Перейти к публикации

Питание кормящей матери


Рекомендованные сообщения

Я с сыном садировала. Врачи сказали, что кормить ч-з 3,5 часа-фсе. Он ревет, я реву, часы тикают мееееедленно. Хорошо, что этих врачей не послушалась и не будила на 6-е кормление в 6-ть часов. Спит-пусть спит. С дочей умней была, наглядевшись на подругу (она никакого режима не признавала, чуть ее Маха вякнет-подруга, как таджичка, где бы не была-сиську той ткнет, потом только водичку даст обязательно "ротик прополоскать" и девочка толстая (как младенец у Мадонны с картин) и спит спокойно почти постоянно (а я себе этого не могла и представить со своими спиногрызами, как моя мама говорила "колотушкой не пришибить"). Сейчас девочка подруги стройная, спокойная, спортсменка, красавица и никакого псора). :ph34r:

Самое главное я поняла-надо прислушиваться к ребенку. Дети еще пока как животные-знают все, как природой положено.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация,врачи руками разводили,всё нормально,а проблемы есть..

Итог: А я ,как недоразвитая мамашка,просто забывала поить простой водичкой ребетёнка своего достаточно,вот всё банально было,но намучились сильно..

это точно - многие поначалу воду не дают, а ведь жажду молоком не утолишь..

я тож помню первый раз воды дала - как присосался и всю бутылку учмокал. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много водички нужно?

педиатрисса говорила,что за день можно выпивать воды примерно столько,сколько молока в 1 кормление. Здесь кста, спорный вопрос. кто говорит,при гв не надо воды, кто говорит надо. Я поила.

А вы вообще чего едите, только мамку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так пока только маму, маленькие же еще. а вод наш педиатр сказала, что воду не надо давать - что он молоком жажду утоляет. на курсах тож самое говорили. я теперь и не знаю кто прав...а кто прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так пока только маму, маленькие же еще. а вод наш педиатр сказала, что воду не надо давать - что он молоком жажду утоляет. на курсах тож самое говорили. я теперь и не знаю кто прав...а кто прав...

Ну понятно почему у вас проблемы,раз врач сказал водой не поить! :ph34r:

Есть понятие пища-в нее даже соки входят,а есть понятие вода...спросите своего врача ,сама-то она тоже не пьет воду!:) Прочла и расстроилась,что доверяем наших детей таким специалистам.Поите и не слушайте никого!

P.S Позвонила своему домашнему врачу,кстати хороший спец., спросила, сказала по-поводу "не поить"-полный бред...

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь много чего говорят про питание кормящей матери. и как всегда много противоречий. все индивидуально, да?... где-то мы это уже слышали... вот еще одна ссылочка, на мой взгляд достаточно грамотная. нигде не говорят про жидкость... а здесь уже кое-что сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вроде в тему...

как поднять содержание гемоглобина в крови у мамочки, чтобы у бэбика не было аллергических реакций ..... я про продукты.... к примеру, прочитал что при низком HB рекомендуют гранат или гранатовый сок... но какая будет реакция у бэбика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в тему...

как поднять содержание гемоглобина в крови у мамочки, чтобы у бэбика не было аллергических реакций ..... я про продукты.... к примеру, прочитал что при низком HB рекомендуют гранат или гранатовый сок... но какая будет реакция у бэбика?

Я не знаю как для маленького, но когда-то хряпнула стаканчик(м.б. надо было немножко , пару глотков, но мы-то только по-русски умеем "гулять, так гулять") гранатового сока и чуть за своим сердцем не побежала (думала, что выпрыгнет). Недаром в советские времена его всегда разводили. Очевидно не только из экономии. Такое же действие на меня оказала малиновая наливка (тут вообще грамм по 20 мы с мамой попробовали, думали помрем).

Забыла сказать, что сердца у нас с мамкой, слава богу, до сих пор(мне-47, маме79) дай бог каждому. Т.е. без патологий.

:) :( :)

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на знаю как для маленького и кормящей мамы, но вообще для повышения гемоглобина хорошо кушать печенку, свеклу, а еще икру черную и красную (ну это типа для богатых :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для повышения гемоглобина надо просто хорошо и разнообразно кушать :(

кстати, не всегда гемоглобин в крови имеет прямую связь с питанием...

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кошмарка

На самом деле высокий гемоглобин тоже не хорошо.Попробуйте старый дедовский способ-гематоген.

Причем покупайте детский,без добавок.А так на свеколку налегайте,шоколадки кушайте...

И не гоняйтесь за гемоглобином-врачи перестраховщики.Если разница не сильно большая с нормой,то и не напрягайтесь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, не всегда гемоглобин в крови имеет прямую связь с питанием...

Кстати не всегда его и надо пытаться насильственно корректировать :) Он не существует сам по себе, а может быть связан с массой других параметров и проблем. Сами по себе цифры гемоглобина в отрыве от остальных параметров не говорят ни о чём.

На самом деле высокий гемоглобин тоже не хорошо.Попробуйте старый дедовский способ-гематоген.

Причем покупайте детский,без добавок.А так на свеколку налегайте,шоколадки кушайте...

И не гоняйтесь за гемоглобином-врачи перестраховщики.Если разница не сильно большая с нормой,то и не напрягайтесь. :(

Не надо гематоген.... Так получилось, что недавно по случаю посмотрел состав привезённого из России гематогена 3-х разных производителей и попробовал - ужасссссссс. Конфетки-ириски самого поганого качаества. Сахар, патока, и т.д. и т.п., абсолютно ничего там "для крови" нету. Куплено как утверждалось только в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Ура!!! Я нормально доносила ребенка. Псор почти себя не выказывал всю беременность. Остались только дежурные бляшки. И артрит вел себя на редкость хорошо.

А 28 сентября у меня родилась девочка, правда, с маленьким весом, но зато здоровенькая :blink:

Буду надеяться, что псор ее обойдет стороной :blink:

Правда, сейчас, во время кормления грудью, пью много чая с молоком, а от молока (хоть оно и сильно разбавлено) периодически немного болят суставы. Хотя, может, они побаливают и от недосыпа... Кто ж их поймет-то.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради малыша не надо есть аллергичного. не хотелось бы передавать малышу предрасположенность к аллергии, ведь у нас псор. ради своего здоровья не надо набирать много веса.

Ни в коем случае не отказывайтесь от аллергенных продуктов. Просто не нужно жрать их килограммами и ведрами. 1 апельсин в неделю-две не повредит. Как и шоколад, и клубника и т.д. Сама я все это ела в умеренных количествах. В том числе и в период кормления грудью. Сейчас девочке 2 года - никогда никакой аллергии ни на что не было, даже диатеза. А вот со мной вместе работает женщина (дочь медработника), которая по совету мамы исключила из питания все вредное. У ее ребенка с рождения начилась аллергия на коровий белок (молоко, творог, говядина), потом на абрикосы, персики, все красные ягоды, все цитрусовые, шоколад и т.д. В общем, на все, что только можно. А в роддоме одна пожилая акушерка сказала: "Меньше дите оберегайте - здоровее будет".

А вот насчет лишнего веса - полностью согласна. Если вам тяжело ходить с 20 лишними кг, почему вы думаете что ребенку хорошо? Вес должен быть нормальным. Употребляйте поменьше жидкости, желательно не более 1.5 л в день. Жировая ткань у беременных обладает уникальной способностью впитывать жидкость, как губка. И назад отдает с большой неохотой. Как правило, лишний вес появляется именно из-за жидкости. Моя участковая врач говорила, что во время беременностилучше жрать, а не пить. Меньше веса наберешь. А лишний вес - это тахикардия, давление, белок в моче, отеки. А все вместе - в больницу на сохранение. В больнице обязательно будут колоть витамины (гормоны) для создания у вас благоприятного для ребенка гормонального фона, а могут еще и дексаметазон впендюрить (на случай преждевременных родов). Дексаметазон стимулирует созревание легких у ребенка, а поскольку это очень сильный гормон - то у вас за 3 дня проходит псориаз, а потом еще за неделю возвращается назад, да еще и с диким обострением. Вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не отказывайтесь от аллергенных продуктов. Просто не нужно жрать их килограммами и ведрами. 1 апельсин в неделю-две не повредит. Как и шоколад, и клубника и т.д. Сама я все это ела в умеренных количествах. В том числе и в период кормления грудью. Сейчас девочке 2 года - никогда никакой аллергии ни на что не было, даже диатеза. А вот со мной вместе работает женщина (дочь медработника), которая по совету мамы исключила из питания все вредное. У ее ребенка с рождения начилась аллергия на коровий белок (молоко, творог, говядина), потом на абрикосы, персики, все красные ягоды, все цитрусовые, шоколад и т.д. В общем, на все, что только можно. А в роддоме одна пожилая акушерка сказала: "Меньше дите оберегайте - здоровее будет".

А вот насчет лишнего веса - полностью согласна. Если вам тяжело ходить с 20 лишними кг, почему вы думаете что ребенку хорошо? Вес должен быть нормальным. Употребляйте поменьше жидкости, желательно не более 1.5 л в день. Жировая ткань у беременных обладает уникальной способностью впитывать жидкость, как губка. И назад отдает с большой неохотой. Как правило, лишний вес появляется именно из-за жидкости. Моя участковая врач говорила, что во время беременностилучше жрать, а не пить. Меньше веса наберешь. А лишний вес - это тахикардия, давление, белок в моче, отеки. А все вместе - в больницу на сохранение. В больнице обязательно будут колоть витамины (гормоны) для создания у вас благоприятного для ребенка гормонального фона, а могут еще и дексаметазон впендюрить (на случай преждевременных родов). Дексаметазон стимулирует созревание легких у ребенка, а поскольку это очень сильный гормон - то у вас за 3 дня проходит псориаз, а потом еще за неделю возвращается назад, да еще и с диким обострением. Вам это надо?

всем привет! поздравления! :P))

об аллергии - вам Любава повезло! стоило мне сьесть беременной мандарина - было красное лицо, одышка, сыпь на ногах. я придерживалась принципа - чего не ел мой прадедушка, того и мне не надо, как советует все тот же комаровский. разнообразие в питании свойственно современным людям, а мой прадедушка ел только мясо, молочные продукты и все остального очень ограниченный набор, а мандаринов уж точно в глаза не видел, наверное даже не слышал:blink:)) зато был здоров как бык, 14 детей, умер почти в 90 (в бане перепарился).

А в роддоме одна пожилая акушерка сказала: "Меньше дите оберегайте - здоровее будет".

- сэтим скрепя сердце соглашусь. обычно оберегают от сквозняков, инфекции - моют с хлоркой, падений - аэто противоречит естественному воспитанию. нужно закаливать, избегать бытовой химии, учить падать сгруппировавшись точнее позволять самому падать в неопасных условиях, чтобы научился (как-то путанно, но надеюсь поймете:blink:))

по поводу дексаметазона - я его не позволяла колоть, он запрещен в западных странах для использования в лечении детей и беременных, относится к небезопасной категории в списке ФДА. а назначают по очень тупой причине - чтобы легкие созрели. неужели животным тоже нужно колоть, чтобы легкие работали у детенышей? все и без дексаметазона созреет.

о наболевшем - второго буду рожать, ни за что не встану рано на учет, не буду лежать на сохранении. перед родами в больнице назначили реланиум!!! нозепам!!! и опять же по очень тупой причине - чтобы лучше спалось!!! и не мне одной а каждой второй. отказывались женщины почемуто редко.

всем беременным и кормящим - читайте rojana.ru очень душевный источник информации, хоть и не безгреха, но в целом очень правильный, настроенный на здоровую беременность и ребенка.

полезные книги, авторы (может для кого-то уже давно известные, а я только для себя открыла)

Глен Доман, Мария Монтессори, Жан Ледлофф, Никитины, Лупан, Масару Ибука. Применять может и не стоит торопиться, но прочитать определенно нужно. А вы кого бы добавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Скажите, кто-нибудь сидел на голодной диете при кормлении грудью?

Если да, то сказалось это как-то на молоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, больше дня нельзя, а то в молоко будут поступать какие-то не очень хорошие вещества. И до 9 месяцев ребенка вообще нельзя, так как молоко для него основной вид пищи, даже если вы и вводите прикорм, он все равно не усваивается полностью.

Мне очень помогает ГМЧ (только результат будет не сразу), прогулки на свежем воздухе, морозный воздух даже лучше, и физическая активность, заниматься надо до пота. А по поводу диет - у меня не получается, ем все подряд.

Изменено пользователем LitR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь сидел на голодной диете при кормлении грудью?

Если да, то сказалось это как-то на молоке?

после года кормления приступы желчного стали невыносимыми и я боялась есть чтоб не провоцировать приступы - молоко стало ядовитое!!!!!! и это не смотря на питье воды!!!!!!!!!последствия проявились почти сразу на второй-третий день, у ребенка в стуле появилась слизь, нарушилось пищеварения, появились пятна на коже...пришлось срочно начинать отлучение от груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
а никто не пробовал разгрузочные дни , яблочные например, раз в неделю при кормлении?

а тебе зачем?

для похудания? - тогда сбалансируй каллории и разгрузка не нужна, ведь ты и так каждый день тратишь дополнительных 500 Ккал в день, а жирок - он женщинам на то и нужен, чтоб было из чего недостояющее брать, витамины плюс сбалансированное питание плюс примерный подсчет калорий - через пау дней начнешь терять граммы, а там и до кг недалеко...но лучше не надо, закончишь кормить, гормон перестанет выделятся, а организм перестанет запасать жир. Главное побольше пить! Недостаток жидкости выйдет всеми боками которые только можно вплоть, до камней в желчном. А достаточное количество жидкости - также способствует похуданию, она говорит организму о том что не надо запасать воду, читай жир, что воды достаточно :)

для псора?...лучше не надо..думай о ребятенке, его меню куда важнее псора..да-да именно меню, ведь все что ты ешь - это то переботанное что получит малыш...ну посидишь ты денек на яблоках, а ему приятно будет почти пустое молоко кушать? еще криз лактационный спровоцируешь (обычно не сразу после провоцирующего фактора, а денька так через 2-3), оно тебе надо? этих кризов и так предостаточно.... :)

для моды или по старой привычке? уууу лучше так не говори :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по старой привычке :)

за последние 4 года , то с одним ребенком, теперь со вторым заросла уже - а к лету хочется чуток приличней выглядеть. Помнится раньше такие дни мне помогали, мне так кажется: за два года очень слабые сезоные обострения.

Ну и мы не совсем маленькие, уже полгода и приком едим нормально. Старшую я кормила до 2,8 лет - столько ждать еще раз и без крестовых походов, не могу :) , да уже и кожа требует каких-нибудь действ.

Один день разгрузились, вроде всем нормально, теперь главное войти в ритм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Тут уже говорилось про яблочные дни. Мне бы тоже посидеть дня 2-3, а потом попробовать перейти на диету Пегано. Может, полегчает :huh:

Только сомнения мучают - совсем плохо с молоком будет?

В итоге - пробовал кто-то из кормящих на яблоках посидеть? Как результат? Как сказалось на молоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на яблоках один день в неделю. Стараюсь в этот день больше пить и дочу больше едой кормить, что правда не всегда прокатывает. По ее поведению и стулу что-то я никаких настораживающих факторов не заметила.

Результат...ремиссия всетаки я бы сказала. Но и до этого у мяня было что-то вяло слабо тякущее.

Я думаю, что сильно активничать не надо. У меня организм легко вошел в ритм и идет все без напряга, тут надо себя и малышика очень внимательно слушать.

Изменено пользователем selecta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...