Перейти к публикации

Лечение псориаза гипнозом


Рекомендованные сообщения

Не знаю, тут тоже всё индивидуально, зависит от внушаемости. Меня один известный гипнотизёр пытался кодировать от курения. Щасссс... потом предложил закурить, ну закурил, ноль эффекта от гипноза. А он народ усыплял лёгким прикосновением ко лбу десятками подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, тут тоже всё индивидуально, зависит от внушаемости.

И да и нет!

Действительно от внушаемости очень многое зависит. И чем более внушаемый человек, тем легче его загипнотизировать, и тем лучше будет результат. Но загипнотизировать можно практически всех психологически здоровых людей, только для некоторых мало внушаемых людей надо больше сеансов гипноза, с ними надо работать значительно дольше.

Help, наверное вас пытался загипнотизировать эстрадный гипнотизер (не кодировать (скорее всего), поскольку кодирование не равно гипнотизированию и от курения настоящие специалисты не кодируют!). Они обычно работают ТОЛЬКО с очень легко внушаемыми людьми, и выбирают из зала только таких людей. С обычными и тем более с плохо внушаемыми людьми они не работают, и поэтому могут и не загипнотизировать таких людей, а тем более с первой попытки. Даже легко внушаемых людей не всегда можно загипнотизировать с первой попытки.

Поэтому некоторые люди, которые пошли раз к гипнотизеру, говорят, что им гипноз не помог, хотя на самом деле они практически и загипнотизированы то не были, разве что может в легкую стадию гипноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело может и не во внушаемости как таковой, а с какой целью приходит чел на сеанс гипноза и готовность быть загипнотизированным и получить результат, а также доверие к гипнотизеру. Но это тоже не самостоятельная работа со своим сознанием, самостоятельная работа почему то оч тяжеловата получается. Оч трудно получается отключиться от реальности. Может и не для всех. Для меня конкретно почему то лень??? А что-то мешает подойти к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, я понимаю, но согласитесь что мазь легче испробовать и узнать помогает или нет нежели гипноз. Гипноз никто не пробует, поэтому мы и не знаем помогает или нет. А пока не знаем, лучше воздержатся от критики.

Дык... а я и не критикую :) Просто привел факты. А результаты опросов на нашем форуме - факты, это то немногое, чему можно доверять из материалов в инете: сами отвечали, никто не принуждал и не диктовал ответы.

Теперь по поводу "мазь легче испробовать и узнать помогает или нет, нежели гипноз. Гипноз никто не пробует..". Igor, видимо, так рассуждать некорректно, здесь как бы подразумевается продолжение "а вот если бы попробовали, то и узнали бы, какое это мощное средство.." [лечения псориаза! - мы всегда говорим именно об этом].

Люди с псориазом общаются между собой (как в реале, так и в сети), обмениваются мнениями об эффективности средств и методов, и если бы аутотренинг, психотерапия и др. давали бы хорошие результаты, то об этом было бы давно известно, и будьте уверены, эти методы были бы так же популярны и уважаемы, как режим-диета Пегано, UVB или курортотерапия, например.

А раз такого не происходит с аутотренингом и психотерапией на протяжении многих десятилетий, то низкий процент для них - это отражение их непопулярности, а непопулярность - следствие их неэффективности [опять же - имеется в виду только лечение псориаза].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с псориазом общаются между собой (как в реале, так и в сети), обмениваются мнениями об эффективности средств и методов, и если бы аутотренинг, психотерапия и др. давали бы хорошие результаты, то об этом было бы давно известно, и будьте уверены, эти методы были бы так же популярны и уважаемы, как режим-диета Пегано, UVB или курортотерапия, например.

А раз такого не происходит с аутотренингом и психотерапией на протяжении многих десятилетий, то низкий процент для них - это отражение их непопулярности, а непопулярность - следствие их неэффективности [опять же - имеется в виду только лечение псориаза].

Именно это я и имел ввиду. Если бы появился такой гипнотизер, который пачками мог бы излечивать псориаз за пару сеансов, то очередь к нему была бы до Луны и фамилию его знал бы каждый псориазник.

Да что там псориаз, возьмем другие заболевания, рак, к примеру: достоверных случаев лечения гипнозом нет. Вообще, аутотренинг и гипноз могут облегчить эмоциональное состояние, но не более того. Вызвать гипнозом ожог могут многие, но вылечить те болезни, причины которых неизвестны, неспособен никто. Это как собрать разобранный кем-то механизм часов, который вы не видели в собранном состоянии и не знаете как он устроен. Вероятность этому равна вероятности сборки авиалайнера тайфуном, пронесшимся над свалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, Вы меня удивляете сегодня… :)

Во первых:

"мазь легче испробовать и узнать помогает или нет, нежели гипноз. Гипноз никто не пробует..". Igor, видимо, так рассуждать некорректно, здесь как бы подразумевается продолжение "а вот если бы попробовали, то и узнали бы, какое это мощное средство.."
Вы ошибаетесь! Я такого даже не подумал! Там ничего не подразумевается! Все как я написал, так и есть. Как я могу утверждать (или подразумевать) что это «мощное средство» если я сам пока об этом не знаю, разве что только из книг (но для вас похоже, что это не показатель, только форум есть показателем).
Люди с псориазом общаются между собой (как в реале, так и в сети), обмениваются мнениями об эффективности средств и методов, и если бы аутотренинг, психотерапия и др. давали бы хорошие результаты, то об этом было бы давно известно, и будьте уверены, эти методы были бы так же популярны и уважаемы, как режим-диета Пегано, UVB или курортотерапия, например.
И если б они давали плохие результаты (как Экопульс например), то об этом тоже бы все говорили! Об этом тоже все бы знали! Об этом тоже было бы давно известно.

И на что это указывает? Опять же, что никто толком то и не лечится гипнозом! Поэтому об этом никто и не говорит!

А раз такого не происходит с аутотренингом и психотерапией на протяжении многих десятилетий, то низкий процент для них - это отражение их непопулярности, а непопулярность - следствие их неэффективности [опять же - имеется в виду только лечение псориаза].
:)

Где ж ваша логика сегодня пропала :lol:. Как может непопулярность означать неэффективность?

Вот я вам навел цитату из медицинской энциклопедии где говориться что из 21-ого человека после лечения гипнозом ремиссия наступила у 18-ти человек. Так что? Вы завтра пойдете к гипнотизеру? Нет, не пойдете. А почему? Или вы пойдете только тогда когда 70-ть человек на форуме напишет что им помог гипноз, и во всех газетах об этом будут писать.

Каких именно надо доказательств для того чтоб вы поверили? (Не имеет значение гипноз ли это, или медитация, или какой-либо прибор, или мазь).

В мире есть очень много вещей которые непопулярны, но это не делает их неэффективными!

«Неэффективный», это когда от него нет никакой пользы, он не работает. Чтоб говорить что гипноз не помогает при лечении псориаза, надо сначала доказать что гипноз не помогает, не лечит, он не эффективен.

А просто так без доказательств не следует делать подобные выводы.

П.С. Я лично гипноз защищаю только из-за того, что не стоит говорить что что-то "кака" если не вы, ни никто другой не лизнул пока :D. А уж тем более когда есть материалы которые указывают на пользу гипноза при лечении псориаза.

Но я однозначно не защищаю гипноз как супер средство для лечения псориаза! Это надо сначала доказать! А пока никем на этом форуме не доказано что это или хорошее или плохое средство лечения псориаза.

Также, аутотренингом и гипнозом я интересуюсь не только для лечения псориаза, и может даже не в первую очередь для лечения псориаза! У меня и без псориаза хватает проблем над которыми надо работать, и которые также могут быть связаны с псориазом. Так что даже если б была информация что гипноз или аутотренинг однозначно не помогают в лечении псориаза, то я бы все равно не перестал ими интересоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы появился такой гипнотизер, который пачками мог бы излечивать псориаз за пару сеансов, то очередь к нему была бы до Луны и фамилию его знал бы каждый псориазник.

Гммм… такого нет, не было, и никогда не будет! А психотерапевты или психологи лечат пачками за несколько сеансов? Обычно надо много сеансов гипноза, а не пару! И тем более все очень индивидуально как писал Хелп. Одному человеку может надо пару, другому несколько десятков, третьему вообще не поможет.

Да и о излечивании никто не говорит! А только о ремиссии в лучшем случаи! Скольким людям карталин например помог добиться ремиссии, так почему нет «очередей до Луны» и не все знают об этой мази?

Я ж вам здесь не о новом Экопульсе говорю! И даже НЕ утверждаю что гипноз это супер средство! Конечно, что гипноз не может всем помочь. Конечно, не у всех можно добиться ремиссии при помощи гипноза. Но действительно мы ж ведь не знаем причины появления псориаза. Многие тут пишут, что псориаз появился после стресса. А о пользе гипноза при лечении стресса надеюсь вы отрицать не будете. Так вот у таких людей наверное можно добиться ремиссии если улучшить их психологическое здоровье. У некоторых людей возможно причиной появления псориаза есть какие-то внутренние нарушения. В книгах пишут что при помощи гипноза можно воздействовать на работу внутренних органов (конечно же это может делать только гипнотерапевт который являеться мед. доктором, который в этом очень хорошо разбирается и только после консультации с другим врачем специализацией которого есть той или иной орган). И так далее…

Вообще, аутотренинг и гипноз могут облегчить эмоциональное состояние, но не более того.

Откуда такая уверенность? Откуда вы знаете? Зачем такое утверждать? Я лично не утверждаю обратное, поскольку не знаю! А поэтому не понимаю подобных утверждений…

Вызвать гипнозом ожог могут многие, но вылечить те болезни, причины которых неизвестны, неспособен никто. Это как собрать разобранный кем-то механизм часов, который вы не видели в собранном состоянии и не знаете как он устроен. Вероятность этому равна вероятности сборки авиалайнера тайфуном, пронесшимся над свалкой.

Опять же, никто о излечивании не говорит! Конечно же гипнозом излечить псориаз не возможно! Но по данным советских исследований вполне возможно добиться ремиссии (что уже не мало).

Вот еще несколько цитат чтоб опять же не быть голословным:

А. М. Витте (1935) указывает на положительные терапевтические результаты гипнотерапии у больных псориазом. Автор считает, что гипнотерапия особенно эффективна в тех случаях, когда появление псориаза связывалось с предшествующими психическими травмами. Благоприятные результаты при гипнотерапии кожного зуда получил В. Н. Шанский (1936).
В нескольких своих работах (1941, 1953) Н. Г. Безюк сообщил об успешных результатах суггестивной терапии у 90,9% больных псориазом, красным плоским лишаем, крапивницей, кожным зудом, экземой, нейродермитом, полиморфной экссудативной эритемой и другими кожными заболеваниями. Далее, автор правильно подчеркивает необходимость поддержания у больного должного оптимизма, максимального усиления положительно действующих на психику больного условных раздражителей и сведения к возможному минимуму отрицательных раздражителей.
Л. Т. Должиков (1953), проводя лечение гипнозом больных экземой, нейродермитом, тотальным облысением головы, псориазом и некоторых других, отметил, что лучший результат наблюдался в тех случаях, когда больные засыпали более глубоким сном (II и III степени). Эффект отсутствовал или был слабым у больных, которых не удавалось погрузить в гипнотический сон. На основании своих многолетних наблюдений над больными, подвергшимися гипнотерапии, автор приходит к выводу, что рецидивы болезни наступали в гораздо меньшем числе случаев и были менее выраженными, чем у больных, не получавших этой терапии. Ремиссия при гипносуггестивной терапии значительно удлинялась, а число выздоровевших больных было почти в 2 раза больше, чем при других методах терапии.
Автор справедливо подчеркивает необходимость применения комплексной терапии у больных псориазом. Комплексная терапия (гипноз и наружное лечение) давала положительный эффект у тех больных псориазом, которые до этого безрезультатно лечились различными мазями (но без гипноза). Автор делает вывод, что при медикаментозной терапии чешуйчатого лишая присоединение гипноза улучшает результаты лечения.
Изложенные литературные данные говорят о целесообразности более широкого применения гипносуггестивной терапии в дерматологии и в то же время о необходимости как поисков новых путей для повышения эффективности указанной терапии, так и разработки и обоснования определенных показаний к ее применению.

Вот… я привел цитаты которые указывают на возможную пользу гипноза при псориазе. Кто не верит в возможную пользу гипноза, докажите это :). Эти цитаты то, что писали доктора, не я. То, что пишу я, не моя идея, не мой опыт, а их. О возможной пользе гипноза я знаю только из этих слов, и только об этом говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвать гипнозом ожог могут многие, но вылечить те болезни, причины которых неизвестны, неспособен никто.

Абсолютно верно. Есть этиологическое лечение, а есть патогенетическое, и есть симптоматическое.

Симптоматических лечений много (мази, например), основаны они на эмпирике, на "методе тыка". Применили что-то, симптоматику убрали, и хорошо - часто это людям с псориазом только и надо.

Патогенез псориаза хорошо изучен, нарушенные механизмы функционирования разных органов и систем известны, отсюда патогенетические методы (например, иммуномодуляторы и вообще воздействие на иммунную систему). Но нет системы, нет обоснованной методики, т.к. нет четких причинно-следственных связей.

Этиологического лечения псориаза нет, и в ближайшее время не предвидится, т.к. неизвестна этиология заболевания, т.е. его истинные причины. И пока псориаз будет, как указано во всех справочниках, "заболеванием с неясной этиологией", радикальных методов/средств лечения ожидать нечего, и Stator тут 100 раз прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, Вы меня удивляете сегодня… :) Как может непопулярность означать неэффективность?

[igor, это Вы меня удивляете :) Я не говорю, что непопулярность означает неэффективность, а утверждаю лишь, что (цитата) "непопулярность - следствие неэффективности". Ведь кто-то пробовал лечить псориаз гипнозом, аутотренингом и т.п. (Вы сами приводите положительные примеры 1930-50-х г.г.), почему же этот метод не стал популярным? - ответ один: значительно бОльшее число людей применили его с отрицательным результатом]

Вот я вам навел цитату из медицинской энциклопедии где говориться что из 21-ого человека после лечения гипнозом ремиссия наступила у 18-ти человек.

[Так статью по гипнозу в энциклопедии писал специалист по этому методу и вопросу, как это и принято в энциклопедиях. Что ж он, напишет, что гипноз дает плохие результаты? - вот у него и вышло, что ремиссия наступила у 18 из 21. А скольких человек гипноз воообще "не берет" (меня, например, так же как и help'а), при этом вообще не указывается. Логично?]

Или вы пойдете только тогда когда 70 человек на форуме напишет что им помог гипноз, и во всех газетах об этом будут писать.

[Да, тогда я точно пойду, даже более того - приду и сяду в первых рядах]

Каких именно надо доказательств для того чтоб вы поверили?

[Так выше же сказано - когда на форуме скажут, что помогает в большинстве случаев. Потому что данные с форума - объективны, в отличие от статей, которые пишут сами афтары методов и средств]

В мире есть очень много вещей которые непопулярны, но это не делает их неэффективными!

[Cогласен, Igor. Но не наоборот. А именно, если средство неэффективно, то пытаться сделать его популярным можно только нечестными методами, подобными Экопульсу]

--

Да я вообще удивляюсь.. по моему мнению, 4% для аутотренинга и психотерапии, полученные в результате опроса, - это довольно высокий результат - да, именно так! ведь это на уровне результатов для ванн, настоев и отваров трав и др. Так что всё впереди: когда за дело возьмутся настоящие специалисты и плюс продвинутся вперед исследования природы псориаза, а 4% при повторном опросе превратятся, допустим, в 10-15%, то все мы с полным основанием скажем, что метод - эффективен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, тут тоже всё индивидуально, зависит от внушаемости. Меня один известный гипнотизёр пытался кодировать от курения. Щасссс... потом предложил закурить, ну закурил, ноль эффекта от гипноза. А он народ усыплял лёгким прикосновением ко лбу десятками подряд.

высказывание Шарко о механизме гипноза: «уберите воображение пациента и авторитет гипнотизера и у вас ничего не получится».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, пробуй, шансов мало, но вдруг получится. Если бы к нам город приехал Кандыба, я бы обязательно к нему сходил, чтобы научиться входить в состояние СК-2 по его классификации транса. Если не от псориаза, то от природной лени может быть избавился бы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, молодец!!! Продолжай в том же духе, я думаю-шансы есть и не малые. Сколько можно мазаться?, я уже почти 30 лет в солидоле сплю. Видишь, что результаты были даже в 30-40 и 50-е годы, а сейчас мышление меняется, другая эпоха и тысячелетие. Прогресс идет во всех сферах. У нас тоже должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже почти 30 лет в солидоле сплю...

результаты были даже в 30-40 и 50-е годы, а сейчас мышление меняется, другая эпоха и тысячелетие. Прогресс идет во всех сферах.

Надежда Семеновна, эпоха и тысячелетие другие, и вроде бы "прогресс во всех сферах", а Вы 30 лет спите в солидоле, по Вашим словам :) Как же так?

А проснувшись, многие смотрят "Малахов+"... а он из какого тысячелетия, этот мракобес? :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, эпоха и тысячелетие другие, и вроде бы "прогресс во всех сферах", а Вы 30 лет спите в солидоле, по Вашим словам :lol: Как же так?

А проснувшись, многие смотрят "Малахов+"... а он из какого тысячелетия, этот мракобес? :)

А гипноз? Игор, на себе будешь пробовать? Фрол! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. Есть этиологическое лечение, а есть патогенетическое, и есть симптоматическое.

А есть еще вера!

Как вы тогда объясните эффект плацебо при лечении псориаза? Надеюсь не будете отрицать что такой эффект все же существует (хотя процент и не большой). Как объяснить, когда пациент принимая пустышку и думая что принимает дорогое лекарство добивается ремиссии или значительного улучшения? Как это может быть, если причина псориаза не известна? Как одна только вера может помогать?

Вот… а гипноз говорят сильнее от плацебо. Так что меня лично не удивляет то, что гипноз может помогать добиться ремиссии (не излечения) при псориазе, раз это под силу вере.

почему же этот метод не стал популярным? - ответ один: значительно бОльшее число людей применили его с отрицательным результатом

Вы ж этого не знаете, тогда зачем так уверенно говорить? Написали бы хотя б со словом «может», тогда и не было бы к чему придраться : ).

Может, есть и другие объяснения, об одном из которых я напишу ниже, при ответе на пост Надежды Семеновной.

Кстати, гипноз в дерматологии применяли еще и раньше 30-тых:

Первое сообщение по вопросу применения гипнотерапии в отечественной дерматологии принадлежит А. Я. Кожевникову (1895), который отметил благоприятное действие внушения в состоянии гипноза на течение экземы, фурункулеза, вульгарного сикоза и др. В 1897 г. Крафт-Эбинг (1897) сообщил об успешном применении гипноза при лечении бородавок. О целесообразности применения гипнотерапии в дерматологии высказывался К. С. Агаджанянц (1904) в докладе на IX Пироговском съезде.
Так статью по гипнозу в энциклопедии писал специалист по этому методу и вопросу, как это и принято в энциклопедиях. Что ж он, напишет, что гипноз дает плохие результаты? - вот у него и вышло, что ремиссия наступила у 18 из 21.

Хотите сказать что тот, кто оформлял материалы в советскую медицинскую энциклопедию, сам придумал эти цифры? Да его за такое подвесили бы сами знаете за что… В то время с этим было строго, и если бы были другие показатели, то о них бы обязательно написали (а скрывать в данном случаи у них не было причины, гипноз тогда никто не превозносил).

А скольких человек гипноз воообще "не берет" (меня, например, так же как и help'а), при этом вообще не указывается. Логично?

Фрол, что значит «не берет»? Сколько раз вас гипнотизировали (один и тот же человек)? Хелп написал только о единичном случае. Но это ж не значит что гипноз его не берет!!! Меня тоже одна тётенька пыталась загипнотизировать (только один раз). Ничего у нее не получилось. Но это не потому что меня гипноз не берет, а потому что или она плохо гипнотизировала, или же надо было значительно больше сеансов. Дома от прослушивания магнитофонной записали я сам себя и то глубже гипнотизировал чем эта тётенька.

Практически во всех книгах о гипнозе пишет, что загипнотизировать можно практически всех психологически здоровых людей! Все зависит только от компетенции гипнотерапевта и количества сеансов, ну и конечно же желание самого гипнотизируемого быть загипнотизированным. Если такого желания нет, тогда конечно так просто не получится, надо тогда много сеансов.

Вот цитата из интернета:

Все ли поддаются клиническому гипнозу?

Применяя классический директивный гипноз, можно загипнотизировать около 90% людей. Остальные по тем или иным причинам противятся погружению в транс, и загипнотизировать их классическим путем можно, если они сами согласятся на это.

Используя скрытый гипноз и косвенные внушения, загипнотизировать можно практически любого. Исключение здесь составляют лишь некоторые психически больные люди

В любом случае, многое зависит от профессионализма врача-психотерапевта.

Фрол, вы, скорее всего, подпадаете под ту категорию, под которую попали 7 человек из следующей цитаты:

Терапия электросном и гипнозом назначалась таким больным псориазом, у которых, несмотря на проводимое соответствующее медикаментозное лечение, оставался нарушенным сон, наблюдались повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность и другие невротические расстройства. Клиническое выздоровление наступило у 16 больных, значительное улучшение – у 9. У 7 больных терапевтического результата не отмечено по причине того, что у них не удалось вызвать достаточно глубокое гипнотическое состояние (они проявляли настороженное, предубежденное отношение к гипнозу; неохотно соглашались погружаться в гипнотическое состояние; часто симулировали гипнотическое состояние).

Еще осталась половину сообщения, но не могу запостить пока кто-то другой не напишет, или же через 20-ть или сколько-то там минут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю :D :

[Да, тогда я точно пойду, даже более того - приду и сяду в первых рядах]

В каких еще рядах? :D Групповуха здесь не покатит :D . Только один на один :).

[Так выше же сказано - когда на форуме скажут, что помогает в большинстве случаев. Потому что данные с форума - объективны, в отличие от статей, которые пишут сами афтары методов и средств]
Даже не знаю что здесь прокомментировать… Если материалы собраны от 1895 до середины 60-тых годов, а афтар писал после 60-тых… то даже не знаю… кому тогда верить? Себе одному и форуму? К сожалению форума в те времена не было :(.

И большинство на форуме это сколько, 3000? : )

Так что всё впереди: когда за дело возьмутся настоящие специалисты и плюс продвинутся вперед исследования природы псориаза

Да не возьмутся уже скорее всего! Настоящих специалистов мало, а работать за идею больше никто не хочет!

Если бы к нам город приехал Кандыба, я бы обязательно к нему сходил

Почитайте лучше о Райкове В.Л.!

Кандыбами я лично не интересуюсь.

Видишь, что результаты были даже в 30-40 и 50-е годы, а сейчас мышление меняется, другая эпоха и тысячелетие. Прогресс идет во всех сферах. У нас тоже должен быть.

Надежда Семеновна, спасибо за поддержку, но в этой ситуации как раз скорее идет регресс! В наше время почти нет хороших специалистов, которые бы занимались лечением больных. Большинство из специалистов занимается заработком денег. В советское время люди работали за идею, проводили эксперименты, занимались научной работой. А в наше время такие специалисты занимаются похудением, бросить курить, кодированием, тем, что приносит доход. А лечение псориаза неблагодарная вещь. Сеансов надо много. Люди платить не захотят за много сеансов без гарантии хотя бы ремиссии, а гипнотерапевты за дарма не хотят работать больше и гарантий дать не могут.

Поэтому до 90-тых такими вещами еще занимались, а после 90-тых все перешли на капиталистическую форму и все стало как в Штатах.

К примеру, в советские времена Райков занимался развитием творческих способностей, эксперементировал, и наработал хорошую базу, есть материал по этому. А в Штатах в это время занимались тем, чем занимаются и сейчас, похудением, бросанием курить, и так дальше, и у них о подобных вещах материала мало, а если и есть, то одна вода.

П.С. С меня хватит : ). Дальше я пасс (ягнята за селом :lol:). Я уже сказал больше чем я хотел, а говорить об этом я вообще пока не хотел, но как-то слово за словом дошло до этих двадцатиэтажных ужасов :D.

Пойду лучше подремлю :D . Пользы больше будет :) :P

П.С.1 Ну и еще на последок. Даже если допустим я докажу на себе что благодаря гипнозу можно добиться ремиссии, то я уже сейчас могу сказать, что даже в таком случаи я не буду рекомендовать всем иди к гипнотизерам и лечится гипнозом! Поскольку во-первых сеансов скорее всего надо много, а во-вторых, надо лечится только у хорошего специалиста (обязательно врача), который знает что делает, и который готов взяться за такое нелегкое и трудоемкое дело!

Кстати, почему мы тут про этот гипноз? Есть же тема:

>Лечение псориаза гипнозом и кодированием

Да, кому-то обязательно надо перенести : ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще вера! Как вы тогда объясните эффект плацебо при лечении псориаза? Надеюсь не будете отрицать что такой эффект все же существует (хотя процент и не большой). Как объяснить, когда пациент принимая пустышку и думая что принимает дорогое лекарство добивается ремиссии или значительного улучшения? Как это может быть, если причина псориаза не известна? Как одна только вера может помогать?

Вот… а гипноз говорят сильнее от плацебо. Так что меня лично не удивляет то, что гипноз может помогать добиться ремиссии (не излечения) при псориазе, раз это под силу вере.

Вера к плацебо не имеет отношения. Больной не верит - он надеется, что ему поможет, раз другим помогло (со слов врача). Надежда и эти слова мобилизуют какие-то возможности организма в борьбе с недугом. Лекарство - не догмат религии, чтобы в него верить.

Вы ж этого не знаете, тогда зачем так уверенно говорить? Написали бы хотя б со словом «может», тогда и не было бы к чему придраться :)

Хорошо. "Почему же этот метод не стал популярным? - Возможно, значительно бОльшее число людей применили его с отрицательным результатом".

Хотите сказать что тот, кто оформлял материалы в советскую медицинскую энциклопедию, сам придумал эти цифры? Да его за такое подвесили бы сами знаете за что…

Не придумал, а привел нерепрезентативные данные (возможно). Как может ремиссия наступить у 18 из 21, если не всех больных вообще удается погрузить в гипнотическое состояние? Надо считать по всем больным, а не только по тем, которые поддаются гипнозу.

Фрол, вы, скорее всего, подпадаете под ту категорию, под которую попали 7 человек из следующей цитаты:

Вот видите, здесь уже 7 отрицательных против 16 с ремиссией, а не 3 против 18, как в энциклопедии (термин "значительное улучшение" не рассматриваем, ибо он субъективен, индексом PASI тогда не пользовались).

приду и сяду в первых рядах

В каких еще рядах? :lol: Групповуха здесь не покатит

Да я не про то :) . Приду и всеми силами попытаюсь сесть в первых рядах очереди на гипноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время почти нет хороших специалистов, которые бы занимались лечением больных. Большинство из специалистов занимается заработком денег. В советское время люди работали за идею, проводили эксперименты, занимались научной работой. А в наше время такие специалисты занимаются похудением, бросить курить, кодированием, тем, что приносит доход. А лечение псориаза неблагодарная вещь. Сеансов надо много. Люди платить не захотят за много сеансов без гарантии хотя бы ремиссии, а гипнотерапевты за дарма не хотят работать больше и гарантий дать не могут.

Поэтому до 90-тых такими вещами еще занимались, а после 90-тых все перешли на капиталистическую форму и все стало как в Штатах.

К примеру, в советские времена Райков занимался развитием творческих способностей, эксперементировал, и наработал хорошую базу, есть материал по этому. А в Штатах в это время занимались тем, чем занимаются и сейчас, похудением, бросанием курить, и так дальше, и у них о подобных вещах материала мало, а если и есть, то одна вода.

Нет, не "все стало как в Штатах", там на такую "воду" потратили 34 миллиарда долларов, см. ссылку в посте Генки http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93641123 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, здесь уже 7 отрицательных против 16 с ремиссией, а не 3 против 18, как в энциклопедии

Этот пример тоже был из энциклопедии, только результаты эти получил другой доктор (или докторша). А очень многое ведь здесь также зависит именно от доктора и его компетентности и способностях.

Также там пишет что использовался немного другой метод, использовался электросон вместе с гипнозом, хотя это не имеет практически значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не "все стало как в Штатах", там на такую "воду" потратили 34 миллиарда долларов, см. ссылку в посте Генки http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93641123 .

Ну я о другом говорил. Я говорил именно о гипнозе, а не об альтернативной медицине в целом. И это потратили люди на лечение, а не кто-то на исследования. А исследования в Штатах проводятся только когда какая-то большая корпорация профинансирует такое исследование. А в Союзе это делали за идею, на голом энтузиазме. Сейчас больше никто так не делает (скорее всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использовался электросон вместе с гипнозом, хотя это не имеет практически значения.

Igor, у вас все ссылки какие-то... несколько старые :) По этому поводу хорошо сказала Раиса Захаровна из Любовь и голуби:

Это какой-то электросон, я Вам скажу, прям как каменный век
Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='FROL' date='2.08.2009 - 00:08' post='93641212']

Надоело спать в солидольной постели и поэтому ищу что-то другое.Ведь форум называется:"Давайте лечиться вместе", а не одним и тем же. Но вижу, что никому на форуме не надоело, кое кому даже нравится запах солидола. И процент по опросу- почти половина опрашиваемых пользуется солидолом, другого то нет ничего, разве что море и солнце с сероводородом. Мне не понятно, почему эксперимент Игоря так негативно воспринимается. Надо бы ноборот поддержать парня, а не вынуждать его постоянно защищать свои методы, эти наскоки могут погасить положительное воздействие лечения. Давайте поддержим новатора и подождем результата. А вдруг !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно читать эту дискуссию. Сама раньше увлекалась психологией и считаю, что очень много можно достичь самовнушением, а умение владеть своими эмоциями, техника расслабления, умение дать себе установку помогает справиться с проблемами, я имею ввиду не решить их, а подойти к решению спокойно и без паники. Конечно, к гипнозу это не имеет отношение. Гипноз - дело слишком серьёзное, чтобы доверить своё подсознание кому-то. Специалистов высокого уровня по пальцам пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если допустим я докажу на себе что благодаря гипнозу можно добиться ремиссии, то я уже сейчас могу сказать, что даже в таком случаи я не буду рекомендовать всем иди к гипнотизерам и лечится гипнозом! Поскольку во-первых сеансов скорее всего надо много, а во-вторых, надо лечится только у хорошего специалиста (обязательно врача), который знает что делает, и который готов взяться за такое нелегкое и трудоемкое дело!

Igor, мы поддерживаем Вас в этом нелегком и хлопотном деле, желаем успехов и удачи! Форуму всегда будет полезно узнать про результаты, которые получатся, ибо это расширит горизонты наших познаний в псориазотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...