Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята, никак после командировок не успеваю во-время в тему въехать.

Возвращаясь к вопросу,который поднял Mik : я тут на прошлой неделе с одним интерсным мужиком пообщался.Он биоэнергетик,мануал и еще там куча всяких наворотов. У меня давно проблема со спиной и вот приятель к нему привел. Речь сейчас не про мой позвониочник(хотя там все запуущено),а то что он у меня сразу псор углядел и тоже про карму говорил.А еще сказал что это мне по отцовской линии перешло от прабабки. При том,что у отца ничего нет,а вылезло у меня :rolleyes: Получается все это генетически в наш заложено,вот только срабатывает не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и заложено не у всех, а у "избранных".

Слушайте, я атеист, но среди нас много, наверное, к-е где-то-там- что-то...в общем, как-то верят...

Так вот православные священники говорят, что верующим (в христианстве) даже произносить слова "карма", "мудры", "чакры" ...- грех. А то достали уже эти м...(мужики).... Я понимаю еще, если бы он отказался от СВОЕЙ жизни, провел полжизни на Тибете в аскетизме, проникся... А то и на елку влезть,и ж... не ободрать!

Рубит бабки и для понту приплетает то, в чем ни х...не смыслит!

Для новеньких рассказываю "анекдот" времен начала "рыночных отношений". Еду с дочкой в автобусе, две дамы беседуют. Одна говорит -"ой, я их (пациентов) боюсь, что я им говорить буду?!" - Др. ее успокаивает : "скажешь - у вас жел.-киш. тракт...то-то и то-то... "(не помню уже...). Я тогда рот от смеха руками зажала, но уязвлена была очень! Вот значит, как они с нами... И все эти "кармисты" из той же оперы!

Это типа Фрейда - "Что я им буду говорить?!!!! как в глаза смотреть?!!!" (он этого не мог!) - Ладно, уложим пациента на кушетку - пусть он говорит!!! Поток сознания, блин... Хотя выговориться - это как раз помогает, так что ход гениальный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap, браво!!

"Да будь ты хоть негром преклонных годов,

Прожившим всю жизнь на Тибете

Я в карму поверить пока не готов,

И в прочие бредни эти..."

(подр. Маяковскому) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет! Помогите советом. Я узнала о своем пс. около 3-4 лет назад, тогда меня поставили на учет и послали делать кучу анализов. Я тогда сдавала все, что можно, потом "зацепилась" у гинеколога за одну болячку, пока пролечилась, потом последняя сессия академии подоспела, короче, я так и не была больше у дерматолога. Из того, что я тогда сдавала, все анализы были нормальные, но иногда сейчас берет сомнение, может надо пройти еще раз и сходить в дерматологу? С одной стороны ничего меня не беспокоит, режим питания, кажется ремиссия и т.д., а с другой стороны может я просто чего-нибудь не знаю? Надо мне или не надо становиться на учет? Насколько это серьезно и нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva, если ничего не беспокоит - выкинуть всё из головы и не искать у себя мифических болезней. Беречь ремиссию пуще глаза (хотя нет, пожалуй, глаз нужнее будет, оставим лучше глаз :lol:), и не напрягаться по поводу ненужных анализов и лишних обследований. А то доктора - они такие, им только чё-нить найти дай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELP, спасибо тебе огромное, успокоил! Ненавижу ходить по врачам. Просто думала а вдруг все ходят и им там ЧЕГО-нить нужное говорят, а я не хожу..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Vsem privet! Izvinite za moi russkii, nadeius vui menia poimete... Ia ne znaiu kogda u menia poiavilsia psor. On u menia na golove s teh por kak ia rodilsia. Moia mat tashila menia k raznuim vra4am s samoi iunoi vozrasti - obui4no stavili diagnoz "seboreinui dermatit" ili "guirnuie volosui, kotoruie dolgnui proiti s uhodom iunosti". Le4ili vsiakimi maziami, no dlitelnogo efekta ne dobilis... O psoriazise togda ia eshe ne sluishal. Potom poehal u4itsia v Rossii. Kogda mne builo gde-to 20 let stali poiavliatsia piatna na loktiah i nige kolenah, no ia imi ne obrashal vnimanie. Oni buili malenkie, ne uveli4ivalis i ne vuizuivali nikakih podozrenii. God spustia piatna rezko uveli4ilis i ia na4al somnevatsia 4to 4to-to ne tak. Poshel k vra4u i tam mne postavili diagnoz "Psoriasis vulgaris". Uge 7 let givu s etim. Sna4alo po4ti vse medikamentui, kotoruie vra4i mne predpisuivali, pomogali mne dobuitsia remisii legko i buistro... A sei4as uge po4ti ni4ego ne pomagaet. U menia uge 2 goda ne buila dlinnaia remisia. Ia 4asto polzuval kozmetikoi 4tobui skruit sledui psora, no i eto uge ne pomogaet... Dage u4astki kogi, kotoruie ia 4asto magu, izmenilis - sei4as koga tam o4en tonkaia i blednaia... Ner znaiu iz za mazi ili iz za kozmetiki eto. Kak dalshe le4itsia? Samui bolshie problemui u menia s broviami i skalpom... Kak le4it? Spasibo vsem kto otvetit mne!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TTT, этот форум ВЕСЬ посвящен псориазу. Так что его надо весь и читать, набираться ума-разума. Или обратись на англоязычные сайты, напр. "Нац. Фонд псориаза"- США, там много учебных материалов по псору.

Та картина, к-ю ты описал - это классический пример использ. гормональных мазей.

Брови и голова - отвар хвоща, мазь или гель с мочевиной, потом дайвонекс (только не на лице). Где ты живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap, ia uge neskolko dnei etot forum 4itaiu - ni4ego obandegdaiushee zdes ne nashel. Mnogo liudei, kagdui govorit 4to emu 4to-to ne pomoglo... 4to tui ho4esh skazat - mne uge nelzia ispolzovat gormonalnuie mazi? Ia golodanie toge poprobuval... Vrode pomoglo, no na nemnogko tolko i potom vse opiat kak pregde... Ia tolko remisia na paru mesiatsev ho4u, ne ho4u vuile4enie. Neugeli eto tak slogno? ....................

PS. Ia iz Bolgarii.... 6 let gil v Rossii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttt, Очень трудно тебя читать. Если ты до сих пор (!) пользуешься гормон. мазями, то выходи из них постепенно.

Что конкретно тебя интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фига себе, да ты радоваться должен, что пару месяцев ремиссия,

Тут одна неделя и праздник!!!

Самое главное хорошее настроение, а остальное все фигня.

У меня на работе женщины наконец заметили псор у меня на лице.

И я сказал про псор, так полегчало, что через день он с лица сошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе женщины наконец заметили псор у меня на лице. И я сказал про псор, так полегчало, что через день он с лица сошел.

О-па, вот это метод! Izum, возьми меня к себе на работу на пару недель, я твоим женШШинам дам "заметить" где он у меня есть, а потом расскажу и всё пройдёт! ^_^ А если серьёзно - вот тебе лишнее доказательство, что он появляется от "перегруза" себя самого, точнее своей головы. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно - вот тебе лишнее доказательство, что он появляется от "перегруза" себя самого, точнее своей головы.  ^_^

Во-во. Я то раньше ходил , как бы никто ничиго не заметил.

А сечас пофиг, но самое интересное Что он на самом деле стал поменьше:

вот тебе лишнее доказательство, что он появляется от "перегруза" себя самого, точнее своей головы. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще выяснилось, что как минимум у двух женщин, родственники тоже этим страдают.

... и они тут же начали давать советы :huh: . А вообще я тебе завидую, были диФчёнки, так хоть поболтать можно было, хоть и по делу толку немного было и стервы (pardon) были редкостные. А сейчас скучные физиономии и разговоры о серверах, протоколах и сетях, тьфу, тоска блин... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttt, не отчяивайся. У вас в Болгарии такое солнышко чудесное- можно на нем весь псор и вылечить, если у тебя не летняя форма, конечно...А вообще почитай форум, здесь много разной инфы..

Мне например Дайвонекс хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dobroe utro vsem ^_^ Solntse i more sna4alo pomogalo, a sei4as kogda na more idu tolko huge stanovitsia... Kak bud-to psor razdragaetsia i uhudshaetsia... Ia dolgoe vremia tolko Diprosalic-om le4ilsia. Vse builo prekrasno. No sei4as ne pomogaet. Poslednee 4to poprobuval "Eudermol" (alantoin, glitserin, molo4naia kislota, p4elnui vosk, ureia ). Toge samoe - v na4ale vse proshlo, a sei4as uge ne maz ne daet effekta... "Daivonecs" eto dlia volosistui 4asti golovui? A na brovi mogno mazat? Mne nado proverit v Aptekah...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dobroe utro vsem ^_^

ttt совет первый: если не трудно воспользуйся пожайлуста транслитопереводчиком, напр. http://www.translit.ru

Очень тяжело читать и нифига без бутылки не разберешься!

А дальше мы тебе дадим советы в какое место вставлять клизму :huh:

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появляюся всё новые и новые волдыри, из них выделяется гнойная жидкость.Помогите советом.

Похоже на мокнущую экзему. Попробуйте

1- 30 мг йод + 50 мг керосин на чистую кожу дать высохнуть (народное средство )

2- урина в виде компресов ( тоже народное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Николь уже Хелп снабдил советами, к-е достаточны и разумны. Что за страсть в нашем форуме образовалась - экспериментировать на детях?

Вот, по-моему мнению, это похоже на пустулезный псориаз. Так и будем гадать? Диагностика существует!

Добавлю, что нерациональное лечение, особенно при осложненных формах пс. может привести к эритродермии, а может и к смертельному исходу. Так что мы, конечно, умнее врачей, но есть формы пс., при к-х самолечение опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttt, это активная раздраженная форма псориаза, в Софии раньше был ин-т дерматологии. Короче, чтобы эту стадию перевести в стационарную желательна помощь врача - промывание с помощью капельниц, если в Б. это делают при пс., антигистаминные препараты, энтеросорбенты. Посмотри топик про зуд - там рецепты ванн при раздраженном псориазе. Посмотри топик про обострение.

Не позволяй лечить себя ТОЛЬКО гормон. мазями, потому что тогда каждое обостр. становится сильнее, чем предыдущее и не поддается лечению. Солнце пока надо отставить - у меня был собственный опыт, и с дочкой, что пока не выйдешь из этого состояния обостр. и солнце, и море только раздражают пятна.

Можешь после ванн смазывать льняным маслом. Ваши врачи советуют заваривать и пить Sambucus nigra (на латыни). (2 ч.л. на 400 мл кипятка, принимать 3 раза в день через час после еды по 100 мл).

И вообще в Болгарии по-моему развита фитотерапия - пойди к врачу дерматологу-фитотерапевту. Результат медленный, но будет! А так ситуация уже зашла в тупик, если ты не хочешь ПУВА и пр.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Николь уже Хелп снабдил советами, к-е достаточны и разумны. Что за страсть в нашем форуме образовалась - экспериментировать на детях?

    Вот, по-моему мнению, это похоже на пустулезный псориаз. Так  и будем гадать? Диагностика существует!

  Добавлю, что нерациональное лечение, особенно при осложненных формах пс. может привести к эритродермии, а может и к смертельному исходу. Так что мы, конечно, умнее врачей, но есть формы пс., при к-х самолечение опасно!

Целиком и полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Николь

Советов целая куча, но по своему опыту знаю, что с соками надо очень осторожно, они могут провоцировать обострение, хорошо проанализуруйте какие соки вы пьете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, особенно что касается аллергеноподозрительных соков - цитрусовые, клубничный, томатный, морковный и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...