IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самое ВРЕДНОЕ

диета провокаторы псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 768

#81 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 02:23

Дело не столько в самой жарехе, а в том, что жареная котлета получается СОЧНАЯ, а паровая - мокрая.

#82 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 03:02

..вообще себя побаловать ничем не могу? Любимые помидорки - нельзя, шололад перестала есть...сижу, сухофрукты лопаю...Чем себя вкусным баловать можно?
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом

#83 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 03:10

Как это чем?
http://www.psora.net/?p=8456
Всё что нам нужно это любовь.

#84 кеша

кеша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 03:37

Насчет молочных продуктов. Тоже прихожу к выводу, что сейчас в молоко-творог стали добавлять какую-то гадость. И никогда не знаешь, где тебя подкараулит и нахлобучит :)
В своем городе еще найдешь производителя, тоже методом проб и ошибок, а мало ли доведись в чужом покупать продукты - и ты уже на минном поле.

#85 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 06:25

Насчет молочных продуктов. Тоже прихожу к выводу, что сейчас в молоко-творог стали добавлять какую-то гадость. И никогда не знаешь, где тебя подкараулит и нахлобучит :)
В своем городе еще найдешь производителя, тоже методом проб и ошибок, а мало ли доведись в чужом покупать продукты - и ты уже на минном поле.

Покупай у фермеров или крестьян, если есть возможность. А какую гадость можно подлить в молоко? :) Воду, подкрашенную мелом или извёсткой? Я давно уже отвык от таких дикостей. На рынке (у частников) бери молоко, где на поверхности скопился слой сливок - значит, неразбавленное, а то лучше заказывать у знакомых людей. Ну, я дремучий :unsure: живу типа в деревне (окраина города частный сектор), а вот в больших городах - да, проблема. И творог лучше у частников брать, а то самому готовить.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#86 кеша

кеша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 06:31

Покупай у фермеров или крестьян, если есть возможность. А какую гадость можно подлить в молоко? :) Воду, подкрашенную мелом или извёсткой? Я давно уже отвык от таких дикостей. На рынке (у частников) бери молоко, где на поверхности скопился слой сливок - значит, неразбавленное, а то лучше заказывать у знакомых людей. Ну, я дремучий :unsure: живу типа в деревне (окраина города частный сектор), а вот в больших городах - да, проблема. И творог лучше у частников брать, а то самому готовить.

Это правда, лучше и у частников, и самому. Но в командировках... :)
А добавляют - или консерванты какие-то, или гормонами коров кормят, это я врать не буду. Известку бы я еще может пережил :blink:

#87 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 06:34

Это правда, лучше и у частников, и самому. Но в командировках... :)
А добавляют - или консерванты какие-то, или гормонами коров кормят, это я врать не буду. Известку бы я еще может пережил :unsure:

У нас коров гормонами не пичкают....Потому-что коровы псориазом не болеют :)
А извёстку та не переживёшь, не надейся.

Сообщение отредактировал RedMen: 20 Март 2009 - 06:35

#88 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:58

У нас коров гормонами не пичкают....

Если коров, а точнее - бычков не пичкать гормонами, то вообще нет смысла браться за это дело, невыгодно. эстрадиол и прогестерон рулят. Но за 3 месяца до забоя нужно прекращать, а то в ЕС не пустят.

#89 LUNIK

LUNIK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 05:42

Сахара, кстати, давно не кушаю, сейчас вот думаю вообще всякие сладости искоренить из рациона (тем более, как я писала в другой теме, сладкое меня не шибко возбуждает).

От сладкого нельзя отказываться! Глюкоза необходима мышцам, а главная наша мышца - сердце и его надо питать!
Псориаз - не болезнь, а образ жизни!

#90 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:05

От сладкого нельзя отказываться! Глюкоза необходима мышцам, а главная наша мышца - сердце и его надо питать!

Абсолютно спокойно без сладкого, кислого, горького, соленого , а псору от этого ни шиша. Как работа... :D- стоит.
Вот без кортофеля трудновато будет, что-то подозрение на его пало. :mellow: А то разошелся, и тебе отварной картофель и варенники. Баста
:)

#91 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 00:29

Всё правильно, а так же мозг в глюкозе нуждается. И поэтому мы едим фрукты, ягоды, сухофрукты, мёд.

#92 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 02:52

Всё правильно, а так же мозг в глюкозе нуждается. И поэтому мы едим фрукты, ягоды, сухофрукты, мёд.

Угу, а кому мёд не доступен, кушает сахар в умеренных количествах...с оглядкой или без. :mellow:

#93 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 03:32

А кому мед-то недоступен ?

#94 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 04:19

Наверное от мёда псор возбуждается? У меня ничего, и шоколад пропускает пока. Я покупаю шоколад, думаю, в день буду съедать по клеточке. Но за два дня всю плиту съедаю. Потом месяц не ем его, родимого. Хотя, если не пить кофе, то и без шоколада легче.

#95 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 04:29

А кому мед-то недоступен ?

Дак широка страна моя родная, много в ней....всего много.... Есть и места, где мёд не достать, есть и такие, на кого он влияет...э-э-э...нехорошо влияет.
А ещё есть у мёда неудобное свойство засахариваться...Опять же не сравнишь с тем, что токо-токо с центрифуги выгнал, это-то жидкий, абсолютно прозрачный, пахнет не мёдом даже, а воском, пчёлами, прополисом, пасекой....Но лучче всего - это снять крышку с улья, в нос шибанёт густой пьянящий аромат улья, ни с чем не сравнимый, снимешь одну подушечку, другую, в уши зАраз ударяет не звон даже, а гуд пчелиный;, ладошкой сторожко сгребаешь с рамок пчелиное царство, пчёлки беспокоятся, от возмущения гудят, заползают на руки, на одежду, садятся на голову - пущай, пущай, жалить не будут, имеют же они право и на свою долю счастья! - достаёшь аккуратно рамку, и, стряхнув остатних тружениц, держа вертикально рамочку с сотами, языком слизываешь с них медвяное чудо, самый верхний слой, самый сладкий, стеночки сот приятно шершавят язык, от восторга дух перехватывает, душа парит, кусочки воска отламываются и падают в рот, обсасываешь их, прижимаешь к нёбу, чтоб выдавить медовицу до последних капелек, - о-о-о! слаще не знаю лакомства в свете....

ЗЫ: кто там сказал, что мёд при псориазе вреден? Покажите, покажите его мне, я на него пчёл напущу....

#96 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 05:06

Кстати, я не понимаю, чего все так носятся с этим медом. В нем 80% обыкновенных сахаров и 19,9% обыкновенной воды. Ну да, витамины, элементы и прочая гомеопатия. Да, вкусно. Но мало ли чего кому вкусно. Мне вот вобла майская вкусно.

#97 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 05:12

Кстати, купила намедни такую стремную штуку - вяленая дыня :blink: Сладющее - жуть просто... Кто-нить ел подобное?

#98 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 05:19

Ага.
Её прежде чем вялить, вымочили в сахарном сиропе. Вяленые бананы, ананасы и др. - аналогично. Калорийность там наверняка под 700 ккал/100 грамм.

#99 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 05:33

Ок, понял, выбросим нафиг.

#100 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 05:47

Кстати, я не понимаю, чего все так носятся с этим медом. В нем 80% обыкновенных сахаров и 19,9% обыкновенной воды. Ну да, витамины, элементы и прочая гомеопатия. Да, вкусно. Но мало ли чего кому вкусно. Мне вот вобла майская вкусно.

УГО, никакой в тебе романтики, никакой поэтики. Ну и ешь свою воблу, каждому своё. Так тебе и надо. B)

К слову, вот это: "В нем 80% обыкновенных сахаров и 19,9% обыкновенной воды" - враньё. Укажи, плиз, что же приходится на оставшиеся 0,1 %. :)

ЗЫ: Не узнаю я тебя что-то в последнее время. Откуда столько желчи? :blink: