IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#481 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 10:43

Скажите мне, гуры. а саркоидозом, гиперкальцемией и гиперкальциурией (вот скока умных слов узналB) ) псорики не страдают? Может (т-сссс) прям витамином Д бляшки мазать? :rolleyes:

#482 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 032 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 15:54

Если "в принципе", то могут и страдать, почему нет? А если от Дайвонекса и прочего, то там в описании так и указано, что при длительном применении на больших площадях необходим лабораторный контроль кальция
"This too shall pass". ©

#483 Onegin

Onegin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 04:43

Здрасте всем! Болею уже около 14 лет и особых результатов не было - то пропадет слегка, то опять... Около 2-х лет назад лежал, как и мазда собирается, в больнице с позвоночником, тоже грыжа - так вот после 3-х недель лежания псориаз исчез и не появлялся около полугода - вот так. Кололи витамины, какие то антибиотики для снятия воспаления... но псориаз начал быстро быстро проходить после того, как начали колоть гепарин - препарат для разжижения крови, вот! Не знаю чем вызвано, но факт есть...
Интим не предлагать...

#484 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 08:26

... но псориаз начал быстро быстро проходить после того, как начали колоть гепарин - препарат для разжижения крови, вот! Не знаю чем вызвано, но факт есть...

Интересное наблюдение. Мне, когда лежал в больнице с восп. легких, тоже говорили, что у меня густая кровь. После плазмофереза кровь стала жидкой:rolleyes: Но псор не ушелB)

#485 sonia

sonia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 01:13

Привет мазда, я тоже здесь новичок)) Хочу рассказать что помогло конкретно мне. Болею псором 5 лет, так что опыт не очень большой, но может и он будет полезен... Так вот, мне что помогает: во первых никакого спиртного, как только выпью немного сразу бляшки краснеют и чешутся, стараюсь меньше сеть сладкого, мучного, сейчас отказалась от этого всего вообще, мазь Элоком, два раза в день, потом вперемешку с детским кремом, и самое главное СОЛЯРИЙ, раз 10 каждый день, а потом 2 раза в неделю, по 10-13 мин., и конечно ванны с морской солью.... У меня было обострение зимой, после новогодних праздников, я спаслась вот таким "лечением") Конечно, это все индивидуально....

#486 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 03:46

Добрый день всем! Только что из больницы, отпустили на выходные.
Отчёт: за неделю псор понемногу уходит, дермовейтом стал с понедельника мазать всё меньше и меньше (чтобы резко не соскакивать), с сегодняшнего дня совсем перестал. В больнице поневоле диета :rolleyes: , кашки на воде, суп из топора B) , но и сам хотел так, яблоки,кефир сам покупал и ел каждый день.Подводный массаж (здесь где-то писали про пользу водных процедур) за деньги взял процедуру и другие.... Колят эуфилин внутривенно, сосудорасширяющее, витамины В6,12, на след неделе говорят - никотинку добавят. И главное - не волнуюсь, нервы не треплю!Сплю и смотрю рыбалку по видео :P .В среду не поехал на приём к псорному врачу на другой конец города, позвонил ему,рассказал всё, он мне советует продолжать мазать "Белосалик" или "Синофлан"(по последнему названию может ошибся..).
Каждое утро всё тело осматриваю,новых бляшек нет, старые большие приобрели темно-коричневый цвет и не пропадают до конца.
В выхи буду принимать ванны с солью, диета (кроме каш :P ).
Про мази: "Белосалик" гормон - не буду!, а вот "Синофлан" - это что? Или "Дайвонексом" мазать дальше, чтобы подстраховаться во избежании обострения?
Подскажите пожалуйста!

#487 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 03:55

Про мази: "Белосалик" гормон - не буду!, а вот "Синофлан" - это что? Или "Дайвонексом" мазать дальше, чтобы подстраховаться во избежании обострения?
Подскажите пожалуйста!

Вот что Хелпр писал про синофлан: http://www.psoranet....758
А раньше ты пробовал дайвонексом пользоваться? Говорят, он не всем помогает. Но если тебе поможет, то лучше им, я так понимаю. Хотя меня поправят, если что не так:rolleyes:

Сообщение отредактировал Guest: 31 Март 2006 - 04:01

#488 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 04:04

Нет, "Дайвонексом" не пользовался, здесь на форуме посоветовали.....А про "Синофлан" - ни чего не понял, коварство в чём, тоже гормональная? Я хотел бы вообще эти три дня до понедельника ничем не мазать или не стоит? А то в понедельник буду как долматинец.... :rolleyes:

#489 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 04:08

Нет, "Дайвонексом" не пользовался, здесь на форуме посоветовали.....А про "Синофлан" - ни чего не понял, коварство в чём, тоже гормональная? Я хотел бы вообще эти три дня до понедельника ничем не мазать или не стоит? А то в понедельник буду как долматинец.... :rolleyes:

Не знаю, я его не использовал. А прерывать лечение не есть гуд, думаю. Но тут лучше послушать мнение более продвинутых в этом деле людей.

#490 Гость_Павел_78

Гость_Павел_78
  • Гости

Отправлено 31 Март 2006 - 06:26

Извиняюсь за длинное сообщение, поэтому сначала вопрос, а потом его предыстория.

Собственно вопрос: стоит ли доверять таким эскуламап? Похоже из вышеперечисленного вагона дряни реальный эффект дает УФО+дермовейт (т.е. сильнодействующая мазь). Причем эффект не полный, т.к. кварц это слишком широкий спектр УФО, а из сильных мазей мне помогал псоркутан, которого нигде сейчас нет, а дайвонекс мне прийдется заказывать на Украину из Москвы. Кста, на последнем сеансе кварца проверил эффект гипотермии - пережег только кисти. Ожог сейчас сошел - кисти не лучше остальных "плохих" частей, о чем уведомил врача. Что скажут знающие завсегдатаи? Может стоит забить на КВД, приобрести UVB NB у help (или у нас на Украине), прикупить Дайвонекса и пробовать в этом направлении? Заранее благодарен.

==== Предыстория ====
Переболел гриппом и ангиной, получил резкое обострение. Второе в жизни, первый раз псор вылез 8 лет назад и был относительно быстро задавлен псоркутаном. Поэтому сразу не сообразил, что это и сдуру пошел в поликлинику. Там нагадали левую болезнь и положили в стационар гематологии (капельница, в/м - все как положено). Пока разобрались + праздник 8 марта - потеряли неделю. Затем стационар КВД, т.к. поражено все тело, кроме подошв, лица, шеи и кой чего :rolleyes:

В стационаре: салицилка, трентал (пентоксифиллин - аденозинергическое) капельницей, в/м В1,В6, таблетки трентал, фексофаст(кетотифен), карсил(силибинин - гепатопротектор) и глюконатКа. Затем кварц 10 сеансов (как я понял, обыкновенная ртутно-кварцевая лампа). Кварц практически очистил спину, почти полностью грудь-живот, на руках и частично на ногах папулы превратились в пятна (где-то после 5го сеанса изменения прекратились и улучшений кварц не приносил). Затем супрастин (хлоропирамин - антигистаминное) в/м, бетасалик КМП, шампунь фридерм-деготь. Ноль сдвигов. Далее - дермовейт (тюбик 25гр уходит за день - плюс приходится его 1:1 разбавлять детским кремом, чтоб хватило на положенные 2 раза) + стрижка под 0. Резко положительный эффект на голове + первоначальное осветление пигментации.

Прошло 22 дня - выписывают из стационара. Пигментация опять становится красной, почти возврат к 5му сеансу кварца, зато с головой все оч. хорошо. Эскулапы решили опять меня "вписать" B) . Предлагают: гипотермию на том же кварце (хотя я слабо себе представляю гипотремию на такую площадь), какой-то там форез (мазь+токи), аутогемотерапию (фу, ну и гадость :P ), кетотифен, валерьянка и супрадин (витамины).

#491 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 06:51

Нет, "Дайвонексом" не пользовался, здесь на форуме посоветовали.....А про "Синофлан" - ни чего не понял, коварство в чём, тоже гормональная?

Дешевая, но гормональная. Дайвонекс дорогой, но не гормональный. "Выбирай, но осторожно ..." :rolleyes:

#492 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 31 Март 2006 - 08:08

:rolleyes: .В среду не поехал на приём к псорному врачу на другой конец города, позвонил ему,рассказал всё, он мне советует продолжать мазать "Белосалик" или "Синофлан"(по последнему названию может ошибся..).

Подскажите пожалуйста!

Как в анекдоте"Доктор сказал в морг, значит- в морг". Тебе выбирать.

#493 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:20

Как в анекдоте"Доктор сказал в морг, значит- в морг". Тебе выбирать.

Хм, этот форум для людей, болеющих псором и желающих помочь другому, поделиться опытом с новичком,просто пообщаться и т.д.... Если вы не готовы,то про морг в другом месте. :rolleyes:

#494 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:30

Хм, этот форум для людей, болеющих псором и желающих помочь другому, поделиться опытом с новичком,просто пообщаться и т.д.... Если вы не готовы,то про морг в другом месте. :rolleyes:

Не забывайте, здесь не врачи (или не все врачи B) ) и советовать что-то, вообще говоря, не имеем права :P Это уже незаконная медицинская практика :P
Так что читайте внимательно, но выбор всегда за Вами.
P.S. Сугубо от себя: если есть возможность "откосить" от гормоналки, то лучше откосить. Так что дайвонекс. :D

#495 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 11:01

Не знаю, я его не использовал. А прерывать лечение не есть гуд, думаю. Но тут лучше послушать мнение более продвинутых в этом деле людей.

А мы пробовали синофлан, результатов положительных :rolleyes: вообще не было

#496 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 11:20

Вот что Хелпр писал про синофлан

про "Синофлан" - ни чего не понял

А мы пробовали синофлан, результатов положительных :rolleyes: вообще не было

ой, ребяты, чтой-то не то вы пробовали... ну хоть синий-то он был, настоящий?.. ядрёный?

#497 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 11:22

ой, ребяты, чтой-то не то вы пробовали... ну хоть синий-то он был, настоящий?.. ядрёный?

Какой такой - синий :rolleyes: ? Белая жирная мазь в тюбике была...

....оказывается еще и есть. Может я напутала чего. На тюбике написано: " мазь синафлана 0,025%"

Сообщение отредактировал Окси: 31 Март 2006 - 11:26

#498 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 11:26

FROL - а ваше мнение про дилемму: чем надо продолжить лечение - "Дайвонекс" или ""Синофлан" и надо ли продолжить? Что-то к ночи у меня совсем ум за разум заходит, пятна от блях как будто проявляться четче стали? :rolleyes:

#499 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 13:57

FROL - а ваше мнение про дилемму: чем надо продолжить лечение - "Дайвонекс" или ""Синофлан" и надо ли продолжить? Что-то к ночи у меня совсем ум за разум заходит, пятна от блях как будто проявляться четче стали? :P

Вот мазда какой неугомонный... :rolleyes: уже "ум за разум заходит к ночи", а всё хочется куда-то бежать, чем-то мазаться... Думыча вон так пристыдил, што прижатый к стенке, спертым голосом еле слышно просипел:

Так что дайвонекс...

Мазда! Понимаешь, ну мы ж заочно как бы.. неправильно это! Кто лучше всего знает твою ситуацию? твой, тсзть, анамнез? - твой же врач-дерматолог. Это его право и обязанность - советовать, назначать (а потом нести ответственность).
А мы што ж? во-первых, НЕ врачи, во-вторых, тебя не видим (а больного первым делом надо ВИДЕТЬ), в-третьих, из лучших побуждений понасоветуем тебе чего, а потом тебе хуже станет... всё ж индивидуально! што ж потом? B) пойми правильно...
Давай так. Ты упоминал опять же, что своему дерматологу позвонил и рассказал о ситуации, о назначениях в больнице, об объективной картине с высыпаниями и т.п. (надо было все-таки показаться в среду) и он сказал мазаться белосаликом или синафланом, так? Если он знает, что ты соскакиваешь с дермовейта, зачем сразу ещё назначать второй гормон? Может, так положено (замена вида гормона, переход, допустим, на малые дозы, и потом окончательный соскок?).. Нет, лучше IMHO сейчас ничего нового не применять, а потом показаться врачу и спросить, в чем смысл таких назначений? /вопрос скользкий... но врач знает, что есть такие больные, которым важно знать для себя, чем, как и почему они лечатся/..
А уже потом, в зависимости от разговора с врачом и назначений, если захочешь, расскажешь здесь о результатах. И всем будет полезно. И что-то понемногу прояснится...
А если бы врача никакого не было, то я бы ответил как Думыч (и тем же голосом): "дай-в-онекс-сс..."

Сообщение отредактировал FROL: 31 Март 2006 - 14:05

#500 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 21:06

Собственно вопрос: стоит ли доверять таким эскуламап? Похоже из вышеперечисленного вагона дряни реальный эффект дает УФО+дермовейт (т.е. сильнодействующая мазь). ..приобрести UVB NB у help (или у нас на Украине), прикупить Дайвонекса и пробовать в этом направлении? Заранее благодарен...

Здесь Вам точных рекомендаций, думаю, не дадут. Здесь мы не лечим, а делимся опытом:rolleyes:. А опыт, если его попытаться обобщить, говорит: есть возможность слезть с гормонов - слезайте, есть возможность пользоваться дайвонексом - пользуйтесь, есть возможность приобрести себе лампу нужного спектра - приобретайте. Лечение псориаза - это война с нимB)
Из нового - очень хорошие результаты стал давать ( в т.ч. и у меня) гель ГЧМ (см. топик http://www.psoranet....p?showtopic=823 ) и шампунь того же производителя.
Но основа основ здесь (а я это "прополз на брюхе") - это изучение форума и "примерка" различных, давших эффект способов, на себя. Мне не сразу удалось подобрать то, что позволяет мне надеятся сейчас на ремиссию:P

Сообщение отредактировал Guest: 31 Март 2006 - 21:07