IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Что делать дальше?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 819

#241 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 03:24

Наверное, это лечебная серия, там есть табличка препаратов по проблемам - какие-то для нейрод., какие-то для пс. Причем фармацевт мне ничего толкового не порекомендовала, я сама купила шампунь и крем с мочевиной, а по вкладышу внутри докупила потом то, где про пс. + стоял.
Точно не гормон., в этом плане их можно считать косметич. :rolleyes: , потому что кардинально на пс. они не действуют, а уменьшают шелушение, зуд, толщину бляшек. Но все западные врачи считают, что уход - это первостеп. з-ча при пс. "Вода камень точит" - может, он и уйдет при хорошем увлажнении - смягчении, да ультрафиолет добавить.

#242 Гость_grey

Гость_grey
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 22:39

Всем привет!
Еще вчера не думал что добавлю этот адрес в фавориты.
Года два назад лечил микоз на ногтях ног. Вылечил. В это же время на лице появилось покраснение с небольшим шелушением. Лечащий дерматолог сказал - фигня, мажь увлажняющим кремом. Месяца три назад начал отслаиваться ноготь на руке, месяц назад за ушами появились очаги и начался зуд. Показался дерматологу - тот отрадости руками всплеснул - ПСРОИАЗ. Показывал медсестре иссеченный точками ноготь, бляшки на голове.
Сгибы на руках и ногах чистые, отец и мать псором не страдали. Может мимо?
Назаначил какой-то порошок по рецепту, Дипросалик, инъекции глюконата кальция (10 мл! нормально?) и Мильгамы. Ничего не напутал? Сказал родным и подруге, все в недоумении, сочувствуют. Коллеги пока не в курсе. У меня семилутняя дочь, пока чистенькая, и не преведи Господь. Писаните что делать, как лечится, какая профилактика есть для детей.

#243 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 03:18

Добро пожаловать :rolleyes:

Попробуй почитать форум , здесь целая тьма топиков , которые тебя заинтересуют :)
Работа не волк , каши не просит ...

#244 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 03:29

Показался дерматологу - тот отрадости руками всплеснул - ПСРОИАЗ. Показывал медсестре иссеченный точками ноготь, бляшки на голове.

<{POST_SNAPBACK}>

Здорово! Наверное, в этот момент очень собой гордился, какой он великий диагност :rolleyes:
Добро пожаловать! Читай все подряд, что тут понаписано.
Что касается дочки, раньше времени не дергайся, не факт, что у нее тоже будет.

#245 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 23:15

Сгибы на руках и ногах чистые, отец и мать псором не страдали. Может мимо?
Назаначил какой-то порошок по рецепту, Дипросалик, инъекции глюконата кальция (10 мл! нормально?) и Мильгамы. Ничего не напутал?

У меня тоже так начиналось- на голове, а руки-ноги чистые. И предков с псором тоже не было. И выписали в первый раз мне почти тоже самое: глюконат по 10-ке, порошок по рецепту, только вместо Дипросалика Целестодерм. :rolleyes:
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#246 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 23:17

Значит один учебник читали :rolleyes:. Главное в науке - быть последовательным :)
"This too shall pass". ©

#247 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 02:27

У меня тоже так начиналось- на голове, а руки-ноги чистые. И предков с псором тоже не было. И выписали в первый раз мне почти тоже самое: глюконат по 10-ке, порошок по рецепту, только вместо Дипросалика Целестодерм. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Ага...И у меня так же было. Зато уж на голове - как после снятия скальпа:P
Но не надо расстраиваться, псор, он такой! Он везде будет :P

Значит один учебник читали :). Главное в науке - быть последовательным ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Причем скорее всего, именно так и было! Учебники - одна из самых консервативных сфер. Например, в математике: от Мат. анализа Фихтенгольца отказались совсем недавно, на моей памяти. И то, как говорят преподаватели моим детям, сдавать будете по Зоричу (относительно новый унивеситетский учебник), а учиться и разбираться по Фихтенгольцу.

Сообщение отредактировал Guest: 15 Сентябрь 2005 - 02:39

#248 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 02:34

сдавать будете по Зоричу (относительно новый унивеситетский учебник), а учиться и разбираться по Фихтенгольцу.

А нафига так?? :rolleyes: /ты смотри, как я отстал от жизни.../

#249 Nest

Nest

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 03:17

Учебники - одна из самых консервативных сфер. Например, в математике: от Мат. анализа  Фихтенгольца отказались совсем недавно, на моей памяти. И то, как говорят преподаватели моим детям, сдавать будете по Зоричу (относительно новый унивеситетский учебник), а учиться и разбираться по Фихтенгольцу.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня в свое время было наоборот. Учиться и сдавать по Фихнетгольцу, точнее по лекциям, но они были очень близки к Фихтенгольцу. А вот разбираться в том, что осталось в качестве дополнительных заданий - это рекомендовали по Зоричу. Было это в 95 году в, Воронежском Государственном Университете, математический факультет.
А один товарищ потом поступил в МГУ, так у них как раз Зорич лекции читал. Так он рассказывал про него, как наши лекторы про Фихтенгольца :rolleyes: Новое поколение, новые математические идолы :)))

PS: И только Сканави останется навечно! Ну может и Гольдфарб еще ;)))

#250 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 03:54

Хм... А я почему-то по математике помню трёхтомник :rolleyes: (Ильин, Позняк), по нему учился в одной из alma mater, правда не физмат :)
"This too shall pass". ©

#251 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 04:08

У меня в свое время было наоборот. Учиться и сдавать по Фихнетгольцу, точнее по лекциям, но они были очень близки к Фихтенгольцу. А вот разбираться в том, что осталось в качестве дополнительных заданий - это рекомендовали по Зоричу. Было это в 95 году в, Воронежском Государственном Университете, математический факультет.
А один товарищ потом поступил в МГУ, так у них как раз Зорич лекции читал. Так он рассказывал про него, как наши лекторы про Фихтенгольца :) Новое поколение, новые математические идолы ;)))

А по физике (теор.) таких проблем не было! :P - и учились, и сдавали, и потом настольная книга в дальнейшей работе - всё это счастливо сочетал классический многотомник Ландау&Лифшица!..
Ландау, кстати, в своё время заведовал кафедрой, на к-рой я был... Эх-ма.. :P какие традиции.. щас постепенно утрачиваются.. :rolleyes:

#252 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 04:33

Хм... А я почему-то по математике помню трёхтомник :rolleyes: (Ильин, Позняк), по нему учился в одной из alma mater, правда не физмат :)

<{POST_SNAPBACK}>

Всё! Пойду в колхоз. Счетоводом пока. Сто овец, плюс двести коз - тоже математика... (по-моему, учебник под редакцией Ю. Кима).

#253 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 05:23

Всё! Пойду в колхоз. Счетоводом пока. Сто овец, плюс двести коз - тоже математика... (по-моему, учебник под редакцией Ю. Кима).

<{POST_SNAPBACK}>

Гыыы

"Три дня в деканате покойник лежал,
Одетый в Эвлидовы кольца.
Три дня над студентом декан простоял,
Читая во сне Фихтенгольца..."
:rolleyes: :) ;)

#254 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 05:40

Фихтенгольца я лично не знал... но образование - именно то (физфак)  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Во елы-пала, а я то думаю чей то так читать форум стремно бывает, ну вообщем, я тоже с ним лично не знаком, но тоже то

#255 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 10:12

[quote name='FROL' date='15.09.2005 - 13:03']
- и учились, и сдавали, и потом настольная книга в дальнейшей работе - всё это счастливо сочетал классический многотомник Ландау&Лифшица!..
Ландау, кстати, в своё время заведовал кафедрой, на к-рой я был... Эх-ма.. [

Фрол, ты что, ЖИВОГО Ландау видел! Или ты потом пришел на ту же кафедру? Он вроде давно умер? А Лифшиц к нему примазался, судя по книге жены Ландау... или нет? Кстати, вроде этот тип сидел за рулем, когда авария произошла?

#256 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 10:51

" И Ландсберг над ним заунывно читал семнадцатый том Фихтенгольца ... " :rolleyes:
Ну какая тут у нас компания собралась, оказывается. А я вот тоже физфак заканчивал и у Лифшица И.М. в аспирантуре учился ... . Как тесен мир и как псор сближает. понимаешь ... . :)

Сообщение отредактировал Владимир: 15 Сентябрь 2005 - 11:53

Дорогу осилит идущий.

#257 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 10:53

[quote name='Gap' date='15.09.2005 - 19:07'][quote name='FROL' date='15.09.2005 - 13:03']
- А Лифшиц к нему примазался, судя по книге жены Ландау... или нет?

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Ну я думаю, что это только мнение жены Ландау. Ревность, типа :rolleyes: Все ж таки Ландау совсем не глупый мужик был...

А задачник Гольфарба, дааааа. В свое время с трудом удалось купить б/у и была счастлива :)

Эх, и погонят нас сейчас отседова....

#258 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 10:55

" И Ландсберг над ним заунывно читал семнадцатый том

<{POST_SNAPBACK}>

А про учебник Ландсберга "Оптика" наш декан говорил, что его надо читать на ночь, как роман :rolleyes: Хороший был учебник. Оптика - самая интересная область физики (ИМХО) :)

#259 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 11:17

Фрол, ты что, ЖИВОГО Ландау видел! Или ты потом пришел на ту же кафедру? Он  вроде давно умер? А Лифшиц к нему примазался, .. ?

Нет, Гапуль, я не мог видеть живого Ландау... хотя б потому, что он умер 1 апреля 68 г (через 6 лет после катастрофы), а я тока через полгода родился :rolleyes: Заведовал он кафедрой теор.физики (по сомест-ву) ещё до войны, когда работал в Харькове, в УФТИ..

Сообщение отредактировал FROL: 15 Сентябрь 2005 - 21:31

#260 Гость_4got10

Гость_4got10
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 05:22

. Я лечился в больнице около 3 месяцев. Никакого эффекта не было. Меня оттуда выписали. Я решил излечиться природным путем. Вроде прошло. Но остались темные пятна. И все. Они постепенно светлееют. Если хотите, я расскажу как именно я лечился.