IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#521 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:13

+ к предыдущим, сухую кожу надо смягчать кремом (благо их сейчас навалом), и не "раздирать", это тоже ведёт к разрастанию бляшек.
"This too shall pass". ©

#522 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:49

Вопрос снят. Пообщались с доктором, решили пока воздержаться от радикальных методов и посмотреть, как себя покажет дермовейт.

Дермовейт покажет, не сомневайся, ходи в топик про гормоны, там расписано как они себя "показывают" Потом долго удивляться будешь, откуда новые берутся. Если сможешь добыть Дайвонекс/Псоркутан, попробуй лучше МАЛЫЕ дозы ультрафиолета от этого кварца + мазь очень тонким слоем втирать за 2-3 часа до процедуры. Экспозиция примерно 50% от той, что вызывает лёгкий ожог. Это усилит действие мази. Аутогемотерапия - бесполезно IMHО, ещё никто тут не отозвался о том, что манипуляции с кровью что-нить полезное дали (ни облучания ни плазмаферезы, нигемосорбция, ни аутогемотерапия). Кстати, а почему в живот? Насколько я помню - внутримышечно, т.е. в задницу.
"This too shall pass". ©

#523 Гость_Kristi

Гость_Kristi
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2006 - 23:28

Спасибо всем за советы. Буду обязателно следить за информацией.

Мне врач приписала мазать бляшки марганцовкой, скажите помагает или нет?

#524 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 00:02

Мне врач приписала мазать бляшки марганцовкой, скажите помагает или нет?

Нет.

#525 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 00:25

Зачем же так категорично? А спросить - "от чего помогает?" ;-)
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#526 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 00:32

Зачем же так категорично? А спросить - "от чего помогает?" ;-)

Вот abysm.. :( Ножницы помогают от длинных ногтей, крушина - от запора, марганцовки р-р - от ЗППП (если хлоргексидина нет)
/но это для форума "ЗППП? Давайте лечиться вместе!"/

#527 Гость_Kristi

Гость_Kristi
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 01:07

Вот abysm.. :( Ножницы помогают от длинных ногтей, крушина - от запора, марганцовки р-р - от ЗППП (если хлоргексидина нет)
/но это для форума "ЗППП? Давайте лечиться вместе!"/

Сказала, что будет подсушивать бляшки, чтобы не чесались и не росли...

Мне показалось, ответы какие-то озлобленные :) :) Удачи всем!

#528 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 01:21

Мне показалось, ответы какие-то озлобленные

Показалось.

Сказала, что будет подсушивать бляшки, чтобы не чесались и не росли...

Подсушивать - это одно дело. Но из подсушивания не следует, что они не будут "чесаться и расти". Вот у нас в Форуме топик про зуд - http://www.psoranet....wtopic=297&st=0 , что-то марганцовка там не вспоминается.
А чтобы "не росли", так этому посвящен весь Форум, и если б марганцовка при своей простоте, дешевизне, удобстве применения обладала б ещё и такой замечательной эффективностью, то она была б наипервейшим средством при псоре, чего, однако, не наблюдается.
Так что твой врач просто безграмотный или равнодушный, и обижаться надо не ЗА него, а НА него..
Удачи тебе и не болей! :( читай Форум.

Сообщение отредактировал FROL: 06 Апрель 2006 - 01:23

#529 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 01:40

Кстати, а почему в живот? Насколько я помню - внутримышечно, т.е. в задницу

- уточнил Хэлп. А то ещё вдруг подумаете, что мышцы и в др. местах бывают... :(

#530 Гость_Kristi

Гость_Kristi
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 01:57

Показалось.Подсушивать - это одно дело. Но из подсушивания не следует, что они не будут "чесаться и расти". Вот у нас в Форуме топик про зуд - http://www.psoranet....wtopic=297&st=0 , что-то марганцовка там не вспоминается.
А чтобы "не росли", так этому посвящен весь Форум, и если б марганцовка при своей простоте, дешевизне, удобстве применения обладала б ещё и такой замечательной эффективностью, то она была б наипервейшим средством при псоре, чего, однако, не наблюдается.
Так что твой врач просто безграмотный или равнодушный, и обижаться надо не ЗА него, а НА него..
Удачи тебе и не болей! :( читай Форум.

Спасибо тебе Фрол огромное!
Я ещё не научилась пользоваться поиском... а ссылка, то что надо :)

#531 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 02:28

К слову о марганцовке.
Фролыч, зачем так категорично? А ты пробовал? Может просто никому не приходило в голову применить марганцовку при псоре. А вдруг?...

Когда была сломана рука, под гибсом образовались жуткие боляки типа пролежней (забыла как правильно называются). В травмапункте сказали обрабатывать марганцовкой. При этом медсестричка добавила, что марганцовка - самое лучшее средство среди подобных. Т.е. ни йод, ни зеленка и т.п. не идут ни в какое сравнение. Я, конечно, понимаю, что псор это другое. Но всёж, почему не попробовать?

#532 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 02:39

К слову о марганцовке.
Фролыч, зачем так категорично? А ты пробовал? Может просто никому не приходило в голову применить марганцовку при псоре. А вдруг?...
Когда была сломана рука, под гибсом образовались жуткие боляки...Я, конечно, понимаю, что псор это другое. Но всёж, почему не попробовать?

Спешу ответить, Оль.
Конешно, приходило в голову и, конечно, пробовал. Иначе б и не говорил. Лет 15 назад завел ещё тетрадку, где записывал разные рецепты, в т.ч. было много народных (ну вы все знаете - и уксус с лезвием, и известь, и медный купорос, и мн.др....) и были там также йод /в разных сочетаниях... - он мелькал и тут на Форуме/, и была также марганцовка - как смазывать концентрированным р=ром, а также марганцовочные ванны...
Так вот. Толку от этой марганцовочной терапии = 0 /при довольно длительном применении/, но это мой опыт (но говорю категорично тоже Я :) ). Да-да-да... звучит заманчиво... и казалось бы, должно бы помочь (хотя и неизвестно - с чего бы это вдруг?? :) ), но - НЕ ПОМОГАЕТ /почему-то :( /. И не знаю никого, кому бы помогло.

Сообщение отредактировал FROL: 06 Апрель 2006 - 02:42

#533 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 02:53

... но - НЕ ПОМОГАЕТ /почему-то :( /. И не знаю никого, кому бы помогло.

Концентрация мала и ингридиентов мало. Надо было в сухую марганцовку тертый магний добавить и поджечь. Ежели б выжил, то на сгоревшем месте может быть наросла бы новая кожа. И может быть без псора :) А может и со псором, но проверять не хоца.:)
А если серьезно, то марганцовка весч, конечно, но псору по-барабану. Проверял:P

#534 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 03:31

А вообще в самых верхних топиках, есть тот, что тебе очень поможет! В помощь новичкам называется! :) Там куча полезных ссылок! :(
Посмотри обязательно диету по Пегано, про магнипсор и про ЧГМ (последнее особенно рекомендую).

#535 Гость_Kristi

Гость_Kristi
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 04:08

А вообще в самых верхних топиках, есть тот, что тебе очень поможет! В помощь новичкам называется! :) Там куча полезных ссылок! :)
Посмотри обязательно диету по Пегано, про магнипсор и про ЧГМ (последнее особенно рекомендую).

Я смотрела обсуждения, но саму диету не нашла. У меня вот такой вопрос ко всем, есть ли среди вас, т.е. нас курящие? Диета по Пегано гласит, что нужно бросить....да я и сама знаю, только вот как сразу перстать пить кофе, есть шоколад и курить? Первые два исключила, а курить....не могу... :(

#536 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 04:11

Я смотрела обсуждения, но саму диету не нашла. У меня вот такой вопрос ко всем, есть ли среди вас, т.е. нас курящие? Диета по Пегано гласит, что нужно бросить....да я и сама знаю, только вот как сразу перстать пить кофе, есть шоколад и курить? Первые два исключила, а курить....не могу... :(

Есть...и конца и края этому не щадящему нас времяпровождению не вижу... :)

#537 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 04:51

Курить вообще вредно. Поэтому, если есть сила воли, лучше бросить. Хотя лично моему псору совершенно пофиг, курю я или нет :(

#538 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 04:55

Курить вообще вредно. Поэтому, если есть сила воли, лучше бросить. Хотя лично моему псору совершенно пофиг, курю я или нет :)

При моих слабых попытках бросить на несколько дней курить,а если честно,то мотив на эти дни был мощный :( (по-другому я не могу,то бишь без мотива)..то тут же бледнел заметно и меньше становился,хотя у меня и от пилинга теперь ваще все прошло... :)

#539 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 05:37

Я убедилась, что лучшее средство против курения - токсикоз при беременности. Начала курить достаточно поздно - в 29 лет, но постепенно дошла до пачки сигарет в день. Был хрон. бронхит. Начался токсикоз - я не то, что сама не могла и не хотела курить, меня начинало мутить от вида курящих по телевизору. И не курю до сих пор. О-очень редко в компании, когда выпью выкурю 1 - 2 сигаретки. Но тяги курить нет.

#540 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 05:55

Я убедилась, что лучшее средство против курения - токсикоз при беременности.

И еще жестокое похмелье. Я как-то раз после такого вот похмелья аж полтора года не курила... Потом опять втянулась :(