквы, брусники, лимонов и апельсинов (не всех - есть сладкие, они нормально) - изжога.

#567 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 00:56

Скажите, прурисед (Урьяж), Кератозан 30 не гормональные п-ты?

Нет, не гормональные. Это аптечная косметика, хорошие кремы, мне помогают от зуда, смягчают. Оба не бери, одного хватит.
http://www.mr.ru/?ac...id=1405&id=4926
http://www.mr.ru/?ac...id=1405&id=4085
Посмотри, там еще и шампуни хорошие. :(

#568 Гость_Kristi

Гость_Kristi
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2006 - 03:08

Нет, не гормональные. Это аптечная косметика, хорошие кремы, мне помогают от зуда, смягчают. Оба не бери, одного хватит.
http://www.mr.ru/?ac...id=1405&id=4926
http://www.mr.ru/?ac...id=1405&id=4085
Посмотри, там еще и шампуни хорошие. :)

Спасибо, Мелоди, а то врач мне сказала и то, и другое нужно. Хотя вот мазала Пруриседом, вроде как ничего, пока не чешется.
А на счёт шампуня, так у меня вроде как на голове ничего нет, но она чешется.....это признак? ждать? :) Всё ещё надеюсь, что зуд этот от покраски волос :(

#569 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 04:55

А на счёт шампуня, так у меня вроде как на голове ничего нет, но она чешется.....это признак? ждать? :) Всё ещё надеюсь, что зуд этот от покраски волос :(

Kristi, если на голове псора нет, то ничего не надо ИМХО. А чесаться может от чего угодно, хоть от краски, хоть от шампуня. Попробуй шампунь поменять, маски поделай, феном поменьше увлекайся и т.п.
Ждать НЕ НАДО! :) Ну и береги себя, поменьше нервов, химии.

#570 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:36

Где-то в начале топика про псор на голове краской для волос обострения снимали! :(

Причем именно обесцвечивание хорошо помогало.

Кристи, мозги пока архивируй. Пригодятся еще :)

#571 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:42

Причем именно обесцвечивание хорошо помогало

Гидроперит так действует. Но в малых дозах. При отсутствии же обострения применение красок с гидроперитом, наоборот, может спровоцировать рецидив (т.к. кожа на голове пересушивается от его применения). Вот такое это средство, обоюдоострое..

Сообщение отредактировал FROL: 07 Апрель 2006 - 11:33

#572 Гость_Kristi

Гость_Kristi
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2006 - 06:18

Гидроперит так действует. Но в малых дозах. При отсутствии же обострения применение красок с гидроперитом, наоборот, может спровоцировать рецидив. Вот такое это средство, обоюдоострое..

У меня краска была безаммиачная и тем более без гидроперита, по крайней мере, так сказали. Типа на основе бальзама серии Грин Лайн. Волосы остались живые, слава Богу :(

В поиске я нашла такие вещи для головы
- Фридерм
- Т/ gel
- Низорал
- Сульсена.

Что лучше купить, есть если зуд без перхоти и бляшек?

#573 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 07:05

Ну вот же! Мозги ж никуда не делись, а блондинки не рассчитаны на хранение вышесреднего кол-ва... вота им и тесно! :(

Ну васще!

У меня краска была безаммиачная и тем более без гидроперита, по крайней мере, так сказали. Типа на основе бальзама серии Грин Лайн. Волосы остались живые, слава Богу :)

- Фридерм
- Т/ gel
- Низорал
- Сульсена.

Мне ничего из этого не помогло, чесалось только больше :)
Я раньше каждый месяц осветлялась, когда псор настиг, раз в три месяца стала. Сейчас жду пока волосы от хны отойдут и пойду делать мелирование, решила такой вариант попробовать. Своих уже см три выросло, но разница хоть небольшая от краски.

Может, супрастину принять??

#574 Гость_Kristi

Гость_Kristi
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2006 - 07:17

Ну васще!
Мне ничего из этого не помогло, чесалось только больше :(
Я раньше каждый месяц осветлялась, когда псор настиг, раз в три месяца стала. Сейчас жду пока волосы от хны отойдут и пойду делать мелирование, решила такой вариант попробовать. Своих уже см три выросло, но разница хоть небольшая от краски.
Может, супрастину принять??

Я пила вчера, но у меня после этого, прошу прощения, проблемы с мочеиспусканием... :) может побочный эффект такой. А как часто ты его принимаешь? Я выпила утром и вечером.

#575 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 08:59

Причем именно обесцвечивание хорошо помогало.

Кристи, мозги пока архивируй. Пригодятся еще :P

Точна ,в RARе их храни :P

У меня краска была безаммиачная и тем более без гидроперита, по крайней мере, так сказали. Типа на основе бальзама серии Грин Лайн. Волосы остались живые, слава Богу :(

- Фридерм
- Т/ gel
- Низорал
- Сульсена.

я бы порекомендовал начать с сульсена : во-первых дешевле, остальных вышеперечисленных, а во-вторых мне лично именно от репной почесухи помогает :)

Да красное, конечно... очень сомнительно, почему его надо бояться.. Вот кислое - это страшнее (но это из личного опыта, т.е. опять же индивидуально).Про это уже было. Замечено, что продукты, которые могут провоцировать аллергическую реакцию, плотно совпадают с теми, к-рые могут спровоцировать псор (вот здесь и цитрусовые, и шоколад, и яйца, молоко, мёд и, кстати! - красное... все мы знаем примеры аллергий после клубники и т.п.). Вот почему - не ешьте продуктов-аллергенов, и вы снизите риск псор-обострения (правило, добытое опытным путём).

Фролыч, я кулубнику не ем (не угощает никто :) ) , а с клюквы, вишни или паприки - у меня тоже как и у Думыча - никакой реакции..помидоры в небольших кол-вах тоже вроде проходят..а что у нас еще красное ?
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#576 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:55

Я пила вчера, но у меня после этого, прошу прощения, проблемы с мочеиспусканием... :) может побочный эффект такой. А как часто ты его принимаешь? Я выпила утром и вечером.

да у меня чешется не сильно, такого, чтобы что-то раздирала, никогда не было (т-т-т по дереву), супрастин обычно назначают, чтобы не чесаться, насколько я знаю (когда руки не слушаются). Вспомнила, когда чесалось, мазала кремиком боро плюс. Такое облегчение было, что радостно становилось.

Фролыч, я кулубнику не ем (не угощает никто :( ) , а с клюквы, вишни или паприки - у меня тоже как и у Думыча - никакой реакции..помидоры в небольших кол-вах тоже вроде проходят..а что у нас еще красное ?

Ой, приезжай ко мне на дачу летом - угощу :)

#577 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 08:52

Здрасти всем! Как только после больницы по поводу грыжи на позвоночнике вернулся домой,сразу сюда на форум. Рад снова увидеть немеркнующие высказывания FROLa,Admirala и других :) .
Боялся я очень больницы,думал - будет обострение от стресса, но ничего,вроде нет обострения псора, слава богу и благодаря советам вашим. На теле остались несколько больших ( с монету) бледно-красных-синих пятен и три небольших красных бляшки. Я продолжаю мазать их "Синофланом", т.к. "Дайвонекс" так и не нашел. :P Принимаю ванны, вот начну ещё ополаскивание хвощём, и диета - но не всегда удаётся, трудно в больнице на одной каше,похудел за две недели на 5,5 кг :( .
Вот только эти "немеркнующие" пятна никак не проходят :) , а так - буду продолжать бороться с псором!
Удачи всем!

#578 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 10:04

На теле остались несколько больших ( с монету) бледно-красных-синих пятен и три небольших красных бляшки. Я продолжаю мазать их "Синофланом", т.к. "Дайвонекс" так и не нашел. :(

Мазда, начинай постепенно снижать синафлан, сводить на нет. Примерные графики были в топике про гормоны. Процесс этот ответственный.

#579 Гость_stas2178

Гость_stas2178
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2006 - 01:11

Кто-нибудь знает как связаться с травником из Уфы Гордеевым Михаилом Викторовичем?

#580 Гость_ravenx

Гость_ravenx
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2006 - 06:03

У меня краска была безаммиачная и тем более без гидроперита, по крайней мере, так сказали. Типа на основе бальзама серии Грин Лайн. Волосы остались живые, слава Богу :ph34r:

- Фридерм
- Т/ gel
- Низорал
- Сульсена.

СУЛЬСЕН вещь с которой я не расстоюсь на протяжении всей моей болезни(2 года) помогает правда на время но помогает (я про псор на голове)