Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветики! Как вам сейчас мой русский? :) Я не знаю что у нас развито и что нет, кроме того я живу далеко от Софии и там ездит не люблю. Кстати к врачам тоже. Я бывал только в кожном диспансере родного города, там что-то мне предписали ( как и все - в начале помогало, а потом перестало), сказали псориаз не лечиться и особо внимание не обратили :huh: Так что я предпочитаю дерматологи не посещать.

Вы знаете, у нас есть такая неделная газета, "Доктор" по моему называется, или может быть "Здоровья" - не важно. Но там страничка такая есть где обычные люди, которые вылечились какой-то болезни делятся своим опытом. Один раз там было письмо читателницы у которой был псориаз долгие годы. Не знаю сколько лет ей было. Она написала, что взела 10кг лимонов и прошла их через мясорубкой, потом размешала вместе с медом ( пропорция не написала) и ела только их в течение 10 дней (выходить 1кг в сутки). После этого она написала "у меня псориазис больше нет"... Не знаю она правда вылечилас или просто длительнаь ремесия получила и где здесь логика, но когда надеешься вылечиться логику особо не ищеш. Я тоже решил сделать как она, но должен сказать что я кислое не кушаю, а лимонов даже ненавижу... Купил 3кг лимонов для начала, дальше челез мясорубки и потом с медом. Получилось ужасно кислая каша, но все равно я продолжил. 3 дня я ел только это и пил только вода. Правда к концу день №3 как бы не старался я успел сьест только 600-700грамм от каши ( получается 200-300гр. в ден)... Зато 3-ий ден был ужасен - меня сердце начало болить и голова тоже... Короче, на 3-ий ден бросил - не подошло мне это ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, другое дело! (язык)

На амер. сайте по пс. есть такой раздел - "Это работает для меня...", т.е. а для других - чаще и не "работает". А способы м. быть всякие фантастические!

ttt, пословицу знаешь русскую - "под лежачий камень вода не течет"... Если тебе не подошли по образу жизни мои советы, ну так -еще раз- целый форум -ищи!

И находи, чтоб успех был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики! Как вам сейчас мой русский? :

Нормалек ^_^ Зря ты лимоны перестал жрать, надо было эксперимент до конца довести.

Кстати у нас то же есть такая глупая газетенка в России "ЗОЖ"( Хелпыч у нас переводил вроде как - Забудь О Жизни) называется, там всякие дятлы то же дают советы.

Второй совет от меня: Никогда не опускай руки! Не подошел один способ лечения ищи другой. Рано или поздно но что либо найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи прописали некий курс лечения, но я сомневаюсь надо ли так много всего и одновременно.

По состоянию - болею 11 лет. Локализация обычная - голова, локти, ноги сильно. Последнее время обострило очень и пошло на лицо, кисти рук. В связи с этим решил заняться борьбой с болезнью. До этого лечился местно мазилками, ну и море-солнце.

Что прописали

1) Неотигазон. 20 х 2 в день

По этому препарату пугают побочные эффекты, а особенные вопросы вызвало что необходимо предохраняться 2 года после окончания курса. Правда написано везде про женщин. Мужчин то это касается? И если у кого есть опыт лечения таким препаратом, то как, помогает?

Также непонятно про 2 года это после трех месяцев потребления препарата или 10 дней попил и все - кранты

Проблема актуальна, детей планируем

2) Энетеросгель - 2ст.ложки 2 раза в день. Это, я так понимаю просто некая очистка, то есть не вредно, а полезно ли, тоже не факт

3) Кестин - антигистамин вроде

4) Мази Дермовейт (на форуме не очень хорошо отзываются) в смеси с нейтральной основой и Дайвонекс (упоминаний на форуме не обнаружил)

Причем по мазям рекомендуют делать компрессы, до этого я только белосаликом мазался, но что-то не помогает больше((

Еще есть возможность походить на облучение длинноволновое

Спасибо за ответы. Проблема стоит реально. После 4-летней ремиссии пошло всего обсыпать, чешется, шелушится. Про косметический эффект я молчу. У меня работа связана с общением с людьми, многие неадекватно реагируют, вплоть до открытого отвращения (в парикмахерской стричь отказались как-то ... типа не знаем что не заразно, мы вас стричь не будем) Чувствовал себя оплеванным и неполноченным долго потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непростая такая программа... :D

1. Про неотигазон в ЭТОМ топике

2. Про энтеросгель или полифепан (оба энтеросорбенты) написано здесь немало, только наберите в поиске на главной странице - на полдня читать хватит. Вреда точно не будет. :)

3. Про парикмахерские - в основномЗДЕСЬ и ещё в нескольких топиках

4. Про Дайвонекс - ВОТ ЭТОТ топик и ещё несколько, тоже воспользуйтесь поиском. Про смесь я где-то писал, коротко - сейчас уже выпускается мазь "дайвобет" содержащая дайвонекс и гормон бетаметазон. Подобную смесь я применял с некоторым успехом. Но! Дермовейт - гормональная мазь со всеми её плюсами и мииииинусами :), здесь прочтёте почему. А то, что белосалик перестал попмогать - это как раз и есть один из тех мииииинусов гормональных препаратов.

И не забудьте держать в курсе, как там будет продвигаться :D. Удачи.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_86

Энтеросгель неоднократно использовал как составляющую курса, направленного на снятие обострений. Средство хорошее.

Набор препаратов, действительно, кажется излишне перегруженным. Зачем уже один сильнодействующий препарат (ретиноид) - неотигазон сочетать с др. сильнодействующим (гормональным) - дермовейтом? (тем более что перед этим уже был белосалик...). Ясно, что такое сочетание не запрещено Конституцией, но почему так сразу по полной программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В общем начинаю публиковать результаты эксперимента))

Начал 2 дня назад

Полностью прекратил белосалик. Далее, почитав всяких умных книжек решил немного облегчить программу. ТО есть Неотигазон 2 х 10мг и Дайвонекс 2 раза утром и вечером .... гормоны пока исключил

Результаты визуально ... На локтях и груди цвет изменился с бордового до розового, корки продолжают образовываться. На ногах в месте где резинка носков наоборот усилилось здорово, но потерплю пару недель благо зима скоро ...

Напишу что дальше ... надеюсь все поможет перейти в ремиссию хоть на полгодика ....

Вопросик по солярию. Если кто посещал, как долго надо облучаться и как часто? А то ведь можно и рак кожи насолярить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Вопросик по солярию. Если кто посещал, как долго надо облучаться и как часто? А то ведь можно и рак кожи насолярить

Солярий менее вреден, чем загар под солнцем. Это факт.

. . Категорически нельзя употреблять для загара в солярии питательный крем, и тем более крем, в состав которого входят гормоны. Перед солярием желательно не мыться с мылом, так как мыльная пена разрушает кислый слой, лишает кожу жировой смазки. Это увеличивает опасность ожога. В идеальном варианте следует тщательно помыться с мылом за полтора-два часа до процедуры или, если вы моетесь непосредственно перед процедурой, заменить мыло на более щадящую жидкую пену. Осторожно принимайте лекарства перед солярием. Лучше проконсультируйтесь с врачом. Ведь определенные лекарства повышают светочувствительность кожи и могут спровоцировать солнечную аллергию.

Время определяй минимальное , по нарастающей, сразу не увлекатесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Ведь всё что тут описывают ( больший процент ) основываеться на травах и народной медецине...

А мне на данный момент помагает только антибиотики!

Но не могу же я их пить постоянно....

Да и времени особо нету этим заниматься... Работа, жена, скоро девочка родиться... а тут этот псориаз...

Есле кто то может помочь советом или делом буду очень благодарен...

ОБьясню проблему..

У меня как мне сказал доктор летняя стадия.. тоесть как только начинаеться тепло у меня вся паховая область покрываеться красными пятнами, шелушиться и трескаеться кожа... ещё в армии мазал постоянно всякими мазями.. ни чего не помагало...только тушило на время... так же пятна у меня есть под мышаками.. и облазиют пальцы... вобщем жуть...

ГДе мне в израиле брать всякие травы что бы пить... как можно мне тут лечиться... если брать в расчёт что денег у меня особо нету... и что если будет вопрос стоять, вкладывай деньги или будешь болеть то я буду болеть(((

Врачям я уже не верю.. все делают умное лицо, говорят что тут всё понятно.. выписывают много лекарств... и мазей... и ни чего не помагает...

Вобщем помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. Посмотрите топики

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=717

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=645

да и все остальные тоже :P,. особенно про ванны.

2. Я постараюсь завтра написать какие травы можно добыть в Израиле (каталог из этой конторы просто остался на работе), а продают их (стоят кстати очень недорого) в большинстве обычных аптек (не аптеках больничных касс, а больших супермаркетов типа "Супер-Фарм, "Мега" и т.д.) и магазинах "Тева". Солей для ванн в Израиле навалом, стоят тоже не смертельно, крахмальные ванны о которых тут писали и т.д. и т.п. С точки зрения лек. препаратов - это крайне удивительно, что Вам помогают антибиотики - это очень и очень странно и наводит на мысль, что это не только псор (а может и не совсем псор). Дело в том, что в этом климате (особенно летом) в указанных Вами местах появляются самые разнообразные грибковые инфекции, часть которых очень похожа внешним видом на псор, это нередкое явление особенно у тех, для кого этот климат "неродной". Этот вариант можно проверить и самостоятельно, если у Вас есть время и желание, я напишу чуть позже как это сделать (не гарантирую нифига, но исключить такой вариант по-моему стОит - по крайней мере будет ясно так это или нет, хотелось бы, чтобы это частично был "гриб", с ним несложно справиться). Сообщите какие мази и антибиотики Вы применяете и как это влияет. Не исключено, что это просто усугубляет течение псориаза и справившись с такой инфекцией можно поправить дело и держать под контролем.

"Много" лекарств и мазей - ни к чему, при псоре применяются 3-4 не более, других просто нет B). Напишите что Вам выписали, возможно это что-то прояснит :D

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список доступных трав "с ходу попавший под руки". Как применять - не знаю, читайте форум, спросите тех, кто пользуется, у меня на заваривание и настаивание и т.д. к сожалению не находится времени. Тел. производителя 03-9511945, они скажут где ближе всего к месту Вашего жительства можно купить. Есть и другие, это первое, что под руку попало (это из "Супер-Фарма").

-Эхинацея, Лаванда, Череда, Гарпаго, Чистотел, Дудник, Астрагал, Тысячелистник, Пастшья сумка, Шлемник, Клевер, Липа,Страстоцвет, Одуванчик, Солодка, Хвощ, Фенхель,Розмарин, Календула, Зверобой, Шиповник, Псилиум, Тимьян, Боярышник, Листья Малины, Толокнянка, Бузина, Крапива, Шалфей, Имбирь, Мелисса, Кукурузные рыльца, Вербена, Дамиана, Валериана, Золототысячник, Гинко Билоба, Крушина, Дуб,Эвкалипт (этого добра и так с дерева надрать можно - полно растёт :P), Лаванда, Эхинацея.

Уф-ф-ф, устал набирать B), надеюсь не напрасно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Mik!

Хочу написать по твоему вопросу. Хотя топик уже давно похоже ушёл в сторону, как здесь и принято.

Я весь топик пробежал глазами, и по его началу понял, что всё таки ты собрался за 1500 чего то там пойти к целителке.

Мне интересно, пошёл ты к ней или нет, и если пошёл то какие уже на сегодня результаты. Это первое.

Второе - ты написал о том что тебе говорила эта целителка и о чём спрашивала. Я в этих вопросах вижу правильное направление её взглядов на природу псорика. Хотя это может говорить о чём угодно, вплоть до обмана. Но вопросы поставленные здесь тобой и ей в целом совпадают с темой нашего недуга.

Тут интересно - есть ли у неё псорик или у её близких знакомых - и вообще откуда у неё такая информация?

Во всяком случае, как мне показалось она знает больше, чем FROL, и больше чем рекламные агенты появлявшиеся здесь в форуме для продвижения своих препаратов.

Далее - твоё ближайшее прошлое, похоже, не сахар. И в появлении псора я даже не нахожу чего-то удивительного. То, что эта дрянь от нервов - это 99% а может и все сто. (вообще, ходит мнение, что все болячки от нервов (это конечно не так)).

Вобщем, не говоря много лишнего, для твоего избавления от этой ерунды могу посоветовать следующее...

Лично тебе надо повысить планку собственной самооценки! (В этом всё - и в плане общения с противоположным полом, и в общении на работе, и с родителями и с друзьями)

Сейчас приближается лето. Есть ли у тебя планы - как ты будешь кайфовать на пляже? Подумай лучше об этом. И вовсе не о том, заарканишь ли ты каких нибудь девчёнок там на пляже:-) Ну ты понял:-)?

И лучше загорать не в Израиле а в своих родных краях, без академиков и их гормональных препаратов. Почувствуй себя частью природы.

А целителка - она ведь и проверяла тебя - часть ли ты природы? Или может от темы отошёл?

FRIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. Посмотрите топики

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=717

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=645

да и все остальные тоже :P,. особенно про ванны.

2. Я постараюсь завтра написать какие травы можно добыть в Израиле (каталог из этой конторы просто остался на работе), а продают их (стоят кстати очень недорого) в большинстве обычных аптек (не аптеках больничных касс, а больших супермаркетов типа "Супер-Фарм, "Мега" и т.д.) и магазинах "Тева". Солей для ванн в Израиле навалом, стоят тоже не смертельно, крахмальные ванны о которых тут писали и т.д. и т.п. С точки зрения лек. препаратов - это крайне удивительно, что Вам помогают антибиотики - это очень и очень странно и наводит на мысль, что это не только псор (а может и не совсем псор). Дело в том, что в этом климате (особенно летом) в указанных Вами местах появляются самые разнообразные грибковые инфекции, часть которых очень похожа внешним видом на псор, это нередкое явление особенно у тех, для кого этот климат "неродной". Этот вариант можно проверить и самостоятельно, если у Вас есть время и желание, я напишу чуть позже как это сделать (не гарантирую нифига, но исключить такой вариант по-моему стОит - по крайней мере будет ясно так это или нет, хотелось бы, чтобы это частично был "гриб", с ним несложно справиться). Сообщите какие мази и антибиотики Вы применяете и как это влияет. Не исключено, что это просто усугубляет течение псориаза и справившись с такой инфекцией можно поправить дело и держать под контролем.

"Много" лекарств и мазей - ни к чему, при псоре применяются 3-4 не более, других просто нет B). Напишите что Вам выписали, возможно это что-то прояснит :D

Будьте здоровы.

Спасибо что откликнулись.. и помогаете мне... А то ручёнки опускаються уже...

Кожа у меня там вообще уже трескаеться ((

Что бы не болело использую PHYTODERM COMPOSITUM который использовал ещё в армии.. и этот противогрибковый крем мне вообще от всего помагает... ( только на время вспышки ) Кстати в армии обращался к врачам неоднократно... и вот я не пойму или они не знают про эту болезнь или специально зарывают глаза что бы не лечить солдат... может на них в израильский суд заявить?? Ладно это отдельный вопрос..

После армии у меня очень обострились эти восполения... и когда я пришёл к врачу она сказала что это псориаз... и выписала антибиотик ( пишу то что написанно на таблетках.. так как нет оригинальной упаковки )

CEPHALEXIN И крем ELOKOM который вообще не помагает... просто делает кожу мягкой...

Так же использую присыпку так как в этом месте кожа очень потеет... и всё опять начинает воспаляться...

Ребята спасибо что вы есть...

Есле можно ссылку на ответ кинте на мыло xxp@bk.ru нельзя что бы этот форум потерялся... а то тут можно запутаться((

Ещё !! забыл добавить.. у меня сыпяться пальцы.... до такой степени что остаёться тоненький слой который постоянно лопаеться и кровоточит((

облазиют каждые 2 месяца...

связанно ли это с псориазом??

каких мне не хватает витаминов?? что мне пить ??(так как мазать не помагает)

Изменено пользователем xxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, может не по теме пишу, но всё же.

Хочу рассказать про докторов.

Как я уже говорила, псора у меня нет, он у моего отца.

выскочило у меня что-то на ноге, три маленьких пятнышка, и на логте одно небольшое ( не проходило около недели). Пошла я в КВД, так дохтор, так называемый, даже толком не посмотрела, сразу поставила диагноз: псориаз, и назначила какой-то легкий гормональный препарат. У меня истерика. Сразу побежала в институт псориаза к Владимирову ( я его не рекламирую, отец ходил один раз, сказал, что больше не пойдет , ничего нового ему не сказали, как папа выражается: "Я уже сам профессор"), просто подтвердить диагноз. Так мне сказали, что на ноге аллергия, а на логте еще что-то, но никак не псориаз. Я была просто счастлива. B)

Не знаю к чему я это написала :P , просто захотелось высказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла я в КВД, так дохтор, так называемый, даже толком не посмотрела, сразу поставила диагноз: псориаз,

Что не говори, а диагностировать псор доктора пока умеют.... почти с одного взгляда.

Ксюша ты не растраивайся.

Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список доступных трав "с ходу попавший под руки". Как применять - не знаю, читайте форум, спросите тех, кто пользуется, у меня на заваривание и настаивание и т.д. к сожалению не находится времени.

Хелп, НЕ СМЕШНО! На это нужно 5 минут,если заваривать в кружке с ситом или во франц. прессе. Мне так показалось, что у тебя, как и у всех нас, жизнь, наполненная работой и стрессами. Так "сделай паузу, скушай Твикс" B)

Травы нельзя держать в кипятке дольше реком-го времени - может появиться горечь, и нельзя "укутывать", если нет спец. реком.

А еще если тимьян (чабер, чабрец) в обычный черный чай начнешь добавлять, м-м-м... блаженство.

А я в выходные проверила англ. рецепт - горячее пиво, куда имбирь потерла. Не знаю, что это было (темп. 38 и боли в мышцах), но куда-то все делось. Я даже слегка испугана - что это за таинственная б-нь была.. :P

Да, думаю, понятно, что если чай из каких-то трав понравится, то делаешь в этих пропорциях смесь, засыпаешь в банку и пользуешься, подобрав по вкусу "крепость" заварки.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не болело использую PHYTODERM COMPOSITUM который использовал ещё в армии.. и этот противогрибковый крем мне вообще от всего помагает... ( только на время вспышки ) ... После армии у меня очень обострились эти восполения... и когда я пришёл к врачу она сказала что это псориаз... и выписала антибиотик ( пишу то что написанно на таблетках.. так как нет оригинальной упаковки )

CEPHALEXIN И крем ELOKOM который вообще не помагает... просто делает кожу мягкой...

Так же использую присыпку так как в этом месте кожа очень потеет... и всё опять начинает воспаляться...

Ребята спасибо что вы есть...

Есле можно ссылку на ответ кинте на мыло xxp@bk.ru нельзя что бы этот форум потерялся... а то тут можно запутаться((

Ещё !! забыл добавить.. у меня сыпяться пальцы.... до такой степени что остаёться тоненький слой который постоянно лопаеться и кровоточит((

облазиют каждые 2 месяца...

связанно ли это с псориазом??

каких мне не хватает витаминов?? что мне пить ??(так как мазать не помагает)

Цефалексин - довольно сильный антибиотик и долго его без крайней необходимости использовать не рекомендуется (более 10-15 гр., в зависимости от дозировки), странно, что назначен "от псора", не слышал раньше, толку наверное никакого. На грибковые поражения можно проверить так (это очень грубо и ненаучно, вообще-то надо потребовать у дерматолога или семейного врача направление на соответствующий лабораторный анализ и от этого дальше плясать): потребуется 2 мази - Дактакорт и Низорал, выпишет семейный врач без проблем. Лучше если три - ещё и Бактробан. Выбираете 2 (или 3) сходных по степени поражения области, мажете 2-3 раза в день легко втирая небольшое количество. Продолжительность - до недели, больше ничего в это время на этих двух участках применять не надо. Если кожа сухая - выпишите крем "Aquosum", если не очень - крем "Сetomacrogol" (и на тот и на другой есть скидка по рецепту, это питательные увлажняющие кремы), если наоборот мокнет (потеет) - то кремы не нужны, используйте пудру Фунгимон (Fungimon) вместо присыпки между применениями мази, в необходимиом количестве, в любой аптеке без рецепта, это лучше детской присыпки, возьмите упаковку 60 гр., стоит недорого, она кстати в любом случае Вам нужна :P. Через неделю станет ясно - если есть улучшения хотя бы на одном из "контрольных" участков, например посветление центра пятна и появление чёткой границы, распадание пятна на более мелкие со светлыми промежутками и т.п. - то срочно топать на анализ, искать грибковые, бактериальные, дрожжевые, какие угодно (их дофига) поражения кожи, и уж параллельно заниматься и псориазом. Да и ещё (пардон за интимную подробность) в случае с проблемами в "таких местах", трусы - только типа "боксер", не пользоваться дезодорантами, только сухими антиперспирантами типа "extra dry", например "Fa dry sensitive" (по сути просто "газированная" присыпка), очень многие дезодоранты сами по себе вызывают раздражение, особенно на нездоровой коже.

Если к концу недели нет никаких изменений - тогда начинать пробовать то, что найдёте на форуме, а здесь просто залежи разнообразных способов, останется только искать подходящий. Кстати не далее как сегодня, препарат Amevive (иммуномодулятор) перевели в разряд субсидированных, но это на самый крайний случай, это всё равно неслабо стОит, даже со скидкой.

Удачи, держите в курсе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help спасибо за такой подробный ответ.. я обязательно всё попробую... как только перестану мазать PRODERMA Который мне посоветовали в аптеке... без рецепта... кстати что ты скажешь про эту мазь?

И ещё спрашивал в аптеке про ДАЙВОНЕКС.. про который вычитал на форуме... стоит у нас тоже он не дёшего... 300 шекелей 100 грам... вобщем надо пробовать .... ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый вечер, форумчане!

Помогите советом, пожалуйста! Около 5 лет не было обострения, а в этом году прям напастия какая-то, вся чешусь и шелушусь, особенно голова. Может кто подскажет действенные методы, буду благодарна. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане!

Помогите советом, пожалуйста! Около 5 лет не было обострения, а в этом году прям напастия какая-то, вся чешусь и шелушусь, особенно голова. Может кто подскажет действенные методы, буду благодарна. B)

Посмотрите про ванны, было подробно описано и может быть UV попробовать, питание подкорректировать малость... Посмотрите результаты опросов, тоже интересного немало :(. Только не кидайтесь сразу в сторону "бронебойных" методов если 5 лет всё было хорошо. От них лучше вряд ли будет. И от гормонов попробуйте подальше держаться. :) И самое главное - перечитайте форум - советов масса, подберёте непременно для себя что-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

други, помогите советом, в прошлом году ставила уколы на букву Д

название не помню, ставить можно только 2-3 раза в год с перерывом 1 месяц

к врачу не когда идти хотела купить сама,а то лекарство получила по амбулаторному лечению.очень надеюсь на опытных. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Хелп выдерживает корректность, чтобы форум врача не заменял! Хотя ясно,что кололи скорей всего..... B) .

Но нафиг вам надо колоть такие преп., от к-х следующие обострения "все ширше и ширше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я новичок на форуме, но не в нашей общей проблеме. Мой стаж 37 лет. Думаю, мне есть что рассказать. Я не излечилась, я просто сжилась со своим псориазом, принимаю его как данность. По врачам не хожу уже много лет, гормональные мази я тоже вычеркнула из своей жизни. С болезнью особо не борюсь, и она меня не сказать что особо донимает. Я замужем, у меня две дочери, тьфу-тьфу, без псориаза. Если есть вопросы, охотно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...