IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#421 Dimka43

Dimka43

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 13:06

Сегодня,на леции,по психологии,наталкнулся на мысль,а что если ПСОРИАЗ-это месть бессознательного,за самолюбие…Бытует мнение,что псориаз это болезнь ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ( Ленин , Сталин - болели этим) p.s без политики

#422 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 13:14

Бытует мнение,что псориаз это болезнь ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ

О да! мы такие, мы - "золотой генофонд"! -_- (давал недавно ссылку.. ещё раз, для Димки - http://medgazeta.rus...rticle_698.html )

#423 Гость_Kopira

Гость_Kopira
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 01:58

Крик души! Подскажите, что делать!
Жена на 4-м месяце беременности. Лет с 15 страдает псориазом (выражалось только на голове и не сильно). Неделю назад у нее началось обострение, буквально за пару дней тело покрылось уже "коркой". Что предпринять?!

пост перемещён (м)

#424 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 04:22

Обычно во время беременности проходит...
Загляни в топик "Женщины уже имеющие детей"

#425 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:27

Крик души! Подскажите, что делать!
Жена на 4-м месяце беременности. Лет с 15 страдает псориазом (выражалось только на голове и не сильно). Неделю назад у нее началось обострение, буквально за пару дней тело покрылось уже "коркой". Что предпринять?!

пост перемещён (м)

<{POST_SNAPBACK}>

у меня тоже обострение было,как раз месяце на 4м, потом все прошло бесследно,и забыла о нем до 2х месяцев после родов. Во время бер-ти пыталась низоралом(шампунем) лечить-намазать на 5 мин,потом смыть-никак не помогло. Когда было совсем невмоготу,пользовалась скин-капом(зная о его не очень хорошей репутации),но деваться было некуда,а врач только развела руками-Вам сейчас ничего нельзя. Так что пусть жена терпения наберется,скоро гормоны беременные сделают свое доброе дело:angry:

#426 Гость_ALEKSANDR

Гость_ALEKSANDR
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2006 - 14:50

Подскажите у меня обострение . Хочу принеть метотриксат (таблетки) в каких дозах
это делоется.Последний раз мне кололи на Пироговки помогло.Это было
в Июне. При следующем моем обострение (наябрь) На Пироговки отказали
лечить метотриксатом сказали нельзя так часто.

#427 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 15:29

Подскажите у меня обострение . Хочу принеть метотриксат (таблетки) в каких дозах
это делоется.Последний раз мне кололи на Пироговки помогло.Это было
в Июне. При следующем моем обострение (наябрь) На Пироговки отказали
лечить метотриксатом сказали нельзя так часто.

Здравствуйте. Наберите в поиске по форуму метотрексат, был топик про него.
"This too shall pass". ©

#428 Гость_marusjka

Гость_marusjka
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:48

:P Всем привет!Я Маруська!У моего мужа псориаз и уже давно.Идти к врачам он не хочет-говорит что бессмысленно,если я настаиваю-он злится.Травы и настойки-игнорирует,но в тоже время он сильно страдает.Не знаю с какой стороны к нему подойти :) Подскажите,пожалуйста :o

перемещён <м.>

#429 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 05:31

....Не знаю с какой стороны к нему подойти :) Подскажите,пожалуйста :P

Подкинуть ему адресок форума :o
"This too shall pass". ©

#430 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2006 - 06:41

Подкинуть ему адресок форума :)

И приготовься, что он будет здесь зависать. Фиг выковорнешь. :P По собсному опыту...

#431 Гость_max54

Гость_max54
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2006 - 10:50

Тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу...
Три года прошло с момента последнего обострения. До этого я за ним такого не замечал. Обычно раз в год начинало колбасить (пятна там всякие, новые бляшки в самых разных местах и т.п.)

Щас ситуация стабильная (тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу...)
Бляшек как таковых нет, скорей это больше похоже на перхоть, а раньше были утолщения всякие.
После всяческих возлияний алкоголя (особенно в неумеренных кол-вах :-) реагирует лицо, появляются пятна возле переносицы, приходится замазывать Дипросаликом (от него или не от него, но проходят)
Псор у меня лет 15 или 16

У кого-нибудь так бывало? Хочется знать это он так затаился или что? :)

#432 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 13:15

:P Всем привет!Я Маруська!У моего мужа псориаз и уже давно.Идти к врачам он не хочет-говорит что бессмысленно,если я настаиваю-он злится.Травы и настойки-игнорирует,но в тоже время он сильно страдает.Не знаю с какой стороны к нему подойти :) Подскажите,пожалуйста :o

перемещён <м.>

Самое главное - не настаивать, не уговаривать, не давить. Сказать: не хочешь, ну и не надо. А потом исподволь, намеками, ненавязчиво подойти с нужной стороны.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#433 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 14:09

Самое главное - не настаивать, не уговаривать, не давить. Сказать: не хочешь, ну и не надо. А потом исподволь, намеками, ненавязчиво подойти с нужной стороны.

:) Знает дело до тонкостей!..
Недаром даже Вовка-механик устоять не смог... :P

#434 Гость_Альберт

Гость_Альберт
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2006 - 08:09

Всем привет! Поздравляю всех с праздником!
Если кто может, то посоветуйте как быть и что делать. Так как я новичок, то вкратце опишу проблему. У сына (14 лет) появились весной 2005г. красные пятна на голове и на теле (в паху). Я обратился в «псориаз–центр» М. Коломенское. Профессор на глаз определил, что это грибок. Я попросил взять анализы у ребенка, в ответ получил, не надо и так все видно. Назначил несколько гормональных мазей. Мучил я ребенка 3 месяца, на прием к профессору приходил 3 раза, плюнул я на это выкачивание денег, а самое главное пятна становились больше, и обратился в Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт (Москва, ул.Короленко,3). Здесь взяли множество анализов и определили, что псориаз. Лечили в институте еще 4 месяца, потом врач призналась в бессилии и посоветовала положить в городскую клиническую больницу №14 им.Короленко. Пролежал сын там 1 месяц, но результата никакого, только количество пятен увеличилось, но самое страшное, что они переходят на лицо.
В больнице №14 лечили: 10% глюконат кальция, супрастин, кетотифен, мезим-форте, гипомиазид, тавегил, 30% тиосульфат натрия, аевит, 1% раствор метилен синего, 0,25% салицил крем, 2% салицил мазь, 2% афталан паста, фукорцин, кислая пудра.
Сын стал комплексовать, после больницы не хотел идти в школу.
Сейчас у него поражена вся голова, лоб, шея, спина, ноги, в паху. На лбу помазал он беласоликом, сначала прошло , но опять появилось. Я сейчас читаю книгу Джон О.А. Пегано, конечно описано много способов лечения, но эффективны ли они.
Я решил пока не пичкать в сына лекарства, чтобы организм отдохнул. Пока пьет рыбий жир и стараюсь, чтобы он придерживался диеты.
Жду совета. Спасибо.

перенесён (м.)

#435 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:24

Про дедушку Пегано здесь много чего есть, только в поиске по форуму "пегано" наберите, и столько всего будет, читать-не перечитать :)
А описанное лечение чегой-то на противоаллергенный комплекс сильно смахивает....
"This too shall pass". ©

#436 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 00:02

Про дедушку Пегано здесь много чего есть, только в поиске по форуму "пегано" наберите, и столько всего будет, читать-не перечитать :P
А описанное лечение чегой-то на противоаллергенный комплекс сильно смахивает....

Хорошо хоть, что гормонами с ходу не напичкали.
Пегано многим помогает, но не всем. И не у всех хватает силы воли предерживаться его режима :)
Посмотрите вверху "приколота" тема "Что да где на форуме" для новичков. Там самые нужные ссылки.
Успехов!

#437 Гость_Julia

Гость_Julia
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2006 - 00:59

Добрый день!

Уважаемые форумчане, пожалуйста, посоветуйте, с чего начать лечение... Я сама не болею, болеет моя свекровь, дама она в возрасте, болезнь пока вроде в легкой форме, но ее методы лечения или, точнее, их отсутсвие, наводят на мысль, что все это может развиться дальше, а хотелось бы затормозить развитие, если это возможно

По порядку:

1. ~ три года назад у нее начали появляться трещины на пальцах одной руки, тогла списывали на обилие моющих средств
2. в течении последующий лет язвочки появлялись все больше и больше, язвами покрылись обе кисти рук, локти, и кое-где ноги - она стала жутко чесаться, как это выглядит не мне вам рассказывать, к сожалению
3. стала использовать мазь с березовым дегтем, кажется прошли ноги и локти, но не полностью, кисти рук так и не проходят
4. очень сильно раздражает то, что она все пускает на самотек, ну можно же как-то лечиться?! хотя бы для предупреждения дальнейшего развития и снятия, как это называется, обострения кажется?!

Пожалуйста, посоветуйте, чем имеет смысл лечиться или к какому врачу можно обратиться (очень уж много коммерческих медцентров обещают полное излечение за деньги, денег не жалко, но верится с трудом :blink:). Денег не жалко, лиш бы врач был действительно стоящий.

И еще, я ни в коем случае никого не хочу обидеть, прошу вас понять меня правильно - у меня очень маленький ребенок, 3 мес - существует ли вероятность заражения этой гнусной болячкой? Все таки бабушка очень много времени проводит с ним, и я, честно говоря, боюсь за малыша. ;)

Всем заранее спасибо и я искренне желаю вам всем ЗДОРОВЬЯ!

#438 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 10:54

1. ~ три года назад у нее начали появляться трещины на пальцах одной руки, тогла списывали на обилие моющих средств
2. в течении последующий лет язвочки появлялись все больше и больше, язвами покрылись обе кисти рук, локти, и кое-где ноги

Julia, из этого описания никак не понятно, что у неё псор. Слово это не произнесено.. Трещины, какие-то "язвочки"... :blink: Диагноз "псориаз" ей ставили? /а то залечите бабушку неизвестно от чего.../

#439 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 16:19

IMHO поставить сначала ТОЧНЫЙ диагноз, а затем читать этот форум. Псор без проблем диагностируется любым вменяемым терапевтом, а уж дерматологом тем более. Никаким обещаниям клиник на "полное излечение" верить не стоит, максимум можно надеяться на ремиссию той или иной продолжительности, но и это ни одна клиника гарантировать не сможет, заболевание протекает очень индивидуально. Подавляющее большинство подобных клиник вообще просто шарлатаны, собирающие деньги с больных. Все доступные на сегодняшний день методы описаны на этом форуме. О том, что псор не заразен Вам уже ответили сразу, в этом плане беспокоиться не о чем.
Удачи.
"This too shall pass". ©

#440 Гость_Кошка

Гость_Кошка
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2006 - 01:04

Псор без проблем диагностируется любым вменяемым терапевтом, а уж дерматологом тем более.

Да уж, диагностируется!.. Я вот прошлой весной ветрянкой заболела, пришла к терапевту - он поставил диагноз ОРЗ, а высыпания на псор списал! Дерматолог и того лучше - это, говорит, аллергическая реакция... В итоге я переболела легко, а вот у мужа температура под сорок и весь как Шрек в зеленке ходил.
А диагноз псориаза мне в пять лет поставили, целый год причем по врачам ходить пришлось. Может, конечно, сейчас и изменилось все...