IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#541 Гость_Kristi

Гость_Kristi
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 06:19

Я убедилась, что лучшее средство против курения - токсикоз при беременности. Начала курить достаточно поздно - в 29 лет, но постепенно дошла до пачки сигарет в день. Был хрон. бронхит. Начался токсикоз - я не то, что сама не могла и не хотела курить, меня начинало мутить от вида курящих по телевизору. И не курю до сих пор. О-очень редко в компании, когда выпью выкурю 1 - 2 сигаретки. Но тяги курить нет.

Да, да...кстати, я тоже так думала- при токсикозе сам организм отвернется, у меня такое даже в период ПМС...Так что буду ждать :)

Вот ещё вопросик. Я вечером пью сок фреш из киви, оооочень помогает утром, так как есть проблемы ЖКТ. Скажите, у кого нибудь была реакция на этот фрукт? хочу сегодня выпить, а боязно как-то... :(

#542 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:44

Да, да...кстати, я тоже так думала- при токсикозе сам организм отвернется, у меня такое даже в период ПМС...Так что буду ждать :)

Вот ещё вопросик. Я вечером пью сок фреш из киви, оооочень помогает утром, так как есть проблемы ЖКТ. Скажите, у кого нибудь была реакция на этот фрукт? хочу сегодня выпить, а боязно как-то... :)

Еш капусту и ЖКТ проблемм не будет :(
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#543 Не спрашивай

Не спрашивай

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:02

Доброго времени суток.

Решил, что делать новую тему не стоит.

Стаж заболевания около трех лет, самому сейчас двадцать.

Хотелось бы задать пару вопросов:

1) Новый псориазные образования возникают на месте ран и ожогов. Есть ли способы избежать этого?

2) Имелись ли случаи бессрочной ремиссии? А то форум сей сильно смахивает на хоспис, и после прочтения историй болезни/лечения у участников форума (которые с этим 15 лет живут, вернее, существуют), здравый смысл мне мнгновенно прописал четырехмесячный курс лечения героином от такого существования.

Благодарен заранее.

#544 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:15

Доброго времени суток.

1) Новый псориазные образования возникают на месте ран и ожогов. Есть ли способы избежать этого?

Благодарен заранее.

Не чеши :(
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#545 Не спрашивай

Не спрашивай

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:28

Не чеши :(

Т.е. достаточно обработать и заклеить пластырем/перевязать?

#546 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:19

Доброго времени суток.

2) Имелись ли случаи бессрочной ремиссии? А то форум сей сильно смахивает на хоспис, и после прочтения историй болезни/лечения у участников форума (которые с этим 15 лет живут, вернее, существуют), здравый смысл мне мнгновенно прописал четырехмесячный курс лечения героином от такого существования.

Благодарен заранее.

1. Синдром (или как там правильно) Кёбнера называется. Может появиться, а может и нет.
2. Имелись. Если ты считаешь, что участники данного форума с большим стажем болезни "существуют", то ты ошибся адресом. Тебе не сюда.

Будь здоров

#547 Не спрашивай

Не спрашивай

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:45

1. Синдром (или как там правильно) Кёбнера называется. Может появиться, а может и нет.

Как в анекдоте, то есть? "50 на 50: или встречу динозавра, или нет"?

2. Имелись.

Такие счастливчики на форуме попадаются?

Если ты считаешь, что участники данного форума с большим стажем болезни "существуют", то ты ошибся адресом. Тебе не сюда.

Простите пожалуйста.
Вот я в день выдуваю по 4-5 чашек кофею. Натурального. Сижу я на нем, знаете ли. Ем вкусное, жирное мясо. Курю.

Если мне придется отказаться от кофе, сигарет, мяса и вина (хотя и так мало пью) каждый день мазаться, жрать таблетки, колоться себя лекарствами, ходить в солярии и принимать ванну с травами ради того, чтобы у меня помимо дежурных бляшек было минимум высыпаний по телу, то жизнью это назвать проблематично. Особенно, если учесть, что раздется перед девушкой будет стыдно (я, видите ли, консерватор: не могу себе представить как это так - не раздеваясь в подворотне или в общественном туалете), а завести ребенка - значит с большой степенью вероятности обеспечить ему похожую судьбу. Да чего там говорить....у меня и так девушки не было.

Будь здоров

Хотелось бы.

#548 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:59

Если мне придется отказаться от кофе, сигарет, мяса и вина (хотя и так мало пью) каждый день мазаться, жрать таблетки, колоться себя лекарствами, ходить в солярии и принимать ванну с травами ради того, чтобы у меня помимо дежурных бляшек было минимум высыпаний по телу, то жизнью это назвать проблематично.

Ну предположим... проблематично (и такая точка зрения имеет право на существование). Но можно и без особого фанатизЬму лечиться, тем более что одновременное применение разных средств и методов отнюдь не увеличивает вероятность ухода блях, а скорее наоборот.

Особенно, если учесть, что раздется перед девушкой будет стыдно.., а завести ребенка - значит с большой степенью вероятности обеспечить ему похожую судьбу.

Не очень понятен этот логический поворот: "особенно, если учесть...". Если ВООБЩЕ НИЧЕГО не делать, забить на всё, то раздеться перед девушкой будет гораздо стыднее (если уж стыдливость - доминанта поведения).

#549 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 11:33

Ник у тебя интересный.
"Не спрашивай по кому звонит колокол..."
1. Старайся оберегать кожу от ран и ожогов. Если бляшка все-таки появилась - не расковыривай. Я в этом случае - при первом намеке на новую бляшку - мажу Целестодермом до ее исчезновения. Обычно исчезает за неделю и больше не появляется, но это только мой способ. Я боюсь его рекомендовать - просто делюсь. Дежурные бляшки у меня на локтях и пр. колене. Они от Целестодерма бледнеют, но не проходят. А новые - исчезают. Новые у меня появляются редко, происходит это из-за нарушения диеты.
2. Бывают случаи длит. ремиссии в неск. десятков лет. Часто люди, больные псориазом, живут с небольшими дужурными бляшками, которые не причиняют большого беспокойства. Некоторые при этом и едят все, и курят и пьют. И все же чаще длительная ремиссия бывает при соблюдении диеты, отказа от курения и проч. - так называемый здоровый образ жизни. Это всего лишь ПРИВЫЧКИ. Можно поменять дурные привычки на хорошие. Вместо курения - спорт, вместо кофе - свежевыжитые соки, мясо - вредно :(. Не хочешь изменять привычки, сократи по крайней мере кол-во выпиваемого кофе и сигарет. Твое здоровье - что хочешь то с ним и делай.
Секс в подворотне или общественном туалете? Что же это за девушки такие? Не надо таких...

#550 Не спрашивай

Не спрашивай

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 11:52

Ник у тебя интересный.
"Не спрашивай по кому звонит колокол..."

Случайно получилось. Я думал, высвечиваться будет логин, а второе имя будет под ним мелким шрифтом.

1. Старайся оберегать кожу от ран и ожогов. Если бляшка все-таки появилась - не расковыривай. Я в этом случае - при первом намеке на новую бляшку - мажу Целестодермом до ее исчезновения. Обычно исчезает за неделю и больше не появляется, но это только мой способ. Я боюсь его рекомендовать - просто делюсь. Дежурные бляшки у меня на локтях и пр. колене. Они от Целестодерма бледнеют, но не проходят. А новые - исчезают. Новые у меня появляются редко, происходит это из-за нарушения диеты.

Это, видите ли, как получится. За совет спасибо.

2. Бывают случаи длит. ремиссии в неск. десятков лет. Часто люди, больные псориазом, живут с небольшими дужурными бляшками, которые не причиняют большого беспокойства. Некоторые при этом и едят все, и курят и пьют. И все же чаще длительная ремиссия бывает при соблюдении диеты, отказа от курения и проч. - так называемый здоровый образ жизни. Это всего лишь ПРИВЫЧКИ. Можно поменять дурные привычки на хорошие. Вместо курения - спорт, вместо кофе - свежевыжитые соки, мясо - вредно :(. Не хочешь изменять привычки, сократи по крайней мере кол-во выпиваемого кофе и сигарет. Твое здоровье - что хочешь то с ним и делай.

Черчилль курил, пил и ел мясо. Прожил восемьдесят лет.

Спасибо, что обнадежили. Я больше сорока лет жить не нацеливаюсь (да и 40 - вряд ли), так что длительная ремиссия для меня эквивалентна победе. Кстати, знакомый из Израиля рекомендовал приехать окунуться в Мертвое Море, говорил, что хорошо помогает. У моей тёти в молодости тоже эта дрянь на спине была, на источниках в санатории вылечили, живёт не тужит.

Секс в подворотне или общественном туалете? Что же это за девушки такие? Не надо таких...

Вы, как я понял, человек в возрасте, старого воспитания. Это современные девушки. Которые с 13-14 лет уже не девушки. Таких сейчас много. Поколение "пепси".

#551 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 12:00

Вы, как я понял, человек в возрасте, старого воспитания

Гы.. :( да Катя у нас молодая мама!..

#552 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 12:01

Не спрашивай, да ты как-то очень пессимистично настроен :)
В 20 лет кажется, что 40 - это уже просто кердык хана! А вот доживешь до 40 и поймешь, что, вот она Жисть - началась! :(
А болезнь тебе эта дана, ИМХО конечно, чтобы ты осмыслил кое-что в своей жизни и пересмотрел, не вынесешь урок, по другому может п"№;нуть, ... ну у меня во всяком случае - так :)
Люблю любить, и чтоб меня...

#553 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 12:04

Такие девушки были и будут всегда, но нужны ли они тебе? На всякий случай совет от женщины в возрасте - не забывай про презики! Удачи!

#554 Не спрашивай

Не спрашивай

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 12:20

Не спрашивай, да ты как-то очень пессимистично настроен :)

Извиняюсь, но я уже сказал, что с ником у меня оказия вышла.
Если участников форума не затруднит, то я был бы рад, если б ко мне обращались, скажем, Шестнадцать, и каким-нибудь способом выделяли это обращение по имени в соотсветствии с
общепринятыми на русских форумах правилами пунктации.

В 20 лет кажется, что 40 - это уже просто кердык хана! А вот доживешь до 40 и поймешь, что, вот она Жисть - началась! :(

Дело не в возрасте. И в сорок лет можно жить. И в пятьдесят. Это я знаю. Давайте не будем развивать эту тему.

А болезнь тебе эта дана, ИМХО конечно, чтобы ты осмыслил кое-что в своей жизни и пересмотрел, не вынесешь урок, по другому может п"№;нуть, ... ну у меня во всяком случае - так :)

Я как-то на философию всвязи с этой дрянью не настроен. Если потеря здоровья идет на пользу твоему духовному развитию, то посоветую тебе в срочном порядке сломать несколько пальцев для расширения внутреннего мира.

#555 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 12:20

Это современные девушки. Которые с 13-14 лет уже не девушки. Таких сейчас много.

С такми ДЕВОЧКАМИ, которые в 13 лет уже не ДЕВУШКИ-кирдык!-полный букет заболеваний, презики не помогут. Псорик покажется цветочком... :(

#556 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 12:35

Не спрашивай, да ты как-то очень пессимистично настроен :P
, по другому может п"№;нуть, ...

ИМХО псор лучше диабета, или еще чего похуже, не приведи Господи :)

Такие счастливчики на форуме попадаются?

Да. Gap к примеру. У нее очень длительная ремиссия.

а завести ребенка - значит с большой степенью вероятности обеспечить ему похожую судьбу.

Чушь собачья. Передается лишь предрасположенность к болезни, а не сама болезнь. Причем с вероятностью всего 25%, если болен один из родителей. У нас на форуме есть Владимир. Псор у него и его жены. И при этом четверо здоровых детей. Взрослых уже.

Поколение пепси ни при чем. Соски были во все времена. Но, если ты считаешь, что лучшего не достоин....

Шестнадцать!
Следуя твоему совету пошла прищемила дверью себе три пальца, сижу вот, чувствую, что Да! расширяетсяяяя :(
А у тебя заточто - все впереди! :P

Ёмаё! Пойти что ли тоже расширить внутренний мир? Я полагаю, что в этом случае внутренний мир расширяется за счет того, что внешний сразу становится с копеечку :)

#557 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 22:32

На прошлой неделе у меня была стрессовая ситуация, и вчера я была в солярии. Пришла домой, а кожу так свело от сухости после ванны, начала рздирать и вот, сегодня опять бляшки на коленях. Скажите, можно ли посещать солярий? И ещё я каждый день выпиваю по стакану фреша (апельсин, грейфрукт), ем очень много лимонов. Я читала у вас, что исключить нужно кофе, шоколад, цитрусовые...Это однозначно или индивидуально? Я провела анализ прошлой недели...стресс, цитрусовые, солярий, мучное...

С солярием поначалу надо осторожнее быть, уж тем более, если кожа проблемная. Это я как соляриист с 6-летним стажем говорю :(

#558 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 22:58

Узнала о том, что это псориаз месяца два назад.
И ещё я каждый день выпиваю по стакану фреша (апельсин, грейфрукт), ем очень много лимонов. Я читала у вас, что исключить нужно кофе, шоколад, цитрусовые...Это однозначно или индивидуально?

Не однозначно, но наш опыт - http://www.psoranet....indpost&p=71766 - говорит о том, что лучше их исключить... "Ем очень много лимонов.." - нафига? подразнить псор, что ли? :(

#559 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 22:59

..."Ем очень много лимонов.." - нафига? подразнить псор, что ли? :(

Кислота м.б. нужна. Как мне, например, с моей нулевой кислотностью. Но тогда лучше клюкву. Как князь Потемкин-Таврический - возами:)

Сообщение отредактировал Guest: 06 Апрель 2006 - 23:01

#560 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 23:03

Кислота м.б. нужна... Но тогда лучше клюкву

Исчо лучше.. :( красную клюкву.. хотя - тоже индивидуально.. "псорик дурак и красному рад" :)