IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#441 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2006 - 00:45

Подскажите пожалуйста! :rolleyes:
Впервые зашел на Ваш форум, нашел совершенно случайно.
Очень классный форум. Действительно полезные советы. То что рекомендованно в самом начале скачал, прочитал надо бы теперь воспользоваться.
К сожалению мало времени, что бы поискать еще какие-нибудь советы по всему форуму.
Очень большая просьба к тем кто давно здесь - дать информацию, потому что реально помогло Вам.
Ссылочки какие-нибудь.
Сам мучаюсь уже 10 лет. В детстве проходил постоянное лечение дома и в стационаре. Помогало мало. Единственное что реально помогает - это УФО. Только времени катострафически не хватает на лечение с 9 утра и до 10 вечера занят (работа, учеба). Сейчас обострение (от холода уже месяц -30). Дайте еще какой-нибудь совет как снять обострение.
Заранее благодарен и надеюсь на дальнейшее общение со всеми участниками.

#442 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 01:02

Очень большая просьба к тем кто давно здесь - дать информацию, потому что реально помогло Вам...
..Заранее благодарен и надеюсь на дальнейшее общение со всеми участниками.

Так а у нас в основном то, что помогало, систематизировано в http://www.psoranet....p?showtopic=900
А методы снятия обострения там - первая ссылка
---
Дмитрий, а што это за грамота на аватаре? :rolleyes:

#443 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 04:53

Уважаемые! Прошу только не кидаться на меня и не закидывать претензиями типа:"Читай форум", "Используй поиск" и т.д.....Прошу отнестись ко мне снисходительно.
У меня псориаз начался этим летом.Сначало с небольшой язвы под левой коленкой(не обращал на неё внимание месяца два).Потом съездил в Турцию - вино,хавка до пуза, и так 14 дней.....сами знаете....
По приезду недели через две пошли бляшки по ногам, тут и там....Поехал в больницу областную,куча анализов, биохимия - итог - повышенный беллирубин, синдром Жюльбера.В областном институте кожно-венерологических иследований работает друг, я к нему.Кололи дней 15 какие-то уколы(названия не запомнил), мази: "Дермовейт","Белосалик", на лице "Эколом", салициловая 10%, загорал ПУВА. Вроде сейчас большие высыпания прекратились,после лечения продолжаю мазать "Дермовейт", пью витамины, есть многое перестал, стал поститься - врач говорит, не стоит, а то обмен веществ крякнется..
Пить водку стал в 10 раз меньше, от пива и вина отказался.....не солёного,копченого,жаренного....Не жизнь,а малина!
Так вот,Уважаемые гуру в этом вопросе: подскажите, сейчас почему продолжают высыпать маленькие бляшки, размером 2-3 мм, почему никак старые не пройдут окончательно, новые замажу "Дермовейтом" - через1-2 дня в другом месте выскочат, врач предлагает на этой неделе ещё загорать.....Читаю форум вторую неделю,но здесь столько информации,что ещё на месяц хватит читать..
Заранее благодарю!

#444 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 12:25

Ответ короткий - потому что Дермовейтом и Белосаликом (и всё же - см. топик про гормональные препараты). Прочитай и хорошо подумай, дальше может быть ещё хуже. Слезай с ентого дела, это самый первый совет :D
"This too shall pass". ©

#445 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 12:30

Слезай с ентого дела, это самый первый совет :D

Да, мазда, лучше б ты не от водки отказался, а от дермовейта. :D Как слезать с него и др. гормональных - в том же топике.

#446 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 00:07

Спасибо! Я продолжаю изучать попорядку все темы форума,много нового для себя узнаю, но читать и читать ещё... :D . Можно один вопрос попорядку, а то такая каша в голове:
1. Если сейчас прекратить пользоваться "Дермовейтом" - могут опять высыпать бляшки. Тогда выход - мазать "Дайвонексом"? (она не гормональная,как я понял из форума). Плюс загорать и принимать ванны с солью,хвощём и т.д.? Может ещё что подскажите?

#447 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 03:21

Кто подскажет про мои вопросы, а то завтра к доктору идти, что с ним решать?

#448 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 03:54

Мазда, привет. Кстати у меня кседос 9 миллеровский движок. По поводу болячки:
Первое расслабся и не суетись, от этого не помирают быстро.
Все остальное - второе. Слезай с гормонов. Чем сильнее (интенсивнее) лечишься тем сильней в следующий раз кирдык будет. Многие после того как слышали неприятное слово псориаз тоже дергаются сначала, я например не помню точно, какие лекарства принимал, но точно помню, что их было больше 20 таблеток в день. Что толку то печенку сажать?. Пить - не пей, не слушай тут некоторых алкоголезависимых :D , диета - да, голодание - нет. А потом потихонечку так одно попробуй недельку, не помогает - другое, так потихоньку, недельку. На что нить навешься и будет счастье. Потом и форум дочитаешь.

#449 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 07:00

Мазда, доктор будет лечить, скорее всего, традиционными методами - гормоны, ПУВА и т.п.
Я сторонница естественных методов лечения - диета по Пегано, фиточаи, трав. ванны (я принимала ванны со зверобоем), физкультура, аутотренинг и успокоительные средства для нервной системы (Новопассит, настойка пиона). Традиционные методы, как правило, дают быстрый и хороший эффект, но ремиссия длится не долго. Для естественных методов надо запастись терпением и настойчивостью, но ремиссии можно добиться очень длительной. У меня было примерно, как у тебя. Сейчас только 3 деж. бляшки. Очень важно следить за эмоциями и мыслями. Только позитив. Успехов!

#450 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 08:49

Да, Мазда, купи книгу Пегано и прочитай, может многое станет ясным, правда тут у него есть и противники, но некоторым помогает.
Люблю любить, и чтоб меня...

#451 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 23:03

Добрый день! После недели применения "Дермовейта" некоторые бляшки пожухли (на руках), на ногах тоже есть изменения, НО маленькие болячки штук 10 по телу продолжали выскакивать. :o Сейчас был у доктора - предложил сделать один укол "Дипроспан", неделю "Дермовейт" - обещал,что через неделю ничего не будет. Сказал,что "Дипроспан" - сильное гормональное.... :P :( :( .
Уважаемые, я прочитал ваши советы, но есть одно "НО" - мне на следующей неделе ложиться в больницу по поводу позвоночника,там процедур куча, физиолечение.....ДИЛЕММА: или проколоться и забыть (дай бог) минимум на 2-3 недели про псор или послать ....врачей, и спрыгнуть с гормонов, но как тогда я буду в больнице ... :D :D :o
Кто подскажет про "Дипроспан"?

#452 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 01:58

Люди добрые, так кто подскажет , что делать? :D

Эх, меня побьют, конечно, за такие советы, но если ты не использовал никогда дайвонекс (или дайвобет - тоже самое плюс малая доля гормона) то попробуй пролечись дайвонексом (дайвобетом). Пусть врач курс и назначит. Мне именно на малых вновь появляющихся бляшках он и помог и весьма эффективно.
Но я это, волюнтарист-экспериментатор :D

#453 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 02:07

После недели применения "Дермовейта" некоторые бляшки пожухли (на руках), на ногах тоже есть изменения, НО маленькие болячки штук 10 по телу продолжали выскакивать. :D Сейчас был у доктора - предложил сделать один укол "Дипроспан", неделю "Дермовейт" - обещал,что через неделю ничего не будет. Сказал,что "Дипроспан" - сильное гормональное....

Мазда, да плюнь ты!... што ты кружишься всё время вокруг этих дермовейтов-дипроспанов? Уже ж 800 раз сказали - соскакивай, и чем быстрее, тем лучше. Как это грамотно делать - найдешь в топике про гормоны. Если будет обострение - снимай его. Как это сделать, и довольно быстро - в топике про обострение - http://www.psoranet....p?showtopic=454

#454 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 22 Март 2006 - 02:09

А чё побьют-то? Всё ты правильно написал

#455 Гость_sergey_finogin

Гость_sergey_finogin
  • Гости

Отправлено 22 Март 2006 - 02:56

Люди добрые, так кто подскажет , что делать? :D

Я хоть и новичек на форуме, но не новичок в лечении псора.

По собственному опыту знаю, что лечение всякими гормонами
не приносит долговременного эффекта, может даже привыкание развиться.

Из медикаиентозных средств, которые мне по больницам прописывали
помогали: теосульфат натрия в вену, кальций в вену, пирогинал не в вену, ну еще салицилка конечно :D
Насчет витаминов А, Е, В6 и В12 прописанных мне, не уверен что они что-то улучшили....

А по большому счету главными помощниками в лечении псора являются
здоровый образ жизни и диета....

#456 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 03:17

Ясно что ничего не ясно.Если бы я дома был все следующие недели,тогда бы не задавал глупых вопросов.В неврологическом отделении не больно попрыгаешь с обострением псориаза!

#457 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 03:26

А что с позвоночником?

#458 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 03:59

Грыжу 4 мм нашли,сказали,пока без хирургии, 2 недели минимум в больничке процедуры всякие.А тут ещё этот псорик :D !

#459 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 05:24

Мазда, я что-то тоже, как и Ольга, не въезжаю.. :D
1) Если тебе надо соскакивать с гормонов или снимать обострение, то выше написано, как это сделать. Недели, если это так принципиально, может хватить только, чтобы снять или как-то ослабить обострение.
2) Вообще лучше всё это делать РАЗДЕЛЬНО по времени: больница по поводу грыжи - одно, соскакивание и снятие - другое (т.к. верно, что всё равно - в хирургии или неврологии для псора 2 недели - просто рай, столько поводов для обострения), так что что-либо предпринимать сейчас может быть просто бесполезно.
3) И наконец, в больницу тебя примут в любом виде... Как в Калине красной - "Стриженых принимают?", ответ: "Всяких принимают.." :D

Сообщение отредактировал FROL: 22 Март 2006 - 05:30

#460 Гость_sergey_finogin

Гость_sergey_finogin
  • Гости

Отправлено 22 Март 2006 - 05:55

Народ, может я конечно не с тем вопросом в эту тему лезу,
но может ли кто нибудь подсказать: лечение чередой - миф или реальность?
:D