IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#461 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 22 Март 2006 - 06:02

Народ, может я конечно не с тем вопросом в эту тему лезу,
но может ли кто нибудь подсказать: лечение чередой - миф или реальность?
:D

Ну почему ж миф? Ванны с чередой очень даже облегчают состояние. Некоторые даже полностью очищаются. Но не у всех терпежу хватает, это ж довольно долго надо делать. Я вот, к примеру, ленивая жуть :D

#462 Гость_sergey_finogin

Гость_sergey_finogin
  • Гости

Отправлено 22 Март 2006 - 06:10

А я про употребление внутрь отвара слышал.... :D
Есть такое дело?

#463 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 08:14

А я про употребление внутрь отвара слышал.... :D
Есть такое дело?

И унутрь тоже. Там на коробочке всё расписано. Сама не пробовала и из наших не помню, чтоб кто-то пил череду. Мож кто признается. Где-то темка была "Фитотерапия. И снится нам трава, трава у дома...", так, кажется, называлась.

#464 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 08:17

И унутрь тоже. Там на коробочке всё расписано. Сама не пробовала и из наших не помню, чтоб кто-то пил череду. Мож кто признается. Где-то темка была "Фитотерапия. И снится нам трава, трава у дома...", так, кажется, называлась.

череду наружне Смокер пробовал,хвалил..
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#465 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 08:26

череду наружне Смокер пробовал,хвалил..

Ага, Смокер так наловчился обострение снимать в ванне с чередой.
Пропал кудай-то :D

#466 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 10:39

Купил сегодня соль с ромашкой, череду, ещё всякую траву, сегодня начну ванны принимать, что дальше - посмотрим.
FROL -спасибо тебе за терпение ко мне, продолжаю изучать форум.

#467 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:28

Купил сегодня соль с ромашкой, череду, ещё всякую траву, сегодня начну ванны принимать, что дальше - посмотрим.
FROL -спасибо тебе за терпение ко мне, продолжаю изучать форум.

Попробуй все-таки дайвонекс - за день-два станет ясно, помогает или нет.

#468 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 14:32

Попробуй все-таки дайвонекс - за день-два станет ясно, помогает или нет.

Не обязательно, у некоторых (и у меня тоже) только через неделю начинает действовать, а первые 2-3 дня после начала применения Дайвонекса наоборот больше на раздражение похоже, бляхи красные как светофоры. Но всё равно Дайвонекс/Дайвобет рулит IMHO, только терпёжу много надо, очень медленно процесс проистекает.
Mazda, кончай ты эту хрень с Дипроспаном-Дермовейтом, потом волком выть будешь и такими словами ругаться, каких ещё и не знал доселе, да кстати от инъекции Дипроспана ещё и системное действие ХЗ какое на твой позвоночник будет. В больнице никого не удивишь внешним видом, а за 2 недели кардинально не поможет ничего. Да и есть одно золотое правило: чем "быстрее" лечение - тем короче ремиссия. Не любит псор ударных методов, проверено многократно. Удачи.
"This too shall pass". ©

#469 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 01:40

Не обязательно....

Принято. О чем я забыл, так о том, что дайвонекс/дайвобет появился (и я стал им пользоваться) в процессе использования мною гелей и шампуней ГЧМ. Кстати, когда я по лени дня два ГЧМ не использовал, а мазался только дайвонексом, резко наступило ухудшение. Так что мой случай действительно не показатель, поскольку я использую дайвонекс/дайвобет вместе с ГЧМ (т.е. сначала гель ГЧМ, после его высыхания дайвонекс/дайвобет).

#470 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 01:47

А что такое - крем ГЧМ?

#471 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 23 Март 2006 - 01:49

А что такое - крем ГЧМ?

Гармония Чистых Металлов. Есть отдельный топик про тестирование.

#472 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 02:25

А что такое - крем ГЧМ?

Виноват, не расшифровал. Крема ГЧМ пока нету, есть гели, шампуни и ополаскиватели, подробнее тут: http://www.psoranet....p?showtopic=823

#473 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 14:02

Принято. О чем я забыл, так о том, что дайвонекс/дайвобет появился (и я стал им пользоваться) в процессе использования мною гелей и шампуней ГЧМ. Кстати, когда я по лени дня два ГЧМ не использовал, а мазался только дайвонексом, резко наступило ухудшение. Так что мой случай действительно не показатель, поскольку я использую дайвонекс/дайвобет вместе с ГЧМ (т.е. сначала гель ГЧМ, после его высыхания дайвонекс/дайвобет).

Наверное стоит расказать Роману о таком эффекте, может там что-то с чем-то во взаимодействие вступает (либо кальципотриол, либо бетаметазон)?
"This too shall pass". ©

#474 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:44

Ясно что ничего не ясно.Если бы я дома был все следующие недели,тогда бы не задавал глупых вопросов.В неврологическом отделении не больно попрыгаешь с обострением псориаза!

Слушай чё ты так нервничаешь из за нескольких бляшек. ложишь в больницу и забей на псор и вся любовь. не суетись ты!

и самое главное: не расчитывай на быстрый эффект. тута главное терпение

Сообщение отредактировал Silikaat: 23 Март 2006 - 22:45

#475 RADZHA

RADZHA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 03:40

привет мазда.я сам здесь новичек.но опыт псорика 14 лет.сейчас 80%кожи.молюсь на лето и на Строгановку.приезжай,там все такие.а гормонами не увлекайся.не повторяй ошибок,а то будешь такой как я.пиши

#476 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 11:46

а как долго вместе с дайвонексом используешь? там вроде в аннотации написано,что 6-8 недель можно?

#477 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости

Отправлено 26 Март 2006 - 22:47

Mazda, не мечись, попробовать ты успеешь все, благо методов борьбы с псором навалом.... ооооооочень внимательно почитай форум, здесь масса толковых советов, но все равно каждый подбирает под себя методом проб и ошибок, поэтому и советы будут разннобразные.....быстро ты эту беду не победишь, главное, не навреди. Народ прав, после гормональных ты быстро увидишь результат, но потом можешь собрать такоооой урожай! Лучше медленно и печально.... :rolleyes:

#478 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 23:36

Давай, Мзда! Борись! Диет особо не бойся, они не всем необходимы! Мой псор от диеты зависит крайне слабо! И руки не опускай! Удачи!

#479 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 23:54

а как долго вместе с дайвонексом используешь? там вроде в аннотации написано,что 6-8 недель можно?

ВОт чего я не делаю - не веду дневник, лениииииво мне - страсть как:P
Поэтому все ориентировочно-оценочно. Гель использую нуууу...как Роман дал, так и использую. С месяца два, не меньше точно.В общем, давно. А дайвонекс-дайвобет -недели две-три.
В общем, совсем запутался я. Я ж не запоминаю факты, мне процесс бы соблюсти, уже мажешься, как робот:rolleyes:
Но точно помню два факта: дайвонекс поверх геля начал помогать практиццки сразу, но после отмены геля стало замееетно хуже:P. Вернул гель на место - все опять стало хорошо.Сейчас практически везде, кроме ВЧГ и ногтей - я ими ишшо не занимался, вместо псора гладенькая красноватая кожица, которая при натирании гелем или дайвонексом некоторое время светится малиновым цветом. Ни почесухи, ни чешуек - в общем, глазам своим не верю :D Уж и здороваться за руку скоро начнуB)

Наверное стоит расказать Роману о таком эффекте, может там что-то с чем-то во взаимодействие вступает (либо кальципотриол, либо бетаметазон)?

Поскольку эффект был на дайвонексе, остается кальципотриол.

#480 Гость_NATKA

Гость_NATKA
  • Гости

Отправлено 27 Март 2006 - 05:05

Я пользую дайвонекс примерно пол года,имею только маленькие пятнышки на теле,но они проходят только на несколько дней и обратно возвращаются на любимые места,не хотят со мной расставаться.5 месяцев соблюдаю диету,псор сейчас не такой агресивный.10 дней уже сижу на кашах(21 день),результат пока 0.Доведу эту диету до месяца,отчитаюсь.Стаж борьбы с псором 34 года.