Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Во-во, а я на форум пришел с чистой и наивной душой, хотел про клизьмы миру поведать, дык сразу попал в мохнатые руки клизьмоненавистников, которые сразу начали с грязью меня месить. Вот теперь я огрубел и стал циничным. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то рассказывал про лечение азотом.

Я делала в салоне "жидкий азот" на лицо и локти.Помогает чудно,но не долго.

Косметолог сказала,что ж.а. по действию сравним с массажем.Затрагивает что-то нужное и глубоко.Оч.полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари, а перчатки? есть с хлопк. подкладкой, а может - медицинские? А если мазать - все равно трескается? А если перчатки не можешь - крем силиконовый для рук (защитный) не пробовала? Или цинковую мазь? А если парафин, а сверху перчатки? ну хотя бы для наиболее вредной работы.

Я постоянно всё делаю только в перчатках, для псора лучше использовать с хлопковым напылением, т.к. под медицинскими перчатками кожа потеет и псор быстрее прогрессирует. но о ужас!!! у меня вчера поломалась стиральная машинка и не знаю согласится ли муж до её ремонта стирать всё сам!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,привет,всем,признаюсь честно этоя завелась на старушку,и все дальше подхватили тему.а в общем-то она права, если Вы все в основном молодёжь красивая наверное псор ещё не очень сильно так себе где-то чего-то,а я из группы старше 33 мне с 15 стаж спора.главное искать своё я как поняла на форуме у всех вообще почему то разные формы,то ванны идут, то просто мази помогают ,а я вот лето жду с нетерпением всё не пройдет ,я вся сплошняк, но почему мне надо "жариться" чуть не до волдырей ожога честно.

дома выезжаю на природу с водой обязательно,но только с очень близкими,страшна мать что поделаешь.вот после загара мощного через несколько дней надо и помазаться и внутрь что нибудь,но... как одеть блузку белую понимает меня кто-нибудь. если б спорикам давали отпуск на всё лето

ха-ха привет всем начинаете мне нравится B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще у меня будет такой вопрос!!!

Помогите определится многоопытные человеки.

Ситуция

1 Имеется болезнь - псориаз (голова + тело)

2 Имеется работа в транспортной компании (общение с людьми + командировки по стране)

Распорядок такой: Подъем в 5-00 утра, в 8-00 начало рабочего дня, окончание работы в 17-00 или 18-00 вечера, дома в 21-00.

И отсюда ВОПРОС: КАК блин лечиться при этом, ЧЕМ и КОГДА.

Заранее всем благодарен за советы ( дельные) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отсюда ВОПРОС: КАК блин лечиться при этом, ЧЕМ и КОГДА.

Заранее всем благодарен за советы ( дельные) B)

Юстас ты бы в другую тему задал этот вопрос. Тут панацею пАнимаеш для волосистой части головы тестируют.

А вотбще на твой вопрос существует правдивый ответ: Псориаз не лечится ни чем и никогда (ПОКА).... только можно временно избавится от внешних проявлений, только это боятся все признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юстасу

ну как тебе посоветовать если ты не пробовал стандартный набор который кочует из топика в топик... Хелпом пришпилен целый опрос кому что помогает

Каждый подбирает индивидуально: кварц, солидол, травянные ванны и т.д. По времени - это недолго, вполне за час управишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новеньких приниманте? Я заболела псором в 3 года, сейчас мне 30. Лечилась последние лет 6 Скин-Капом ( здесь прочитала, что он г...) Сейчас, после рождения ребенка -уже год жуткое обострение. И голова и все тело . Что посоветуете? Я еще кормлю грудью. 5 Лет назад после беременности ( ребенок умер) Обострение было года 2 - ничего не помогало. Может есть какое- то средство хоть немного заглушить? Мне самой на себя страшно смотреть, я представляю каково мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новеньких приниманте? Я заболела псором в 3 года, сейчас мне 30. Лечилась последние лет 6 Скин-Капом ( здесь прочитала, что он г...) Сейчас, после рождения ребенка -уже год жуткое обострение. И голова и все тело . Что посоветуете? Я еще кормлю грудью. 5 Лет назад после беременности ( ребенок умер) Обострение было года 2 - ничего не помогало. Может есть какое- то средство хоть немного заглушить? Мне самой на себя страшно смотреть, я представляю каково мужу?

Да-а.Мои проблемы на твоем фоне выглядят мелкими проблемками.Что можно сказать,эдесь тебя поддержат,дадут совет,но вряд ли подскажут одно единственно верное решение,которое избавит от болезни.Прийдется пробовать разные варианты.Главное не отчаиваться. :angry: Всех новичков обычно отправляют в графу "Поиск"где можно на форуме найти какое нибудь решение части проблемы,Например избавится от зуда.или шелушения.и т.д.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, после рождения ребенка -уже год жуткое обострение. И голова и все тело . Что посоветуете? Я еще кормлю грудью... Мне самой на себя страшно смотреть

Ирма, к сожалению, уже много говорили здесь в Форуме - пока идет кормление, псору пофигу ЛЮБОЕ лечение (бывают исключения, но редкие), уж очень в период лактации мощные гормональные сдвиги в организме женщины, к-рые и провоцируют постоянно обострение (а во время беременности, напротив - стихает или вообще уходит).

Уж лучше дождаться окончания кормления, ещё выждать месяц, и начинать лечение (а до этого времени - изучишь как раз Форум, если не вдоль, то поперёк :angry: и выберешь метод, средство..).

Кроме того, лечение в период кормления может сказываться на ребёнке, особенно если применять сильнодействующие средства (цитостатики, ретиноиды, гормональные), а менее сильные - не помогут наверняка (здесь уже оговорок можно и НЕ делать).

Удачи тебе. Будь с нами :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2: Ирма, привет ! :angry:

Согласен с Фролом, что сильнодействующие средства при кормлении принимать внутрь не стоит . Но наружные, например, ПУВА терапия (только пувален принимается не внутрь, а добавляется в ванну, где нужно полежать 15-20 минут, а потом облучение) и плюс потом мазь дайвонекс, никак на молоко да и ребенку не повредят, ИМХО, конечно. А по эффективности это в любом случае один из самых эффективных способов воздействия на псор ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по эффективности это в любом случае один из самых эффективных способов воздействия на псор

В любом, Владимир, да только не в период лактации (ещё раз повторюсь - бывают исключения, хотя лично мне они неизвестны) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, вроде в это время загорать можно .... А это UVA, ничем от солнечного света не отличается. Да, пувален (или другой фотосенсибилизатор ) внутрь принимать конечно нельзя, а вот в ванне полежать 15 минут проблем вроде нет .... Да и умеренное количество дайвонекса на кожу - вроде особо внутрь не всасывается ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело ж не в том, что "можно", "проблем нет" и т.п... :angry: Вопрос - ЗАЧЕМ? Если не помогает, зачем организм насиловать? Никакие извне даже гормоны - ничтожества по сравнению с теми гормонами, что запустили и поддерживают лактацию (но одновременно, к несчастью, провоцируют псор), будь это не так, человечество, грубо говоря, вымерло бы :) Дождись уж окончания кормления, да и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, вроде в это время загорать можно .... А это UVA, ничем от солнечного света не отличается. Да, пувален (или другой фотосенсибилизатор ) внутрь принимать конечно нельзя, а вот в ванне полежать 15 минут проблем вроде нет .... Да и умеренное количество дайвонекса на кожу - вроде особо внутрь не всасывается ....

Медики! Откликнитесь. А то мужики тут насоветуют. Лежание в ванной не всегда для женщин показано. А если не все в порядке на нижнем этаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет тут никаких медиков! Если они и читают форум - то втихаря.

А страх перед ванными - это какой-то совковый атавизм. Весь мир снимает стрессы, лежа в ванных пенных - ароматических.

Кстати, вчера прочла, что не хуже, а может лучше ванн с солью - ванны с хорошей глиной (просто высыпать неск. пакетиков), напр., болгарской (но я в них ничо не понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то мужики тут насоветуют

Да ничего плохого не насоветуем, куда ж мы без вас, наших родных и любимых :angry: ... Кстати, продолжая мысль о возможном вымирании человечества (если бы генетически заложенные гормональные изменения в организме сразу после родов не приводили к лактации), можно сказать, что-то же самое - вымирание - произошло бы, если бы вдруг отключился элемент удовольствия, наслаждения при половых актах (тоже имеющий гормональную основу)... ведь тогда ими просто никто не занимался бы :) ведь верно? и не заставишь было бы...

Это, правда, в другой топик,... про секс (хотя нам кто-то уже объяснил, что секс - это отнюдь не половой акт) :huh:

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медики! Откликнитесь. А то мужики тут насоветуют. Лежание  в ванной не всегда для женщин показано. А если не все в порядке на нижнем этаже?

Да нету ту медиков, глас в пустыне... :)

А вообще-то и правда почему-это ванны с травой вдруг вредными стали? :angry: Никакой связи с "нижним этажом" не должно быть, если вода не холодная конечно, как раз наоборот, всё расслабляется и успокаивается :huh:. Ну если уж и вправду никак с ванной, то как минимум обливаниями и обёртываниями с использованием всё тех же трав можно использовать, а каких - тут уже во многих местах описывали, а потом высохнуть и масло наверх. Да кстати и про всякие разные водные процедуры, а не только про ванны целый топик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет тут никаких медиков! Если они и читают форум - то втихаря.

    А страх перед ванными - это какой-то совковый атавизм. Весь мир снимает стрессы, лежа в ванных пенных - ароматических.

    Кстати, вчера прочла, что не хуже, а может лучше  ванн с солью - ванны с хорошей глиной (просто высыпать неск. пакетиков), напр., болгарской (но я в них ничо не понимаю).

Я и есть атавизм. Перед врачами на вытяжку. Чего ни велят- слушаюсь. Если бы не попали на этот форум, то до сих пор бы бегали в КВД еженедельно. Толку-ноль, а врач-" Хорошо,хорошо-то как, лучше уже." Отругала за белосалик, а сама ч-з месяц какой-то укол гормональный сыну прописала. А здесь - все по полочкам, только читай. Энциклопедия отдыхает. Ну, конечно подбирать лечение самим индивидуально приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то и правда почему-это ванны с травой вдруг вредными стали?

Да это совковая теория про рак, о к-м человек не знает, а прогревания при этом - то-то и то-то-не помню что.Но я потом читала, что это туфта, там исследовалась темп. ванн и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это совковая теория про рак, о к-м человек не знает, а прогревания при этом - то-то и то-то-не помню что.Но я потом читала, что это туфта, там исследовалась темп. ванн и т.д.

Знает 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то уж ничего не понимаю - вроде Ирме ванны советовали?

А кто знает - тот сам принимает решения по разным поводам. Я говорила о рекомендации НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НЕ ПРИНИМАТЬ ВАННЫ! Но по-моему, это дурацкая рекомендация - никто не знает, что у кого тлеет, получается, что ванны и в домах держать нельзя? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что ванны  и в домах держать нельзя? :)

Держать - можно, принимать - нельзя :angry:

Да фигня это всё! правильно, Гапуля, сказала :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...