Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень рада, что нашла этот форум.

Дело в том, что мой папа уже 10 лет болеет этой напастью. В больницу идти категорически отказывается. Сейчас ноги практически полностью покрыты этой бедой. Хочется как-то ему помочь.

Вчера внимательно перечитала топики. Про солидол и Магнипсор всё поняла. :lol: Уже отправила советы домой. Но не совсем понятно, что делать с ногтями?

И ещё, в последнее время у него очень болят суставы. Что посоветуете? Какие препараты. В больницу не пойдёт, даже не предлагайте. На фоне этой болячки прямо потерял интерес к жизни. Помогите!

Заранее спасибо!

И ещё. Мне порекомендовали препарат "Бетасалик-КМП"

бетаметазона дипропионата 0,064%

кислоты салициловой 3%

Что про него скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Мне порекомендовали препарат "Бетасалик-КМП"

бетаметазона дипропионата 0,064%

кислоты салициловой 3%

Что про него скажете?

Мазилка гормональная, очень увлекаться не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне порекомендовали препарат "Бетасалик-КМП"

бетаметазона дипропионата 0,064%

кислоты салициловой 3%

Что про него скажете?

Это гормональный препарат, как и все прочие в которых соджержится что-то оканчивающееся на "...зон". Их плюсы и минусы обсуждались на форуме уже неоднократно, и разных топиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, с Бетасаликом разобралась! :lol: Спасибо!

Теперь другой вопрос. Магнипсор в аптеках продаётся, или надо заказывать? Я написала на е-mail распространителя из Владивостока (самый ближайший к нам город из списка на сайте). Пока ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала на е-mail распространителя из Владивостока (самый ближайший к нам город из списка на сайте).

В г.Хабаровске распространяют примерно подобную Магнипсору мазь на солидоловой основе - мазь Иванова "Антипсор". Отзывы о лечении примерно такие же. Сайт где можно узнать где купить http://www.antipsor.khv.ru/antipsor/.

Это я к тому что возможно Хабара еще ближе к Вашему городу.

Удачи :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала на е-mail распространителя из Владивостока (самый ближайший к нам город из списка на сайте).

В г.Хабаровске распространяют примерно подобную Магнипсору мазь на солидоловой основе - мазь Иванова "Антипсор". Отзывы о лечении примерно такие же. Сайт где можно узнать где купить http://www.antipsor.khv.ru/antipsor/.

Это я к тому что возможно Хабара еще ближе к Вашему городу.

Удачи :bye:

Ага, из Хабаровска мы! :lol: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь купили! О результатах сообщу! :lol:

И ещё вопросик. При болях в суставе чем всё таки лучше пролечиться? Ортофен - нормальное лекарство? Про нехорошее его влияние на желудок знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataD

Пожалуйста, задавайте разные вопросы в отдельных темах.

Одна тема - 1 вопрос.

Кроме того, если такая тема уже поднималась, задавайте вопрос в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataD

Задайте в поиске форума "артрит" или "псориатический артрит" и всё найдется сразу :lol:

Всем

Я хотел немного обобщить "методы", но наткнулся на статью В.Н.Мордовцева, часть которой более чем наполовину резюмирует наши поиски истины.

Раз уж такой неконкретный топик образовался, то наверное здесь этой части и место, заодно и мнение традиционной медицины:

Лечение при нераспространенных поражениях включает применение таких наружных средств, как 1-2% салициловая мазь, 5-10% мази с нафталаном, 7% ихтиол-нафталан, 1-2% белая ртутная мазь, ванны с отварами шалфея, ромашки; показано непродолжительное солнечное облучение в утренние часы или ультрафиолетовое облучение (зимой). Более интенсивное лечение может привести к обострению и распространению процесса. В прогрессирующей стадии лечение должно быть тем более щадящим, чем острее воспалительный процесс. Назначают внутрь или внутривенно 30% раствор тиосульфата натрия, молочно-масляные ванны (0,5 л молока и 1-2 ложки оливкового масла на ванну), ванны с заваркой чая (25-50 г на ванну), 1% салициловую мазь, смягчающие кремы. Положительный результат дают пирогенная терапия (пирогенал, продигиозан) и гемодез. Иногда прервать обострение удается внутримышечным введением 5-7 мл свежепрокипяченного коровьего молока. Полезны разгрузочные дни, 1-2-дневное голодание. В стационарной стадии применение наружных средств можно расширить (20-30% мази с нафталаном, 5-10% дегтярные мази, в т. ч. в комбинации с салициловой кислотой, серой; а также псориазин, антипсориатикум, которые не следует сочетать с солнечным облучением). Кортикостероидные мази могут быть рекомендованы лишь кратковременно (при выраженных воспалительных явлениях), их следует чередовать с другими противопсориатическими средствами. Из общих средств показаны витамины В6, РР, А и Е (аевит), С, а также теоникол; при нарушениях иммунитета рекомендуются спленин, экстракт плаценты, диуцифон. Больные артропатическим, пустулезным псориазом и псориатической эритродермией подлежат лечению в стационаре (при тяжелом течении кратковременно назначают кортикостероиды и цитостатические препараты). Эффективно санаторно-курортное лечение (Пятигорск, Сочи-Мацеста и др.), однако с целью предупреждения ранних рецидивов не следует долго находиться на солнце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет! Я новичок. Какое-то время просто читал странички форума, сейчас решил со всеми познакомиться, попросить совета. Коротко о истории моего псора. С детства аллергия - поллиноз. В 1992 году лечился у гомеопата, аллергия отступила почти полностью, но ровно через год на коже появились нежно-розовые почти незаметные пятна. Она продержались примерно месяц, с приходом лета пропали. В 1995, после крушения "личной жизни" (ну, типа стресс), появились множентвенные, очень быстро прогрессирующие высыпания на руках и ногах. В КВД поставили диагноз: псориаз...

Я стал принимать меры, поехал в Израиль на лечение. Там меня лечил профессор Мориасис, он подсадил меня на дермовейт. На Мертвом море все прошло за два дня. В Израиль я стал ездить постоянно, но прошлой осенью мне стало хуже. В ноябре я перенёс операцию под общим наркозом, после высыпания появились на голове, зимой и весной дважды болел, принимал антибиотики. С мая все стало просто отвратно! Псор ВЕЗДЕ, суставы болят.

Вопрос такой: кроме гормонов все остальное ерунда? Жаловаться не люблю, но что же делать? Все, что можно попробовать я уже испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Приятно познакомиться...То что с тобой случилось конечно печально, но отчаиваться не стоит, и гормонами кстати пользоваться тоже...

Я на пример имею на сегодняшний день ужасное обострение именно из-за них...

Лучше использовать натуральные методы...диеты, травки, мази на солидоловой основе (многим помогает) и главное относись ко всему и к своей болезни позитивно...все переживания только усугубляют состояние кожи...

По внимательнее почитай форум здесь куча всяческих методов лечения...какой нибудь из них обязательно подойдет и тебе!!!!!Желаю удачи в борьбе с объединившим всех нас здесь....... :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Mik! Существует, по крайней мере, два пути для

лечения псориаза. Традиционный, основаный на всевозможных

медикаментах и процедурах и нетрадиционный, основаный

на теории " Помоги себе сам". По первому пути я, лично,

побродил предостаточно, чтобы понять, что не туда забрёл.

Поэтому стал на практике осваивать теорию о нетрадиционном

способе лечения. И после некоторых успехов почувствовал,

что выбрал правильное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут можно сказать, только банальное. Медикаментозное лечение ведет в никуда. Гормональные средства постепенно разбалансируют все системы организма, а цитостатики и прочие противовоспалительные препараты сажают печень и почки, причем при длительном употребленнии весьма серьезно.

Для начала могу посоветовать сесть на диету, причем жесткую. Можно даже поголодать с недельку перед диетой, почиститься.

С gloomy я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитостатики и прочие противовоспалительные препараты..

Всё, конечно, правильно.

Только цитостатики (замедляющие деление клеток) - это НЕ противовоспалительные препараты, а т.н. антиметаболиты (нарушают внутриклеточный обмен)... Так, что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mik, у Вас только что был ответ про народную целительницу и пропал, где же он? Там было что-то про кармические нарушения и вирус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чем можно "лечиться" , если нельзя пользоваться гормональными мазями? Ну хотя бы облегчать симптомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katya, как раз именно на этот вопрос мы и пытаемся ответить в этом форуме, результаты у всех разные, кто-то нашел свое средство и пребывает в благостной ремиссии, кто-то пока нет, читай форум, ищи свое, однозначного ответа не существует.

П.С гормонами пользуюсь -мазилками, и не считаю (лично я) это таким уж страшным действием, се ля ви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чем можно "лечиться" , если нельзя пользоваться гормональными мазями? Ну хотя бы облегчать симптомы!

Katya

На данном этапе развития псорологии как науки и её практической реализации - "лечиться" и есть "облегчать симптомы" :)

Если нельзя пользоваться гормон. мазями, то лечиться (в тот самом смысле) можно всем остальным. И это не шутка, т.к. никто заранее не скажет, ЧТО именно из гигантского набора противопсорных средств поможет лучше всего конкретному челу в конкретный момент времени. Каков этот набор - изложено на данном сайте и на Форуме (смотри, ищи) и на других псор-сайтах.

Может быть, вопрос есть более конкретный?

---

Вижу теперь Машин пост, по смыслу совпадает практически... Эт' понятно, одна сатана

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, Катя, натройтесь на длительное лечение.

Псор нужно лечить изнутри, несмотря на то, что проявляется

он наружно. А мази, тем более гормональные нужно

применять осторожно, так как можно просто усугубить состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, мне это нужно временно из-за возможной беременности, вот и хотела узнать, что есть безопасное для меня...

Katya Безопасное для тебя - детский крем. А лечиться, если беременность будет не "возможная", а действительная, ничем НЕ нужно. Псор часто и так уходит в этот период (из-за как раз мощнейщих гормональных изменений в организме :) )

Псор нужно лечить изнутри..

gloomy К чему такая безапелляционность? Можно заменить "нужно" на 'можно'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг два он от меня отстал - хотя конечно и меньше стало, но горм., все равно на лице подмазывала - адвантан+дет.крем, и меньше, Катюш заморачивайся на псоре - сейчас главное другое..и ..спокойствие, главное спокойствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...