IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Лечение псориаза гипнозом

гипноз внушение самогипноз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 90

#41 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 08:21

Продолжаю :D :

[quote][Да, тогда я точно пойду, даже более того - приду и сяду в первых рядах][/quote]
В каких еще рядах? :D Групповуха здесь не покатит :D . Только один на один :).

[quote][Так выше же сказано - когда на форуме скажут, что помогает в большинстве случаев. Потому что данные с форума - объективны, в отличие от статей, которые пишут сами афтары методов и средств][/quote]Даже не знаю что здесь прокомментировать… Если материалы собраны от 1895 до середины 60-тых годов, а афтар писал после 60-тых… то даже не знаю… кому тогда верить? Себе одному и форуму? К сожалению форума в те времена не было :(.
И большинство на форуме это сколько, 3000? : )

[quote]Так что всё впереди: когда за дело возьмутся настоящие специалисты и плюс продвинутся вперед исследования природы псориаза[/quote]

Да не возьмутся уже скорее всего! Настоящих специалистов мало, а работать за идею больше никто не хочет!

[quote]Если бы к нам город приехал Кандыба, я бы обязательно к нему сходил[/quote]
Почитайте лучше о Райкове В.Л.!
Кандыбами я лично не интересуюсь.

[quote]Видишь, что результаты были даже в 30-40 и 50-е годы, а сейчас мышление меняется, другая эпоха и тысячелетие. Прогресс идет во всех сферах. У нас тоже должен быть.[/quote]
Надежда Семеновна, спасибо за поддержку, но в этой ситуации как раз скорее идет регресс! В наше время почти нет хороших специалистов, которые бы занимались лечением больных. Большинство из специалистов занимается заработком денег. В советское время люди работали за идею, проводили эксперименты, занимались научной работой. А в наше время такие специалисты занимаются похудением, бросить курить, кодированием, тем, что приносит доход. А лечение псориаза неблагодарная вещь. Сеансов надо много. Люди платить не захотят за много сеансов без гарантии хотя бы ремиссии, а гипнотерапевты за дарма не хотят работать больше и гарантий дать не могут.
Поэтому до 90-тых такими вещами еще занимались, а после 90-тых все перешли на капиталистическую форму и все стало как в Штатах.
К примеру, в советские времена Райков занимался развитием творческих способностей, эксперементировал, и наработал хорошую базу, есть материал по этому. А в Штатах в это время занимались тем, чем занимаются и сейчас, похудением, бросанием курить, и так дальше, и у них о подобных вещах материала мало, а если и есть, то одна вода.

П.С. С меня хватит : ). Дальше я пасс (ягнята за селом :lol:). Я уже сказал больше чем я хотел, а говорить об этом я вообще пока не хотел, но как-то слово за словом дошло до этих двадцатиэтажных ужасов :D.
Пойду лучше подремлю :D . Пользы больше будет :) :P
П.С.1 Ну и еще на последок. Даже если допустим я докажу на себе что благодаря гипнозу можно добиться ремиссии, то я уже сейчас могу сказать, что даже в таком случаи я не буду рекомендовать всем иди к гипнотизерам и лечится гипнозом! Поскольку во-первых сеансов скорее всего надо много, а во-вторых, надо лечится только у хорошего специалиста (обязательно врача), который знает что делает, и который готов взяться за такое нелегкое и трудоемкое дело!

[quote]Кстати, почему мы тут про этот гипноз? Есть же тема:
>Лечение псориаза гипнозом и кодированием[/quote]
Да, кому-то обязательно надо перенести : ).
Ігор = Игорь = Igor

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 08:51

[quote name='Igor' post='93641180' date='1.08.2009 - 20:07']А есть еще вера! Как вы тогда объясните эффект плацебо при лечении псориаза? Надеюсь не будете отрицать что такой эффект все же существует (хотя процент и не большой). Как объяснить, когда пациент принимая пустышку и думая что принимает дорогое лекарство добивается ремиссии или значительного улучшения? Как это может быть, если причина псориаза не известна? Как одна только вера может помогать?
Вот… а гипноз говорят сильнее от плацебо. Так что меня лично не удивляет то, что гипноз может помогать добиться ремиссии (не излечения) при псориазе, раз это под силу вере.[/quote]
Вера к плацебо не имеет отношения. Больной не верит - он надеется, что ему поможет, раз другим помогло (со слов врача). Надежда и эти слова мобилизуют какие-то возможности организма в борьбе с недугом. Лекарство - не догмат религии, чтобы в него верить.

[quote]Вы ж этого не знаете, тогда зачем так уверенно говорить? Написали бы хотя б со словом «может», тогда и не было бы к чему придраться :)[/quote]
Хорошо. "Почему же этот метод не стал популярным? - Возможно, значительно бОльшее число людей применили его с отрицательным результатом".

[quote]Хотите сказать что тот, кто оформлял материалы в советскую медицинскую энциклопедию, сам придумал эти цифры? Да его за такое подвесили бы сами знаете за что…[/quote]
Не придумал, а привел нерепрезентативные данные (возможно). Как может ремиссия наступить у 18 из 21, если не всех больных вообще удается погрузить в гипнотическое состояние? Надо считать по всем больным, а не только по тем, которые поддаются гипнозу.

[quote]Фрол, вы, скорее всего, подпадаете под ту категорию, под которую попали 7 человек из следующей цитаты:[/quote]
Вот видите, здесь уже 7 отрицательных против 16 с ремиссией, а не 3 против 18, как в энциклопедии (термин "значительное улучшение" не рассматриваем, ибо он субъективен, индексом PASI тогда не пользовались).

[quote name='Igor' post='93641182' date='1.08.2009 - 20:21'][quote]приду и сяду в первых рядах[/quote]
В каких еще рядах? :lol: Групповуха здесь не покатит [/quote]
Да я не про то :) . Приду и всеми силами попытаюсь сесть в первых рядах очереди на гипноз.

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 09:20

В наше время почти нет хороших специалистов, которые бы занимались лечением больных. Большинство из специалистов занимается заработком денег. В советское время люди работали за идею, проводили эксперименты, занимались научной работой. А в наше время такие специалисты занимаются похудением, бросить курить, кодированием, тем, что приносит доход. А лечение псориаза неблагодарная вещь. Сеансов надо много. Люди платить не захотят за много сеансов без гарантии хотя бы ремиссии, а гипнотерапевты за дарма не хотят работать больше и гарантий дать не могут.
Поэтому до 90-тых такими вещами еще занимались, а после 90-тых все перешли на капиталистическую форму и все стало как в Штатах.
К примеру, в советские времена Райков занимался развитием творческих способностей, эксперементировал, и наработал хорошую базу, есть материал по этому. А в Штатах в это время занимались тем, чем занимаются и сейчас, похудением, бросанием курить, и так дальше, и у них о подобных вещах материала мало, а если и есть, то одна вода.

Нет, не "все стало как в Штатах", там на такую "воду" потратили 34 миллиарда долларов, см. ссылку в посте Генки http://www.psoranet....m...&p=93641123 .

#44 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 09:29

Вот видите, здесь уже 7 отрицательных против 16 с ремиссией, а не 3 против 18, как в энциклопедии

Этот пример тоже был из энциклопедии, только результаты эти получил другой доктор (или докторша). А очень многое ведь здесь также зависит именно от доктора и его компетентности и способностях.
Также там пишет что использовался немного другой метод, использовался электросон вместе с гипнозом, хотя это не имеет практически значения.
Ігор = Игорь = Igor

#45 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 09:46

Нет, не "все стало как в Штатах", там на такую "воду" потратили 34 миллиарда долларов, см. ссылку в посте Генки http://www.psoranet....m...&p=93641123 .

Ну я о другом говорил. Я говорил именно о гипнозе, а не об альтернативной медицине в целом. И это потратили люди на лечение, а не кто-то на исследования. А исследования в Штатах проводятся только когда какая-то большая корпорация профинансирует такое исследование. А в Союзе это делали за идею, на голом энтузиазме. Сейчас больше никто так не делает (скорее всего).
Ігор = Игорь = Igor

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 11:08

использовался электросон вместе с гипнозом, хотя это не имеет практически значения.

Igor, у вас все ссылки какие-то... несколько старые :) По этому поводу хорошо сказала Раиса Захаровна из Любовь и голуби:

Это какой-то электросон, я Вам скажу, прям как каменный век

Сообщение отредактировал FROL: 01 Август 2009 - 11:09

#47 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 04:16

[quote name='FROL' date='2.08.2009 - 00:08' post='93641212'][/quote]

Надоело спать в солидольной постели и поэтому ищу что-то другое.Ведь форум называется:"Давайте лечиться вместе", а не одним и тем же. Но вижу, что никому на форуме не надоело, кое кому даже нравится запах солидола. И процент по опросу- почти половина опрашиваемых пользуется солидолом, другого то нет ничего, разве что море и солнце с сероводородом. Мне не понятно, почему эксперимент Игоря так негативно воспринимается. Надо бы ноборот поддержать парня, а не вынуждать его постоянно защищать свои методы, эти наскоки могут погасить положительное воздействие лечения. Давайте поддержим новатора и подождем результата. А вдруг !

#48 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 04:35

Так пусть пробует. Не будем мешать, а удачи я ему уже пожелал.

#49 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 04:51

А мне интересно читать эту дискуссию. Сама раньше увлекалась психологией и считаю, что очень много можно достичь самовнушением, а умение владеть своими эмоциями, техника расслабления, умение дать себе установку помогает справиться с проблемами, я имею ввиду не решить их, а подойти к решению спокойно и без паники. Конечно, к гипнозу это не имеет отношение. Гипноз - дело слишком серьёзное, чтобы доверить своё подсознание кому-то. Специалистов высокого уровня по пальцам пересчитать.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 06:18

Даже если допустим я докажу на себе что благодаря гипнозу можно добиться ремиссии, то я уже сейчас могу сказать, что даже в таком случаи я не буду рекомендовать всем иди к гипнотизерам и лечится гипнозом! Поскольку во-первых сеансов скорее всего надо много, а во-вторых, надо лечится только у хорошего специалиста (обязательно врача), который знает что делает, и который готов взяться за такое нелегкое и трудоемкое дело!

Igor, мы поддерживаем Вас в этом нелегком и хлопотном деле, желаем успехов и удачи! Форуму всегда будет полезно узнать про результаты, которые получатся, ибо это расширит горизонты наших познаний в псориазотерапии.

#51 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 06:42

:)
Спасибо всем!
Бум видеть :D.
Самое главное это то, что будет ли результат или не будет, негативных побочных эффектов скорее всего не будет (скорее даже однозначно не будет). Так что лучше пробовать гипноз, чем вредные медикаменты которые помогая на короткое время одному, вредят другому (конечно если состояние позволяет жить без вредных медикаментов).
Ігор = Игорь = Igor

#52 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 07:52

[quote name='FROL' date='2.08.2009 - 00:08' post='93641212']

Ведь форум называется:"Давайте лечиться вместе", а не одним и тем же.

Надежда Семёновна! Воистину золотые слова!!
Иногда мне кажется, что форум называется "Псориаз? Давайте лечиться солидолом! (А всё остальное - в задницу, в топку и в "Разводы")"! :)
a.k.a. Camouflage

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 08:50

Правильно, Camouflage.
Предлагаю перенести в "Разводы" вообще ВСЁ, поскольку ни одно средство/метод не обеспечивает гарантированной и длительной ремиссии, являясь таким образом средством/методом изъятия денег у людей с псориазом.

#54 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 08:58

Предлагаю перенести в "Разводы" вообще ВСЁ, поскольку ни одно средство/метод не обеспечивает гарантированной и длительной ремиссии, являясь таким образом средством/методом изъятия денег у людей с псориазом.

:) :D :(
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#55 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 09:19

Правильно, Camouflage.

Это самое печальное. Даже дорогущие иммуномодуляторы типа "ремикейд" надо принимать постоянно. Уж лучше режим согласно дедушке Пегано ... :) У него есть случаи, когда внешних проявлений псориаза не наблюдалось по много лет при условии соблюдения режима, есс-но.

#56 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 11:21

Может я не так поняла.? Но настрой должен быть только на излечение при таких методах. А ремиссии длинные или короткие можно и на солидоле получить.
Бери планку всегда выше, когда чего то хочешь получить. Иначе стоит ли?...

:)
Понимаю о чем вы. Надежда Семеновна, я это писал для других! Я не могу утверждать что гипнозом можно вылечится, да и скорее всего что нельзя, но не факт, что может у некоторых людей (а может и у меня) возможно добиться вечной ремиссии. Вы представляете что со мной будет если я здесь буду утверждать, что гипнозом возможно вылечить псориаз? :D Меня наверное забанят на всю жизнь :(. Да и нельзя такого утверждать.
Для себя я могу ставить планку, но я не могу говорить, что вот эту планку все в любом случаи могут перепрыгнуть. Одни смогут, другим планку надо будет ставить пониже, а третьи и вообще не смогут или не захотят даже на несколько сантиметров подпрыгнуть.
Ігор = Игорь = Igor

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:13

а третьи и вообще не смогут или не захотят даже на несколько сантиметров подпрыгнуть.

Игорь, я принадлежу к этим "третьим". Мне, как и Надежде Семеновне, чувствую, предстоит "30 лет спать в солидоле" :) Для этого даже и подпрыгивать не надо.. всё лень наша матушка

#58 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:19

Вы представляете что со мной будет если я здесь буду утверждать, что гипнозом возможно вылечить псориаз? :D Меня наверное забанят на всю жизнь

Это навряд ли :) Скорее многие потянуться , все же жаждут излечения.
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#59 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 17:26

Игорь, я принадлежу к этим "третьим". Мне, как и Надежде Семеновне, чувствую, предстоит "30 лет спать в солидоле" :D Для этого даже и подпрыгивать не надо.. всё лень наша матушка

В этом нет ничего удивительного. Если бы было больше наглядных примеров, больше доказательств, тогда и вы б прыгали :(. Если показать человеку, что большинство людей может перепрыгнуть планку, дать человеку надежду, тогда он будет прыгать как миленький ;).

Это навряд ли :) Скорее многие потянуться , все же жаждут излечения.

Так я вам и поверил :D . Нетушки... :P
Ігор = Игорь = Igor

#60 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 04:37

Так я вам и поверил :) . Нетушки... :D

Очень зря сомневаешься. Мы на тебя так надеемся. Откуда берется лень? От безнадеги. Будь пионером в своем деле, а мы создадим отряд/пионерский гипнотизеров/.Ты уже достаточно подкован теоретически и за практику берись основательно. Лично я тебя поддерживаю и "подпинываю". Не чуйствуешь? Есть в этих практиках зерно./зернышко/. Ты не один мы все с тобой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©