IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание кормящей матери

лактанция диета питание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 92

#21 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 23:40

Жидкости побольше, чтоб молоко было. А так всё то же: не налегать на сладкое, копченое, соленое. Избегать аллергенов. Алкоголь по умолчанию.
К слову, очень полезно пить чай с молоком.

#22 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 02:13

Никаких прянностей и чеснока! Ребенок может отказаться от груди.

#23 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 03:47

К слову, очень полезно пить чай с молоком.

Ага , особенно тминный ! Только вот я с этим чаем и плюс еще сгущенка с грецкими орехами ( для жирности молока ) тааааааак поправилась , что потом два года пыталась похудеть !
Работа не волк , каши не просит ...

#24 flooder4

flooder4

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 07:02

Питай её очень хорошо, ни в чём её не отказывай!! Что попросит то и покупай... Ненавязчиво узнавай, что бы ей хотелось в данный момент.... Согласуй это со своими знаниями, и вперёд в магазин! Выполняй все её прихоти и маленькие шалости.... Она очень много для тебя сделала!! И ты должен помнить об этом всю свою жизнь.... :rolleyes:

#25 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 31 Март 2006 - 08:34

Питай её очень хорошо, ни в чём её не отказывай!! Что попросит то и покупай... Ненавязчиво узнавай, что бы ей хотелось в данный момент.... Согласуй это со своими знаниями, и вперёд в магазин! Выполняй все её прихоти и маленькие шалости.... Она очень много для тебя сделала!! И ты должен помнить об этом всю свою жизнь.... :rolleyes:

B) Борис! Ты прав!
Леш. Капустку не давай. У дитенка живот болеть будет.

#26 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:02

Питай её очень хорошо, ни в чём её не отказывай!! Что попросит то и покупай... Ненавязчиво узнавай, что бы ей хотелось в данный момент.... Согласуй это со своими знаниями, и вперёд в магазин! Выполняй все её прихоти и маленькие шалости.... Она очень много для тебя сделала!! И ты должен помнить об этом всю свою жизнь.... B)

угу...только мне,например,хотелось бигмаков и курицы-гриль :rolleyes:

по идее можно всего,только по немногу. Например мясо, сначала вареное, потом тушеное и тд. У ребенка,все ок, тогда дальше. Смотреть на реакцию малыша, нет ли сыпи, не изменился ли стул и тд. Просто не трескать все сразу и без разбора. Я ела почти все, исключая только очень острое, копченое и соленое(а, нет! от огурчиков любимых не отказывалась никогда :P ).

#27 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:20

а я помню накатила вина грамм так стописят - и дрыхли пол-дня оба, тихо было, красота. :P

..так о деле - чай с молоком сладкий - это супер... :rolleyes: виноград ни к чему, брокколи - очень даже, печеный-вареный картофель, яйцо, хлеб с отрубями, ржаной, рыба жирных сортов - очень полезно.
мясо, творог каждый день (только творог лучше самой бодяжить или типа деревенский брать, а не дауноны всякие), лимон в воду выжимать и пить.
ну а главное - это отдых мамочкин и понимание близких, как ни банально это звучит, а то нервишки знаете ли.. B)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#28 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2006 - 02:12

ну а главное - это отдых мамочкин и понимание близких, как ни банально это звучит, а то нервишки знаете ли.. :rolleyes:

Это №1. У нас, когда вторую родила, свекровь жила. Магазины-на ней, готовка-на нейстаршенький(1,5года ему было)-на ней полностью, готовка на ней. Еще и ночью с маленькой умудрялась соскакивать, посидеть со мной рядом (чтоб сынулю ее не будили, а то он в 6 уезжал на работу, ночью приезжал, жалела его) и еще умудрялась вырывать из рук стирку пеленок и все равно! Когда она уехала, мне стало легче. И все сама успевала! B)

#29 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 06:28

А я ребенка еле добуживалась чтобы покушала хоть..во ленивая была :)
Могла сутками спать и молчала,только лыбилась всегда..я грешным делом подумывала:"А всё ли у нас в порядке с головушкой?!"...Но просто оказалось ,спокойная такая,как танк,так и по сей день..Даже не заметила,что родила и дите в доме. В кого только? Мы с ее папкой шебутные такие.. :(
А вот ела я много икру и кабачковую тоже..но это нельзя... :)

#30 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 06:55

Даже не заметила,что родила и дите в доме. В кого только? Мы с ее папкой шебутные такие.. :(

В природе всё сбалансированно. Вот и она - ваш противовес. Радуйтесь. Я вообще до трёх лет не знала, что такое нормальный сон. :)

Сообщение отредактировал Тереза: 04 Апрель 2006 - 07:02

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#31 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:13

Это №1. У нас, когда вторую родила, свекровь жила. Магазины-на ней, готовка-на нейстаршенький(1,5года ему было)-на ней полностью, готовка на ней. Еще и ночью с маленькой умудрялась соскакивать, посидеть со мной рядом (чтоб сынулю ее не будили, а то он в 6 уезжал на работу, ночью приезжал, жалела его) и еще умудрялась вырывать из рук стирку пеленок и все равно! Когда она уехала, мне стало легче. И все сама успевала! :)

я со своей ВООБЩЕ не могу! я от нее больше устаю,чем от двоих детей. Это нечто.... :) хорошо,что она живет не другом конце Москвы и приезжает редко :(

#32 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 01:17

Когда ребенку исполнился 1 месяц, я стала есть всего по чуть, за исключением винограда, капусты и цитрусовых, их я стала есть после 2-х месяцев, на высыпания особого внимания не обращала, т.к. на новый продукт это нормальная реакция, просто старалась много не наедаться всего, того чуть, того чуть, после 2-х месяцев могла есть все в нормальном количестве. Но если конечно у ребенка на что-то определенное происходит постоянное высыпание, конечно же стоит исключить этот продукт на какой-то промежуток времени, потом попробовать еще раз.

#33 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 01:35

Дело было так. Жена с ребенком еще лежали в роддоме. Я на крыльях носился к ним после работы - таскал все что просили... (Когда перевели ее в другую палату после 5 дней, то даже обогреватель притащил, так как фактически отопления в той палате не было).
Из еды я таскал:
- теплое чтонить \картошку,макароны и тп в термосе\
- кисло-молочные продукты,
- яблоки зеленые \в большом кол-ве\
- воду минеральную \без газов\

Потом у ребенка вышла аллергия \я не видел\
Отказались от яблок вообще. Вроде прошла.

После выписки - отдельная история. Но когда все нормализовалось, все таки до месяца было очень строго с рационом жены \и моим за одно\ А после 3 недель начали начались проблемы с жкт. Врачи начали применять странную логику в назначении и отмене продуктов питания... В результате образовалась путаница в голове. ПММ пока путаница будет в голове - путаница будет и в действиях. Поэтому и хотелось бы ввести порядок.
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#34 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 13:18

Дело было так. Жена с ребенком еще лежали в роддоме. Я на крыльях носился к ним после работы - таскал все что просили... (Когда перевели ее в другую палату после 5 дней, то даже обогреватель притащил, так как фактически отопления в той палате не было).

Потом у ребенка вышла аллергия \я не видел\
Отказались от яблок вообще. Вроде прошла.

После выписки - отдельная история. Но когда все нормализовалось, все таки до месяца было очень строго с рационом жены \и моим за одно\ А после 3 недель начали начались проблемы с жкт. Врачи начали применять странную логику в назначении и отмене продуктов питания... В результате образовалась путаница в голове. ПММ пока путаница будет в голове - путаница будет и в действиях. Поэтому и хотелось бы ввести порядок.

а ему лекарств в роддоме не давали никаких? а может его докармливали смесью втихушку?(они могут...)

Сообщение отредактировал Ana: 08 Апрель 2006 - 13:19

#35 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 20:39

наверняка докорм был...

#36 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 09:45

наверняка докорм был...

У моего в роддоме тааакаая реакция на докорм была, тоже в тихаря дали, я случайно узнала, больше не позволяла ничего ему давать. Так что попробуйте еще яблочек покушать, только не много, они очень полезны!

Сообщение отредактировал Ирина: 11 Апрель 2006 - 09:46

#37 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 21:08

пробуем потихоньку...

#38 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 14:00

пробуем потихоньку...

а проблемы с ЖКТ в чем выражается? и он кроме мамы ничего не ест больше(надеюсь :ph34r: )?

#39 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 20:27

метеоризм...тужится, ножками сучит...не может сходить иногда подолгу... от этого естественно и сон плохой... иногда ночью уже даже и не плачем, а стонет... лежит с открытыми глазами и стонет... и вот еще эта слизь непонятная появилась. сделали анализ, а результатов чего-то не дождаться...

#40 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 20:50

Раньше в аптеках продавали укропную воду,давали младенцам по ложечке,чтобы газы не мучали.После любого кормления,обязательно держали рябетёнка вертикально,чтобы срыгнул, и лишний воздух выпустил.Массаж животика делали.У мамочки должно быть диетическое питание,ничего сомнительного.