IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание кормящей матери

лактанция диета питание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 92

#41 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 23:47

укропную водичку даём.
вертикально после каждого кормления носим.
массаж животика + все что говорила Gap делаем
питание... уж по-моему все ограничили.

у меня так вопрос стоит иначе - не слишком ли ограничили нам врачи питание?
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#42 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 03:10

а анализ молока делали на стаффилоккок?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#43 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2006 - 06:41

метеоризм...тужится, ножками сучит...не может сходить иногда подолгу... от этого естественно и сон плохой... иногда ночью уже даже и не плачем, а стонет... лежит с открытыми глазами и стонет... и вот еще эта слизь непонятная появилась. сделали анализ, а результатов чего-то не дождаться...

Леша. Не переживайте. Все, как у всех. Сын у меня тужился, а дочка наоборот поливала нас зеленью. Все через пару месяцев нормализуется.

Сообщение отредактировал Guest: 13 Апрель 2006 - 06:43

#44 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 07:53

Леша. Не переживайте. Все, как у всех. Сын у меня тужился, а дочка наоборот поливала нас зеленью. Все через пару месяцев нормализуется.

Согласна асолютаменте. Терпение!

#45 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:29

укропную водичку даём.
вертикально после каждого кормления носим.
массаж животика + все что говорила Gap делаем
питание... уж по-моему все ограничили.

у меня так вопрос стоит иначе - не слишком ли ограничили нам врачи питание?

это все нормально, к сожалению. Обычные колики. Практически все через это проходят. у меня обе мучались. Проходит месяцам к 3м,когда все нормализуется само собой. Попробуйте еще грелку, налить очень теплой(но не горячей воды), завернуть в пеленку и к животику. Нам очень хорошо помогало, только грелкой и спасались. Еще способ помогал- я ложилась на спину, подушку чуть повыше, ребенка лицом к себе, живот к животу, мы так спали. Не очень удобно, зато хоть поспать можно. Какать можно помочь,у него мешают выходу как газики-берется спринцовка №1, обрезается нижняя часть, остается типа воронки. Кончик смазывается вазелином(или жирным кремом) и осторожно на 2 см в попку, чуть поворачивать, и покачать. Только успевать отскакивать:ph34r::):)
и как, девочки выше сказали-только время и терпение. Подождите, скоро все наладится, это обычное явление:P

и еще, можно много инфы и ответы на вопросы и про здоровье и по поводу гв накопать на детских форумах, например http://www.eva.ru/main/forum в разделе "детское здоровье" и "малыши до года" и на http://www.mama.ru и подобных

Сообщение отредактировал Ana: 13 Апрель 2006 - 12:26

#46 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 20:49

[quote]а анализ молока делали на стаффилоккок?[/quote]Нет, не делали. как придет предыдущий анализ, по его результатам и решим - надо или нет смысла...

[quote]Еще способ помогал- я ложилась на спину, подушку чуть повыше, ребенка лицом к себе, живот к животу, мы так спали. Не очень удобно, зато хоть поспать можно.[/quote]

Такой способ действительно помогает. Таким образом он у меня уснул на животе ночью, когда жена совсем была не в состоянии. Разгрузили ее на пару часиков и дали поспать до кормления малыша. Я все боялся уснуть, но под конец все равно уснул с малышом на животе, так он мирно посапывал...

[quote]Какать можно помочь,у него мешают выходу как газики-берется спринцовка №1, обрезается нижняя часть, остается типа воронки. Кончик смазывается вазелином(или жирным кремом) и осторожно на 2 см в попку, чуть поворачивать, и покачать. Только успевать отскакивать[/quote]У нас газоотводной трубочкой в основном успешно получается.

[quote]и еще, можно много инфы и ответы на вопросы и про здоровье и по поводу гв накопать на детских форумах, например http://www.eva.ru/main/forum в разделе "детское здоровье" и "малыши до года" и на http://www.mama.ru и подобных[/quote]

Обязательно посмотрю эти ресурсы. Спасибо.

[quote]Леша. Не переживайте. Все, как у всех. ... Все через пару месяцев нормализуется.[/quote][quote]Согласна асолютаменте. Терпение![/quote]
[quote]это все нормально, к сожалению. Обычные колики. Практически все через это проходят. ... Проходит месяцам к 3м,когда все нормализуется само собой.[/quote]

Хорошо бы само собой прошло. Нам уже на след. неделе 2 месяца.
Спасибо за поддержку.

Еще забыл. Вчера ходили к педиатру. Она посмотрела животик - сказала все нормально. Чтобы снять подозрение на пупочную грыжу, сходить к хирургу посоветовала.

#47 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 22:43

а я еще пеленку проглаживала, сворачивала и к животику, через распашонку, потом прижимаешь к себе и кругами по квартире, мелкий засыпал и пукал во сне.. :ph34r:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#48 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 01:19

У меня была подобная ситуация,врачи руками разводили,всё нормально,а проблемы есть..
Итог: А я ,как недоразвитая мамашка,просто забывала поить простой водичкой ребетёнка своего достаточно,вот всё банально было,но намучились сильно..

#49 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 01:25

А много водички нужно?

#50 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 01:31

А много водички нужно?

Ну точно не помню-14 лет прошло.Лёш, но все же попытайтесь даватькак можно больше, пусть писает, может и у вас этом причина?Крепит его,поэтому и газы...Один в один,как у меня ситуация.Только у моей потом еще температура поднималась и как-бы лихорадило.Вот такие промахи порой бывают.И потом ребенок сам ,если не захочет, уже не сможет ее пить.Но когда я Лёльке дала водички,она вцепилась и выпила зараз грамм 300.. :ph34r:

Сообщение отредактировал Guest: 14 Апрель 2006 - 01:33

#51 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2006 - 04:25

Я с сыном садировала. Врачи сказали, что кормить ч-з 3,5 часа-фсе. Он ревет, я реву, часы тикают мееееедленно. Хорошо, что этих врачей не послушалась и не будила на 6-е кормление в 6-ть часов. Спит-пусть спит. С дочей умней была, наглядевшись на подругу (она никакого режима не признавала, чуть ее Маха вякнет-подруга, как таджичка, где бы не была-сиську той ткнет, потом только водичку даст обязательно "ротик прополоскать" и девочка толстая (как младенец у Мадонны с картин) и спит спокойно почти постоянно (а я себе этого не могла и представить со своими спиногрызами, как моя мама говорила "колотушкой не пришибить"). Сейчас девочка подруги стройная, спокойная, спортсменка, красавица и никакого псора). :ph34r:
Самое главное я поняла-надо прислушиваться к ребенку. Дети еще пока как животные-знают все, как природой положено.

Сообщение отредактировал Guest: 14 Апрель 2006 - 04:26

#52 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 12:44

У меня была подобная ситуация,врачи руками разводили,всё нормально,а проблемы есть..
Итог: А я ,как недоразвитая мамашка,просто забывала поить простой водичкой ребетёнка своего достаточно,вот всё банально было,но намучились сильно..

это точно - многие поначалу воду не дают, а ведь жажду молоком не утолишь..
я тож помню первый раз воды дала - как присосался и всю бутылку учмокал. :ph34r:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#53 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 14:06

А много водички нужно?

педиатрисса говорила,что за день можно выпивать воды примерно столько,сколько молока в 1 кормление. Здесь кста, спорный вопрос. кто говорит,при гв не надо воды, кто говорит надо. Я поила.
А вы вообще чего едите, только мамку?

#54 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 20:08

так пока только маму, маленькие же еще. а вод наш педиатр сказала, что воду не надо давать - что он молоком жажду утоляет. на курсах тож самое говорили. я теперь и не знаю кто прав....а кто прав...

#55 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 21:38

так пока только маму, маленькие же еще. а вод наш педиатр сказала, что воду не надо давать - что он молоком жажду утоляет. на курсах тож самое говорили. я теперь и не знаю кто прав....а кто прав...

Ну понятно почему у вас проблемы,раз врач сказал водой не поить! :ph34r:
Есть понятие пища-в нее даже соки входят,а есть понятие вода...спросите своего врача ,сама-то она тоже не пьет воду!:) Прочла и расстроилась,что доверяем наших детей таким специалистам.Поите и не слушайте никого!
P.S Позвонила своему домашнему врачу,кстати хороший спец., спросила, сказала по-поводу "не поить"-полный бред...

Сообщение отредактировал Guest: 14 Апрель 2006 - 21:47

#56 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 23:19

здесь много чего говорят про питание кормящей матери. и как всегда много противоречий. все индивидуально, да?... где-то мы это уже слышали... вот еще одна ссылочка, на мой взгляд достаточно грамотная. нигде не говорят про жидкость... а здесь уже кое-что сказали.

#57 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 10:00

Вроде в тему....
как поднять содержание гемоглобина в крови у мамочки, чтобы у бэбика не было аллергических реакций ... я про продукты.... к примеру, прочитал что при низком HB рекомендуют гранат или гранатовый сок... но какая будет реакция у бэбика?

Здесь и сейчас.

#58 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2006 - 10:33

Вроде в тему....
как поднять содержание гемоглобина в крови у мамочки, чтобы у бэбика не было аллергических реакций ... я про продукты.... к примеру, прочитал что при низком HB рекомендуют гранат или гранатовый сок... но какая будет реакция у бэбика?

Я не знаю как для маленького, но когда-то хряпнула стаканчик(м.б. надо было немножко , пару глотков, но мы-то только по-русски умеем "гулять, так гулять") гранатового сока и чуть за своим сердцем не побежала (думала, что выпрыгнет). Недаром в советские времена его всегда разводили. Очевидно не только из экономии. Такое же действие на меня оказала малиновая наливка (тут вообще грамм по 20 мы с мамой попробовали, думали помрем).

Забыла сказать, что сердца у нас с мамкой, слава богу, до сих пор(мне-47, маме79) дай бог каждому. Т.е. без патологий.
:) :( :)

Сообщение отредактировал Guest: 12 Июнь 2006 - 10:37

#59 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 02:21

Я тоже на знаю как для маленького и кормящей мамы, но вообще для повышения гемоглобина хорошо кушать печенку, свеклу, а еще икру черную и красную (ну это типа для богатых :( )
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:51

Для повышения гемоглобина надо просто хорошо и разнообразно кушать :(
"This too shall pass". ©