Перейти к публикации

Лечение псориаза гипнозом


Рекомендованные сообщения

:)

Спасибо всем!

Бум видеть :D.

Самое главное это то, что будет ли результат или не будет, негативных побочных эффектов скорее всего не будет (скорее даже однозначно не будет). Так что лучше пробовать гипноз, чем вредные медикаменты которые помогая на короткое время одному, вредят другому (конечно если состояние позволяет жить без вредных медикаментов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='FROL' date='2.08.2009 - 00:08' post='93641212']

Ведь форум называется:"Давайте лечиться вместе", а не одним и тем же.

Надежда Семёновна! Воистину золотые слова!!

Иногда мне кажется, что форум называется "Псориаз? Давайте лечиться солидолом! (А всё остальное - в задницу, в топку и в "Разводы")"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Camouflage.

Предлагаю перенести в "Разводы" вообще ВСЁ, поскольку ни одно средство/метод не обеспечивает гарантированной и длительной ремиссии, являясь таким образом средством/методом изъятия денег у людей с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю перенести в "Разводы" вообще ВСЁ, поскольку ни одно средство/метод не обеспечивает гарантированной и длительной ремиссии, являясь таким образом средством/методом изъятия денег у людей с псориазом.

:) :D :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Camouflage.

Предлагаю перенести в "Разводы" вообще ВСЁ, поскольку ни одно средство/метод не обеспечивает гарантированной и длительной ремиссии, являясь таким образом средством/методом изъятия денег у людей с псориазом.

Это самое печальное. Даже дорогущие иммуномодуляторы типа "ремикейд" надо принимать постоянно. Уж лучше режим согласно дедушке Пегано ... :) У него есть случаи, когда внешних проявлений псориаза не наблюдалось по много лет при условии соблюдения режима, есс-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не так поняла.? Но настрой должен быть только на излечение при таких методах. А ремиссии длинные или короткие можно и на солидоле получить.

Бери планку всегда выше, когда чего то хочешь получить. Иначе стоит ли?.....

:)

Понимаю о чем вы. Надежда Семеновна, я это писал для других! Я не могу утверждать что гипнозом можно вылечится, да и скорее всего что нельзя, но не факт, что может у некоторых людей (а может и у меня) возможно добиться вечной ремиссии. Вы представляете что со мной будет если я здесь буду утверждать, что гипнозом возможно вылечить псориаз? :D Меня наверное забанят на всю жизнь :(. Да и нельзя такого утверждать.

Для себя я могу ставить планку, но я не могу говорить, что вот эту планку все в любом случаи могут перепрыгнуть. Одни смогут, другим планку надо будет ставить пониже, а третьи и вообще не смогут или не захотят даже на несколько сантиметров подпрыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а третьи и вообще не смогут или не захотят даже на несколько сантиметров подпрыгнуть.

Игорь, я принадлежу к этим "третьим". Мне, как и Надежде Семеновне, чувствую, предстоит "30 лет спать в солидоле" :) Для этого даже и подпрыгивать не надо.. всё лень наша матушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете что со мной будет если я здесь буду утверждать, что гипнозом возможно вылечить псориаз? :D Меня наверное забанят на всю жизнь
Это навряд ли :) Скорее многие потянуться , все же жаждут излечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я принадлежу к этим "третьим". Мне, как и Надежде Семеновне, чувствую, предстоит "30 лет спать в солидоле" :D Для этого даже и подпрыгивать не надо.. всё лень наша матушка

В этом нет ничего удивительного. Если бы было больше наглядных примеров, больше доказательств, тогда и вы б прыгали :(. Если показать человеку, что большинство людей может перепрыгнуть планку, дать человеку надежду, тогда он будет прыгать как миленький ;).

Это навряд ли :) Скорее многие потянуться , все же жаждут излечения.

Так я вам и поверил :D . Нетушки... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я вам и поверил :) . Нетушки... :D

Очень зря сомневаешься. Мы на тебя так надеемся. Откуда берется лень? От безнадеги. Будь пионером в своем деле, а мы создадим отряд/пионерский гипнотизеров/.Ты уже достаточно подкован теоретически и за практику берись основательно. Лично я тебя поддерживаю и "подпинываю". Не чуйствуешь? Есть в этих практиках зерно./зернышко/. Ты не один мы все с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я тебя поддерживаю и "подпинываю". Не чуйствуешь?

Ех... Надежда Семеновна... меня не то что подпинывать, меня пинать надо очень сильно и больно... Иногда бывает не то что безнадега, иногда и жить то не хочется (как сегодня например).... К счастью я верующий, и поэтому понимаю что эти мысли это глупости... но часто ничего нехочется... и это наверное основная причина по которой я хочу научится гипнозу, чтоб воздействовать на свою психику в первую очередь, чтоб её полечить, а тогда уже можно и за псориаз браться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает не то что безнадега, иногда и жить то не хочется (как сегодня например)....

Igor , это после твоих занятий в такой депрессняк кидает? Может ну их -эти занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor , это после твоих занятий в такой депрессняк кидает? Может ну их -эти занятия?

Нет Питон, это точно не от занятий... а от жизни (проблем) и от некоторых новостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видимо день такой, у меня тоже настроя ни начто нэма. Завтра будет лучше. Обязательно!!! :D :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Igor, ну как продвигается с самогипнозом? Я вот тоже этим методом заинтересовалась, но писала в теме аутотренинг. Считаю, надо целью перед собой ставить не чистую кожу, а гармонию с самим собой и внешним миром, быть довольным собой и уметь общаться с окружающими, больше позитива, ну и т.п. Если на псор сильно не повлияет, то хуже точно не будет)) Только этот метод действительно много терпения и времени требует. У меня не получается войти в состояние транса принудительно... засыпаю... но существуют разные методики, может стоит попробовать сидя и не перед сном, а по-раньше... Igor, поделись своей практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получается войти в состояние транса принудительно... засыпаю...

Так это ж хорошо. Вот бы научиться принудительно засыпать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж хорошо. Вот бы научиться принудительно засыпать :D

Попробуй))

Техника самогипноза

1. Устройтесь поудобнее — Найдите позу, которую вы легко сможете сохранять все время, пока будете проделывать этот процесс. Можно сесть или лечь, хотя лучше сидеть, это удержит вас от засыпания. Выпрямитесь, глядите перед собой, дышите медленно и легко. Позвольте себе расслабиться.

2. Время - Определите, сколько времени вы собираетесь потратить, и объявите его себе, например, "Я собираюсь загипнотизировать себя на 20 минут..." (или сколько хотите). Вас восхитит точность, с которой ваши "внутренние часы" следят для вас за временем.

3. Цель - Теперь объявите себе цель погружения в самогипноз. В этом процессе мы позволяем подсознанию работать скорее над некоторой целью, чем над последовательностью внушений, следовательно, формулировка цели должна учитывать этот факт. Вот что говорю я: "...с целью позволить моему подсознанию произвести соответствующие настройки, чтобы помочь мне ____________". Вставьте вместо прочерка то, чего вы хотите достичь, например, "развить более доверительные отношения с людьми". Я знаю, что этот текст слишком "книжный", но в таком виде я получил его от Джона Гриндера. Точные слова, впрочем, совершенно не важны, важен факт, что вы передаете процесс своему подсознанию.

4. Состояние по выходу — Наконец, объявите себе, в каком состоянии вы хотите быть, когда завершите этот процесс. Обычно, в гипнозе мы слышим о том, что "возвращаться" нужно, чувствуя себя "проснувшимся, собранным и освеженным", но в реальном мире это может быть не то, что вам нужно. Например, если вы собираетесь заняться самогипнозом на сон грядущий, вы можете предпочесть вернуться "расслабленным и готовым ко сну". Если вы занимаетесь этим перед каким-то делом, вы можете захотеть выйти из транса "мотивированным и энергичным". Просто скажите себе: "И когда я закончу, я буду чувствовать себя ___________".

5. Процесс - Эта диаграмма справа может вам помочь. Если ваша программа не показывает графику, щелкните здесь, чтобы посмотреть текстовый вариант. Глядя перед собой, отметьте три вещи (по одной), которые вы видите. Делайте это медленно, останавливаясь на момент на каждой из них. [btech.gif] Лучше, если это маленькие вещи, например, пятно на стене, дверная ручка, угол рамы картины и т. д. Некоторые люди любят называть их, когда смотрят: "Я вижу трещину на дверном косяке". (Если не знаете, как это называется, попробуйте "Я вижу эту штуку вон там". Эти три визуальные ссылки представлены на диаграмме тремя V (визуальные) в верхнем ряду.

Теперь переключите внимание на аудиальный канал и отметьте, одну за другой, три вещи, которые слышите. (Вы заметите, что это позволяет инкорпорировать окружающие звуки, которые иначе отвлекали бы вас.) Это представлено на диаграмме тремя A (аудиальные).

Далее, обратитесь к своим чувствам и отметьте три ощущения. Опять-таки, переключайтесь с одного на другое медленно. Полезно использовать ощущения, которые обычно остаются незамеченными, например, тяжесть очков, давление ремешка часов, текстуру рубашки и т. д. Это представлено на диаграмме тремя K (кинестетические).

Продолжайте процесс с двумя визуальными, затем двумя аудиальными и затем двумя кинестетическими впечатлениями.

Точно так же продолжайте (медленно!) с одним впечатлением в каждой системе.

Вы завершили "внешнюю" часть процесса. Теперь пора начинать "внутреннюю" часть.

Закройте глаза.

Вызовите какой-нибудь образ. Не напрягайтесь. Можно создать образ, или просто использовать то, что само появится. Это может быть точка света, или прекрасный пляж, или пицца. Если что-нибудь появилось само по себе, используйте это. Если ничего не появляется, придумайте что-нибудь. Назовите это, как вы делали выше. Это — первое V "внутренней" части диаграммы. (Я обычно вижу замок короля Людвига в Баварии... не спрашивайте, почему.)

Остановитесь на момент, и позвольте себе заметить какой-нибудь звук, или сами вызовите его, и назовите. Хотя технически это "внутренняя" часть, если услышите звук снаружи или в комнате, используйте его, это нормально. Помните, что идея в том, чтобы инкорпорировать то, что вы воспринимаете, чтобы оно не отвлекало. Обычно, если нет внешних звуков, я слышу мексиканский ансамбль. Опять-таки, не спрашивайте... Это представлено первым A на внутренней стороне диаграммы.

Затем заметьте и назовите какое-нибудь чувство. Лучше делать это внутренне, воспользуйтесь своим воображением. (Я чувствую, как мои руки нагревает летнее солнце). Однако, как и со звуками, если ваше внимание привлекло реальное физическое ощущение, используйте его. Это — первое K на внутренней стороне диаграммы.

Повторите процесс с двумя образами, затем двумя звуками, затем двумя чувствами.

Повторите весь цикл еще раз, используя три образа, три звука и три ощущения.

6. Завершение процесса — Во время этого процесса вполне обычно "отъехать" или потерять сознание. Сначала некоторые думают, что заснули. Но обычно окажется, что вы автоматически возвращаетесь в конце отведенного времени. Это — указание на то, что вы не спали, и что ваше подсознание делало то, о чем вы его просили.

NB: Многие не доходят до конца процесса. Это совершенно нормально. Если вы завершили процесс до истечения назначенного срока, продолжайте с 4 образами, звуками, чувствами, потом с 5 и т. д. Что касается вашей цели, верьте, что ваше подсознание работает для вас в "фоновом режиме" во время всего процесса.

Регулярная Практика будет Улучшать и Улучшать Результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, ну как продвигается с самогипнозом? Я вот тоже этим методом заинтересовалась, но писала в теме аутотренинг. Считаю, надо целью перед собой ставить не чистую кожу, а гармонию с самим собой и внешним миром, быть довольным собой и уметь общаться с окружающими, больше позитива, ну и т.п. Если на псор сильно не повлияет, то хуже точно не будет)) Только этот метод действительно много терпения и времени требует. У меня не получается войти в состояние транса принудительно... засыпаю... но существуют разные методики, может стоит попробовать сидя и не перед сном, а по-раньше... Igor, поделись своей практикой.

У меня пока никак не продвигается, поскольку самогипнозом сейчас не занимаюсь, только пытаюсь научиться аутотренингу (а там с переменным успехом). С остальным я с тобой согласен. Поскольку мы не знаем причины псориаза, то и не известно на что надо пытаться влиять, но работать над здоровьем нервной системы будет полезным однозначно!

На счет "засыпаю". Попробуй делать не перед сном, а днем (хотя тут все зависит от методики. Сонное состояние обычно помогает добиться результата). Можно делать и сидя, но лежа будет лучше. А еще можеш попробовать сначала подремать минут 10-15, потом походить или поделать что-то где-то 30 минут, а потом уже заниматься самогипнозом (это в случаи если и днем будешь засыпать). Я иногда так делаю перед упражнением на аутотренинг чтоб не заснуть во время упражнения. В принципе можеш и вечером попробовать так сделать. 10 минут подремать, потом пол часа что-то поделать, или пока не проснешься от дремоты, а тогда ложиться спать и перед сном делать свое упражнение на самогипноз. Может тогда не будет сразу же засыпать, но после выполнения упражнения заснуть не должно быть проблем (если обычно нет с этим проблем).

Твой текст для самогипноза пока не прочитал, почитаю позже. Мне кажется, что для самогипноза лучше записывать внушения на касету\диск и таким образом себя гипнотизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Недавно случайно нашел книгу о лечении кожных болезней при помощи гипноза.

Всю книгу я не читал, прочитал только о лечении псориаза гипнозом. Кому интересно, может также почитать.

Книга отсканирована (не мною) и поэтому её возможно здесь привести только в виде фотографий.

Качество скана плоховатое, половина текста написана очень маленьким шрифтом, но прочитать можно.

Больше всего в книге меня заинтересовал опыт Н.Г. Безюка, который описывается начания с конца 63-тей страницы.

Для начала общая информация о книге, а потом и сами страницы из книги.

Название: Гипноз и внушение в терапии кожных болезней

Автор: Картамышев А.И.

Год: 1953

Издательство: М.: «МЕДГИЗ»

Количество страниц: 136

Описание:

В книге изложены результаты влияния гипноза и внушения в терапии кожных болезней. При изучении влияния психотерапии на течение тех или иных патологических проявлений в коже использовалось большей частью речевое воздействие.

Учитывая важность суггестивного воздействия на больного, дерматологи широко внедряют его в практику. Отсюда и наше стремление: суммировать накопившийся литературный материал, присоединить сюда и наш опыт, основанный на реализации в медицине учения И. П. Павлова, и, подведя итоги,отыскать и вывести из них соответствующие закономерности.

dPCzB.jpg

0ZVSo.png

D1hsr.jpg

YpoUC.jpg

nCF8w.jpg

Ekhcr.jpg

dr7L5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Very old книженция, заслуженная такая... :)

Конечно, стр. 63-65 интересны, и "внушение больному успеха лечения", как там указано - просто необходимо в случае таких заболеваний, где стресс-триггеры, нервное напряжение играют большую роль. Это, вероятно, недопонимают современные дерматологи, предпочитающие недоговаривать, а то и, что называется, резать правду-матку пациенту... Какое у него, пациента, после таких слов будет настроение? :(

С другой стороны, А.И. Картамышев пишет: "мы видели определённо положительный эффект от применения гипно-суггестивной терапии при чешуйчатом лишае в комбинации с остальными методами лечения. Не видя необходимости применять одну лишь гипно-суггестивную терапию, мы считаем себя вправе рекомендовать внушение для лечения чешуйчатого лишая в комбинации с другими известными нам способами лечения...".

Эти оговорки не случайны. Хотя, в то же время, в табл. 8 приведены результаты по двум видам внушения, без всяких комбинаций. Если это правда (видимо, это так и было в 1953 г.), то приходим к тому, о чём мы все и так знаем или догадываемся: "внушение больному успеха лечения" - очень важно на всех этапах терапии с применением любых средств и методик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока никак не продвигается, поскольку самогипнозом сейчас не занимаюсь, только пытаюсь научиться аутотренингу (а там с переменным успехом). С остальным я с тобой согласен. Поскольку мы не знаем причины псориаза, то и не известно на что надо пытаться влиять, но работать над здоровьем нервной системы будет полезным однозначно!

3 года прошло уже после обсуждения этой темы.

Занимался ли ты, Игорь, этими методиками?

Судя по твоему состоянию (псора) и при твоём образе жизни у тебя всё таки есть положительная

динамика. Как ты считаешь?

А я как-то кроме поверностных познаний не углубляюсь в эту тему, сложно сдвинуть свою мыслительную систему в этом направлении.

Стимул или пинок нужен сильный что бы поверить в успех лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года прошло уже после обсуждения этой темы.

Занимался ли ты, Игорь, этими методиками?

А я как-то кроме поверностных познаний не углубляюсь в эту тему, сложно сдвинуть свою мыслительную систему в этом направлении.

Стимул или пинок нужен сильный что бы поверить в успех лечения.

Я ничем сейчас не занимаюсь, так как нету возможности. Чтоб чем-то подобным заниматся, надо нормально высыпатся, отдыхать, а я сплю очень мало, организм истощен, поэтому толку заниматся нет.

А вам, если честно, наверное уже поздно чем-то подобным заниматся. Хотя, наверное, если очень сильно захотеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничем сейчас не занимаюсь, так как нету возможности. Чтоб чем-то подобным заниматся, надо нормально высыпатся, отдыхать, а я сплю очень мало, организм истощен, поэтому толку заниматся нет.

А вам, если честно, наверное уже поздно чем-то подобным заниматся. Хотя, наверное, если очень сильно захотеть...

Ты ещё молодой, у тебя ещё есть время для испытания различных методов оздоровления.

Но, вот знание всевозможных вариантов даже в аутотренинге, гипнозе и пр. помогает иногда привести свой мыслительный аппарат в уравновешанное состояние. Что не маловжно для жизни и здоровья.

Всех благ тебе, Igor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
А что для вас означает "врач"? Наличие диплома? Тогда нет, не врач...

Этого достаточно. Дискуссия поехала в "Разводы". - http://psoranet.org/topic/6698/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Этого достаточно. Дискуссия поехала в "Разводы". - http://psoranet.org/topic/6698/

Уважаемый хелп , как только вы отправили тему в разводы там появились разводчики и прочие чудаки на Букву " М",

Нельзя ли ее так сказать, ввернуть ввзад!

P.s.

А то хочется попробовать гипноз...

До какой нибудь стелары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...