Перейти к публикации

Лечение псориаза гипнозом


Рекомендованные сообщения

В этом нет ничего удивительного. Если бы было больше наглядных примеров, больше доказательств, тогда и вы б прыгали :). Если показать человеку, что большинство людей может перепрыгнуть планку, дать человеку надежду, тогда он будет прыгать как миленький :).

 

 Как гипнотизёрские дела, Игорь? Не бросал?

 

Я стараюсь периодически вспоминать то одну практику, то другую. Чаще на Пантелеймона уповаю.

Без этого при нашей проблемной шкире как-то сложно существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как гипнотизёрские дела, Игорь? Не бросал?

 

Да я можно сказать и не начинал. То что я начинал, очень далеко от того, что можно использовать в лечебных целях. 

Как и раньше, у меня сейчас нет возможности даже аутотренингом заниматся. Слишком измотан организм, слишком мало сплю, нет постоянного режима, чтоб можно было заниматся аутотренингом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый хелп , как только вы отправили тему в разводы там появились разводчики и прочие чудаки на Букву " М",

Нельзя ли ее так сказать, ввернуть ввзад!

Кого вернуть сюда, Суркова? Гореть в аду таким знахарям, он к "Разводам" прибит гвоздями, "стодвадцаткой". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Я как раз хотел спросить, пробовал ли кто лечить псориаз гипнозом? На этом форуме есть полно терапий и средств для лечения псориаза, но практически нету ничего о гипнотерапии, нету такой темы. Я собираюсь испробовать гипноз на себе.... и потому сперва хотелось услышать что вы думаете об этом :rolleyes: .

Доброго!

Мне доподлинно известно от очевидца про успешное применение гипноза при псориазе в советской армии еще в послевоенные годы. Сейчас я начинаю изучать ту технику, может когда нибудь попробую ее применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне доподлинно известно от очевидца про успешное применение гипноза при псориазе в советской армии еще в послевоенные годы...

 

Интересно-то как... :) Что-либо известно о "технике" гипноза в СА? ну хотя бы кто её применял - начмед в МСЧ, санитары? А может, и того проще - нач. гауптвахты, "деды" (они точно могут) или прапорщики?... хотя нет, речь о послевоенных годах, тогда не прапорщики, а старшины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно-то как... :) Что-либо известно о "технике" гипноза в СА? ну хотя бы кто её применял - начмед в МСЧ, санитары? А может, и того проще - нач. гауптвахты, "деды" (они точно могут) или прапорщики?... хотя нет, речь о послевоенных годах, тогда не прапорщики, а старшины...

Подполковник Замахаев Василий Александрович.

В данный момент я изучаю документацию и методологию. Метод может испробован на добровольце в Москве по запросу. Бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно.

По идее вы должны заплатить добровольцу, что бы он согласился ставить над собой опыты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее вы должны заплатить добровольцу, что бы он согласился ставить над собой опыты.

Простите, но в данном случае речь идет о добровольце, а не о наемном работнике. Я опыты не ставлю и парфюмерию не испытываю. Все строго по желанию - хочешь приходи пробуй новое, необкатанное бесплатно, хочешь получай помощь он-лайн бесплатно, насколько это может дать такой формат, а хочешь приходи плати и получай помощь в реале. Ничего сложного. Посему, каждый сам автор своей жизни и решать как поступить только ему, а я ДОЛЖЕН дать то, за что уплачено и за что пациент несет ответственность своей оплатой. А на все бесплатное, простираются границы моей доброй воли. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели пациенту поплохеет, что в таком случае происходит?

Проводятся реанимационные мероприятия и вызывается карета скорой помощи. Вопрос был об этом? За все остальное взрослый человек несет ответственность сам, если он дееспособен. Если я не так вас понял, спросите более развернуто.

Диплом кто-то обещал показать, даже оба два, нельзя ли взглянуть?

Я этого не обещал, а писал, что могу это сделать. В моем профиле создан соответствующий альбом открытый для просмотра. Сканы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не о таких радикальных случаях, а о том варианте, если в результате "психотерапевтических" мероприятий у пациента происходит обострение основного заболевания или появляются новые. Ну, скажем, развитие депрессий, психотических симптомов, аффективной неустойчивости, да просто обыкновенной мигрени. Или абреакции при использовании гипноза, это не такая уж редкая редкость. Что делает психотерапевт в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не о таких радикальных случаях, а о том варианте, если в результате "психотерапевтических" мероприятий у пациента происходит обострение основного заболевания или появляются новые. Ну, скажем, развитие депрессий, психотических симптомов, аффективной неустойчивости, да просто обыкновенной мигрени. Или абреакции при использовании гипноза, это не такая уж редкая редкость. Что делает психотерапевт в таком случае?

Прежде всего нужно сказать что в данном методе не применяется жесткий гипноз до полного "погружения". Если же пациентом декларируются негативные последствия, то терапевт работает с ними сначала с целью выяснить действительно ли причина гипнотическое воздействие, и если да, то убирает их в процессе дальнейшей работы. Работа с пациентом заканчивается только когда он, или испытуемый находится минимум в стабильном состоянии. Я считаю необходимым придерживаться принципов экологичности в работе. Я же не сотрудник Аненербе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...